Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Опрос: более трети русскоязычной аудитории купили Atomic Heart в VK Play

Рекомендованные сообщения

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее.


Сегодня днем в паблике Atomic Heart в VK стартовал опрос, посвященный покупке игры в различных магазинах и на платформах.

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Учитывая, что среди русскоязычной аудитории игры именно в соцсети VK наблюдается наивысшая активность, результаты можно назвать максимально точными.

Примерно треть респондентов купила игру в VK Play (34,2%), далее идут Game Pass для ПК (9,87%) и для Xbox (6,66%). Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее (5,6%).

215959-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman Ну так и ВК сейчас стабилен, че там не покупать? Игру можно купить без гемора, скачать без гемора, и играть без гемора. А вот купить в стим сейчас гемор, получается ВК даже лучше стима в плане покупательской способности, как магазин.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, To@D сказал:

@Trueman Ну так и ВК сейчас стабилен, че там не покупать? Игру можно купить без гемора, скачать без гемора, и играть без гемора. А вот купить в стим сейчас гемор, получается ВК даже лучше стима в плане покупательской способности, как магазин.

...в Steam нет гемора, всё спокойно покупается и играется, после минутных манипуляций. Просто кто-то идёт по принципу:D

...а это уже совсем другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman Каких манипуляций, пополнение через посредников это +25% к цене, менять регион тоже такое себе занятие. В зарубежных региона во многих играх может быть недоступен русский язык, ну и нафига эта вся прелесть и ради чего? Я понимаю если издатель ушел, а поиграть очень уж хочется и нет на торрента, то еще можно заморочится, но когда это можно купит в соседнем магазине, дешевле и без гемора, то выбор очевиден.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лучше, steam или VK play можно спорить, но фактически у покупателей из СНГ нет выбора, игры для них в steam нет. Если бы выбор был, тогда и можно спорить, что лучше, и выбирать где покупать. Кто то бы купил в steam, кто-то бы в VK play.  Я бы купил, однозначно в steam, но и не осуждал бы тех, кто купил в VK play. А оправдывать отсутствие свободы выбора тем, что какой-то дядя решил за меня, что мне лучше ... Дорогой  дядя, я сам решу. Да и судьбу сервиса VK play 1 игра не решит, даже если все российские разработчики будут эксклюзивно там продавать свои игры, так как таких игр будет очень мало, особенно такого уровня как Atomic Heart. А иностранные разработчики ни в какой VK play не пойдут вообще на данный момент.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, To@D сказал:

@Trueman Каких манипуляций, пополнение через посредников это +25% к цене, менять регион тоже такое себе занятие. В зарубежных региона во многих играх может быть недоступен русский язык, ну и нафига эта вся прелесть и ради чего? Я понимаю если издатель ушел, а поиграть очень уж хочется и нет на торрента, то еще можно заморочится, но когда это можно купит в соседнем магазине, дешевле и без гемора, то выбор очевиден.

Я вам писал уже ранее, на этот счёт. Вы через чур сгущаете краски. Всё в разы проще и не так дорого:DХотя, каждый выбирает сам для себя, что ему ближе и проще- здесь без вопросов.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через web money можно пополнять счет стим с очень маленькой комиссией, иногда даже из за разницы курсов можно было получить больше рублей на счету, чем ты потратил

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ritmigr2023 сказал:

но фактически у покупателей из СНГ нет выбора, игры для них в steam нет.

Решения есть, но не все хотят воспользоваться альтернативными решениями. Кому что ближе, как говорится. Проблема не в покупке, а в неких собственных решениях.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему все это, у Россиян был выбор где покупать? фигней не страдайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот был аккаунт в Казахстане и России, ни там, ни там я купить игру не мог. Специально для этого заводить турецкий аккаунт я не стал.

Изменено пользователем ritmigr2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Новорег сказал:

К чему все это, у Россиян был выбор где покупать? фигней не страдайте

Если бы тока у россиян, там еще и окружающие страны прихватило :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Trueman сказал:

если вы её прошли, и забыли о ней?

То можно и ещё раз пройти, как в первый. :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ARXanykey сказал:

Странная уверенность, не то чтобы я был убежден что обязательно прикроют… Ну а почему бы и нет?
Счета блокировать можно, закрывать бизнес в РФ можно (например от МС), блокировать клиента стим на территории крыма.
А нет это же другое! Точно не прикроют!

Я могу ошибаться,но юзеры из Крыма писали что только магазин(оплата) не доступна, а ранее купленные игры и ключи вполне работают.

1 час назад, To@D сказал:

@Trueman Каких манипуляций, пополнение через посредников это +25% к цене, менять регион тоже такое себе занятие. В зарубежных региона во многих играх может быть недоступен русский язык, ну и нафига эта вся прелесть и ради чего? Я понимаю если издатель ушел, а поиграть очень уж хочется и нет на торрента, то еще можно заморочится, но когда это можно купит в соседнем магазине, дешевле и без гемора, то выбор очевиден.

Не 25 , в среднем 7-15,от скачков курса зависит,иногда даже больше чем ложил получается.

24 минуты назад, iWaNN сказал:

Если бы тока у россиян, там еще и окружающие страны прихватило :D

 Денежек больше за все СНГ Это они о игроках заботятся.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, To@D сказал:

пополнение через посредников это +25%

 

20 минут назад, edifiei сказал:

Не 25 , в среднем 7-15,от скачков курса зависит,иногда даже больше чем ложил получается.

И тут выше про Вебмани написали — там вообще 4% + скачки курса (может в плюс уйти).

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

“букетно-конфетный” период с новым лончером

Лончер у VK Play говно, почти как у Steam немногим ранее, но я не в лончеры играю :D

4 часа назад, Сильвер_79 сказал:

в ларьке ВКплей окромя Атомного сердца брать то нечего

Возьмём в другом ларьке, мало ларьков что ли :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, CyberPioneer сказал:

Лончер у VK Play говно, почти как у Steam немногим ранее, но я не в лончеры играю :D

 

Я гляжу ей вслед:
Ничего в ней нет.
А я все гляжу,
Глаз не отвожу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×