Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Dragon’s Dogma 2 стартовала с 40% положительных отзывов в Steam

Рекомендованные сообщения

120455-B5ePyL12pQcwpjtYzcDXMg.jpg

Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.


Вышедшая вчера Dragon’s Dogma 2 словила приличную дозу хейта в Steam.

Прямо сейчас у игры всего 40% положительных отзывов, а игрокам, как обычно, что-то не нравится. Это странно, ведь пресса назвала DD2 претендентом на звание «игры года»!

120115-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Что случилось? В основном все как обычно. Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.

Второй момент касается системы сохранений. Некоторые игроки были удивлены, что после начала новой игры пункт «новая игра» пропадает из меню.

Наконец, игроки не поняли фокуса с появлением микротранзакций. Игра прекрасно проходится без них, а потратить кровные можно, например, на лишний телепорт или возможность воскресить героя после смерти. Такие микротранзакции присутствуют во всех играх Capcom уже много лет — странно, что их заметили только сейчас.

120115-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Впрочем, на продажи вопли, скорее всего, не влияют. У игры приличный онлайн, уступающий среди игр Capcom только серии Monster Hunter.

120251-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странная дичь с нг,надеюсь поправят

Изменено пользователем azmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше игру облизывают так называемые критики-журналисты и охающие ахающие стримеры до релиза игры, тем больше похоже охеревают разрабы желая наживы на хайпе с великовозрастных малолетних дебилов что пускают слюни смотря так называемых журналистов-критиков и стримеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt, а ты чего слона заигнорил? Хочешь изменить созданного перса — плоти 2 бакса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PirateMartin по сюжету можно изменить как в первой части

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, azmon сказал:

@PirateMartin по сюжету можно изменить как в первой части

через несколько часов игры, круто же, но ведь не все это поймут, начиная играть, и пойдут плотить! :ninja: и сейв для НГ нужно удалять с папки, но не все это поймут, и пойдут плотить:ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, PirateMartin сказал:

через несколько часов игры, круто же, но ведь не все это поймут, начиная играть, и пойдут плотить! :ninja: и сейв для НГ нужно удалять с папки, но не все это поймут, и пойдут плотить:ninja:

Дебилы они такие.

Нельзя начать еще раз новую игру, ничего себе вот это проблема конечно.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Второй момент касается системы сохранений. Некоторые игроки были удивлены, что после начала новой игры пункт «новая игра» пропадает из меню.

Resident Evil: Revelations 2 передаёт привет.

...хотя это вероятно лучше чем в Control где НГ можно начать, но если не снести старые сохранения НГ будет наглухо поломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, SerGEAnt сказал:

Нельзя начать еще раз новую игру, ничего себе вот это проблема конечно.

Это проблема. 

Разумеется платить я бы за это не стал. А учитывая низкий рейтинг просто вернул бы игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не понимаете — это новый прогрев гоев под очередной “настоящий” некст-ген, где для картинки десятилетней давности RTX 4090 уже устарела и вообще для бомжей, ведь такие игры сегодня создаются под послезавтрашний потенциал 6090, а еще разработка так подорожала, что вам придется платить 70+BUCKS не только за очередной шаблонный открытый мир с бесконечным мусором и тремя видами активностей на карте, но основная цена вскоре будет только за доступ к главному меню. За все остальное придется доплачивать. А теперь прибавьте к прогреву пропаганду продажными проституированными существами в виде журнашлюх с инфлюенсерами-блогирами и в самом ближайшем будущем получите очередную “новую” реальность, где все кушают и всем нравится.

Изменено пользователем legusor
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

 Такие микротранзакции присутствуют во всех играх Capcom уже много лет — странно, что их заметили только сейчас.

Игра прекрасно проходится без них, а потратить кровные можно, например, на лишний телепорт или возможность воскресить героя после смерти. Такие микротранзакции присутствуют во всех играх Capcom уже много лет — странно, что их заметили только сейчас.

Ничего такого нету, ни в RE4, ни в RE2, ни в “Деревне”   В RE4 музыку из “оригинала” можно отдельно купить, чтобы в комнатах сохранений играла вместо современной, это да, есть такое. И ещё вроде пару костюмов.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ютубе то хоть бесплатно покажут? а то включишь прохождение а тебе чек пришлют :laugh:

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где все те “бойцы невидимого фронта” с Юбисофт и критикой магазина косметики? Что, в этой игре “#этоиное”? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, piton4 сказал:

Ничего такого нету, ни в RE4, ни в RE2, ни в “Деревне”   В RE4 музыку из “оригинала” можно отдельно купить, чтобы в комнатах сохранений играла вместо современной, это да, есть такое. И ещё вроде пару костюмов.

Ну я вот только что RE4 открыл в Стиме. И микротранзакции там таки есть. Но вот в Деревне нет. Остальные игры не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.

      Ad Infinitum — 299 рублей [-90%] Agents of Mayhem — 199 рублей [-89%] Assassin’s Creed: Director’s Cut — 249 рублей [-81%] Balatro — 499 рублей [-18%] Call of Duty: WWII — 1229 рублей [-77%] The Callisto Protocol — 599 рублей Cat Quest II — 149 рублей [-59%] Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — 1169 рублей [-67%] Disco Elysium - The Final Cut — 249 рублей Dragon’s Dogma: Dark Arisen — 399 рублей [-60%] Dying Light 2 — 2269 рублей [-56%] Dying Light: Definitive Edition — 1779 рублей [-60%] Fashion Police Squad — 99 рублей [-83%] Grand Theft Auto: The Trilogy Definitive Edition — 2539 рублей [-52%] Kingdom Come: Deliverance — 499 рублей Life is Strange: True Colors — 799 рублей [-85%] Meet Your Maker — 1169 рублей [-66%] Metro Exodus — 499 рублей [-80%] No Rest for the Wicked — 2049 рублей Ori and the Will of the Wisps — 439 рублей [-84%] PAYDAY 2 — 199 рублей [-48%] Pumpkin Jack — 199 рублей [-61%] Resident Evil 4 — 2499 рублей [-58%] Saints Row: The Third — 249 рублей [-75%] SCUM — 1199 рублей [-49%] Sker Ritual — 849 рублей Spyro Reignited Trilogy — 1029 рублей [-71%] Starbound — 149 рублей [-73%] TEKKEN 8 — 2899 рублей Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist — 419 рублей [-80%] Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 — 1829 рублей [-48%] Vampyr — 999 рублей [-74%] Warhammer 40,000: Rogue Trader — 1199 рублей [-25%] Wasteland 3 — 339 рублей Wolfenstein II: The New Colossus — 599 рублей [-83%]
      Лидеры продаж:
      Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Sekiro: Shadows Die Twice - GOTY Edition — 1829 рублей Fallout 76 — 399 рублей [-89%] Dead Island 2 — 1999 рублей No Rest for the Wicked — 2049 рублей HELLDIVERS 2 — 3399 рублей [-6%] Assassin's Creed 2 Deluxe — 249 рублей Fallout 4: Game of the Year — 549 рублей [-85%] NieR: Automata Game of the YoRHa Edition — 899 рублей Metro Exodus — 499 рублей [-80%]
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×