Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

073309-maxresdefault.jpg


Команда GamesVoice выпустила новую локализацию Black Mesa — эта игра в свое время была одной из первых, за которую они взялись.

Основная команда:

  • Виталий Красновид: куратор проекта, создание лок-кита, перевод и редактура текста, кастинг
  • Сергей Хогарт: режиссёр озвучания и звукозаписи
  • Ярослав Егоров: звукорежиссёр
  • Андрей Вайдорра: звукорежиссёр
  • Евгений Сухарев: помощь в переводе
  • Александр Киселев: распаковка и запаковка ресурсов, инсталлятор
  • Филипп Робозёров: помощь в организационных вопросах
  • Виктор Ворон: организатор студийной звукозаписи

Актёры озвучания:

  • Константин Карасик — Учёные
  • Антон Савенков — Сотрудники СБ
  • Максим Лукин — Военные (HECU)
  • Наталья Грачёва — Интерком «Чёрной Мезы»
  • Елена Харитонова — Учёные
  • Радик Мухаметзянов — Интерком военных (VOX)
  • Кирилл Радциг — Радиосообщения
  • Дмитрий Филимонов — Барни Калхун
  • Григорий Перель — Нихилант
  • Никита Прозоровский — G-Man
  • Ольга Кузнецова — HEV-костюм
  • Дмитрий Полонский — Айзек Кляйнер
  • Александр Груздев — Илай Вэнс
  • Владислав Копп — Учёный в аппаратной исп. камеры
  • Вадим Максимов — Учёный в камере телепортации
  • Алексей Войтюк — Учёный в туалете
  • Артур Иванов — Военные (по рации)
  • Борис Токарев — Учёный у входа в исп. камеру
  • Михаил Мартьянов — Учёный, делающий СЛР
  • Сергей Чихачёв — Комментатор в мультиплеере
  • Василий Дахненко — Начальник охраны
  • Кристина Шерман — Учёная в лифте
  • Александр Мингелевич — Сотрудник СБ Сизен
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:

вопрос остался без ответа — когда ты присоединишься к стае мух?

так про любой продукт можно сказать. Играй во всякий хлам из подвалов стима, смотри фильмы Уве Болла, слушай группу  “Пневмослон”, не будь мухой.:laugh:

4 минуты назад, h1pp0 сказал:

вообще мимо. я тебе уже тут писал не один раз такие слова как — сюжет, история, постановка.

И к чему это, если твоя основная претензия, что сабж “устарел”? Как история или сюжет могут устареть? Очередной поток бреда от тебя.

7 минут назад, h1pp0 сказал:

или это только HL лизнул элексира молодости и остается актуальным на века

для Blood 2 или Sin делают моды или переиздания? Ну ладно, для Sin пытались, и чем закончилось? Вот и думай, кто актуален, а кто нет...хотя о чем я, ты и “думай” — слова-антагонисты))

9 минут назад, h1pp0 сказал:

и как много людей играет именно в оригинальный DOOM

насчет дума наверняка не скажу, а халфу сейчас возможно без всяких танцев с бубном запустить. Это тоже способствует долголетию)

1 час назад, h1pp0 сказал:

по причине твоей глупой предвзятости

да, я предвзят к несущим всякую чушь и оправдывающим себя тем, что это “их мнение”. У плоскоземельцев тоже мнение такое, зачем их ругать, верно?:D

“Не так страшно, когда умные люди иногда дурачатся, хуже, когда дураки постоянно умничают”©️

Можешь зеркалить, все равно больше ничего не умеешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

остается только юлить

когда вместо HL персонаж начинает кивать в сторону Blood или Thief, это ни разу не юление, а когда так делаю я — это оно самое. Типичный пример рассуждения демагогов и балаболов))

За последние полтора года ты ни разу не признался, что не прав, хотя сливался и по теме геополитики, и по теме истории, и вот теперь даже в теме игр показал узость и примитивизм мышления, но нет, все кругом виноваты, понимают тебя, бедного, неправильно. И хоть бы мысль мелькнула: “если столько человек меня не понимают или понимают неправильно, может, дело не только в них?” Нет, все кругом глупые, и только ты Дартаньян))

Твои посты можно смело иллюстрировать к теме “Что такое инфантилизм”:D

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2023 в 20:11, Freeman665 сказал:

так про любой продукт можно сказать

вот совсем нет. то что ты привел, как бы странно не звучало “контент для избранных” =) вот если бы у этого контента было очень-очень-очень много поклонников, то следую твоей логике, это уже шедевры… пример ты привел, “от бога”, так сказать

В 07.10.2023 в 20:11, Freeman665 сказал:

И к чему это, если твоя основная претензия, что сабж “устарел”? Как история или сюжет могут устареть? Очередной поток бреда от тебя.

ты 2+2 сложить можешь? он именно потому и устарел, что там нет ничего, кроме: беги, стреляй, по платформам иногда прыгай, вентили крути… вот если в игре был сюжет, истории, персонажи. то интересная история не устарела бы (это как пересмотреть хорошее кино, прочитать книгу. ты уже все знаешь, но это все равно интересно)

это бред потому, что ты в голове удержать два предложения не можешь. как влетает, так и вылетает

В 07.10.2023 в 20:11, Freeman665 сказал:

для Blood 2 или Sin делают моды или переиздания? Ну ладно, для Sin пытались, и чем закончилось?

первый SIN будет переиздан с “подтянутой” картинкой… это раз. два. перезапуск SIN пал из-за глупой попытки играть в “сериал”. хочу напомнить что там же и HL2… история так и не рассказана до конца.

В 07.10.2023 в 20:11, Freeman665 сказал:

ты и “думай” — слова-антагонисты

какая умница, молодец

В 07.10.2023 в 20:11, Freeman665 сказал:

халфу сейчас возможно без всяких танцев с бубном запустить. Это тоже способствует долголетию

очень рад, за ту тысячу человек которые в нее играют (хотя мне кажется, это только мои догадки, что играют они в нее только потому, что их системы не тянут более актуальные игры. но повторю, это только мои догадки)

В 07.10.2023 в 20:11, Freeman665 сказал:

да, я предвзят к несущим всякую чушь и оправдывающим себя тем, что это “их мнение”

сказал человек для которого в DOOM плохая стрельба, лол, 173к положительных отзывов и 162k в Етернал, с тобой явно не согласны. но подожди, ты же настоящий геймер, а там точно какие неудачники. и кто это интересно решил, что что чужое мнение это чушь? ты? а ты, собственно кто? какой-то ноунейм, который сам себе решил, что он главный? чсв не давит?

В 07.10.2023 в 20:28, Freeman665 сказал:

когда вместо HL персонаж начинает кивать в сторону Blood или Thief, это ни разу не юление, а когда так делаю я — это оно самое. Типичный пример рассуждения демагогов и балаболов))

BLOOD, типичный шутер, как и HL, что не так? ну да, пример, как всегда не тот, ага. THIF я вообще упомянул в другом контексте, как и PUBG. но скудоумие, не позволило тебе понять о чем пример был

В 07.10.2023 в 20:28, Freeman665 сказал:

За последние полтора года ты ни разу не признался, что не прав, хотя сливался и по теме геополитики, и по теме истории, и вот теперь даже в теме игр показал узость и примитивизм мышления, но нет, все кругом виноваты, понимают тебя, бедного, неправильно. И хоть бы мысль мелькнула: “если столько человек меня не понимают или понимают неправильно, может, дело не только в них?” Нет, все кругом глупые, и только ты Дартаньян))

а я где-то был не прав? у тебя (и тебе подобных) были свои “супер правильные” источники информации, у меня свои “супер правильные” источники информации. у медали две стороны, ты с одной, я с другой. и для каждого из нас, своя сторона “правильная”. упс, как не удобно вышло, но да, твоя сторона, супер правильная! верим, гордимся. историю, крутят как могут все кому кому ни лень. даже вот карты приносили, где нет ничего! (поймешь ты отсылку, или нет, не важно) у тебя свое мнение на счет политики, у меня свое. но ок, там трактовок много, каждый под себя пишет как хочешь. выбираем удобные тезисы и бежим, махая шашкой

теперь игры. ты полез на мои вкусы и предпочтения, ты навязываешь мне свое мнение! и как я уже говорил — ты кто блин такой, что бы мне указывать?! какой-то чел, который решил, что у него супер правильное мнение по всем вопросам, и даже чужим вкусам. ну круто, держи при себе, и не капай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, h1pp0 сказал:

вот если бы у этого контента было очень-очень-очень много поклонников, то следую твоей логике, это уже шедевры

у игры, которую мы обсуждаем, “очень-очень-очень много поклонников”, но для тебя это не аргумент. Так что норм примеры, просто ты опять извиваешься, чтобы не признаваться в своей глупости)

4 часа назад, h1pp0 сказал:

вот если в игре был сюжет, истории, персонажи. то интересная история не устарела бы

и много нынче шутеров со всем этим? Назови хотя бы парочку, заодно и увидим, как в вопросе разбираешься)

4 часа назад, h1pp0 сказал:

очень рад, за ту тысячу человек которые в нее играют (хотя мне кажется, это только мои догадки, что играют они в нее только потому, что их системы не тянут более актуальные игры. но повторю, это только мои догадки)

наивный, играют десятками тысяч, и моды делают до сих пор, профильные сайты это подтверждают. А на машинах, которые не тянут ничего лучше халфы, ты сейчас даже в интернет выйдешь с большим трудом. Уж такие-то вещи все знают...кроме балаболов, у которых на все “свое мнение”:laugh:

4 часа назад, h1pp0 сказал:

сказал человек для которого в DOOM плохая стрельба

я такого не писал, писал, что в Пейнкиллер стрелять интереснее, но это ни разу не значит, что Дум хуже. Т.е. ты опять написал чушь, потому что не в в состоянии осмыслить 2 строчки. И так у тебя во всем. Печальное зрелище, учитывая, что ты давно не подросток, боюсь даже представить, каков будешь в старости с такими скудными мыслительными способностями.

4 часа назад, h1pp0 сказал:

BLOOD, типичный шутер, как и HL, что не так?

Во-первых, Blood отличный шутер для своего времени, это Blood 2 ничем не примечателен.

Во-вторых, не так. Blood 2 вышел, большинство его прошли и забыли. А HL не просто вышел, но произвел революцию в жанре, до этого похожую революцию произвел первый Квейк, который я, кстати, недолюбливаю, но не признавать его значение для жанра и последующих игр, включая современные — значит быть малограмотным бездарем вроде тебя.

4 часа назад, h1pp0 сказал:

а я где-то был не прав?

ни в одном случае свою правоту подтвердить ты не смог (в чем единодушно сошлись все, кто с тобой общался в последние годы), а ссылался на “я так вижу” или “я так считаю”, а это, мягко говоря, очень зыбкая почва. И нынешний спор — апогей всего этого. Мнение есть, но объяснить ты его никак не можешь, а не можешь потому, что разбираешься в вопросе очень поверхностно. Соответственно, это не мнение, а просто набор слов, не имеющих к реальности никакого отношения.

Я свое мнение обосновал фактами , ты — ничем, кроме “не понимаю, что все так носятся с этой игрой”, сравнениями с Blood 2 и упоминанием Thief. При этом на полном серьезе считаешь это равноценным. Просто позорище.

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

у игры, которую мы обсуждаем, “очень-очень-очень много поклонников”, но для тебя это не аргумент

это аргумент, глупенький ты! я повторяю тебе в сотый раз, я признаю тот факт, что игра стала феноменом. но не считаю это заслуженным фактом. (вот сколько раз мне нужно это тебе повторить?) сюда же пример с PUBG (просто он был относительно недавно, и поставил несокрушимый рекорд в 3+ млн человек онлайн), это просто феномен. он произошел, должен ли я считать от этого игру отличной? нет. это все, что я тебе говорю. а, и да, BM, туда же

1 час назад, Freeman665 сказал:

и много нынче шутеров со всем этим? Назови хотя бы парочку, заодно и увидим, как в вопросе разбираешься

то есть, это не  нужный атрибут получается? прав был Кармак =) что касается примеров, то мы уже выяснили, что для тебя примеры не примеры. давай сразу рамки называй,  постараюсь в них попасть

2 часа назад, Freeman665 сказал:

наивный, играют десятками тысяч, и моды делают до сих пор, профильные сайты это подтверждают

так играют в моды? или в HL? чет я запутался, мы что обсуждаем? десятки тысяч модов, или же HL и ее дочку/сына BM? давай определяться уже… а то эти мувы из стороны в сторону утомляют

2 часа назад, Freeman665 сказал:

А на машинах, которые не тянут ничего лучше халфы, ты сейчас даже в интернет выйдешь с большим трудом

и?

2 часа назад, Freeman665 сказал:

я такого не писал, писал, что в Пейнкиллер стрелять интереснее, но это ни разу не значит, что Дум хуже

а, ну это сразу все ставит на свои места… хотя погоди. вопрос какой был? ты утверждаешь что… то есть, для тебя (ты же этого говоришь) она там хуже, чем в… а с чего вдруг? вот ты так решил, и я должен в это сразу поверить? давай наоборот, поверь мне, что для меня HL это незаслуженно высоко оцененный проект. пойдет так?

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Т.е. ты опять написал чушь, потому что не в в состоянии осмыслить 2 строчки. И так у тебя во всем. Печальное зрелище, учитывая, что ты давно не подросток, боюсь даже представить, каков будешь в старости с такими скудными мыслительными способностями.

обязательно к тебе приду, мы же тут уже выяснили, что есть твое мнение, и остальные не правильные

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Во-первых, Blood отличный шутер для своего времени, это Blood 2 ничем не примечателен

так я же про вторую часть говорил, а не про первую, и твои слова, я понял именно в контексте второй части, а ты имел (а имел ли) ввиду именно первую часть. ну да, нужно было это понять.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

А HL не просто вышел, но произвел революцию в жанре

какую революцию? вся революция там заканчивается на первой вводной части (до того как ты тележку запихаешь) потом там просто шутер, и ничего более

2 часа назад, Freeman665 сказал:

похожую революцию произвел первый Квейк

который не много не мало, установил новые стандарты. можно его любить, или не любить, но там факт. как и факт, что HL, благодаря вводной части (катания на монорельсе, топтания по лаборатории… в целом первых минут 10-15… ну может 20) и вывел эту игру в какое новое слово в жанре. все. и у всех сорвало крышу, что их в шутере, заставляли просто ходить, и тележки толкать. а то, что дальше это типичный шутер, с одной целью — дойти до точки Б из точки А. это уже мало кого волновало, как видимо и тебя.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

но не признавать его значение для жанра и последующих игр, включая современные — значит быть малограмотным бездарем вроде тебя.

так и я признаю. в чем проблема? чсв покоя не дает?

2 часа назад, Freeman665 сказал:

ни в одном случае свою правоту подтвердить ты не смог

у меня ребята к вам аналогичный вопрос, ни в одном разговоре, вы не смогли доказать.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

в чем единодушно сошлись все

далеко не все, это раз, а два, тут скопилась критическая масса… сопартийцев, пусть будет так

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Мнение есть, но объяснить ты его никак не можешь, а не можешь потому, что разбираешься в вопросе очень поверхностно. Соответственно, это не мнение, а просто набор слов, не имеющих к реальности никакого отношения.

покажи как надо, расскажи, почему HL, это шедевр на все времена. а то треп один, и я тебе должен. я тебе ничего не должен, я сказал свое мнение, я сказал, что признаю факт “культовости” игры, но я его не разделяю. а ты как упоротой (хотя, может ты реально под чем-то?) доказываешь мне что мое мнение не имеет права на жизнь. кожаные трусы не жмут?

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Я свое мнение обосновал фактами

это те что

  1. игра запускается
  2. 100к отзывов
  3. моды
  4. 25 лет

я ничего не упустил? засыпал прямо аргументами. ну да, звучит как — все так делают, и ты делай.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

сравнениями с Blood 2

шутер vs шутер, игры одного года (напомню про SIN), но пример для мастера плохой

2 часа назад, Freeman665 сказал:

упоминанием Thief

так контекст был, глупенький, знаю, больно, но ты подумай еще немного, пожалуйста

2 часа назад, Freeman665 сказал:

При этом на полном серьезе считаешь это равноценным. Просто позорище

ну не повезло BLOOD2 и SIN стать культовыми, не их выбрала фортуна, да. стали ли от этого плохими? я думаю нет. вот думай так же...

2 часа назад, Freeman665 сказал:

но это ни разу не значит, что Дум хуже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

но не считаю это заслуженным фактом.

это я уже понял, только внятного объяснения “почему?” так и не получил и, похоже, уже не получу. “Устарела” — слишком общее понятие и походит на отмазку. В соседней теме метко написали, что некоторым проще обозвать всех глупыми, чем объяснить свою точку зрения. Вот прям про тебя))

2 часа назад, h1pp0 сказал:

так играют в моды? или в HL?

во все.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

вся революция там заканчивается на первой вводной части (до того как ты тележку запихаешь) потом там просто шутер, и ничего более

потрясающая экспертная оценка. Сразу понятно, с кем имеешь дело.:lol::lol:

2 часа назад, h1pp0 сказал:

ну не повезло BLOOD2 и SIN стать культовыми, не их выбрала фортуна

фортуна тут не причем, просто время все расставило по своим местам.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

покажи как надо, расскажи, почему HL, это шедевр на все времена

да легко:

отличная на момент выхода графика;

архитектура уровней и их дизайн, т.е. продуманные локации вместо наборов лабиринтов, зачастую никак между собой не связанных;

сюжет, подаваемый не в брифингах и не в текстовом файлике в папке с игрой, а через окружение и взаимодействие с ним, через реакцию мира на действия главного героя. Наличие скриптовых сценок на движке тоже было новшеством и сильно влияло на погружение;

хорошее (особенно по современным меркам) техническое состояние, к тому же авторы не забрасывали игру и регулярно ее патчили, благодаря чему она запускается даже на современных машинах без танцев с бубнами, установок совместимости и прочих привычных для многих геймеров вещей;

мультиплеер и различные моды для него. Если названия “Counter-Strike” и “Team Fortress” о чем-то говорят, то они существуют как раз благодаря HL;

Ну и всякие мелочи типа хорошего интеллекта противников (не Unreal и не FEAR, но все же), головоломки, пускай и простенькие, но явно сложнее привычных тогдашним геймерам “найти ключ-карту и вставь в нужную дверь, возможность (а иногда и необходимость) взаимодействия с NPC и т.д.

Повторяться о том, что игроки вкупе с профильной прессой по достоинству оценили все вышеперечисленное, смысла не вижу, кто хоть немного в теме, тот и так это знает, а бездарям объяснять бесполезно, их личное имхо весомее всего остального, а если бездарь еще и мнит себя Дартаньяном и живет по принципу “Баба Яга против”, то остается только угорать с болезного.:laugh:

2 часа назад, h1pp0 сказал:

а то, что дальше это типичный шутер, с одной целью — дойти до точки Б из точки А. это уже мало кого волновало

никого не волновало, потому что это суть многих игр, не только шутеров, всех волновала только подача и внешний вид, а с этим у сабжа все в порядке. Но если упростить до твоего уровня, то да, игра не шедевр, потому что в ней занимаешься тем же, чем и в 99% других шутеров. Получается, что шедевров среди шутеров не существует в принципе, раз во всех приходится делать одно и тоже.))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Freeman665 сказал:

Ну и всякие мелочи типа хорошего интеллекта противников (не Unreal и не FEAR, но все же),

Нуууу тут уж не перегибай — чего не было в ХЛ2 так это интеллекта противников — тупо стоят стреляют =) и это в укор ставили практически все рецензены. Имеется в виду, кнечно, в большей степени человекообразные противники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZwerPSF я про первую часть. Там солдаты и ниндзи могли немало крови попить.

Вторая часть, имхо, по многим параметрам хуже первой.

Кстати, в первой части многим не нравились частые загрузки, много раз слышал такую претензию. Ну и Xen там уныл, в ремейке это, к счастью, поправили.

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что — то прям ностальгия нахлынула: надо бы пройти всю серию игр, ведь играл лишь в оригинал Half- Life 1- 2, по выходу, но честно купил, в steam, все игры, данной серии, сохранив лишь тёплые воспоминания о былом, на сегодняшний день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

@A Free Man всю-всю? Даже Alyx?

Нет, у меня нет VR, а без оного, на мой взгляд, это несколько не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A Free Man не то, но игра хороша даже в таком урезанном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, A Free Man сказал:

Что — то прям ностальгия нахлынула: надо бы пройти всю серию игр, ведь играл лишь в оригинал Half- Life 1- 2, по выходу, 

 

Ну если HL, то имеет смысл тогда в BM, а то оригинал уж слишком устарел в граф. плане.  Но если прямо ностальгия, то и оригинал зайдёт наверное.  Но для меня, это уже слишком было бы. Всё-таки момент, cильно устаревшей картинки, не обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 почему “не обойти”, наверняка есть моды на улучшение визуала.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Ну если HL, то имеет смысл тогда в BM, а то оригинал уж слишком устарел в граф. плане.  Но если прямо ностальгия, то и оригинал зайдёт наверное.  Но для меня, это уже слишком было бы. Всё-таки момент, cильно устаревшей картинки, не обойти.

Само- собой, буду играть не в оригинал!:D

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

@piton4 почему “не обойти”, наверняка есть моды на улучшение визуала.

Моды наше всё, без вариантов и вопросов. В любом случае, Black Mesa в библиотеке steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×