Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Опрос: более трети русскоязычной аудитории купили Atomic Heart в VK Play

Рекомендованные сообщения

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее.


Сегодня днем в паблике Atomic Heart в VK стартовал опрос, посвященный покупке игры в различных магазинах и на платформах.

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Учитывая, что среди русскоязычной аудитории игры именно в соцсети VK наблюдается наивысшая активность, результаты можно назвать максимально точными.

Примерно треть респондентов купила игру в VK Play (34,2%), далее идут Game Pass для ПК (9,87%) и для Xbox (6,66%). Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее (5,6%).

215959-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

ты будешь тут с нами общаться, на этом форуме

12ed89e39dc466dc307b983eb5b20cbb.jpg

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Эту эксклюзивность хоть как-то оправдать можно, почему и из-за чего так. А вот гнилая политика WB в сторону РУ сегмента, я не понимаю как оправдать можно? Но при этом люди бегут им заносить бабки в казну, покупая игру на аккаунты других регионов, и не возмущаются. Двуличие, оно такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, mc-smail сказал:

Кстати, такой вопрос. Как-то я слышал, можно у основного акка Стим, сменить регион, и тогда тебе буду доступны “санкционка” игры, которые были раньше не доступны, и твои старые игры останутся тоже. Зачем тогда заводить новые аккаунты? Не проще старый на время поменять и покупать игры на основной акк, и играть с него? 

Смена региона доступна раз в полгода и через геморную процедуру — надо чтоб кто-то из Турции привязал к акку свою турецкую карту, оплатил с нее чето и пошло поехало. И если этим злоупотреблять — можно словить пред и в итоге бан. Плюс, часть игр с РФ региона вполне вероятно не будет работать в каком-либо другом, теряешь часть своей библиотеки. Ну и я например просто не хочу менять свой регион, он мне вполне подходит :D

7 минут назад, mc-smail сказал:

Эту эксклюзивность хоть как-то оправдать можно, почему и из-за чего так. А вот гнилая политика WB в сторону РУ сегмента, я не понимаю как оправдать можно? Но при этом люди бегут им заносить бабки в казну, покупая игру на аккаунты других регионов, и не возмущаются. Двуличие, оно такое. 

Ну в моем случае я верен своим принципам — мне пофиг кто там и что, я одинаково и ЕГС и ВК стороной обхожу за совершенно конкретные действия. А отблагодарить разрабов за хорошую игру — не вижу проблем. Если у WB игра хорошая — то почему нет?

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

И если этим злоупотреблять — можно словить пред и в итоге бан.

Зачем злоупотреблять? Очевидно, что в ближайшем будущем ничего не изменится. 

5 минут назад, iWaNN сказал:

Плюс, часть игр с РФ региона вполне вероятно не будет работать в каком-либо другом, теряешь часть своей библиотеки.

Это как факт? Или есть реальные примеры того, что игры при смене регионов блокируется? Это ведь тупо. Если я например переехал жить в другую страну, и что? Я из-за этого не смогу поиграть в свои игры которые ранее купил? Или мне надо принципиально заводить новый аккаунт?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

Зачем злоупотреблять? Очевидно, что в ближайшем будущем ничего не изменится. 

Кто знает, или вот тебье захотелось в игры из РФ региона поиграть. Единственный альтернативный вариант — покупать все эти игры заново :D

6 минут назад, mc-smail сказал:

Это как факт? Или есть реальные примеры того, что игры при смене регионов блокируется? Это ведь тупо. Если я например переехал жить в другую страну, и что? Я из-за этого не смогу поиграть в свои игры которые ранее купил? Или мне надо принципиально заводить новый аккаунт?  

Это правила Стима — ты не можешь играть в игру из другого региона, если у нее привязка к другому. А игры из РФ региона, купленные по сниженным ценам — именно такие.

Ну и самое главное — буквально мизер заблокироваанных игр нельзя взять на РФ аккааунт. Атомик Харт входит в этот мизер (буквально за год всего две игры пришлось брать на турецкий — АХ и Конами черепашки коллекшн :D, остальное — все на РФ спокойно покупается).

Вся эта возня с турецким акком, прежде всего, имела смысл для экономии на покупках и заодно — привычно брать заблокированное.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Если я например переехал жить в другую страну, и что? Я из-за этого не смогу поиграть в свои игры которые ранее купил?

Ты покупал по региональным ценам, например, а переехал, допустим туда, где нет скидок для малоимущих. В итоге да, придётся заново покупать :) Вот такой вот он православненький стимушка :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberPioneer сказал:

Вот такой вот он православненький стимушка :D

Действительно, какой гадкий Стим — убедил разрабов продать тебе игру за минимум 50% его обычной цены ограничив только регионом твоего проживания. Мне кажется, пора уже вешать Гейба за такое :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Действительно, какой гадкий Стим — убедил разрабов продать тебе игру за минимум 50% его обычной цены ограничив только регионом твоего проживания. Мне кажется, пора уже вешать Гейба за такое :D

Меня бы вполне устроила цена в 50$, по которой я раньше брал игры, но без всяких региональных ограничений :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberPioneer сказал:

Меня бы вполне устроила цена в 50$, по которой я раньше брал игры, но без всяких региональных ограничений :beach:

Дак никаких проблем — при смене региона у вас появится возможность приобрести игру по такой цене :D Ну или можно на сторонних площадках взять глобал-ключик для Стима за полную цену — такая игра будет работать при смене регионов.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Действительно, какой гадкий Стим — убедил разрабов продать тебе игру за минимум 50% его обычной цены ограничив только регионом твоего проживания. Мне кажется, пора уже вешать Гейба за такое :D

Надо было тогда предупреждать и делать две цены. Одну для региона, где дешевле, и другая цена, покупка глобальной версии, где доступна везде. А то сижу покупаю игры, а потом вдруг решил переехать и хана всей библиотеке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Надо было тогда предупреждать и делать две цены. Одну для региона, где дешевле, и другая цена, покупка глобальной версии, где доступна везде. А то сижу покупаю игры, а потом вдруг решил переехать и хана всей библиотеке. 

Они про это и предупреждают, драсьте) При покупке длинная красная надпись всегда висит, что игра доступна тока в РФ регионе и ближайшем СНГ.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

никаких проблем — при смене региона у вас появится возможность приобрести игру по такой цене

Никаких проблем? Раньше можно было купить без всякой смены региона с любой карты банка, которая допускает международную оплату. Хватит прославлять американскую помойку, которая повернулась к российским игрокам задом :big_boss:

1 минуту назад, iWaNN сказал:

Они про это и предупреждают, драсьте) При покупке длинная красная надпись всегда висит, что игра доступна тока в РФ регионе и ближайшем СНГ.

Тебе про возможность выбора говорят, которую стим не предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, CyberPioneer сказал:

Никаких проблем? Раньше можно было купить без всякой смены региона с любой карты банка, которая допускает международную оплату. Хватит прославлять американскую помойку, которая повернулась к российским игрокам задом :big_boss:

Ээм, американская помойка спокойно принимает напрямую пополнение кошелька с РФ компании ВебМани, где указаны все данные плательщика, что он из РФ. Оно работает — потому и Стимом принимается. Это вы свой гнев направляйте на издателей, кто запретил прямую покупку игр в Стиме и тех, кто связан с блокировкой международных переводов по картам.

Ну и все игры Вальв доступны для покупки совершенно без проблем, так что данная “американская помойка” — лучшее, что есть у них. С самым человечным отношением к игрокам, в отличие от родного ВКПлей, который намертво блокнул игру в Стиме для РФ. Кстати в сравнении большинством американских компаний, которые позволяют и дальше брать игры на РФ аккаунт в Стиме, просто не напрямую :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

американская помойка спокойно принимает пополнение кошелька с РФ компании ВебМани

А если я не хочу платить всяким прокладкам в виде вебмани, мтс и прочего лохотрона для школьников?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CyberPioneer сказал:

А если я не хочу платить всяким прокладкам в виде вебмани, мтс и прочего лохотрона для школьников?

С каких пор Вебмани прокладка и лохотрон? Эта российская компания с 1998 года работает.

Ну и опять-же — не хотите, не пользуйтесь — я написал про то, что оно спокойно принимается Стимом со всеми данными плательщика из РФ, что доказывает, что проблемы с оплатой в Стиме — не желание и инициатива Стима.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×