Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Okko выпустил 9-серийный документальный сериал «История российских компьютерных игр»

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

либо сериал такая ерунда, либо пересказчик смотрел тем местом, на котором сидит. Почему-то ощущение, что оба варианта верны)

Скорее первое. Анонс уже какой то мутный — гляну видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker спасибо за краткое изложение. Вопрос — а про Нивал и их игры там было? Космических пейджеров, Кингс баунти? А из современных ту же Черную книгу даже не вспомнили?

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще игры алавар, кодекс войны, владыки астрала(но то может и белорусы сделали, они очень хорошии легенды Эйзенвальда также сделали), неудачные Дискайплы 3 и Крид, да всего и не упомнишь.

Изменено пользователем Gamadrila
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gamadrila сказал:

я в контракт к ним не заглядывал, но у меня сложилось впечатление что они хорошо его проспонсировали, а потом остались не довольны, но это мое мнение.

По той инфе, что ходила по инету, ВК именно эксклюзивность выкупила и окупила эту сделку. Может часть этих денег и пошла на финальную поллитровку. Но во всем остальном мире игру выпускает не ВК, а Фокус. Так что “выкатить” Атомное сердце ВК ну никак не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 негативную информацию стараются замолчать, а рассказывать стараются о положительном. Если б у ВК было столь гладко как в инете написано то они бы и дальше инвестициями занимались, а так я об этом вот как раз и не слышал. Спонсором “Атомного сердца” они всё равно значатся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ленивый сказал:

Вангеров

Это было, но об этом больше рассказали не как об игре, а как о технологии.

41 минуту назад, Gamadrila сказал:

космические рейнджеры

Рассказали совсем немного.

@DarkHunterRu 

Я думаю, они кого смогли найти, у того и брали интервью и о том рассказывали. На самом деле о самих играх в передаче мало. Там больше о том как зарождалась идея создать что-то. Примерно так “Я в детстве сидел в школе на информатике, играл в какую то простенькую игру и тут я понял — хочу быть частью этого. Собрался с друзьями в маленьком подвале. Использовав свои сбережения мы сидели корпели над разработкой, поехали на выставку с демо и там нас заметили...” — Большая часть в таком ключе. Гости рассказывают о своей компании, как им трудно пришлось. А чел из игромании пытается эмоционально и красочно передать прекрасную “душу” игр. Игровых вставок довольно мало, вообще видеоряд так себе. Можно просто слушать свернув, ничего не потеряешь.

38 минут назад, Freeman665 сказал:

либо сериал такая ерунда, либо пересказчик смотрел тем местом, на котором сидит. Почему-то ощущение, что оба варианта верны)

Все что я написал, там было. Но там было и много вообще лишнего, например говорили о том как их в 90х заставляли платить за крышу. Я просто не стал уж каждое слово добавлять. Передал основную мысль.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

А чел из игромании пытается эмоционально и красочно передать прекрасную “душу” игр.

Пока половину первой серии посмотрел и уже хочется убить чела из игромании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

@Ленивый а что за чел?

Какай то хер в очках — звать Кузя. (7 лет главред в игромании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Сильвер_79 сказал:

спасибо за краткое изложение. Вопрос — а про Нивал и их игры там было? Космических пейджеров, Кингс баунти? А из современных ту же Черную книгу даже не вспомнили?

Про рейнджеров совсем немного. Черной книги не было. Pathfinder от совокотиков тоже кстати не было.Касательно нивал, там где я ждал про них историю рассказали как завозили Heroes of Might and Magic…. III в РФ )) И я такой сижу слушаю, думаю, тут же про российские игры должно быть, че тут герои 3 делают. Не 5 часть, которую они сделали, а именно старые части разработанные американцами.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker по тому. что рассказал, складывается впечатление. что они, мягко говоря, сильно халтурили. Ключевым событиям российского игропрома внимания уделено крайне мало. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker У тебя крепкое здоровье, посмотрев первую серию я понял что больше в мой организм не влезет:D 

Реально скучная каша, ютуберы которые пилят контент по игровой истории в сто раз профессиональней к делу подходят. Единственная фишка — интервью… но это как то подано вклейками и с коментами...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Dusker сказал:

“Я в детстве сидел в школе на информатике, играл в какую то простенькую игру и тут я понял — хочу быть частью этого. Собрался с друзьями в маленьком подвале. Использовав свои сбережения мы сидели корпели над разработкой, поехали на выставку с демо и там нас заметили...”

Это вообще бред. Школьник накопил с обедов на комп и накодил тысячи строк в редакторе кода уровня теперешнего блокнота, также нашёл таких же как он единомышлеников, которые кодить больше любили чем развлекаться. 

Вам спасибо за то что вытерпели эту фигню и кратко изложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Печально.

Да не то слово. Меня лично расстроило, что там по сути прямо заявили, что “если нашего производства, то накидывается +2 бала, какая бы игра плохая и кривая не была” и при этом, показывают то как пытаются обмануть и впарить эту хреновую игру. Они же там честно признались что Корсары 2 были хуже, лишь бы продать на успехе первой части. Они даже признались что игра была не проходима без патчей, а с интернетом была беда тогда. Признались что наделали этих петек и василий ивановичей, так же чтобы заработать, забыв про качество. И как опять же сказали в самой программе “гвоздем в крышку гроба” стала лада рейсинг, где человека который готов был покупать “наше” обманули окончательно. И чел сидит, который встречал этот фидбек о ладе, ему норм, он даже не раскаивался) И ведь до сих пор так, если игра или товар нашего производства ему дают поблажки.

Второй момент это перспективы. То что разработка дорожает говорят даже в этой программе. Самая перспективная наша игра в разработке, это Смута, о которой сказали не таясь что с бюджетом в 500 миллионов из нее не получится ААА проект.  Они кстати ответили на обвинения в том что они там бюджет попилят. Знаете как они обьясняли почему группе из 5(!) человек выделили такие деньги? Потому что IT специалистов нет. Больше не кому было. И они сами даже с трудом нашли сотрудников для разработки игры. В общем они сказали получится проект только категории “Б” и то дай бог окупится в РФ, без международного рынка. Кроме того, сказали что раз деньги дает государство, то игра будет больше образовательная чем развлекательная. Кроме смуты показали 2 тайтла,о которых я писал выше, которые вообще ни о чем.

Изменено пользователем Dusker
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.
      Режиссер суперпопулярного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жора Крыжовников сообщил, что финальный восьмой эпизод действительно пересняли. Из-за этого он выйдет не 21 декабря, а позже.
      О решении стало известно из видеообращения режиссера и сценариста Андрея Золотарёва. В нем говорится, что изменения в последние эпизоды были личным решением режиссера и связаны с желанием сделать финал истории «круче, острее и эмоциональнее».

      На данный момент вышло 7 эпизодов, несколько дней назад в сеть утекли рабочие версии последних двух, что только добавило популярности сериалу.
      «Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.
    • Автор: SerGEAnt

      Его начнут показывать с 12 апреля.
      В сети появился первый тизер сериала Fallout от Amazon.
      Его начнут показывать с 12 апреля. Bethesda заявляет, что сюжет сериала будет каноничным по отношению к играм.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×