Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сборы «Чебурашки» превысили 7 миллиардов рублей

Рекомендованные сообщения

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Также «Чебурашка» собрала 1 миллион просмотров в онлайн-кинотеатре Okko за дебютный уикенд. Это лучший результат в истории сервиса.


GameMAG обратил внимание, что сборы «Чебурашки» в России достигли 6,75 миллиарда рублей, а с учетом стран СНГ они перешагнули отметку в 7 миллиардов рублей.

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Это с большим отрывом лучший результат в истории российского проката среди всех картин, включая иностранные. Занимающий второе место «Аватар» собрал 3,5 миллиарда рублей.

Также «Чебурашка» собрала 1 миллион просмотров в онлайн-кинотеатре Okko за дебютный уикенд. Это лучший результат в истории сервиса.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

ну, создали “Атомное сердце”, сняли Чебурашку

Специально в скобках указал погрешность на них)

Цитата

многие оценили

Я не оценил. Если в шутеры я еще не особо играю, то фильмов пересмотрел великое множество, есть с чем сравнивать. Но и суть не в этом, не понравился мне Чебурашка, мое мнение и мое право на него, но нет, нужно было и сюда приплести го*осячный запад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mordgar сказал:

Специально в скобках указал погрешность на них)

Кроме указанных примеров есть еще достаточно неплохих или даже отличных фильмов, сериалов, мультфильмов и игр (про книги я даже молчу, вот чего полно) российского производства. Да игр пока еще недостаточно и они не дотягивают еще до уровня двухтысячных (не в плане технологий разумеется, а в… не знаю, общей оценке даже на сегодняшний день), зато фильмы и гораздо в большей  степени сериалы очень сильно выросли в качестве за последние годы. А вот на западе качество фильмов и сериалов только падает и стоящего выходит все меньше, поэтому так получается, что сериалов и фильмов нашего производства я теперь смотрю не меньше, чем западного.. и это при том, что в количестве наши проигрывают по всем фронтам. Такие дела…

Могу и с конкретикой, если интересно, по нашему кино и сериалам, которые могут уступать картинкой или спец. эффектами, но точно не уступают в общем от них ощущении.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mordgar сказал:

При том, что любая тема здесь заканчивается тем, что на западе все плохо и как нам это не нравится. А у самих ни фильмов нормальных (единицы) ни игр (еще меньше), может уже в другую сторону свою критику пора направить. Создавать свое, а не критиковать чужое. Или хотя бы критиковать своих, чтобы создавали свое, а не критиковать чужое созданное (возможно) для чужих, а не для Вас.

Вы сильно передергиваете. Про “все плохо на западе” только вы сейчас сказали. Свое также критикуется. А западное критикуется потому что пользуемся этим. Или енсли свое не произвел, чужое критиковать нельзя?  Странная логика.

11 минут назад, Mordgar сказал:

Ничего я Вам не запрещаю, всего лишь пытаюсь обосновать, как некрасиво это смотрится.

Красота — штука субъективная. Ну а насчет не запрещаю как-то сложно вот это

1 час назад, Mordgar сказал:

Вы или кушайте молча, или не кушайте и критикуйте

как-то иначе сложно воспринимать.

11 минут назад, Mordgar сказал:

Все равно что соседей критиковать, так это их личная жизнь, как они живут, кому молятся, это их личное дело.

Если соседи это делают у себя дома — никто к ним не полезет. Если вашу аналогию взять, то что вы скажете, когда сосед мусульманин будет приходить к вам в положенное время и молиться в прихожей или на лужайке? А пара соседей-геев у вас на газоне развлекаться начнут? Запад сейчас так себя ведет — русские геев притесняют, плохие русские.

15 минут назад, Mordgar сказал:

Но смотреть и критиковать это невежливо.

Даже если я законным путем купил фильм или игру? Как потребитель и пользователь я не вправе высказать свое мнение о них?

19 минут назад, Mordgar сказал:

На цензуру или на романы? Про цензуру Вы должны быть в курсе — Статья 6.21 КоАП РФ. И благодаря ей же, никаких ссылок на романы дать уже не смогу.

Про то, как эту статью применяют. Многих оштрафовали? Много книг изъяли из продажи?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Могу и с конкретикой, если интересно, по нашему кино и сериалам

Напишите, если время позволяет и желание имеется. Возможно что-то действительно интересное попадется. Не так уж сильно я настроен против всего российского, как некоторые здесь думают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Mordgar сказал:

Но и суть не в этом, не понравился мне Чебурашка, мое мнение и мое право на него

мнение должно быть на чем-то основано и как-то аргументировано. В твоем случае нет ни того, ни и другого. “Мне не понравилось” — хороший аргумент для начальной школы, но не тут.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Вы сильно передергиваете. Про “все плохо на западе” только вы сейчас сказали.

Передернули здесь на первой странице, и не я, почитайте повнимательней.

Цитата

как-то иначе сложно воспринимать.

Мне тоже сложно воспринимать Вашу позицию, зачем Вы смотрите то, что Вам не нравится)

Цитата

Если соседи это делают у себя дома

Так они и делают это у себя дома. У нас же все позапрещали уже. Фактически Вы не должны теперь вообще никак и нигде сталкиваться с таким контентом. А если столкнулись значит специально его искали. Чтобы покритиковать?)

Цитата

Даже если я законным путем купил фильм или игру?

То же самое, в России теперь должен быть недоступен в принципе любой контент с пропагандой, если он Вам попался, жалуйтесь на распространителя куда следует, а не на сам контент.

Цитата

Многих оштрафовали? Много книг изъяли из продажи?

Книги изымают, про штрафы не слышал, но я и не интересовался особо. Есть закон, и если будет нарушение — придут рано или поздно, отдел “К” не дремлет.

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

мнение должно быть на чем-то основано и как-то аргументировано. В твоем случае нет ни того, ни и другого. “Мне не понравилось” — хороший аргумент для начальной школы, но не тут.

Что-то не видел здесь развернутых отзывов от тех, кому понравилось)

Ну ладно, мне не понравилась игра актеров, она бездарна. Анимация чебурашки неестественна, плохо вписывается в реальный фильм. Сюжет оторван от оригинального произведения, переделан на современный лад. Главный смысл книги —  дружба и сплоченность чебурашки и его друзей для преодоления трудностей — уничтожен. 

Взяли зверушку, про которую где-то кто-то когда-то слышал, оторвали его от своей оригинальной истории, сунули в современный фильм с богатыми истеричками. Плохо получилось, и это вполне естественно. 

Понравиться могло тем, кто книгу не читал, советские мультики не смотрел, кому тупо пофиг на историю Чебурашки, и нужно было где-то провести 1,5 часа своего времени, или сколько он там идет. А я не могу абстрагироваться от оригинала, и для меня этот фильм издевательство над персонажем детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mordgar сказал:

Книги изымают, про штрафы не слышал, но я и не интересовался особо.

как обычно, краем уха услышал, ничего не понял, но начал вещать про “повсеместную цензуру”.

Как же не хватает смайлика “facepalm”.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mordgar сказал:

Так они и делают это у себя дома.

Как-то слишком громко и напоказ они это делают. Невозможно не заметить.

4 минуты назад, Mordgar сказал:

Фактически Вы не должны теперь вообще никак и нигде сталкиваться с таким контентом. А если столкнулись значит специально его искали. Чтобы покритиковать?)

 

11 минут назад, Mordgar сказал:

То же самое, в России теперь должен быть недоступен в принципе любой контент с пропагандой, если он Вам попался, жалуйтесь на распространителя куда следует, а не на сам контент.

Опять “вы должны” “вы не должны”. Почему вы решаете, что я должен и чего не должен? Мотивы мне какие-то приписываете исходя из своей логики. А главное, права высказать мнение о продукте я не имею.

13 минут назад, Mordgar сказал:

Книги изымают

Ссылку, пожалуйста.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mordgar сказал:

Ну ладно, мне не понравилась игра актеров, она бездарна. Анимация чебурашки неестественна, плохо вписывается в реальный фильм. Сюжет оторван от оригинального произведения, переделан на современный лад. Главный смысл книги —  дружба и сплоченность чебурашки и его друзей для преодоления трудностей — уничтожен. 

Взяли зверушку, про которую где-то кто-то когда-то слышал, оторвали его от своей оригинальной истории, сунули в современный фильм с богатыми истеричками. Плохо получилось, и это вполне естественно. 

Понравиться могло тем, кто книгу не читал, советские мультики не смотрел, кому тупо пофиг на историю Чебурашки, и нужно было где-то провести 1,5 часа своего времени, или сколько он там идет. А я не могу абстрагироваться от оригинала, и для меня этот фильм издевательство над персонажем детства.

Вот, другое дело. Пускай это придирки уровня фанатиков оригинальной трилогии Resident evil, ругающих недавние ремейки, но всяко лучше предыдущего нытья.)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

демонстрация стала очень активной и с претензией, жертвуют повествованием и качеством ради возможности продемонстрировать актуальную повестку.

Совершенно согласен. Один из ярких недавних примеров, 3 эпизод “Одни из нас”, ради чпокующих пидоров в дёсны, переписали целый кусок игры, при чём классный кусок. Раньше такого бы делать не стали, а сейчас повестку нужно обязательно выносить на яркое обозрение. Да и чёрных раньше не пихали куда-то попало, лишь бы были. Если по лору чёрных не было, их туда не добавляли, а теперь смотрим, например тот же Ведьмак от Нетфликс, где чёрными в каждом кадре пестрят. Совсем ничего не поменялась, ага, конечно. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Как же не хватает смайлика “facepalm”.

Категорически согласен!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Как же не хватает смайлика “facepalm”.

Вот-вот. Как работает этот закон, я уже здесь объяснял, еще раз — лень. Попробуй скинь кому-нибудь что-нибудь, потом придут и лучше меня расскажут что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mordgar сказал:

Как работает этот закон, я уже здесь объяснял

а, так это объяснения были? Понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

а, так это объяснения были? Понятно)

Не здесь, в другой теме, давненько уже, лень искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Mordgar сказал:

Напишите, если время позволяет и желание имеется. Возможно что-то действительно интересное попадется. Не так уж сильно я настроен против всего российского, как некоторые здесь думают)

Сначала то, что сам высоко оценил, за последние лет пять

Многоэтажк

Пищеблок, сериал

Игра на выживание, сериал, к сожалению только первый сезон

Жуки, сериал, завершен

Полицейский с рублевки, сериал, только первые сезоны, чем дальше, тем хуже

Домашний арест, сериал

 

 

Чуть похуже оценил, примерно 7 из 10

-----------------------------------------

Капельник, сериал

Молодой человек

И снова здравствуйте, сериал

13ая клиническая, сериал

Оливье

Последний богатырь, да какой бы  он не был, как сказка, как комедия и пародия вполне себе, первый лучше прочих

Инсомния, сериал

Кликбейт, сериал

Пробуждение, сериал

Хрустальный, сериал

Вампиры средней  полосы, сериал

Старые шишки

Серебряные конки

Колл-центр, сериал

Холоп

Девятая

Полярный, сериал

Дикая лига

Сенсор, сериал

Гоголь

Надо мною солнце не садится

Ночная смена

Мажор первые сезоны

То, что я оцениваю, как можно посмотреть, среднее или чуть выше, тут будет слишком большой список, как и если говорит о более широких временных рамках

 

 

 

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
      Исполнительный директор государственного Фонда кино Федор Соснов сообщил на пресс-конференции, что сборы российских кинотеатров в 2023 году достигли 40 миллиардов рублей.

      Эта сумма совсем немного уступает 2021 году (40,7 млрд руб.), когда на рынке присутствовали голливудские студии. В 2022 году сборы упали до 24 млрд руб.
      Рост сборов стал возможным благодаря крупным хитам вроде «Чебурашки» (22,4 млн зрителей), сказки «По щучьему веленью» (8,5 млн зрителей) и «Вызову» (6,7 миллиона зрителей). Из-за этого доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
    • Автор: SerGEAnt

      Лидерами по сборам в 2023 году являются «Чебурашка» (6,7 миллиарда рублей) и «Вызов» (1,6 миллиарда рублей).
      В телеграме министра культуры Ольги Любимовой появится пост с информацией о сборах кино в России в 2023 году.

      На данный момент сборы составляют 21,2 миллиарда рублей — это 57% от общих сборов провального 2022 года, когда из России «ушло» голливудское кино. Так что ситуация понемногу налаживается.
      А вот конкретно у российского кино все отлично. Из 21,2 миллиарда оно собрало 16,7 миллиарда рублей — это уже больше, чем годовые сборы за последние 8 лет. Лидерами по сборам в 2023 году являются «Чебурашка» (6,7 миллиарда рублей) и «Вызов» (1,6 миллиарда рублей).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×