Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

073309-maxresdefault.jpg


Команда GamesVoice выпустила новую локализацию Black Mesa — эта игра в свое время была одной из первых, за которую они взялись.

Основная команда:

  • Виталий Красновид: куратор проекта, создание лок-кита, перевод и редактура текста, кастинг
  • Сергей Хогарт: режиссёр озвучания и звукозаписи
  • Ярослав Егоров: звукорежиссёр
  • Андрей Вайдорра: звукорежиссёр
  • Евгений Сухарев: помощь в переводе
  • Александр Киселев: распаковка и запаковка ресурсов, инсталлятор
  • Филипп Робозёров: помощь в организационных вопросах
  • Виктор Ворон: организатор студийной звукозаписи

Актёры озвучания:

  • Константин Карасик — Учёные
  • Антон Савенков — Сотрудники СБ
  • Максим Лукин — Военные (HECU)
  • Наталья Грачёва — Интерком «Чёрной Мезы»
  • Елена Харитонова — Учёные
  • Радик Мухаметзянов — Интерком военных (VOX)
  • Кирилл Радциг — Радиосообщения
  • Дмитрий Филимонов — Барни Калхун
  • Григорий Перель — Нихилант
  • Никита Прозоровский — G-Man
  • Ольга Кузнецова — HEV-костюм
  • Дмитрий Полонский — Айзек Кляйнер
  • Александр Груздев — Илай Вэнс
  • Владислав Копп — Учёный в аппаратной исп. камеры
  • Вадим Максимов — Учёный в камере телепортации
  • Алексей Войтюк — Учёный в туалете
  • Артур Иванов — Военные (по рации)
  • Борис Токарев — Учёный у входа в исп. камеру
  • Михаил Мартьянов — Учёный, делающий СЛР
  • Сергей Чихачёв — Комментатор в мультиплеере
  • Василий Дахненко — Начальник охраны
  • Кристина Шерман — Учёная в лифте
  • Александр Мингелевич — Сотрудник СБ Сизен
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

нет

а это мне показалось?

В 22.09.2023 в 20:19, h1pp0 сказал:

к сожалению тут без относительностей. Игра просто устарела морально

ну ок тогда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

95% положительных отзывов (из почти 100 тысяч)

и что? тут играет “имя” проекта, а вот если абстрагироваться от всего этого, и трезво посмотреть на проект, то… я сказал уже выше

1 час назад, Ленивый сказал:

а это мне показалось?

В 22.09.2023 в 20:19, h1pp0 сказал:

к сожалению тут без относительностей. Игра просто устарела морально

а… нужно было вписать ИМХО, да, без этого не понятно. а то, что я потом 10 раз написал — мое скромное мнение, это уже не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 даже если абстрагироваться, это никак не меняет того, что ты просто-напросто устал от подобных игр, но почему-то стесняешься это признать, вместо этого придумывая ерунду про “устаревание” и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 от подобных? это каких?

я могу поиграть в старую игру которую я ранее проходил, но не буду испытывать какие-то фантастические эмоции по этому поводу. а порой и вовсе будет физически тяжело играть. (привет мой любимый Фолыч2), в противовес, если я игру вообще пропустил, и не играл в нее ранее. и мне в целом интересна игра, я буду в нее играть, несмотря на то, что она уже устарела. и если у меня спросят — ну как? — я так и скажу, порой больно играть, многие игровые механики устарели, но в целом, один раз пройти можно. даже если это мега хит былых лет, я не придумываю оправданий для проекта. старое, есть старое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 порой т.н. “старьё” очень спасают моды, кстати… Black Mesa — один из подобных, который дал 2ую жизнь Half- Life, но совсем другое дело, если для вас, лично, в принципе, игра устарела, тогда это совсем другой разговор. В любом случае, хозяин- барин, как говорится, ведь никто же никого не заставляет играть в то, что ему не нравится, или с оговорками…что сильно радует.

p.s а я люблю перепроходить, т.н. “старьё”,  ибо многие, из старых проектов, до сих пор актуальны, подтянуть лишь визуальную часть. Но если сильно печалит, то есть моды, которые правят, как механику, так и визуал игры, в пример Deus Ex: Revision. У того же Fallout 1ый и 2ой

Скрытый текст

[Сборник] Fallout & Fallout 2 [P] [RUS / RUS + ENG] (1997—1998) [Fixed Edition, Mod]  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6196858

  Baldur's Gate (Baldur's Gate BiG World Project, как пример) , есть интересные сборки, как и у множества других старых игр — они (сборки, моды) привносят действительно новое дыхание, этим играм, и они (старые игры), спокойно играются сегодня, с удовольствием, без проблем. Сколько к тому же The Elder Scrolls V: Skyrim модов...и сборок, и игра живее всех живых:) Да просто на https://www.nexusmods.com/games загляните, там интересно:)

Скрытый текст

Можно заглянуть на https://rutracker.org — там люди выкладывают множество сборок, к  старым- хорошим играм. Сильно рекомендую.

 

Изменено пользователем A Free Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, A Free Man сказал:

Black Mesa — один из подобных, которы дал 2ую жизнь Half- Life

Вторую жизнь для Half- Life дал Source:D Это уже третья получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленивый сказал:

Вторую жизнь для Half- Life дал Source:D Это уже третья получается...

… совсем забыл, о Source, действительно, получается 3я. Однако, выходит, что Half- Life устарел на столько, что уже 3я реинкарнация игры, а люди, с удовольствием, в неё играют, до сих пор:D

Изменено пользователем A Free Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, A Free Man сказал:

есть моды, которые правят, как механику, так и визуал игры

то-есть, приводят в более-менее играбельное состояние на сегодня. что еще раз говорит о том, что в изначальном состоянии игра уже немного устала =) или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, h1pp0 сказал:

то-есть, приводят в более-менее играбельное состояние на сегодня. что еще раз говорит о том, что в изначальном состоянии игра уже немного устала =) или я не правильно понял?

В изначальном варианте, многие игры (и конкретно эта игра) устарели, безусловно.  Для тех, кого не устраивает, по каким-либо причинам оригинал, в плане графики — моды на визуал. Геймплейно игра не меняется. Если не устраивают, и хочется попробовать что-то иное,  в плане геймплея, то моды, на таковой, никто не отменял.  Проект Black Mesa — один из вариантов, и как показывает практика, сегодня- весьма актуальный.

Изменено пользователем A Free Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, h1pp0 сказал:

то-есть, приводят в более-менее играбельное состояние на сегодня

для конкретно этой игры нет. С играбельностью там все норм. И даже работает без танцев с бубнами на современных системах, в отличие от многих других старых игр. Просто улучшают графику, совместимость, текстурки новые рисуют, чтобы современные детишки не возмущались, что их крутая видяха слабо нагружена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, h1pp0 сказал:

а порой и вовсе будет физически тяжело играть. (привет мой любимый Фолыч2)

Пару лет назад играл, правда в первый. Никаких физических сложностей не испытывал.:gamer4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Freeman665 сказал:

С играбельностью там все норм

я же не говорю, что не норм. норм, там, норм. простенько только (как по современным стандартам), я об этом писал выше. а так, да, играть можно

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Никаких физических сложностей не испытывал

рад за тебя (без сарказма), я через пару часов сдался, выключил и удалил. пусть будет в памяти моей невероятной игрой, где я убирал дерьмо, и отрастил 3-ю руку… ну и много-много других вещей. эх… осовременил бы кто проект, цены бы не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, h1pp0 сказал:

простенько только (как по современным стандартам)

в смысле, загадки простые? В оригинале, если что, их практически совсем не было, всякие ключ-карты и использование предметов появилось лишь в модах. А в Black Mesa с этим все в порядке, особенно когда на Xen попадаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 В оригинале там местами сам уровень загадка:D Канеш не уровня Quake, но всё таки. А версия Source подкидывает дровишек под опу  добавляя физику там где её не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Source-версия вообще фигня какая-то.

И только не говори, что в оригинале ты ухитрился где-то заблудиться.) Там 90% уровней прямые, как кишка. Это одна из причин, почему игра так зашла мне в свое время, поднадоели лабиринты а-ля Doom или Quake.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×