Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Опрос: более трети русскоязычной аудитории купили Atomic Heart в VK Play

Рекомендованные сообщения

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее.


Сегодня днем в паблике Atomic Heart в VK стартовал опрос, посвященный покупке игры в различных магазинах и на платформах.

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Учитывая, что среди русскоязычной аудитории игры именно в соцсети VK наблюдается наивысшая активность, результаты можно назвать максимально точными.

Примерно треть респондентов купила игру в VK Play (34,2%), далее идут Game Pass для ПК (9,87%) и для Xbox (6,66%). Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее (5,6%).

215959-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

Жесть,я думал норм ключи дали.

Но если как вы пишете,то разрабы те ещё ….

В том то и уродство состоит разрабов. Мало того , что ключи не для ру, так еще заставляют в вк плей покупать. а я им поверил с самого начала.. 

2 часа назад, CyberPioneer сказал:

Ну а он обращаться в техподдержку пробовал? К примеру, когда мои ритейл-коллекционки бэтменов, купленные в России перестали работать из-за сворачивания GfWL, я написал в техподдержку WB (кажется они были на тот момент издателями Rocksteady), прикрепил фото российских чеков и мне выдали ключи для активации в Steam.

Куда мне обращаться то ? Сказать разрабам дайте ключи для стим в регионе ру? которых не существует? Для ру региона стим ключей нет! .Надо думать прежде чем писать.. 

2 часа назад, edifiei сказал:

Кстати пишут что можно выбить ключ для РФ,не знаю правда или нет .

1 человек написал в дтф что выслали ключ для ру. Но такой только один,может и троллить.

Ещё пишут  высылают и ключ для вк .

 

нет ключей для ру. Пиз… это.. 

3 часа назад, CyberPioneer сказал:

Эмм…

scale_2400

 

Мужиков коллекционируешь.. Ну да .. Не пиши ерунду и будет тебе счастье. 

3 часа назад, CyberPioneer сказал:

Сколько предзаказов в Steam не делал, никакие ключи там не дают, игра активируется на твой аккаунт и в день релиза просто запускаешь и играешь. Не знаю где он турецкий ключ откопал :D

И я тебе не товарищ, темболее турецкий. Если ты не понимаешь, что я пишу будь добр не неси здесь херни. ок.. ? Мне дали ключ который не активируется на ру аке, а активировался он только на турецком. для особо одаренных , может быть он бы и активировался и на других аккакх отличных от ру, но у меня был турецкий. Я попробовал на нем. ЕЩЕ РАЗ .. НА РУ АКЕ КЛЮЧ ВЫДАННЫЙ ПО ПРЕДЗАКАЗУ НЕ АКТИВИРОВАЛСЯ!. НА РУ АКАХ НЕТ КЛЮЧЕЙ ДЛЯ СТИМ!.. Надеюсь теперь понятно.. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Den110 сказал:

В том то и уродство состоит разрабов. Мало того , что ключи не для ру, так еще заставляют в вк плей покупать. а я им поверил с самого начала.. 

В смысле взамен стимовского даже не предложили бесплатный ключ для ВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

В смысле взамен стимовского даже не предложили бесплатный ключ для ВК?

Для ВК был отдельный ключ.  Но я то хотел на стим на основной акк.. У меня теперь 2 игры в вк и в стим. 

Но в стим по подлому со стороны разрабов. 

Изменено пользователем Den110
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Den110 сказал:

У меня теперь 2 игры в вк и в стим. 

Не пойму в чём подлость. У тебя же теперь две игры в VK и в Steam (для которого не существует Российских ключей).

Если так хочется запускать через стим, там есть функция добавления сторонних игр. Загрузи через VK и запускай из стима. Или я что-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, RSV2 сказал:

Не пойму в чём подлость. У тебя же теперь две игры в VK и в Steam (для которого не существует Российских ключей).

Если так хочется запускать через стим, там есть функция добавления сторонних игр. Загрузи через VK и запускай из стима. Или я что-то не понял?

Подлость? В том , что я им поверил и сделал предзаказ когда о них  вообще никто не знал (многие думали. что это будет кидалово) и обещания были о ключе в стим.. Они должны были его сдержать , но пойдя на поводу у бабла не сдержали его. И мало того . что не дали стим хотябы первым кто их поддержал, так вообще нахрен убрали ру ключи. это считать нормальным отношением? И что что у мен 2 игры? да хоть 10ть! Я хочу играть в православном , а не в помойке. На этом я для себя эту тему закрываю . Нашим разрабам больше никаких предзаказов. Это чисто мое мнение.. 

4 минуты назад, RSV2 сказал:

Не пойму в чём подлость. У тебя же теперь две игры в VK и в Steam (для которого не существует Российских ключей).

Если так хочется запускать через стим, там есть функция добавления сторонних игр. Загрузи через VK и запускай из стима. Или я что-то не понял?

Спасибо за сторонний запуск. Действительно че эт я.. Занахрен тогда стим нужен то? пойду из вк запущу.. делов то. вообщене вижу проблемы.. ок.. 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил в вкплей и играю. По началу, были проблемы с запуском… чота там с серверами активации, нихрена не понял, через пару часов уже играл.

Немного подпортил мне впечатление факт, что она есть в геймпассе, который у меня еще на год вперед. Зря покупал получается. С другой стороны, забил и продолжаю шпилить в версию вкплей. Никаких негативных эмоций не испытываю. Игра — огонь.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, RSV2 сказал:

Не пойму в чём подлость.

В том что разрабы в одностороннем порядок поменяли условия)

При предзаказе было сказано дадим ключ для стим,в котором вы сможете играть.

При наличии совести и элементарной порядочности ,им стоило бы предложить  возврат  денег,но ….

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Den110 Могу лишь посочувствовать. Сам завязал с предзаказами после выхода X-Rebirth в своё время. Вот там натурально был “удар под дых” от разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, edifiei сказал:

В том что разрабы в одностороннем порядок поменяли условия)

При предзаказе было сказано дадим ключ для стим,в котором вы сможете играть.

При наличии совести и элементарной порядочности ,им стоило бы предложить  возврат  денег,но ….

а что дали ?

p.s. стоит учитывать, что они тоже стали заложниками санкций. Гонять деньги туда-сюда когда банки под баном это не хухры мухры вообще...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фристайл сказал:

а что дали ?

Ключь. для активации которого нужно менять регион. в РУ и СНГ-сегменте Стима он не активируется.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ключь. для активации которого нужно менять регион. в РУ и СНГ-сегменте Стима он не активируется.

а… да , это неприятно и все продавцы в данном случае возвращают деньги, обычно.

а Семейный доступ не пашет на второй акк разве (ну т.е. на первом — своем, подключить забугорный где активирован ключ)? да — костыль, но зато все в одном

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фристайл сказал:

а Семейный доступ не пашет на второй акк разве (ну т.е. на первом — своем, подключить забугорный где активирован ключ)? да — костыль, но зато все в одном

Ссанкции ссанкциями, а ключи то сгенерить для предзаказвших можно было.

5 минут назад, Фристайл сказал:

а Семейный доступ не пашет на второй акк разве (ну т.е. на первом — своем, подключить забугорный где активирован ключ)? да — костыль, но зато все в одном

Вроде как, кто-то писал, можно. Но только с включенным ВПН. Но это не точно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Фристайл сказал:

а что дали ?

p.s. стоит учитывать, что они тоже стали заложниками санкций. Гонять деньги туда-сюда когда банки под баном это не хухры мухры вообще...

А дали,бесполезный набор цифр) Который невозможно активировать  из СНГ.

Да при чем тут санкции,просто продались ВК(я  их не осуждаю,но на санкции сваливать не надо)

Просто вк заплатил за эксклюзивность  на территории СНГ.

Если бы было из за санкций, то зачем блокировать Казахстан,Армению и остальные страны СНГ,там все нормально с оплатой.

Тем-более как кипрской конторе помешают санкции для вывода денег из стим?)

11 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Ссанкции ссанкциями, а ключи то сгенерить для предзаказвших можно было.

Неа,как я понял РУ ключей в природе нет и сгенерить их нельзя ,настолько жёстко заблокировано)

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, edifiei сказал:

Неа,как я понял РУ ключей в природе нет и сгенерить их нельзя ,настолько жёстко заблокировано)

Это понятно, что их нет и не будет в ближайшем будущем, как минимум. Я представления не имею, какие принципы генерации ключей по регионам. Но вот вспоминая релиз ремастера паучка — нигде не было РУ-ключей. но Бука откуда-то их смогла добыть. Отсюда и предполагаю, что механизм генерации ключей есть.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

Если бы было из за санкций, то зачем блокировать Казахстан,Армению и остальные страны СНГ,там все нормально с оплатой.

вот пусть нормально и оплачивают через наши банки. Как по вашему деньги будут идти нам если платить будут в Стим ? м?

Назовите пожалуйста простой способ вывода денег из Забугорья в Россию — не персональных 100 баксов, а бабки студии от продажи игр, к примеру

Изменено пользователем Фристайл
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×