Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom 96/100 на «Метакритике»

Рекомендованные сообщения

181424-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Игра стала лучше, чем Breath of the Wild, хотя и у той оценки были и остаются запредельно высокими. Сиквел стал больше, разнообразнее во всем: в механиках, в размере игрового мира, в количестве игрового контента.


Сегодня истек запрет на публикацию обзоров The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — по слухам последнего или одного из последних больших эксклюзивов Nintendo Switch.

Критики, естественно, остались в восторге: у игры астрономические 96 баллов из 100 на «Метакритике» на основе 83 рецензий.

181424-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Игра стала лучше, чем Breath of the Wild, хотя и у той оценки были и остаются запредельно высокими. Сиквел стал больше, разнообразнее во всем: в механиках, в размере игрового мира, в количестве игрового контента.

Цитата

«The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom строго придерживается концепции, заложенной в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, но развившая ее во всех отношениях игра, предлагающая более сложный мир, универсальный набор способностей, эпическую историю и увлекательные подземелья с головоломками. Из-за самоповторов и нескольких разочаровывающих этапов Tears of the Kingdom не кажется такой удивительной и волшебной, как его предшественница, но не сомневайтесь, ожидание того стоило. Скорее всего, следующая Zelda будет совершенно другой, но и Tears of the Kingdom должна приятно поразить сердца большинства фанатов».

Wccftech, 9/10.

Довольны игрой остались и специалисты Digital Foundry. Если Breath of the Wild было сложно назвать технически безупречной игрой (опять же, вспоминаем ее запредельные оценки), то Tears of the Kingdom работает почти идеально. В рамках Switch «идеально» означает 30 fps с очень редкими просадками при более качественной графике.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выйдет 12 мая. Игра полностью дублирована на русский язык.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, pornushka said:

Зельда игра не про сюжет и графоний, также как дум не про гонки на велосипедах.

Зельда это игра песочница, мы это знаем, я ее даже прошел и в новую поиграл.

Мы пытаемся выяснить почему это культовая игра всех времен с такими высокими оценками и пока ни одно внятного ответа не получили. Причем мы не за культовую первую Зельду спрашиваем которая объединила кучу разных жанров, заставляла думать. А именно за ботву и сиквел, повторюсь хорошая игра, однозначно. Шедевральность и культовость в чем?

Изменено пользователем Deadoutx
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, MasterThief сказал:

Механики — это когда ты можешь поджечь траву, чтобы взмыть на глайдере вверх и получить преимущество в бою

Механика жто сесть в самолет и вертолет что бы получить превосходство в бою. 

18 минут назад, MasterThief сказал:

Только вот на PS3 не было 1080p))) Там было ебейшее мыло в 720p с просадками до 20 fps.

Только у Зельды нет 1080р, АДОВОЕ мыло которого небыло даже в гта5 на пс3 и постоянные просадки до 20фпс;) При том что мир абсолютно пустой и нечему грузить железо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Deadoutx сказал:

Зельда это игра песочница, мы это знаем. Мы пытаемся выяснить почему это культовая игра всех времен с такими высокими оценками и пока ни одно внятного ответа не получили. Причем мы не за культовую первую Зельду спрашиваем которая объединила кучу разных жанров, заставляла думать. А именно за ботву и сиквел, повторюсь хорошая игра, однозначно. Шедевральность и культовость в чем. 

…а кто его знает? Т.н. “шедевральность и культовость", понятия сильно индивидуальные, на мой взгляд. Лично мне,  серия игр Zelda, просто сильно нравится. Какая-то игра больше, какая-то меньше.., не суть важно. 

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MasterThief Но мы то тут обсуждаем не мою аллергию на открыты миры (у меня её нет, если в этом мире есть сюжет, а не набор бессвязных квестиков) и даже не мега эпичный, инновационный и оригинальный квест на поиск золотой какашки o_O Мы тут обсуждаем вопрос, почему именно Зельда это 96 из 100, а Вальгалла и Хорайзн и Дейс Гон нет. Чем одна дрочильня лучше других? Аргументов объясняющих это я не нашёл за все 6 страниц обсуждения. По версии фанатов нинтендо и журналистов, Зельда лучшая потому что лучшая и всё, она просто лучшая. Вот общий смысл здешних аргументов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bkmz сказал:

 

Только у Зельды нет 1080р, АДОВОЕ мыло которого небыло даже в гта5 на пс3 и постоянные просадки до 20фпс;) При том что мир абсолютно пустой и нечему грузить железо. 

DF почему-то были иного мнения. 1080p там есть, хоть и с апскейлом в доке. Но в итоге в среднем наблюдаем 900p. Постоянных просадок там тоже нет, по крайней мере — после первого патча остались незначительные, если верить тем же DF. Нечем грузить железо в Redfall, но игра умудряется дерьмово работать на топовом железе. А в зельде все еще есть куча физических приколюх, которые требуют обсчеты на CPU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Bkmz сказал:

Зельды это очень хорошие игры, но ни одна часть не имеет заслуженных качеств выше чем на 8 баллов. Не меньше не больше, железобетонные 8. Ставить Зельде 9 и тем более 10 можно только если ГТА5 и РДР2 оценивать в 20.

Наверное, даже соглашусь, с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, MasterThief said:

Чел, уже все изложили критики и игроки еще в Ботве. Сейчас в TotK критики и те, кто решил поиграть в игру раньше релиза.

Чел я игра и прошел ботву и в отличии от тебя уже поиграл в сиквел. Ты начал воздыхать, что это шедевр а мы холопы не понимаем. Ты либо изложи свою мысль, что в этом месиве разных жанров шедеврального либо усохни. Это недо-рпг, недо-выживач, недо-адвенчура. Хочешь простую мысль, если бы ботва вышла с механиками сиквела это был бы реально шедевр. Потому, что такого не делал ни кто, но сиквел вторичен на 90 % и только 10 % новизны. Но в одном случае игры разработчиков камнями забивают, а в этом облизали так облизали. Как хогвартс облизали который хуже форспокена смешанного с грязью. Как облизывали канувший в небытие рагнарек. 

12 minutes ago, Trueman said:

…а кто его знает? Т.н. “шедевральность и культовость", понятия сильно индивидуальные, на мой взгляд. Лично мне,  серия игр Zelda, просто сильно нравится. Какая-то игра больше, какая-то меньше.., не суть важно. 

Я раскрою мысль это хорошая игра, и когда подрастут дети я им обязательно дам в нее поиграть, она добрая, сказочная, в сиквеле прикольно крафтить. Но это не 10/10, это не готи, это не шедевр.

12 minutes ago, Trueman said:
Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, MasterThief сказал:

1080p там есть, хоть и с апскейлом в доке.

В ГТА5 на ПС360 тоже есть 1080р, хоть и с апскейлом. 

11 минут назад, MasterThief сказал:

Но в итоге в среднем наблюдаем 900p.

Какраз ДФ и говорит, что разрешение в Доке между 720р и 900р. В портативе ниже 720р. И просадки до 20 при использовании руки, которую ты постоянно будешь использовать ведь это главная игровая механика игры. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MoebiusR сказал:

Мы тут обсуждаем вопрос, почему именно Зельда это 96 из 100, а Вальгалла и Хорайзн и Дейс Гон нет

Так у Хорайзен 88. У DG на PC в стим процент положительных отзывов заоблачный, а а на релизе низкий балл — потому что техническое состояние было просто ужасным. У Вальгаллы, к слову, аналогично с тех.исполнением было.

А почему выше, ну, тут все проще — механик больше, именно механик, а не мини-игр, а ля гольф. Они органично вплетены в геймплей и работают на него. Прогрессия тут не через дерево прокачки с ее +0.0005% у урону, а через непосредственно изучение игры. Для игрока банально больше свободы, никто не тянет за руку и поощряют креатив. Куча различных загадок, которые в том числе используют внутриигровые механики. Причем загадки не только в святилищах — мир ими тоже наполнен, в некоторые места не просто добраться. Про часть можно узнать из случайных разговоров неписей и по общим описаниям искать их. Сюжет, хоть его тут и не много, на самом деле довольно хороший и местами милый. Уж финал арки прошлого —точно должна отклик найти. 

Но вообще, мой вас совет — меньше смотреть на оценки, а больше читать непосредственно рецензии и пробовать самому. Во-первых, у всех вкусы разные, во-вторых, оценки в игровой индустрии уже давно не показатель, их безумно исковеркали высокими баллами для игр выше среднего. В итоге все, что <70 — это уже чуть ли не мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Deadoutx сказал:

Я раскрою мысль это хорошая игра, и когда подрастут дети я им обязательно дам в нее поиграть, она добрая, сказочная, в сиквеле прикольно крафтить. Но это не 10/10, это не готи, это не шедевр.

Именно, о чём и речь, собственно. Что есть шедевр? А он, вообще есть? Вопрос риторический. Шедевр… У каждой игры свои недостатки, но какого чёрта, если игра нравится?! Назовите мне игру- шедевр, и я почитаю критику игроков, о ней!:D

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Trueman said:

Именно, о чём и речь, собственно. Что есть шедевр? А он, вообще есть? Вопрос риторический. Шедевр… У каждой игры свои недостатки, но какого чёрта, если игра нравится?!

Но какого черта ей лепят такие высокие оценки люди которые врядли прошли игру до конца. 96 это объективно игра не имеет минусов, но они есть и их предостаточно. И они родом из приквела и ни один не поправлен. Как было 100 вялых святилищ так и осталось, небесные острова еще более пустые чем основной мир игры, монстры как были перекрашенными так и остались, броня как была сломанной механикой так и осталась и так далее. При этом игра в портативе работает значительно хуже не идеальной ботвы. Простите какой док на 75 дюймовом тв.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Deadoutx сказал:

либо усохни

Говорит чел, который только брюзжать умеет)) Либо выдави уже из себя нормальную критику, либо вставь уже затычку, а то протекает и воняет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MasterThief сказал:

механик больше, именно механик, а не мини-игр, а ля гольф

Каких???? Я тебе уже несколько в гта назвал, ты ни одной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Deadoutx сказал:

Но какого черта ей лепят такие высокие оценки люди которые врядли прошли игру до конца. 96 это объективно игра не имеет минусов, но они есть и их предостаточно. И они родом из приквела и ни один не поправлен. Как было 100 вялых святилищ так и осталось, небесные острова еще более пустые чем основной мир игры, монстры как были перекрашенными так и остались, броня как была сломанной механикой так и осталась и так далее.

 "Не сотвори себе кумира”, если по простому.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam у игры очень приличный онлайн: вчера он достиг 98 тысяч. Это больше, чем, например, у прошлогоднего Metaphor: ReFantazio (85,9 тысяч). Разработчики назвали эту цифру «безумием».
      Вышедшая пару дней назад Clair Obscur: Expedition 33 показывает невиданные результаты в самых разных сервисах.
      В Steam у игры очень приличный онлайн: вчера он достиг 98 тысяч. Это больше, чем, например, у прошлогоднего Metaphor: ReFantazio (85,9 тысяч). Разработчики назвали эту цифру «безумием».
      Кроме того, на Metacritic открылась возможность оценивания для пользователей, и прямо сейчас у игры 9,7 балла из 10. Это самая высокая оценка в истории сервиса: ранее рекордсменом было дополнение «Кровь и вино» (9,3).
      Что касается продаж, то они превысили 500 тысяч копий за первые сутки. Это лучший результат для издателя Kepler Interactive.
    • Автор: SerGEAnt

      Обозреватели хвалят практически все аспекты новинки: в ней прекрасная история, наполненная множеством очень интересных персонажей и их «личных» тонкостей, хорошо сбалансированная боевая система, грамотно разбавленная QTE-элементами, а также красивая графика, не требующая сверхмощного ПК.
      Сегодня в сети появились обзоры Clair Obscur: Expedition 33 — jRPG, разработанной французской студией Sandfall Interactive.
      Судя по всему, игра получилась отличной: на OpenCritic у нее 91 балл, на «Метакритике» — 92 балла из 100.

      Обозреватели хвалят практически все аспекты новинки: в ней прекрасная история, наполненная множеством очень интересных персонажей и их «личных» тонкостей, хорошо сбалансированная боевая система, грамотно разбавленная QTE-элементами, а также красивая графика, не требующая сверхмощного ПК.
      По сюжету, вам нужно остановить таинственную художницу, которая каждый год просыпается и рисует на монолите число. После этого все, чей возраст совпадает с ним, умирают, превращаясь в прах.
      Многие обозреватели как раз хвалят прекрасную передачу ощущения и последствия смерти, способную потягаться с лучшими произведениями в развлекательной индустрии.

      Clair Obscur: Expedition 33 выйдет завтра, 24 апреля, на ПК, Xbox и PS5. Также игра будет доступна в Game Pass.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Пишут, что Stellar Blade разблокировали в регионах без psn, но только его, все остальные, всё так же недоступны. Стало быть, кто переехал в Каз или ещё куда, могут попробовать демку, которая сегодня должна выйти или уже вышла.
    • @Dusker подытожу и закрою для себя тему. Аналитики Valve идиоты, потому что придумали какие-то странные региональные цены. Все везде должно продаваться по одной цене. Пофиг на особенности законодательства, экономики и пр. и др. нюансы.  Согласен. Думаю стоит так и сделать. 
    • Вам же с “Whispers of a Machine” они отказали. Откуда надежда, что во вторую часть Кэти решат добавить официально?
    • Планируется ли ручная правка в дальнейшем? Какие инструменты использовались? Особенно интересует момент с конвертацией uasset в json и обратно. У меня вот обратно не получалось никак. Файлы для перевода брались с версии 1.1.4 или с 1.2.1?
    • Думаю у нас это все же разные оценки, хотя всякое бывает,, у меня примерно так: 1 — Нельзя такое снимать (3) 2 — Лучше бы не снимали (3) 3 — Нельзя такое смотреть (13) 4 — Лучше бы не смотрел (87) 5 — Можно не смотреть (917) 6 — Можно посмотреть (1013) 7 — Хорошо (400) 8 — Очень хорошо (89) 9 — Отлично (15) 10 — Шедевр (4) в скобочках количество таких оценок.
    • Русификатор (не тестирован, могут быть вылеты, неточности). Перевод машинный нейросетью. TransFiles - бесплатный файлообменник без регистрации - Страница скачивания загрузки 3c9pt спасибо за шрифты сообществу по UE. 
    • может запилит кто русификатор хотя бы машинный на эту игру,а то так и не брался никто.это имеется игра 2024 года.
    • @Dusker если что не так давно в стиме цены были у всех в баксах и у всех одинаковые. И то, что сделали сейчас сделали не от того, что им как тому коту что лижет яйца, заняться нечем, а с вполне конкретной целью. Есть такая штука называется методы оптимизации, если в двух словах то есть у тебя функция которая зависит от 100500 параметров и задача найти такие параметры при которых она выдаст максимальное значение (там на этом целая наука построена). Так вот наша функция это прибыль издателя, а параметры это цены которые он поставит в разных регионах, и тебе может это кажется странным, но если цену не заморачиваясь поставить всем одинаковую, то прибыль будет сильно меньше, чем если заморочиться и подобрать каждому региону свою уникальную цену.
    • Что значит заново? А он чем то закончился? Ты показал фразу  на русском с переводом? Это ты предлагаешь игнорировать. Единственное правильное предложение от тебя. Пожалуйста будь последователен и последуй своему же предложению. Диалог в траблшутере, завершился когда бы ты показал фразу. Но ты любитель пруфов, требующих их — и никогда их не предоставляющий, предпочитаешь писать много пустых постов, а не говорить конкретно. Поэтому забавно вдвойне, от тебя слышать про надежды на скорое завершение диалога. 
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×