Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Okko выпустил 9-серийный документальный сериал «История российских компьютерных игр»

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Ленивый сказал:

Зайди на их офицальный сайт

Опять что себе придумал и с этим борешься? Что непонятно вот в этом было:

У тебя с восприятием текста проблемы или что? 

Вы от вопроса-то не уходите, Если, условно, 90% сотрудников и материального имущества компании находится в стране А, но формальный главный офис расположен в стране Б, то это компания страны Б? И вся выпускаемая продукция автоматически становится именно бэшной? Ну или мы просто джентельмены и верим всем на слово, как с гендерами?
Про то, что такое офшоры и почему тысячи компаний по всему миру открывают свои штаб-квартиры в них, Вы не слышали ни разу? 

17 минут назад, CyberEssence сказал:

Дело в том, что они сами делают акцент будто бы они Кипрская контора, а безнационалами считают только русских.

Да по барабану, если честно, что и как они там считают. А если по фактам судить, вот 90%, (условно, в душе не ведаю, сколько на самом деле, но в титрах я видел не особо много иностранных имён), их сотрудников — граждане РФ, выросли и сформировались в духе русской культуры. Ещё 9% их сотрудников — по всему миру аутсорсеры. И 1% сотрудников — киприоты, но там находятся их штаб-квартира и там они платят налоги. В итоге, Атомное Сердце — кипрская игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал что есть такие компьютерные игры. Правда есть Атомное Сердце, но думал что это скорее исключение из правил.

4 минуты назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

В итоге, Атомное Сердце — кипрская игра?

На Кипре не делают видеоигры.

2 часа назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

 И успели же тут ереси в комментах навалить… 

 

На википедию хотя бы не пробовали заглянуть, не? Хороших игр выпустили столько, что есть сомнение, что в девяти сериях по 25 минут никого важного не забудят.
 

Алло, окститесь. У Mundfish все основатели и как минимум вся верхушка студии — из России, штаб-квартира в России (на Кипре формальный офис для ухода от налогов), да хоть титры игры гляньте, прежде чем такие пёрлы пускать. А то по Вашей же логике можно дойти до того, что Киберпанк и ведьмак — не польские игры, там же разрабы из разных стран присутствуют.

Не факт что россияне живут на Кипре. Где же им еще жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а студия Owlcat Games, по логике некоторых, тоже кипрская студия? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

Вы от вопроса-то не уходите, Если, условно, 90% сотрудников и материального имущества компании находится в стране А, но формальный главный офис расположен в стране Б, то это компания страны Б?

 Да, да , да блин. Я написал что если в компании есть русские сотрудники это не хначит автоматом что она русская — как млять это ещё можно понять?! Ты тролишь или сам с собой разговариваешь — третий раз уже одно и то же отвечаю.

10 минут назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

Про то, что такое офшоры и почему тысячи компаний по всему миру открывают свои штаб-квартиры в них, Вы не слышали ни разу

А Майкрософт контролируют рептилоиды — докажи что это не так (ты же слышал про них?) никто ваще не в курсе как они там с инвесторами варятся и кто кому и как выплачивает с пибыли — но ты знаешь волшебное слово — офшор.  Кстати 

Цитата

Кипр не является оффшорной зоной в классическом смысле данного термина. Перед вступлением в ЕС, кипрское правительство привело закон о регистрации компаний и правила налогообложения к европейским стандартам. И уже к 2013 году Кипр исключили из всех основных «чёрных списков» оффшорных зон, в том числе и российских.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

Да по барабану, если честно, что и как они там считают.

А для меня это важно т.к. это показывает, что они за люди и я им ни копейки чисто из принципа не заплачу.

 

44 минуты назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

Да по барабану, если честно, что и как они там считают. А если по фактам судить, вот 90%, (условно, в душе не ведаю, сколько на самом деле, но в титрах я видел не особо много иностранных имён), их сотрудников — граждане РФ, выросли и сформировались в духе русской культуры. Ещё 9% их сотрудников — по всему миру аутсорсеры. И 1% сотрудников — киприоты, но там находятся их штаб-квартира и там они платят налоги. В итоге, Атомное Сердце — кипрская игра?

Если они в связи с политической обстановкой решили дистанцироваться от РФ и считают себя кипрской студией, то даже будь у них 100% русских разработчиков они кипрская студия.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех проблема с 5 серией? Не могу воспроизвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый а до переезда на Кипр они студией какой страны считались?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый это по их словам, а я помню, как в ним Макаренков ездил, не на Кипр, если что, и было это отнюдь не на начальном этапе разработки. И, емнип, Тенсент спонсировал, когда они были еще в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 И что? Насильно признать нашими Штирлицами в тылу врага и обслюнявить как Брежнев?

Для инвесторов любое вероятное уменьшение прибыли это серпом по яйцами — хочешь делать ААА учесь жить по рынку, ето серьёзный бизнес.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый нет, просто это русская студия, даже если на Марсе офис откроют.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Да хоть марсианская:D

 И вероятно СЕГА тогда получается американская компания — её же основали американцы в америке, всё правильно вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор ни о чем, я считаю атомное сердце продуктом российских разработчиков, только по той причине, что их руководство, а так же большинство сотрудников русские, вот и все.

И я даже могу понять. что им приходится лавировать с переездами на Кипр, чтобы продавать игру везде, потому как разработка, конкретно их игры, явно дорогая.

Мне единственное, не понравилось, что они опыт реальной жизни перенесли в свой СССР 2.0, что там вообще не к месту… хотя начало душевное, прямо немного ностальгией повеяло, особенно от автоматов с газировкой или квасом, которые я еще застал. Но для меня игра и в целом средняя. Все же до таких шедевров, которые производили в 2000ые индустрия не доросла…

Сериал посмотрю, когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый если брать ваш критерий, то есть ли русская или российская студия которая может выпустить игру на пк хотя бы уровня патфандера?

17 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Все же до таких шедевров, которые производили в 2000ые индустрия не доросла…

это деградация называется, тогда на своих движках игры делали, которые сейчас не могут даже сделать на готовых при том что количество людей на разработку игр только растёт. Хотя во многих странах тоже такая ситуация вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila 

25 минут назад, Gamadrila сказал:

если брать ваш критерий, то есть ли русская или российская студия которая может выпустить игру на пк хотя бы уровня патфандера?

Была пока они не свалили на разработку патфандера:D

 Если серьёзно как ты предлагаешь это оценивать? Тот же патфандер если бы не выстрелил на кикстартере он бы не вышел — прелагаешь угадать у кого выстрелит? А внутренние студии это что сказали пилить то и пилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.
      Режиссер суперпопулярного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жора Крыжовников сообщил, что финальный восьмой эпизод действительно пересняли. Из-за этого он выйдет не 21 декабря, а позже.
      О решении стало известно из видеообращения режиссера и сценариста Андрея Золотарёва. В нем говорится, что изменения в последние эпизоды были личным решением режиссера и связаны с желанием сделать финал истории «круче, острее и эмоциональнее».

      На данный момент вышло 7 эпизодов, несколько дней назад в сеть утекли рабочие версии последних двух, что только добавило популярности сериалу.
      «Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.
    • Автор: SerGEAnt

      Его начнут показывать с 12 апреля.
      В сети появился первый тизер сериала Fallout от Amazon.
      Его начнут показывать с 12 апреля. Bethesda заявляет, что сюжет сериала будет каноничным по отношению к играм.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×