Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Опрос: более трети русскоязычной аудитории купили Atomic Heart в VK Play

Рекомендованные сообщения

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее.


Сегодня днем в паблике Atomic Heart в VK стартовал опрос, посвященный покупке игры в различных магазинах и на платформах.

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Учитывая, что среди русскоязычной аудитории игры именно в соцсети VK наблюдается наивысшая активность, результаты можно назвать максимально точными.

Примерно треть респондентов купила игру в VK Play (34,2%), далее идут Game Pass для ПК (9,87%) и для Xbox (6,66%). Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее (5,6%).

215959-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Прозвучало. что ВК, как магазин, площадка удобная. Я с этим. в принципе, и не спорю. Лишь указываю на то, что купить в нем нечего. Он практически ничего, кроме АН, предложить не может.

Пусть добавляют нормальные игры. Будут игры, будем покупать, не будет — ограничимся Атомным Сердцем. Всё просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ARXanykey сказал:

Странная уверенность, не то чтобы я был убежден что обязательно прикроют… Ну а почему бы и нет?
Счета блокировать можно, закрывать бизнес в РФ можно (например от МС), блокировать клиента стим на территории крыма.
А нет это же другое! Точно не прикроют!

Может и прикроют, если случится что-то экстраординарное, но думать об этом бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2023 в 22:19, Chrigel сказал:

Да нормальное отношение. Кто доверился разработчикам и поддержал их на старте, тем они отгузили нормальные стим-ключи, остальные получили то, что получили. Это их абсолютное право.

В плане нормальные стим ключи ? Их в ру регионе не активировать . Активировать можно например в турецком , но если бы хочешь играть на своём ру аке , то добро пожаловать в геморрой ! У меня на ноуте запущен турецкий стим , а на основном компе я через турецкий впн захожу в свой акк и только бл.. после этого могу играть . Это нормальное отношение разрабов? Это пидорское отношение . Убрали принудительно стим и втирают , что вк плей это будущее .. 

13 часов назад, CyberPioneer сказал:

Пусть добавляют нормальные игры. Будут игры, будем покупать, не будет — ограничимся Атомным Сердцем. Всё просто :)

Всегда должен быть выбор площадок , а кто делает эксклюзивы для своих магазинов те сами знаете кто ..

Изменено пользователем Den110
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Den110 сказал:

кто делает эксклюзивы для своих магазинов те сами знаете кто

Эксклюзив магазина — это не эксклюзив платформы, где надо целую приставку покупать ради игры, тут всего лишь место покупки другое, не более. Просто вы состоите в секте Гейба и никак оттуда вас не вытащить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое забавное, что те кто громче всех ратует за свободу выбора, сами на себя наложили ограничение выбора в виде или беру игру в стиме или не беру нигде.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, jk232431 сказал:

Самое забавное, что те кто громче всех ратует за свободу выбора, сами на себя наложили ограничение выбора в виде или беру игру в стиме или не беру нигде.

Те, кто громче всех ратует за свободу выбора и взяли как раз в Стиме. Просто это стало неудобно, благодаря выкупу эксклюзивности ВК в СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю если бы сделали эксклюзивность в вк не для нас, а для всего мира, они бы не взяли нигде.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberPioneer сказал:

Эксклюзив магазина — это не эксклюзив платформы, где надо целую приставку покупать ради игры, тут всего лишь место покупки другое, не более. Просто вы состоите в секте Гейба и никак оттуда вас не вытащить :D

Я состою в здравом уме и твердой памяти.. И вам того желаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Den110 сказал:

В плане нормальные стим ключи ? Их в ру регионе не активировать .

Жесть,я думал норм ключи дали.

Но если как вы пишете,то разрабы те ещё ….

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2023 в 21:27, To@D сказал:

Я обычно забываю навсегда т.к. я не перепрохожу игры повторно как и не смотрю фильмы повторно. Зачем тратить время своей жизни на повтор, когда за это время можно узнать что-то новое и получить новые ощущения? Жизнь одна и я лучше узнаю что-то новое, хоть это может будет не так интересно, но это будет ново для меня. Да и как может быть интересно то, что ты уже видел.

Вы рассуждаете прям как биоробот. Посмотрел фильм → получил информацию → пересмотр фильма не несёт поучение новой информации, поэтому бесперспективен и т.д. Но люди эмоциональные существа и смотрят фильмы/сериалы не только ради сюжета, но и ради эмоций, которые могут быть вызваны атмосферой фильма/сериала, актёрской игрой, постановкой сцен и т.д. Из-за этих причин может хотеться посмотреть фильм/сериал снова (если вы не биоробот). Например, скоро 8 марта и по телеку будут опять показывать фильм “Москва слезам не верит”, и многие возрастные жители РФ в сотый раз будут его смотреть. Они знают сюжет наизусть, они будут проговаривать реплики вместе с персонажами, но всё равно будут смотреть его со слезами на глазах и получать от этого удовольствие. Потому что они люди, а не роботы. Например, я полностью 11 раз смотрел сериал “BattleStar Galactica” (2003-2009гг) и множество раз различные его эпизоды, но только ради сюжета я его смотрел в первый раз, а потом из-за атмосферы, постановки, диалогов, актёрской игры и т.д. искренне получал от просмотра удовольствие. Или недавно я в пятый раз посмотрел сериал “Подозреваемый” и несмотря на то, что я его смотрел в пятый раз всё равно в конце он меня заставляет прослезиться.

В 01.03.2023 в 21:27, To@D сказал:

это как смотреть фильм детектив после спойлера концовки.

Спойлеры это отдельная тема, ведь речь идёт о повторном просмотре. Но ничто не мешает несколько раз посмотреть детектив несмотря на то, что во второй раз сюжет уже известен. Ооо… сколько раз я смотрел “десять негритят”, постановка в нём классная.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Den110 сказал:

Я состою в здравом уме и твердой памяти

Эмм…

7 часов назад, Den110 сказал:

У меня на ноуте запущен турецкий стим , а на основном компе я через турецкий впн захожу в свой акк и только бл.. после этого могу играть

scale_2400

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CyberPioneer сказал:

 

7 часов назад, Den110 сказал:

В плане нормальные стим ключи ? Их в ру регионе не активировать

Человеку разрабы , такой ключ для стима  дали ,за предзаказ(если  я  верно понял)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Человеку  “хорошие разрабы” такой ключ для стима  дали за предзаказ(если  я  верно понял)

Сколько предзаказов в Steam не делал, никакие ключи там не дают, игра активируется на твой аккаунт и в день релиза просто запускаешь и играешь. Не знаю где он турецкий ключ откопал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, CyberPioneer сказал:

Сколько предзаказов в Steam не делал, никакие ключи там не дают, игра активируется на твой аккаунт и в день релиза просто запускаешь и играешь. Не знаю где он турецкий ключ откопал :D

Несколько лет назад на патреоне была похожая практика — поддержал разрабов денежкой, они тебе за это ключ в стиме на их игру резервируют в день релиза. Насчёт рыбок не знаю, возможно они тоже подобное практиковали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×