Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

В новых играх под DX 12 в настройках выставляется ограничение частоты смены кадров. Если моник на 60 Гц, то ставишь ограничение 60 FPS

И ловится пропуск фреймов, если ставить через драйвер, или тиринг, если ставится нормально через игру. И микростаттеринг никуда не денется, фреймтайм должен быть ровным и синхронизирован. В дергающиеся 60 фпс сам играй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ловится пропуск фреймов, если ставить через драйвер, или тиринг, если ставится нормально через игру. И микростаттеринг никуда не денется, фреймтайм должен быть ровным и синхронизирован. В дергающиеся 60 фпс сам играй :)

У меня GTX1080 разогнанная. Ничего не дергается. Не выдумывай. Ограничение FPS ставлю по монитору и во многих играх даже кулеры карты не включаются. DX12 - это вообще прорыв в играх и по качеству графона, и по производительности в играх. А по DX11 игроделы или драйвероделы косячат, и нужные патчи выходят медленно. Пишу как есть на данный момент. Не знаю как 1070 работает, она без поддержки DX12?

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок-ок. Верю верю, что у тебя вк сама, без синхронизации умеет выдавать ровным фрей тайм xD Не, я тоже года 1,5 назад всего этого не замечал. И был счастлив, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок-ок. Верю верю, что у тебя вк сама, без синхронизации умеет выдавать ровным фрей тайм xD Не, я тоже года 1,5 назад всего этого не замечал. И был счастлив, да.

Проверь сам, если такой любитель поспорить. К телевизору на 60 Гц подключаю новую игрушку и в настройках все частоты которые держит телевизор в режиме монитора отображаются корректно. Ставлю 60 FPS и работает идеально. Телевизор с низким инпутлагом. Это для DX12. На DX11 не уверен, но кажется тоже есть, нужно проверить вечером. Но под DX11 игры хуже оптимизированы для этой карты и часто игра с худшей графикой, а FPS низкий даже на этом монстре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, успокойся. Я вижу, что ты не шаришь в вопросе вообще. Щас еще выяснится, что ты в бордерлесс режиме играешь на этом самом телеке, вот тогда я точно проору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, успокойся. Я вижу, что ты не шаришь в вопросе вообще. Щас еще выяснится, что ты в бордерлесс режиме играешь на этом самом телеке, вот тогда я точно проору.

"Не шарю", но у меня не дергается картинка, потому что в новых играх это настраивается в настройках самой игры, а ты - "шаришь", но основываясь на предположениях. Ок! :drinks: Ничего против GSync не имею, сам пользуюсь видюхами только он нвидии и никогда себе "красную" не покупал. Но в новых играх эта настройка есть и в настройках самой игры, потому что далеко не у всех есть мониторы с технологией GSync, а огромных мониторов с этой фичей я вообще не встречал. Ты уперся на своём и отрицаешь прогресс. У "красных" тоже есть подобная фича, но она не совместима с картами нвидиа и попадается на ограниченном числе мониторов. Прогресс давно уже переступил эти грабли. Хотя это и полезные грабли, во многих случаях.

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я просто вижу, что ты несешь какую-то ахинею, совершенно не понимая о чем вообще речь идет. А играть в вангу, угадывая какие ты настройки в каких режимах подразумеваешь мне лень, потому что прямого ответа ты из себя выдавть за 3 поста так и не смог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я просто вижу, что ты несешь какую-то ахинею, совершенно не понимая о чем вообще речь идет. А играть в вангу, угадывая какие ты настройки в каких режимах подразумеваешь мне лень, потому что прямого ответа ты из себя выдавть за 3 поста так и не смог :)

Ты невнимательно читаешь. Для конфигураций ПК, которые дают в играх FPS выше возможностей монитора, в новых играх (под DX12 это есть 100%) FPS ограничивается в настройках самой игры: от 200FPS и до минимума. Видеокарта при этом разгружается и не просчитывает лишние кадры, а монитор синхронизируется по картинке с ПК идеально. На мониторе 60 Hz ставишь в настройках игры ограничение 60 кадров/сек. и радуешься жизни - никаких проблем и артефактов, картинка ровная.

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты невнимательно читаешь. Для конфигураций ПК, которые дают в играх FPS выше возможностей монитора, в новых играх (под DX12 это есть 100%) FPS ограничивается в настройках самой игры: от 200FPS и до минимума. Видеокарта при этом разгружается и не просчитывает лишние кадры, а монитор синхронизируется по картинке с ПК идеально. На мониторе 60 Hz ставишь в настройках игры ограничение 60 кадров/сек. и радуешься жизни - никаких проблем и артефактов, картинка ровная.

В фуллскрине или бордерлесс? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для конфигураций ПК, которые дают в играх FPS выше возможностей монитора, в новых играх (под DX12 это есть 100%) FPS ограничивается в настройках самой игры: от 200FPS и до минимума. Видеокарта при этом разгружается и не просчитывает лишние кадры, а монитор синхронизируется по картинке с ПК идеально. На мониторе 60 Hz ставишь в настройках игры ограничение 60 кадров/сек. и радуешься жизни - никаких проблем и артефактов, картинка ровная.

госпади, а Нвидия и АМД нам какие-то Г-Синки и Фри-синки впаривают, вот же оно счастье - поставил ограничение и усё... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
госпади, а Нвидия и АМД нам какие-то Г-Синки и Фри-синки впаривают, вот же оно счастье - поставил ограничение и усё... :russian_roulette:

Ща погоди, пускай он нам про режим экрана ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
госпади, а Нвидия и АМД нам какие-то Г-Синки и Фри-синки впаривают, вот же оно счастье - поставил ограничение и усё... :russian_roulette:

Если игра дает FPS равный частоте монитора, то именно что "впаривают". Лишь часть мониторов имеет эти функции. И у этих функций от "красных" и "зеленых" есть существенный минус - они помимо ограниченного распространения не совместимы между собой. Понравился монитор с такой фичей от Радеон, а у тебя Нвидиа, и всё равно будешь ставить ограничение в играх, как бы ты чего себе не выдумывал в голове. И ничего прыгать не будет, и про эту функцию ты забудешь, потому что не нужна она. А кому нужна, те покупают карту и монитор с учетом совместимости GSync, а не доказывают глупости на форумах, что только с Gsync картинка в играх не прыгает и нет артефактов, а у всех остальных мониторов - отстой. Смешные люди :big_boss:

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю тут споры такие жаркие, все шарят. Я не шарю вообще, что можете сказать об этом?

Присматриваюсь либо к деллу, либо к нек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю тут споры такие жаркие, все шарят. Я не шарю вообще, что можете сказать об этом?

Присматриваюсь либо к деллу, либо к нек.

В играх этот монитор будет работать как обычный монитор на IPS-матрице на 60 Гц от LG. Но у этого монитора расширенный цветовой охват - 10-bit, в некоторых новых играх настройки под такие мониторы уже есть. Это полупрофессиональный монитор или даже профессиональный. Даст красивую картинку при просмотре видео в высоком качестве. Но диагональ для кинчика небольшая и нет 4K. Для новых игр, фотошопа и прочего пойдет. На 3-5 лет такие мониторы рассчитаны. Был у меня LG с крутой матрицей, "потух" примерно через 5 лет, но 100% гарантии, что и этот сдохнет через 5-6 лет дать не могу, ориентировочно говорю. Если раз в неделю на 2-3 часа включать, то может и 10 лет проработать.

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю тут споры такие жаркие, все шарят. Я не шарю вообще, что можете сказать об этом?

Присматриваюсь либо к деллу, либо к нек.

И заказывать от туда же будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×