Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GamesVoice собирает 972 077 рублей на озвучку Alan Wake 2

Рекомендованные сообщения

190227-7871a24f-69b7-47b9-a6f9-95136282c

На Hogwarts: Legacy и Star Wars Jedi: Survivor было собрано в два раза больше.


GamesVoice запустила сбор средств на русскую озвучку Alan Wake 2.

Сумма для проекта требуется большая (972 тысячи 77 рублей), но стоит учитывать, что на Hogwarts: Legacy и Star Wars Jedi: Survivor было собрано в два раза больше.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, poluyan сказал:

напомнить как поляки начали создавать проблему фанатской озвучке с нейроникой ?

Я как раз за этой темой тоже слежу, ну кинули они страйк на YouTube, на той платформе, где у них есть юридические полномочия это сделать. Фанаты нейронки просто перешли на российские платформы и будут там размещать свой контент ориентируясь на наше законодательство. 

Я так же напомню историю с банами роликов про С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2 Сердце Чернобыля на RuTube, где сперва им удалось инкриминировать нарушение авторских прав каналу iXBT, но потом руководству хостинга и админам разъяснили, что в РФ у них нет ни каких полномочий и все ролики разбанили, в ВК их мягко говоря проигнорировали (послали), так же и в данной ситуации. 

Кстати даже, если смотреть соглашение с YouTube, то разрешено делать ролики с авторским контентом и его размещением в своём материале с целью сравнения или обзора и удалить их не могут. Но вы думаю сами понимаете, что в последние два года данные правила не распространяются на русскоязычные каналы, при этом не только, что касается игр…

 

10 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Кто, как и перед какими компаниями пресмыкается?

В плане продолжает, что-то исполнять из договорных обязательств с компанией, которая ушла с нашего рынка и правового поля. Я же это выше постами написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, OneinchofAsh сказал:

Я как раз за этой темой тоже слежу, ну кинули они страйк на YouTube, на той платформе, где у них есть юридические полномочия это сделать. Фанаты нейронки просто перешли на российские платформы и будут там размещать свой контент ориентируясь на наше законодательство. 

Я так же напомню историю с банами роликов про С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2 Сердце Чернобыля на RuTube, где сперва им удалось инкриминировать нарушение авторских прав каналу iXBT, но потом руководству хостинга и админам разъяснили, что в РФ у них нет ни каких полномочий и все ролики разбанили, в ВК их мягко говоря проигнорировали (послали), так же и в данной ситуации. 

Кстати даже, если смотреть соглашение с YouTube, то разрешено делать ролики с авторским контентом и его размещением в своём материале с целью сравнения или обзора и удалить их не могут. Но вы думаю сами понимаете, что в последние два года данные правила не распространяются на русскоязычные каналы, при этом не только, что касается игр…

 

В плане продолжает, что-то исполнять из договорных обязательств с компанией, которая ушла с нашего рынка и правового поля. Я же это выше постами написал.

Как видим проблемы есть и разумная стратегия их избегать в надежде на нормальное будущие сотрудничество. Что меня удивляет так это опять старые закидоны про чуть ли не предательство людей которые вобщем то вам ничего не обещали и не задолжали.

Изменено пользователем poluyan
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OneinchofAsh сказал:

В плане продолжает, что-то исполнять из договорных обязательств с компанией, которая ушла с нашего рынка и правового поля. Я же это выше постами написал.

Постом выше у вас написано:

23 минуты назад, OneinchofAsh сказал:

Я рассуждаю со стороны, но в правовом поле, сколько компаний с начала 2022 ушли из РФ, просто нарушив все договорные обязательства?! Сотни и ни кто не стал перед ними пресмыкаться, как сейчас делают некоторые личности в игровой индустрий, неужели у людей совсем не осталось чувство собственного достоинства?! Ведь они прекрасно видят отношение этих самых игровых студий к нашей стране и своим фанатам, которые поддерживали их рублём и двойным стандартам с ихней стороны, как издателей и разработчиков.

Так что ответа на вопрос

18 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Какие еще ситуации, кроме озвучки Призрачной свободы, имеются?

там нет. Еще выше в этой же теме ответа на него также не видно. То есть попрекнуть актера дубляжа за игнор конкретного вопроса вы можете, но сами то также от конкретики уходите. Или

Цитата

как сейчас делают некоторые личности в игровой индустрий

относилось исключительно к актерам дубляжа из КП2077? Так так и скажите, а не раздувайте из мухи слона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, OneinchofAsh сказал:

В плане продолжает, что-то исполнять из договорных обязательств с компанией, которая ушла с нашего рынка и правового поля. Я же это выше постами написал.

Всё правильно, раз одна сторона ушла из России, то вторая может не соблюдать этот договор.

P.S. Просто, актёры озвучания, немного, “боятся” за своё будущее, когда вернётся на круги своя. Их могут не приглашать или меньше приглашать, на озвучивание, и другие разработчики/издатели игр, хотя голос бы их прекрасно подходил, для этого.

P.P.S. Всем правят “деньги” и всем они нужны.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, poluyan сказал:

Как видим проблемы есть и разумная стратегия их избегать в надежде на нормальное будущие сотрудничество.

Сотрудничество — это хорошо особенно взаимовыгодное, но просто двойные стандарты, которые раньше были не так заметны или на которые просто закрывали глаза сейчас уже заметили все. Не хочется поднимать полемику почему именно к CDPR такой негатив, за их некоторые посты и поддержку кое-кого материально. Не хочется называть всё своими именами, чтобы не разводить срач, в теме которая предназначена не для этого.

Просто актёры дубляжа, тоже люди и если они не видят происходящего, а они по-любому знают что происходит в игровой индустрии, то ещё и соблюдать какие-то договора в одностороннем порядке — это надо быть сверх разумом )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OneinchofAsh сказал:

Сотрудничество — это хорошо особенно взаимовыгодное, но просто двойные стандарты, которые раньше были не так заметны или на которые просто закрывали глаза сейчас уже заметили все. Не хочется поднимать полемику почему именно к CDPR такой негатив, за их некоторые посты и поддержку кое-кого материально. Не хочется называть всё своими именами, чтобы не разводить срач, в теме которая предназначена не для этого.

Просто актёры дубляжа, тоже люди и если они не видят происходящего, а они по-любому знают что происходит в игровой индустрии, то ещё и соблюдать какие-то договора в одностороннем порядке — это надо быть сверх разумом )) 

Вам не хочется, но поднимаете  срач постами почему они не озвучили киберпанк хотя тема совсем про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OneinchofAsh сказал:

… то ещё и соблюдать какие-то договора в одностороннем порядке — это надо быть сверх разумом )) 

Да, ладно, вам. Каждый решает сам. Хочет соблюдать, пусть соблюдает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OneinchofAsh вот @Alex Po Quest чуть выше в очередной раз объяснил:

7 минут назад, Alex Po Quest сказал:

P.S. Просто, актёры озвучания, немного, “боятся” за своё будущее, когда вернётся на круги своя. Их могут не приглашать или меньше приглашать, на озвучивание, и другие разработчики/издатели игр, хотя голос бы их прекрасно подходил, для этого.

P.P.S. Всем правят “деньги” и всем они нужны.

По-моему это логичное и понятное объяснение. И сами актеры в таком ключе говорили. Если для вас это “пресмыкаться”, то я не знаю.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Просто, актёры озвучания, немного, “боятся” за своё будущее, когда вернётся на круги своя.

А может не стоит жить старыми стереотипами, тем более сейчас многие из них были задействованы в российских проектах + народные локализации, которые точно не закончатся в этом году, не в следующем. Понятно, что за эти 20 лет они привыкли получать стабильные и хорошие гонорары за свою работу и в одночасье, ни кто не пойдёт работать на завод. Но этого и не требуется, так как время показало, что есть спрос и есть финансирование со стороны простых людей на их труд.

Иногда смотришь, как государственное регулирование в Китае, защитило их компании от таких ситуации, а у нас только в этом году начали этим основательно заниматься и Русская ассоциация дистрибьютеров и импортёров видеоигр наконец-то начала с этим, что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

@OneinchofAsh вот @Alex Po Quest чуть выше в очередной раз объяснил:

По-моему это логичное и понятное объяснение. И сами актеры в таком ключе говорили. Если для вас это “пресмыкаться”, то я не знаю.

Это как с покупками игр, от ушедших издателей.

Вы себя не уважаете, покупая игры, а играть в “пиратки” это типо можно — это “респект и учажуха”.

Но нет, раз решили “не уважать ушедших”, то не играйте в их игры, вообще.

3 минуты назад, OneinchofAsh сказал:

А может не стоит жить старыми стереотипами

Ответ выше, писал:

10 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Да, ладно, вам. Каждый решает сам. Хочет соблюдать, пусть соблюдает.

 

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Судя по просмотрам любой новости и поста про Алана Уэйка, соберут очень быстро. 

не могут поиграть — так хоть посмотрят!:training1:

Изменено пользователем PirateMartin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, dogmat73 сказал:

А как же спросить у компании разработчика “Remedy” разрешения на озвучку,ведь идёт сбор доната а значит уважаемые из GamesVoice вроде как заработают на этом)) Или это работает только с CD Projekt RED? В общем какая то странная избирательность в отношении авторских прав, ведь может быть Remedy против русской озвучки данной игры и могут засудить кого ни будь т.к это не законно. Но видимо это “другое”. И не надо говорить что в том случае речь шла о актёрах. Можно было взять других актёров с похожими голосами и думаю что большинство игроков было бы не против вообще любых голосов лишь бы была озвучка. И соответственно неофициальная озвучка,

C CD Projekt RED на озвучку Киберпанка у актеров уже есть контракт, (в котором как раз могут быть пункты об возможном участии в будущих дополнениях), в этом и вся проблема, а вышедшее дополнение является частью основной игры, а не новой игрой, хоть и продается отдельно. Соответственно, участие в неофициальных модификациях может быть расценено как нарушение контракта, и актерам могут быть выставлены  конские штрафы, каким-нибудь польским судом, далее при невыплате: объявление в международный розыск, и возможный арест примеру при посещении Турции, Грузии, Армении, Казахстана и т.п.. А вот со вторым Алан Вэйком, всё гораздо проще. У актеров тут нет никаких обязательств.  Создаваемая озвучка является модификацией, которая в себе не содержит, чужой материал, а лишь новые голоса.

12 часов назад, Alex Po Quest сказал:

Всё правильно, раз одна сторона ушла из России, то вторая может не соблюдать этот договор.

Не все так просто. Допустим актеры не будут соблюдать договор, и в России им за это ничего не грозит, но где гарантия, что их не арестуют при посещении Казахстана, Грузии по запросу евросоюза?

Изменено пользователем Alex6600
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex6600 сказал:

Не все так просто. Допустим актеры не будут соблюдать договор, и в России им за это ничего не грозит, но где гарантия, что их не арестуют при посещении Казахстана, Грузии по запросу евросоюза?

Это, да. Но надо смотреть, по законам какой страны заключался договор. То есть, суд должен быть в этой стране, если что.

P.S. В договоре должны быть также прописаны форсмажорные обстаятельства.

P.P.S. Короче, договор надо читать.

P.P.P.S. И довор заключался наверное со студией в России, а она уже с актёрами. Так что, скорее всего, с актёрами, по законам нашей страны и соответственно …, выше написал.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2023 в 01:23, piton4 сказал:

@Mr_Simon уж насколько я херово знаю английский, но и то понимаю, что там частенько неточности в сабах, в совсем несложных предложениях.  Это помимо того, что сами сабы иногда запаздывают.  Блин, ну неужели покачественнее нельзя было сделать этот “сложнейший” момент(?)

Они делали перевод субтитрами сами, без аутсорса. Кто его знает, кого они там нашли на это дело? Очевидно, что не литератора, а просто переводчика, который переводил то, что слышал, никак не адаптируя.

Изменено пользователем Mr_Simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вкинул и стопнул прохождение хотя финал близок. но перепройду заново по такому случаю. игра 23 года, и лаунчер эпигов рулит удобно красиво и  быстро. и не спамит тебе помойками. вообщем звезды сошлись первая игра которая оправдывает 4090 по визуалу. если в киберобсрамсе 3090 ставило на колени при никакущей графике, даже в 1440р без говно длсс, то тут визуалом наслаждаешься и скорей ждешь 5090 в 25 году чтобы еще раз перепройти

 

Изменено пользователем злоЩАСте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Студия GamesVoice выпустила спонсорскую озвучку A Plague Tale: Innocence и показала геймплей с установленной русской локализацией.
      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Основная команда:
      Ярослав Егоров: куратор проекта, звукорежиссёр, кастинг, редактура текста, тестирование Сергей Хогарт: режиссёр озвучания и звукозаписи Александр Лозбень: звукорежиссёр Александр Киселев: техническая часть, инсталлятор Виктор Ворон: организатор студийной звукозаписи Кирилл Надежин: спонсор проекта Иван Богданов: спонсор проекта Актёры озвучания:
      Елизавета Аистова — Амиция де Рун Тимофей Звягольский — Юго де Рун Никита Жбанов — Лука Татьяна Борзова — Мелли Александр Арзин — Родрик Татьяна Абрамова — Беатрис де Рун Денис Яковлев — Артур Денис Беспалый — Николай Олег Зима — Виталий из Бенивента Дмитрий Поляновский — Роберт де Рун, Алхимик Игорь Семыкин — Конрад Мальфор  Ирина Савина — Клерви, Крестьянка Сергей Казаков — Отец Фома Александр Новиков — Лаврентий, Крестьянин Олег Форостенко — Монсеньор Готье Сергей Чихачёв — Алхимик Роман Стабуров — Алхимик Михаил Глушковский — Алхимик Максим Лукин — Сторонник Инквизиции Фёдор Сухов — Сторонник Инквизиции Артур Иванов — Сторонник Инквизиции Павел Толочко — Сторонник Инквизиции Андрей Сипин — Сторонник Инквизиции Иван Жарков — Сторонник Инквизиции Максим Ковалевский — Сторонник Инквизиции Артём Мосин-Щепачев — Солдат английской армии Александр Матросов — Солдат английской армии Александр Чуносов — Солдат английской армии Александр Трошин — Крестьянин Борис Хасанов — Крестьянин Мария Фортунатова — Служанка Вероника Саркисова — Служанка Василий Дахненко — Прислуга Сергей Иванюк — Прислуга Андрей Мишутин — Прислуга Анна Киселёва — Крестьянка Василий Зотов — Крестьянин Константин Карасик — Крестьянин Отдельная благодарность:
      Студии звукозаписи Ravencat
    • Автор: SerGEAnt

      «Не воспринимайте эту новость как некий анонс или даже намёк: нам просто захотелось поделиться своим виденьем, как могли бы звучать голоса Индианы и других персонажей грядущего хита, если бы мы взялись за полную локализацию проекта».
      Студия GamesVoice опубликовала русскую версию трейлера экшена Indiana Jones and the Great Circle.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право... Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×