Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России перестал работать CCleaner

Рекомендованные сообщения

210919-333.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.


Пользователи обратили внимание на то, что в России перестал работать CCleaner — некогда очень популярная программа для «очистки» ОС Windows.

Со вчерашнего дня при запуске CCleaner появляется сообщение «этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания».

210608-2024-01-30_12-43-20.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.

Для обхода ограничения можно использовать VPN, хотя встроенные в Windows 10 и 11 возможности очистки и антивирус ничем не хуже решений Avast.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антивири эти гумно , вполне хватает встройки на 10-ке+иногда malwarebyte. ССleaner же — жесткая програмка , под определённые специфические задачи может и сойдёт , на постоянное пользование на любителей ,не работает и не надо , тем более есть аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

Единичный и редкий случай, как-то менять картину? Я не пойму.

Единичный известный вам случай. Это как говорить “отвёртка звёздочкой ничего не крутит, потому что у меня в подъезде никто не пользуется”, в то время как в соседнем сервисном центре только ей китайские пылесосы раскручивают.

Вот действительно бесполезной тулзовиной была GameGain :)

5 минут назад, EVilAngelion сказал:

FAKE
2024-01-31-004712.jpg
А вот саму программу с офиц. сайта уже с прошлого года скачать было нельзя. Но она доступна на сайтах с бесплатным софтом.

Скачать с офсайта низя, но уже скачанная изнутри обновляется на ура :)

От сцуки: прочитал новость и проверил — открылась. Сейчас открыл ещё раз — усё сдохло.

Изменено пользователем MaxysT
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, EVilAngelion сказал:

FAKE
2024-01-31-004712.jpg
А вот саму программу с офиц. сайта уже с прошлого года скачать было нельзя. Но она доступна на сайтах с бесплатным софтом.

Не фейк ща запустил,он мне выдал.

Снес нафиг.

з.ы

Причем пишут что кинули  и купивших,ещё одно подтверждение  “ незыблемости права и частной собственности. “ в саду.

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, edifiei сказал:

Не фейк ща запустил,он мне выдал.

Снес нафиг.

ну и правильно.
Если мне выдаст такое, тоже удалю без раздумий. Но плохого о проге сказать мне нечего.
Был там скандал с тем что она в какой-то версии стала шпионить за пользователями, но я тогда пересидел пока не откатили изменения.

 

16 минут назад, MaxysT сказал:

Скачать с офсайта низя, но уже скачанная изнутри обновляется на ура :)

От сцуки: прочитал новость и проверил — открылась. Сейчас открыл ещё раз — усё сдохло.

Скрытый текст

2024-01-31-010713.jpg

Изменено пользователем EVilAngelion
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EVilAngelion В нижнем правом углу есть надпись “Проверить обновления” — через неё обновлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, EVilAngelion сказал:

ну и правильно.
Если мне выдаст такое, тоже удалю без раздумий. Но плохого о проге сказать мне нечего.
Был там скандал с тем что она в какой-то версии стала шпионить за пользователями, но я тогда пересидел пока не откатили изменения.

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

2024-01-31-010713.jpg

Я то-же не говорю о пороге плохо,я ее юзал ещё со времён когда журнал “чип” выписывал.

Ну если разрабы неадекватные, что я  могу сделать)

Усадил,поставил вайскеер 365.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cages сказал:

Пользовался и Клинером и Авастом с 2008 года до вчерашнего дня без проблем.А сейчас не знаю чем теперь реестр чистить и какой Антивирус ставить.

В Касперском есть функция очистки и как антивирь он намного лучше дырявого Аваста.

baK8idf.png

1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

Антивири эти гумно , вполне хватает встройки на 10-ке+иногда malwarebyte

Это смотря по каким сайтам ползать, большинство вредоносных скриптов встройка пропустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. У меня стоит 6.11.10455 — запустил. Нормально провел стандартную чистку и реестр просканировал. Где смотреть что программа не должна работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, уже ни кто не помнит скандалов с этим клинером, когда эти ссссаксы вместе с программой ставили adware впридачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Star_Wiking сказал:

Хм. У меня стоит 6.11.10455 — запустил. Нормально провел стандартную чистку и реестр просканировал. Где смотреть что программа не должна работать?

Окно вылетит,и прога закроется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, CyberPioneer сказал:

В Касперском есть функция очистки и как антивирь он намного лучше дырявого Аваста.

baK8idf.png

Это смотря по каким сайтам ползать, большинство вредоносных скриптов встройка пропустит.

По нормальным , нафига по всякой чепухе ползать. По кошмарскому , убил он у меня давненько хрюшу и с тех пор , ни ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberPioneer сказал:

В Касперском есть функция очистки и как антивирь он намного лучше дырявого Аваста.

baK8idf.png

Это смотря по каким сайтам ползать, большинство вредоносных скриптов встройка пропустит.

Факт. А этим ребятам скатертью дорога. Для отчистки KerishDoctor, антивирус однозначно Касперский. А их убогий софт пусть себе оставляют, потерь ровно 0.

Изменено пользователем Valdoniis
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberPioneer сказал:

В Касперском есть функция очистки и как антивирь

Не я Касперский ставить не буду. Очень уж плохое мнение о нем осталось с нулевых.И если уж Аваст, дефендер и прочие зарубежные сливают инфу за границу, то отечественный Каспер сливает инфу сами знаете куда.

Изменено пользователем Cages
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольная прога, одно время их сайт ломанули, подменили дистрибутивы, добавив закладки, многие используют до сих пор, пришлось на работе это го*но с тысяч пк вычищать через sccm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Cages сказал:

Очень уж плохое мнение о нем осталось с нулевых.

В нулевых он был довольно тормознутым, но более поздние версии были шустрее, либо мощности железа подросли.

Но вообще это забавно, использовать кривое угробище, способное испортить комп, из боязни слить кому-то свою коллекцию порнухи.:lol:

 

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×