Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России перестал работать CCleaner

Рекомендованные сообщения

210919-333.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.


Пользователи обратили внимание на то, что в России перестал работать CCleaner — некогда очень популярная программа для «очистки» ОС Windows.

Со вчерашнего дня при запуске CCleaner появляется сообщение «этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания».

210608-2024-01-30_12-43-20.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.

Для обхода ограничения можно использовать VPN, хотя встроенные в Windows 10 и 11 возможности очистки и антивирус ничем не хуже решений Avast.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mc-smail сказал:

Не понимаю как эти проги до сих пор живы и пользуются спросом?

кто-то на xp сидит, наверное)

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

И зачем? И вопрос для чего? Чтобы думать, что система не загажена? и от этого работает стабильно? 

Я з а неделю столько софта и всяких визуальных новелл запускаю, что потом в реестре куча записей, а Клинер их подтирает, значит в реестре меньше мертвых записей.

 

8 минут назад, mc-smail сказал:

Как у Винды появился свой антивирусник, которые не хуже этого бесплатного Аваста, он нафиг нужным перестал быть.

Аваст атк то получил звание лучшего бесплатного антивируса 2023 на comss.А Защитник Виндоус слишком душный, каждый кряк приходится из карантина выдергивать вручную.

Изменено пользователем Cages

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, mc-smail сказал:

Да этот CCleaner был полезен только во времена ХР. Я не знаю, что за дураки его используют на современной системе для чистки реестра. Аваст тоже, был полезен только на эпохе, когда у винды не было своего встроенного антивирусника. Как у Винды появился свой антивирусник, которые не хуже этого бесплатного Аваста, он нафиг нужным перестал быть. Плюс, последнее время он жутко спамил всякой тупой рекламой. Не понимаю как эти проги до сих пор живы и пользуются спросом? 

Тож не понял, современная винда в таком практически не нуждается, это старые были глючные и кривые... ну или я хз как виндой нужно пользоваться, чтоб такое древнее зло понадобилось :D У меня прям флешбеки эпохи вин 98 и ХР :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Cages сказал:

Я з а неделю столько софта и всяких визуальных новелл запускаю, что потом в реестре куча записей, а Клинер их подтирает, значит в реестре меньше мертвых записей.

И зачем тебе подтирать мёртвые души? Они ведь на работу системы никак не сказываются. У меня за много лет, фиг знает сколько этих душ скопилось, а чего толку? Всё работает отлично. Это во времена ХР было полезно чистить реестр, сейчас это пустая трата времени, наверно просто себя потешить, что не комп засран. 

11 минут назад, Cages сказал:

Аваст атк то получил звание лучшего бесплатного антивируса 2023 на comss.А Защитник Виндоус слишком душный, каждый кряк приходится из карантина выдергивать вручную.

Аваст не душный со своей рекламой? Как-то видел у знакомого, это просто кошмар, кучу уведомлении, — КУУПИИИИ ПОДПИСКУ. Его ещё хрен вырубишь нормально и удалишь, ещё та духота. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно вырваться из этого 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они бы ещё год подождали.
*время пришло.jpg* :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mc-smail сказал:

Аваст не душный со своей рекламой?

Неет. Я даже не помню когда оно мне в последний раз рекламу какую казало...Возможно в 2020 году каком.

7 минут назад, mc-smail сказал:

И зачем тебе подтирать мёртвые души? Они ведь на работу системы никак не сказывается. У меня лет за фиг знает сколько этих душ скопила, а чего толку?

Шоб не было лишнего мусора же.Ты же пол пылесосишь, вот и с виндой так же, попользовал  -прибери насколько можно.

Изменено пользователем Cages

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Cages сказал:

Шоб не было лишнего мусора же.Ты же пол пылесосишь, вот и с виндой так же, попользовал  -прибери насколько можно.

На полу грязь видна, поэтому чищу. А в реестр я уже много лез не лазаю, чего мне там делать? Ты занимаешься бесполезной фигней, которая никак не влияет ни на что. Что ты его чистишь, что не чистишь, разницы НИ-КА-КОЙ, просто занимаешься самовнушением, что это как-то тебе помогает держать систему в стабильности, хотя винда уже давно научилась на это не обращать внимание, чтобы это как-то влияло на работу системы, поэтому это пустое занятие для самовнушения. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Ты занимаешься бесполезной фигней, которая никак не влияет ни на что. Что ты его чистишь, что не чистишь, разницы НИ-КА-КОЙ, просто занимаешься самовнушением, что это как-то тебе помогает держать систему в стабильности, хотя винда уже давно научилась на это не обращать внимание, чтобы это как-то влияло на работу системы, поэтому это пустое занятие для самовнушения. 

Ну мне раз в неделю не сложно было залезть в Клинер и нажать очистить реестр и очистить мусор.Всего пол минутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ведь сейчас и правда вроде как всякие чистки да антивиры отдельные не особо нужны. Чет вот как поменял комп полностью года 4 назад, так и стоит 10-ка, на ССД конечно, и всё, что в ней есть то и используется. На старом 7-ка была, ага.
 А вот раньше, и винда слетала, и какие-то ошибки жесткие бывали, и дефрагментация вроде как помогала. Романтика. Но видимо всё прошло, закончились те пылкие отношения, нервы и бури страстей, и началась семейная размеренная бытовщина...

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Cages сказал:

Ну мне раз в неделю не сложно было залезть в Клинер и нажать очистить реестр и очистить мусор.Всего пол минутки.

Дело не в том, что это не сложно, а в том, что это бесполезно. Ну очистил мусор, и что? Раньше мусор в реестре реально мог влиять на работу, а на современных системах, это никак не сказывается, хоть сколько его усри. Поэтому и говорю, что ты занимаешься самовнушением, которое ни к какому результату толком не приводит. Просто будешь думать, что у тебя реестр чистый, а фактической пользы никакой. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Cages сказал:

Ну мне раз в неделю не сложно было залезть в Клинер и нажать очистить реестр и очистить мусор.Всего пол минутки.

Ну теперь чуть больше свободного времени станет :D  Одни плюсы.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mc-smail сказал:

Дело не в том, что это не сложно, а в том, что это бесполезно. Ну очистил мусор, и что? Раньше мусор в реестре реально мог влиять на работу, а на современных системах, это никак не сказывается, хоть сколько его усри. Поэтому и говорю, что ты занимаешься самовнушением, которое ни к какому результату толком не приводит. Просто будешь думать, что у тебя реестр чистый, а фактической пользы никакой. 

Если не сталкивались, не значит, что бесполезно. Я тут по работе ZabbixAgent обновлял: установлен из SCCM, а вот удаляться ни в какую. Следы в реестре от прошлых установок, которые должны были пройти гладко, однако….

UPD: И нет, не CCleaner’ом выгребал, руками, но реестр же :D 

Изменено пользователем MaxysT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, MaxysT сказал:

Если не сталкивались, не значит, что бесполезно. Я тут по работе ZabbixAgent обновлял: установлен из SCCM, а вот удаляться ни в какую. Следы в реестре от прошлых установок, которые должны были пройти гладко, однако….

Единичный и редкий случай, как-то меняет картину? Я не пойму.

5 минут назад, MaxysT сказал:

UPD: И нет, не CCleaner’ом выгребал, руками, но реестр же :D 

Если бы был такой случай, я тоже руками всё сделал. Ещё бы для этого программу ставить, на один случай из миллионов потенциально возможных.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Пользователи обратили внимание на то, что в России перестал работать CCleaner — некогда очень популярная программа для «очистки» ОС Windows.

Со вчерашнего дня при запуске CCleaner появляется сообщение «этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания».

FAKE
2024-01-31-004712.jpg
А вот саму программу с офиц. сайта уже с прошлого года скачать было нельзя. Но она доступна на сайтах с бесплатным софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×