Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft Edge занял второе место среди самых популярных браузеров на PC

Рекомендованные сообщения

223601-03gXNuxiiy22Rd9583sPojG-1.webp

По данным аналитической компании Statcounter, на первом месте по популярности среди пользователей настольных PC ожидаемо находится браузер Google Chrome.


По данным аналитической компании Statcounter, на первом месте по популярности среди пользователей настольных PC ожидаемо находится браузер Google Chrome.

223601-03gXNuxiiy22Rd9583sPojG-1.webp

На его долю приходится 67,29% от общей аудитории. 

На втором месте расположился Microsoft Edge с 9,65% пользователей. Третье занимает Safari, затем идут Mozilla Firefox (7,57%) и Opera (2,81%).

Что касается мобильного сегмента, то там тоже лидирует Google Chrome — им активно пользуется 64,53% пользователей. Далее идет Safari (18,84%), потом Edge (4,05%), Mozilla Firefox (3,4%) и Samsung Internet (2,82%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

... в версии 98.0.2. сделали зачем-то автозагрузку файлов без подтверждения. Раньше всегда окошко выпадало, типо куда необходимо сохранить. ...

 

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Вот это вот тоже тоже не понравилось.

Открыть меню приложения — Настройки — Основные — Загрузки и приложения — Загрузки — Поставить флаг на “Всегда выдавать запрос на сохранение файлов”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pit Ну, если бы было так просто я бы не заострил внимание. Установи браузер, поставь галочку и отпишись потом, как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Egor007 сказал:

На персональных форк Cent Browser, а на мобильных мод Samsung Internet Browser, как-то так. 

Настроил и лежит в сторонке портативный Mozilla Firefox, так как все остальные это шкурки для Chrome, вдруг Google чего учудит.

 

:D

 

Модернизированый. Он используется в купе с другими наработками яндекса. Они думаю смогут допилить свой браузер, всегда есть план б.

1 час назад, Freeman665 сказал:

у меня 8 гигов, особого пожирания не замечаю.

Да это прикол. Старый мем про оперативную память, что хром просто а-ля рокки пинает ее как грушу.

 

2 часа назад, lordik555 сказал:

Я уже было думал, что мем про память и Chrome в прошлом :laugh: А он всё такой же, времена меняются, а Chrome нет :)

Надо было мне писать сарказм.

Я отмочил по старой памяти, как в 00х говорили. " Ну и пусть жрет, для хорошего браузера ничего не жалко."

Шутка минутка от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Pit сказал:

Открыть меню приложения — Настройки — Основные — Загрузки и приложения — Загрузки — Поставить флаг на “Всегда выдавать запрос на сохранение файлов”.

Увы, то, что вы предлагаете лишь дает возможность выбрать куда файл загрузить. А было несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Да это прикол. Старый мем про оперативную память, что хром просто а-ля рокки пинает ее как грушу.

а, понятно. Просто я нередко встречал тех, кто это на полном серьезе утверждал.)

50 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Увы, то, что вы предлагаете лишь дает возможность выбрать куда файл загрузить.

а что в этом неудобного? Один раз назначил папку и забыл.)

Если хочешь куда-то еще — выбираешь “сохранить как...” и нужную папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс-дерьмо и хром-дерьмо не юзаю, Лис и Опера рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница каким пользоваться? Любой браузер выполняют одну простую задачу, открывать сайты)) я даже как-то не заморачивался, чтобы подобрать какой-то браузер специально под себя. Что не открывал любой браузер, разницы не вижу, что этот открывает сайт, что тот открывает сайт также хорошо, как и прошлый. Конфиденциальность, дизайн, это вообще мелочи жизни к которым быстро привыкаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Увы, то, что вы предлагаете лишь дает возможность выбрать куда файл загрузить. А было несколько иначе.

А был вариант открыть в приложении, которым я лично не пользовался никогда практически.

С моей точки зрения — почти одинаково. Да, плохое изменение формально, но не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, edifiei сказал:

Кстати да на ,как то попробовал и остался на нем, и Алисой пользуюсь,прикольно .. например лежишь смотришь кино,а потом “Алиса спящий” и копм уснул)

У меня, как-то исторически сложилось, когда ещё и инета нормального не было, с конца 90ых. Экспериментировал, поставил как-то, после стал обновляться, получать всякие “фишки”, и привык. Сейчас, как и писал ранее- всё более, чем устраивает, настраивается практически всё, наверное. Возможностей много. Вроде, всё хорошо)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 @monkalex в принципе, да, функция таже самая. Но вот за многие годы привык к определённому набору движений. Рука автоматически тянется к привычному месту, а приходится тянуться в другой край монитора. Ещё одна мелочь - при скачивании был выбор просто загрузить в папку или открыть файл. Теперь всегда приходится тянуться в "лоток" загрузки браузера. Понимаю, мелочи. Привык уже. Но старый вариант кажется удобней. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что в отчёте не указаны все остальные браузеры. Интересно, какая доля выпала на IE. До сих пор сталкиваюсь с моментами, когда люди используют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, lordik555 сказал:

Жаль, что в отчёте не указаны все остальные браузеры. Интересно, какая доля выпала на IE. До сих пор сталкиваюсь с моментами, когда люди используют его.

Если открыть сам Statcounter, то там для десктопа IE указан в 0.92% на март 2022.

https://gs.statcounter.com/browser-market-share/desktop/chart.php?device=Desktop&device_hidden=desktop&statType_hidden=browser&region_hidden=ww&granularity=monthly&statType=Browser&region=Worldwide&fromInt=202103&toInt=202203&fromMonthYear=2021-03&toMonthYear=2022-03&csv=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользователь Linux Ubuntu, поставил себе Edge, чобы баги ловить. Хоть это поделка на хроме, они опять наделали своих форков.

В повседневной жизни юзаю фф или реже хром. Самый быстрый - хром. 

Свистоперделки есть везде, нет причин ради них захламлять свое устройство всякими поделками на хромиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь фаерфокс ламповый какой то что ли, многие правы. Хром конечно удобен, но заслуга есть еще и в том, что они шустрее яндекса себя везде повтыкали, конкретнее свой установщик, да и аппетиты не были таковыми на ресурсы ПК изначально, поправьте если я ошибаюсь.  

Изменено пользователем Last_Guardian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, докДог сказал:

Свистоперделки есть везде, нет причин ради них захламлять свое устройство всякими поделками на хромиуме.

у меня 5 браузеров стоит и нет, свистоперделки  есть не у всех. Такой работы с закладками как в опере нет нигде. Экспресс панель там, работает почти как рабочий стол виндовс, создание папок, перетягивание иконок, простое назначение картинок на эти иконки, создание нескольких экспресс панелей. В яндексе есть что-то подобное, но сделано хуже. 

 Но да, если пользоваться только вконтактом зачем оно надо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×