Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сборы «Чебурашки» превысили 7 миллиардов рублей

Рекомендованные сообщения

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Также «Чебурашка» собрала 1 миллион просмотров в онлайн-кинотеатре Okko за дебютный уикенд. Это лучший результат в истории сервиса.


GameMAG обратил внимание, что сборы «Чебурашки» в России достигли 6,75 миллиарда рублей, а с учетом стран СНГ они перешагнули отметку в 7 миллиардов рублей.

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Это с большим отрывом лучший результат в истории российского проката среди всех картин, включая иностранные. Занимающий второе место «Аватар» собрал 3,5 миллиарда рублей.

Также «Чебурашка» собрала 1 миллион просмотров в онлайн-кинотеатре Okko за дебютный уикенд. Это лучший результат в истории сервиса.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Mordgar сказал:

Логично же смотреть только то, что нравится. Не нравится — выключите. Они же не лично для Вас снимают и не по Вашему заказу, и не на Ваши деньги. У Вас фактически даже нет права на такую претензию)

Очень странное мнение. В большинстве своем продукт хороший, мы просто обращаем внимание на очень активно вылезшую пропаганду, которая, в том числе, и заметно влияет на качество контента. Даже местами портит его ради исключительно демонстрации повестки. Наоборот, можно сказать, мы радеем за контент, нам хочется чтоб качество не страдало из-за продвижения актуальной темы.

А насчет права — ну тут у меня есть интересная теория. Как ни крути, РФ уже долгие года задешево поставляет тонну необходимых материалов и ресурсов, благодаря которым, в том числе, возможно столь безбедное существование западных стран и появление возможностей лишние средства тратить на создание столь дорогого контента. Так что, лично на мой взгляд — все жители РФ как раз таки имеют полное право как пользоваться контентом так и высказывать претензии, как спонсор :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mordgar сказал:

В книгах всякое описывается, и раньше это не воспринималось как пропаганда или реклама, теперь — да.

Потому что раньше это в книгах обставлялось с умом. А сейчас это делается просто потому что “так надо”.

12 минут назад, Mordgar сказал:

Я не смотрю на европу и сша, и не пишу о них, мне похер что у них там происходит.

Запирательство и отгораживание на пользу еще никому не шло. Но это ваш выбор.

12 минут назад, Mordgar сказал:

Это католическая библия. Вы католик? Сомневаюсь.

Какая разница чья это библия? Это христианство. И классический (каноничный вариант, если хотите) Библии, хоть католической, хоть православной, хоть какой, трактует гомосексуализм однозначно — отрицательно.

12 минут назад, Mordgar сказал:

Логично же смотреть только то, что нравится. Не нравится — выключите. Они же не лично для Вас снимают и не по Вашему заказу, и не на Ваши деньги. У Вас фактически даже нет права на такую претензию)

Я даже не буду это комментировать. Против такого подхода любая аргументация бессильна.

12 минут назад, Mordgar сказал:

Вообще, как это вижу я, лгбт-шники просто дорвались до власти, и сейчас у них такая гиперактивная фаза популяризации своей культуры в сми и массмедиа, но никакой гомосексуализации общества никогда не наступит, и фаза эта вскоре пойдет на спад и все нормализуется.

Сильно надеюсь, что вы правы.

12 минут назад, Mordgar сказал:

Поэтому мне непонятны Выши возмущения, да и вообще Ваш интерес к этой теме. Рассосется само.

Интереса к этой теме нет. А возмущение имеет место. Потому что не нравится. Все вроде логично.

4 минуты назад, Mordgar сказал:

У многих здесь любой диалог на западную тему съезжает тут же, это уже диагноз по-моему.

А куда нынче без него, без запада, на игровом то форуме? Компы на западном железе, топовые игры на западе делают (ну и на востоке, в Японии), зрелищные фильмы там же снимают. Так что без запада никуда.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

800 миллионов потратили, 7 ярдов заработали. Отлично. Всем бы так.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Всю историю его не рекламировали и не насаждали наглым образом

оно было, о нем говорили, его показывали… оно есть, о нем говорят, его показывают. что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

оно было, о нем говорили, его показывали… оно есть, о нем говорят, его показывают. что изменилось?

Да вроде уже написали много раз — демонстрация стала очень активной и с претензией, жертвуют повествованием и качеством ради возможности продемонстрировать актуальную повестку. Ты же не в бункере живешь, сам все прекрасно видишь.

Вот я, например, не могу себе уже представить, чтоб вот такие сцены сейчас могли спокойно снимать. А раньше могли. Вот тебе ответ на все вопросы, касающиеся ситуации :D

 

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

оно было, о нем говорили, его показывали… оно есть, о нем говорят, его показывают. что изменилось?

Да вообще ничего не изменилось. Только страшные жирные трансгендеры, вдруг, стали выигрывать конкурсы красоты, в кино в обязательном порядке должны быть геи и негры (опять. правда, в западном, но все равно обязательно), в христианских (католических) храмах венчают геев. Ну да, ничего не изменилось. Ты прав.

5 минут назад, iWaNN сказал:

Вот я, например, не могу себе уже представить, чтоб вот такие сцены сейчас могли спокойно снимать. А раньше могли. Вот тебе ответ на все вопросы, касающиеся ситуации :D

Да попробуй сейчас представить “Голый пистолет”, “Аэроплан” или еще что-то подобное. Это уже невозможно. Да даже “Полицейскую академию” с их “Голубой устрицей” уже не снять наверняка.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, h1pp0 сказал:

не тот возраст, это раз два, а два, это не современные ценности.

зато интеллект подходящий, это раз. И два — это таки современные ценности. Раньше этого стыдились, а теперь выпячивают напоказ)

1 час назад, Mordgar сказал:

почему не на восток, в китай, или на юг, в африку?

там это запрещено. Но они дикари, откуда им разбираться в современных ценностях…:laugh:

(да, это был сарказм)

 

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Запирательство и отгораживание на пользу еще никому не шло.

А от происходящего в своей стране нет отгораживания? Или только про запад не запрещено говорить?..

Цитата

Компы на западном железе, топовые игры на западе делают, зрелищные фильмы там же снимают.

Так Вы или кушайте молча, или не кушайте и критикуйте, а Ваша нынешняя позиция выглядит как неблагодарное потребля*ство.

Цитата

Потому что раньше это в книгах обставлялось с умом. 

Книги всегда были разные, интеллектуальные произведения и бульварные романы, но такой цензуры как сейчас никогда еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Мне кажется, или я тут снова вижу тот самый когнитивный диссонанс? (впрочем, как обычно :D) Кто не запрещал? На западе, который как раз и занимается нынешним кривым насаждением, раньше как раз и запрещали во все поля :D Даже можно вспомнить абсурд, когда обхаяли ТаТушек, шоб они не целовались на камеру на евровидении :D

ой да ладно татушек… около 30 лет назад в британии официально лечили геев электрошоком в психушках , данную болезнь приравнивали к шизофрении и выжигали людям мозг. Но как только амеры пнули — бриты в первых рядах стали вопить , что Мы , Китай и подобные — обижаем меньшинства, естественно замалчивая как Они над ними издевались…

этот пример более показателен в их лицемерии и фактическом пофигизме к данной теме , для них это не более чем политика и бизнес.

Изменено пользователем Фристайл
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mordgar сказал:

А от происходящего в своей стране нет отгораживания?

нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был немного удивлен, но мораль фильма неплохая, чуть ли не на уровне предшественника, почти без современных идиотий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Mordgar сказал:

А от происходящего в своей стране нет отгораживания? Или только про запад не запрещено говорить?..

Я нить ваших рассуждений теряю. При чем тут отгораживание от происходящего в своей стране?

32 минуты назад, Mordgar сказал:

Так Вы или кушайте молча, или не кушайте и критикуйте, а Ваша нынешняя позиция выглядит как неблагодарное потребля*ство.

Докатились. На форуме мне критиковать запрещено то, что мне не нравится. И ладно бы Сержант рот затыкал. Так нет, такой же пользователь, как и я. И этот человек мне тут про права рассказывал.

34 минуты назад, Mordgar сказал:

Книги всегда были разные, интеллектуальные произведения и бульварные романы, но такой цензуры как сейчас никогда еще не было.

Как вы тут выше сказали:

2 часа назад, Mordgar сказал:

Ссылку, пожалуйста.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mordgar сказал:

Вообще, как это вижу я, лгбт-шники просто дорвались до власти, и сейчас у них такая гиперактивная фаза популяризации своей культуры в сми и массмедиа, но никакой гомосексуализации общества никогда не наступит, и фаза эта вскоре пойдет на спад и все нормализуется.

Никакие меньшинства просто так ничего не добиваются, женщины несколько веков боролись и до недавнего времени ТАМ добились далеко не всего, а то что происходит сейчас с феминизмом, лгбт и расизмом и прочими мракобесами аля миту просто выгодно и разделяй и властвуй стали применять чуть ли не к каждой отдельной личности. Управлять человеком проще, да и отдельные мелкие группки людей делят друг с другом незначительный бред и даже не задумываются о важных вещах, вроде качества жизни.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сильвер_79 сказал:

При чем тут отгораживание от происходящего в своей стране?

При том, что любая тема здесь заканчивается тем, что на западе все плохо и как нам это не нравится. А у самих ни фильмов нормальных (единицы) ни игр (еще меньше), может уже в другую сторону свою критику пора направить. Создавать свое, а не критиковать чужое. Или хотя бы критиковать своих, чтобы создавали свое, а не критиковать чужое созданное (возможно) для чужих, а не для Вас.

Цитата

Докатились.

Ничего я Вам не запрещаю, всего лишь пытаюсь обосновать, как некрасиво это смотрится. Все равно что соседей критиковать, так это их личная жизнь, как они живут, кому молятся, это их личное дело. Никто Вам лично их продукцию не навязывает, не хотите не смотрите, все элементарно. Но смотреть и критиковать это невежливо.

Цитата

Ссылку, пожалуйста.

На цензуру или на романы? Про цензуру Вы должны быть в курсе — Статья 6.21 КоАП РФ. И благодаря ей же, никаких ссылок на романы дать уже не смогу.

19 минут назад, DarkHunterRu сказал:

женщины несколько веков боролись и до недавнего времени ТАМ добились

Да они уже и у нас оборзели, забыли где их место, а чуть что сразу — мы слабый пол. Свободы стало много, но не там где нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mordgar сказал:

Создавать свое, а не критиковать чужое.

ну, создали “Атомное сердце”, сняли Чебурашку, многие оценили. Но у тебя истерика почему-то)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
      Исполнительный директор государственного Фонда кино Федор Соснов сообщил на пресс-конференции, что сборы российских кинотеатров в 2023 году достигли 40 миллиардов рублей.

      Эта сумма совсем немного уступает 2021 году (40,7 млрд руб.), когда на рынке присутствовали голливудские студии. В 2022 году сборы упали до 24 млрд руб.
      Рост сборов стал возможным благодаря крупным хитам вроде «Чебурашки» (22,4 млн зрителей), сказки «По щучьему веленью» (8,5 млн зрителей) и «Вызову» (6,7 миллиона зрителей). Из-за этого доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
    • Автор: SerGEAnt

      Лидерами по сборам в 2023 году являются «Чебурашка» (6,7 миллиарда рублей) и «Вызов» (1,6 миллиарда рублей).
      В телеграме министра культуры Ольги Любимовой появится пост с информацией о сборах кино в России в 2023 году.

      На данный момент сборы составляют 21,2 миллиарда рублей — это 57% от общих сборов провального 2022 года, когда из России «ушло» голливудское кино. Так что ситуация понемногу налаживается.
      А вот конкретно у российского кино все отлично. Из 21,2 миллиарда оно собрало 16,7 миллиарда рублей — это уже больше, чем годовые сборы за последние 8 лет. Лидерами по сборам в 2023 году являются «Чебурашка» (6,7 миллиарда рублей) и «Вызов» (1,6 миллиарда рублей).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×