Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Оценки Resident Evil 4: 93 балла из 100

Рекомендованные сообщения

114043-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

RE4 поднял планку «хороших» римейков до высочайшего уровня: суть игры осталась той же, но каждый элемент был тем или иным образом улучшен.


Сегодня утром истек запрет на публикацию рецензий на римейк Resident Evil 4.

Критики остались в восторге от игры: средний балл на «Метакритике» составил 93 балла из 100 на основе 81 рецензии.

114043-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Крупные издания вроде IGN, GameSpot и VGC поставили игре наивысшую оценку. Главным сюрпризом стало то, что RE4 поднял планку «хороших» римейков до высочайшего уровня: суть игры осталась той же, но каждый элемент был тем или иным образом улучшен. Локации приобрели глубину без ущерба динамике, битвы с боссами стали по-настоящему эпичными — но это все тот же Resident Evil 4.

Впрочем, сдержанные мнения тоже присутствуют. Например, автор DualShockers считает римейк не настолько «смелым», какими были предыдущие игры Capcom.

Resident Evil 4 выйдет 24 марта на PC, Xbox и PlayStation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, romka said:

Пусть сначала закончат сюжет Mankind Divided

Мне не нужен сюжет, мне нужен баг с кибер катаной когда она появляется в рюкзаке после перезапуска. И можно крошить все и всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, shingo3 сказал:

Я тоже скептически настроен.

Я уже писал, но меня чет выбесили намазанные мёдом модельки людей. Жирные и блестящие.

Игра стала проще, можно ножом парировать всё, даже пули.  И думаю сражаться на равных с грендайзером статуей. 

Ну а верить критикам, себя не уважать. 

 

Ну так ты поиграй на хардкоре и почувствуешь всю боль. Как раз таки игра стала сложнее, чем оригинал это даже в коротенькой демке можно заметить. Ножом можно парировать не все и он имеет шкалу, которая от разных ударов тратится по разному. Плюс судя по настройкам демки в ней в отличии от других ремейков можно отключить интерфейс и тп подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Deadoutx сказал:

мне нужен баг с кибер катаной когда она появляется в рюкзаке после перезапуска. И можно крошить все и всех

Кому что… :D В таком случае ремейк ни к чему, тебе хватит мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stark775 сказал:

Ну так ты поиграй на хардкоре и почувствуешь всю боль. Как раз таки игра стала сложнее, чем оригинал это даже в коротенькой демке можно заметить. Ножом можно парировать не все и он имеет шкалу, которая от разных ударов тратится по разному. Плюс судя по настройкам демки в ней в отличии от других ремейков можно отключить интерфейс и тп подсказки.

Так я и играл на жёстком. Сделал финт жостиком и отковырял сложность. 

Если в первой деревне мне было не по себе в оригинале, то в переиздании я легко между колхозниками маневрировал. 

Ещё и половину снял в песпалевном режиме. 

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, iWaNN сказал:

Воу воу воу — шляпа бы никому не зашла, а народ вроде как очень радуется этим ремейкам, называет их чуть ли не лучшими представителями, с чего такой негатив?

просто из тех кому “зашло” мало кто вообще играл в оригиналы. Про четвёрку, тут разумеется, отдельный разговор, серия вообще с четвёрки жанр поменяла, став шутаном от третьего лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Георгий Васильев играл во все оригиналы, РЕ2 даже за палочку тофу прошел на пс1. ремейки что 2 что 3 на голову выше оригиналов. ремейк 3 вообще шикарен

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2023 в 02:01, Георгий Васильев сказал:

просто из тех кому “зашло” мало кто вообще играл в оригиналы.

Интересно, откуда такие выводы) У меня из всех друзей, кто играл и кто хвалит ремейки (я в том числе) — все очень любят серию и играли в классику.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже играл в оригиналы, прошел по одному разу 2 и 3 части. Первую дропнул, зеро еле еле добил. 4ю раз 10 проходил — самая любимая в серии. К оригинальным 2 и 3 никогда больше не вернусь, а вот их ремейки перепройду как-нибудь. Ремейк 4й очень жду, в демо играл. Не оценил некоторые нововведения, но посмотрим что там в полной версии вышло.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игра вышла сегодня и столкнулась с валом отрицательных отзывов в Steam. Да и пресса оценила свежий проект Remedy так себе.
      Забавная ситуация приключилась с шутером FBC: Firebreak.
      Игра вышла сегодня и столкнулась с валом отрицательных отзывов в Steam. Да и пресса оценила свежий проект Remedy так себе.

      Онлайн у игры соответствующий — 2000 человек в Steam, для мультиплеерной игры результат печальный.

      Самое смешное, что игра вышла в том числе в России, но ее сетевая инфраструктура работает на серверах Amazon, которые наш Роскомнадзор очень любит, кхм, «ограничивать в работе». Все это привело к тому, что и без того плохие отзывы стали еще хуже: российские игроки постарались от души.

      Как итог, игру сняли с продажи в России спустя несколько часов после релиза.

    • Автор: SerGEAnt

      Как и в других последних и будущих релизах Capcom, в игре заявлена полная русская локализация, включая озвучку. Игра выйдет 27 февраля 2025 года.
      Вскоре после анонса Resident Evil Requiem в Steam появилась страница игры.
      Как и в других последних и будущих релизах Capcom, в игре заявлена полная русская локализация, включая озвучку. Игра выйдет 27 февраля 2026 года.
      Из других показанных вчера на Summer Game Fest игр полная русская локализация будет в следующих играх (в скобках указана дата выхода):
      Death Stranding 2: On the Beach (25 июня) Mafia: The Old Country (8 августа) Dying Light: The Beast (22 августа) Onimusha: Way of the Sword (2026) Atomic Heart 2 (2026) The Cube (2026)


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×