Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Если качество важнее размера я бы вместо телевизора порекомендовал Dell U2711, отличная цветопередача.

У самого Sharp 46 FullHD и Dell U2713 (модель не помню, покупал еще в 2008). После покупки Дела, на телеке вообще перестал играть :) Теперь только фильмы с дивана смотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же не стоит. Подключил по хдми и всё отлично.

Подключить-то отлично, но потом начинается пиксельный ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Собираюсь покупать новый монитор, склоняюсь к выбору модели с разрешением 1920х1200. Хочу спросить - у таких мониторов бывает промежуточное разрешение? Например, у меня сейчас 1920х1080, но для повседневных задач я использую 1366х768, потому что родное разрешение для меня мелковато (ставлю его только в играх). Какие варианты возможны у мониторов 1920х1200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Собираюсь покупать новый монитор, склоняюсь к выбору модели с разрешением 1920х1200. Хочу спросить - у таких мониторов бывает промежуточное разрешение? Например, у меня сейчас 1920х1080, но для повседневных задач я использую 1366х768, потому что родное разрешение для меня мелковато (ставлю его только в играх). Какие варианты возможны у мониторов 1920х1200?

Тут зависит от монитора и видюхи.

У меня монитор с нативным 1920*1080.

И у меня вообще нет возможности выбрать разрешение 720p.

Только создавать его вручную через панель.

Я вообще прифигел когда увидел.

Моник LG. Так что где как.

http://www.smartaids.ru/sighting_loss/288/3908/

отлично подойдет к твоему нику

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, спасибо. Тогда спрошу у производителя.

И ещё: мой монитор сейчас подключен через D-Sub (единственный вход). Одна из причин покупки нового - это возможность подключить его через цифровые разъёмы DVI и DisplayPort. Разница между D-Sub и цифровыми разъёмами заметна? И есть ли визуальная разница между DVI и DisplayPort?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, спасибо. Тогда спрошу у производителя.

И ещё: мой монитор сейчас подключен через D-Sub (единственный вход). Одна из причин покупки нового - это возможность подключить его через цифровые разъёмы DVI и DisplayPort. Разница между D-Sub и цифровыми разъёмами заметна? И есть ли визуальная разница между DVI и DisplayPort?

Только на очень крутых матрицах и в профессональных приложениях. Насколько я знаю, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие варианты возможны у мониторов 1920х1200?

Dell, помимо 1920x1200, еще есть 1680x1050, 1280x800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.smartaids.ru/sighting_loss/288/3908/

отлично подойдет к твоему нику

Боюсь, это дороговато для меня :)

AVAnto, спасибо. "Dell" я тоже рассматриваю.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, это дороговато для меня :)

Лучший за свою цену, на оверах есть обзор и калибровка http://technopoint.ru/catalog/i6655657/monitor-lg-23-23mp65d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AVAnto, спасибо. "Dell" я тоже рассматриваю.

Я очень долго искал моник мечты (были и самсунги и лыжи) в конце концов остановился на Dell серия U, отличная цветопередача и углы обзора. Не хуже Cinema Display от Эпл, на мой взгляд. Цена правда высоковата, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серию U хвалят на "оверклокерс", но ругают покупатели на DNS. Я сейчас присматриваюсь к ASUS PB248Q, Dell U2412M и BenQ BL2411PT. Пока отдаю предпочтение последнему из-за цены.

По монитору LG 23MP65D: мне не нравится, что у него глянцевая подставка (придётся часто вытирать пыль) и нет регулировки по высоте. Мой нынешний монитор такой же высоты (42 см), и если сидеть прямо, не сгорбившись, то уровень глаз находится выше верхней планки монитора. А хотелось бы, чтобы экран был прямо перед глазами. Модели, которые я упоминал выше, регулируются по высоте. Да, в случае с LG можно использовать кронштейн, но сверлить стену как-то нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил я в итоге монитор BenQ BL2410PT. Пользуюсь 20 дней, пока всё нравится. Скоро на яндекс-маркете будет опубликован мой отзыв, там подробно расписаны достоинства и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы по телевизорам нет, будем считать что он тоже монитор :)

В общем решили мы таки купить телевизор, надоело смотреть фильмы на мониторе.

Я в них ни черта не понимаю. Интересует два момента - smart tv и частота обновления экрана.

По первому я думаю, что этот смарт мне не нужен. В телевизоре есть wifi и вроде как через него тоже можно смотреть все что хочешь. А вообще, я собираюсь hdmi кабель взять и смотреть блюрейки с компа.

По второму интересует разница между 50 Гц и 100. Консультант впихнул флешку с каким-то промо-роликом. Там небоскребы и снайперы были. На 50 Гц смотреть на это было невозможно, картинка дергалась ужасно, когда панорамный вид был. При "мертвой" камере все ок. Когда показывал этот же ролик в 100 Гц, сперва было тоже самое, но через минуту-две картинка вдруг стала очень плавное. Он говорит, типа телевизору нужно немного времени чтоб адаптироваться под видео, а потом круто все. Как-то меня этот момент смущает. На компе при 60 Гц я как-то не обращал на это внимание, хотя сейчас проверил - таки дергается фон. При 100 Гц смотрится непривычно, зато очень плавно все.

В характеристиках на сайтах есть два пункта, где пишут герцы:

dcd76c3a90.jpg

Судя по всему, важна первая, т.к. тот тел, на котором он показывал разницу имеет 100 Гц именно по развертке.

В общем я пока в замешательстве, что лучше.

Пока приглянулась такая модель - sony-KDL40R483BBAEP

Консультант хотел сперва вот этот впарить - ссылка

Но по моей реакции понял, что переигрывает и предложил вот этот - ссылка

Дороговато, я вообще думал где-то за 5 000 брать.

Посоветуйте что-то в районе 5000 - 7000 и прокомментируйте ваш взгляд на эти смарты и герцы. Менять телевизор раз в год я не собираюсь, хочется взять нормальную вещь, но и переплачивать за ненужные костыли не хочу :)

P.S. Цены в гривнах, для простоты перевода в рубли умножайте на 3.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консультант не мог сказать про промежуточные искусственные кадры?) ой беда.

http://itec-sistems.ru/nformaciya/9184/page/1/ - тут ответы на вопросы

---

Реально лучше, лично смотрю. Панорамы при 30 всосали, безусловно. Да и в целом плавнее.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×