Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

124544-34.jpg

Производительность в играх хороша, особенно если не перегибать с настройками.


Вчера сразу три топовых техблогера выпустили превью, посвященные Steam Deck — портативной консоли от Valve.

Консоль поставлялась с предустановленными играми Control, Devil May Cry 5, Forza Horizon 5, Ghostrunner, Street Fighter V: Champion Edition, Portal 2 и Dead Cells. При этом инсталляция других проектов была заблокирована.

Производительность в играх хороша, особенно если не перегибать с настройками.

  • Control (средние настройки) — 36,4 fps
  • Control (низкие настройки) — 59,5 fps
  • Ghostrunner (рейтрейсинг) — 40 fps
  • Ghostrunner (без рейтрейсинга) — 63,7 fps
  • Forza Horizon 5 (высокие настройки) — 39,4 fps
  • Forza Horizon 5 (низкие настройки) — 61,1 fps
  • Devil May Cry 5 (ультра настройки) — 62 fps
  • Dead Cells — 164 fps

В сравнении с другими консолями Steam Deck почти везде выигрывает, особенно в «тяжелых» играх.

124245-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

124246-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

124246-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Заявлено, что устройство работает в автономном режиме до 8 часов, но судя по тестам, это число значительно меньше. В частности, при стриминге Devil May Cry 5 с ПК на Steam Deck консоль продержалась ровно 6 часов, а если запустить игру с высокими настройками на консоли напрямую, то она продержится 2 часа.

При этом Steam Deck поддерживает технологию быстрой зарядки: консоль способна заряжаться до 80% за 100 минут. После этого она автоматически снижает подаваемую на батарею мощность — видимо, чтобы она продержалась как можно дольше.

124436-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Еще один важный момент — время отклика. Из-за нестабильного fps оно достигает 100 мс в Control — наверное, самой «тяжелой» из установленных игр. Нативно Steam Deck обрабатывает игру почти также, как во время стриминга с ПК (139,9 мс).

124246-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Отдельно обозреватели отметили отличную компоновку частей внутри консоли, благодаря чему она не греется сверх меры. А уровень шума консоли не превышает 40 Дб.

124245-1.jpeg

Видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема Валв в том, что они вообще не умеют продвигать продукт. Такое впечатление, что они рассчитывают на “внезапный” успех и как-то само собой все будет продаваться и поддерживаться. Поэтому, подозреваю, что история с прошлыми устройствами от данной конторы, повторится.

Вспомните как продвигались PSP или Нитендо Свитч. Да чего уж там, Нинтендо умудрилась за дорого продать картоновые приблуды для Свитча. Это называется “маркетинг”. Слово слабо знакомое Valve.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Неадекват сказал:

Основная проблема Валв в том, что они вообще не умеют продвигать продукт. Такое впечатление, что они рассчитывают на “внезапный” успех и как-то само собой все будет продаваться и поддерживаться. Поэтому, подозреваю, что история с прошлыми устройствами от данной конторы, повторится.

А тут как посмотреть. Тот-же Индекс почти не пиарят, но судя по топам продаж в Стиме и прочей фигне — у устройства все очень даже хорошо. Сами эти устройства — это и есть маркетинг, просто еще один способ пораскручивать Стим :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 пока выберу банан.

5 минут назад, Frost-Nick сказал:

Что за мелкий банан.

На свой посмотри :D . Не в размере дело ) .

 

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

если запустить игру с высокими настройками на консоли напрямую, то она продержится 2 часа

Жестью по шляпе… Очень мало. 2 часа поиграл — 2 часа заряжай. Закон вселенского равновесия, блин. С батареями срочно нужно что-то решать, ибо явно тормозят технологии.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

С батареями срочно нужно что-то решать, ибо явно тормозят технологии

ученые чуть ли не каждый месяц выкатывают новые виды, но это не выгодно нынешним производителям батарей, так и сидим уже 20 лет на одном и том же

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

Тот-же Индекс почти не пиарят, но судя по топам продаж в Стиме и прочей фигне

Топ продаж Стима формируется от прибыли, а не от кол-ва копий. А учитывая что индекс стоит нормально так, то и сам понимаешь.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, NepkaN сказал:

Топ продаж Стима формируется от прибыли, а не от кол-ва копий.

Халфа для виара имеет 50+К отзывов — это примерно 2+млн.коп. Неплохое число для виара. Слабое в сравнении с другими сегментами игровой индустрии. У Сони виар возможно разошёлся большим тиражом, но сколько людей им реально пользуется? А так да, интересно было бы сравнить продажи всех виаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, romka сказал:

Халфа для виара имеет 50+К отзывов — это примерно 2+млн.коп. 

Самый популярный VR в Steam — Oculus Quest 2. Плюсом еще Vive в это количество добавьте.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Mortirrr сказал:

Самый популярный VR в Steam — Oculus Quest 2. Плюсом еще Vive в это количество добавьте.

Не знал. Думал Эликс эксклюзив для Индекс. В общем да, выходит, что дешевле, то и популярнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NepkaN сказал:

Топ продаж Стима формируется от прибыли, а не от кол-ва копий. А учитывая что индекс стоит нормально так, то и сам понимаешь.

Ну так о том и речь, что устройство нормальную прибыль организует без всякого пиара и с наличием всего 1й игры от Вальви, которая еще и не эксклюзив для этого сэта. Стиму все идет на пользу :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это только первые проплаченные рекламные предобзоры, в которых запретили писать всю правду, либо  “попросили” сгладить ее :D греется она адски — до  63 градусов задняя поверхность — считай ожоги обеспечены, и до 40 сам геймпад —, играть только на улице зимой :D ждем отзывов реальных владельцев, где вся трешовость этой поделки всплывет, хотя это и так было понятно

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Еще один важный момент — время отклика. Из-за нестабильного fps оно достигает 100 мс в Control

Есть вероятность что это из за конфига ядра. 

Посмотреть бы тесты с zen, tkg и лоулатенси ядрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не конкуренты — аккум на 3000-4000 сдохнет за час

чую “счастливые” обладатели будут выглядеть как-то так:1414740285_00032.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Всего россияне купили 1,02 млн консолей на общую сумму 22,3 млрд рублей. Лидером по-прежнему остаётся PlayStation 5 с долей 70% в деньгах.
      «М.Видео-Эльдорадо» поделилась статистикой продаж консолей в России за 9 месяцев 2024 года.
      После падения, случившегося пару лет назад, продолжается восстановление рынка, который уже превзошел показатели 2021 года. За январь-сентябрь текущего года продажи консолей на рынке России выросли на 49% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      Всего россияне купили 1,02 млн консолей на общую сумму 22,3 млрд рублей. Лидером по-прежнему остаётся PlayStation 5 с долей 70% в деньгах и 29% в штуках (рост в обоих случаях составил 10,4%).
      На втором месте с отрывом аж в 7 раз идет Xbox (доля 9,7% в деньгах, 5,4% в штуках). На третьем месте по деньгам идет Steam Deck (доля 7,5% в деньгах, 2,7% в штуках), а в штуках — Nintendo (доля 5,1% в деньгах, 4,6% в штуках). 
      Россияне также активно приобретают ретроконсоли — всего за 9 месяцев 2024 года было продано 433 тыс. устройств. 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • в последней новости пишут :
      Right now we're putting the finishing touches on their dialogue and getting the multi-language localization ready. You'll get to meet them this August!
      жаль не указано на какие языки планируется перевод.
    • Обновление перевода до версии 1.01.

      Благодаря конкурсу "Найди ошибку", а также дополнительной вычитке, мы сделали множество исправлений во всём тексте игры, текстурах и видеороликах. Теперь наш перевод стал ещё лучше. Тем не менее, версия 1.01 всё равно появится в нашем следующем конкурсе "Найди ошибку 2", как и перевод Сказаний Фантазии, а за каждое найденное замечание будет начисляться повышенное количество баллов. Если вы хотите принять в нём участие, то можете приступать к поиску ошибок прямо сейчас, играя в этот обновлённый перевод. Напоминаем, что конкурс будет проводиться в нашем отдельном сообществе Temple of Tales Quiz, а о точной дате его проведения мы сообщим позже. Все ссылки по скачиванию русификатора обновлены в шапке темы. Скачать перевод можно на нашем сайте здесь:
      https://temple-tales.ru/translations_toeps1.html Наше сообщество по конкурсам:
      https://vk.com/temple_of_tales_quiz

      Список изменений:
      - Устранено зависание на экзамене продвинутого уровня
      - Внесено более 200 правок
      - Дополнительно откорректированы переносы в диалогах по всей игре
      -------------------------------------------------------------------------------- ⭐ Если вы хотите поддержать нас, получить доступ к ранним сборкам
      наших переводов или другим бонусам, то сделать это можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_quiz
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_music
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales ⭐ Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
    • ссылочку на любой интересующий вас русификатор, мы проверим, отпишем о результатах. p.s. у меня ссылки присутствуют, как в авторизированном состоянии (2 шт на 8 мегабит каждая), так и в состоянии без авторизации (1шт на 4 мегабита) @SerGEAnt должен точно знать в чем проблема, если она есть
    • не могу скачать русификатор. Нет кнопки скачать. Кто знает в чем причина? Любой русификатор не скачивается,просто нет кнопки скачать
    • Что именно? Оба сайта - полноценные веб-проекты. У них есть свой сервер, гигантская база данных и интерфейс для их отображения.

      SteamGridDB работает за счёт того, что пользователи сами загружают туда контент, пополняя эту базу. Backgrounds.gallery, в свою очередь, скорее всего, использует серверный парсер - специальную программу, которая медленно и методично обходит Steam, собирает ссылки на фоны и складывает их в свою базу. Это работа, которая ведётся постоянно и не зависит от браузера конкретного пользователя. Мой скрипт работает только у человека в браузере и только на той странице Steam, которую человек открыл. Его задача - улучшить уже существующую страницу, добавив на неё полезную информацию на лету.  Если вопрос в том, чтобы в магазине очков отображать гигантские превью - там есть проблема с тем, как Steam отдаёт информацию в магазине очков. Когда человек заходит в магазин очков, он видит кучу карточек, в которых уменьшенные картинки и видео для предпросмотра. В коде этих карточек нет прямых ссылок на полноразмерный анимированный фон. Вот пример кода для фона "Киберпсихоз" из Cyberpunk 2077: <video playsinline="" loop="" autoplay="" class="U-rBCVfODx4G2p43_zb8V" poster="https://steamcommunity.com/economy/profilebackground/items/1091500/db76d224cafa8d8ae6c5d3a8b94e7dafddf7c764.jpg?size=320x200">     <source src="https://cdn.fastly.steamstatic.com/steamcommunity/public/images/items/1091500/8b3e5bc3d0eead33e11f6d38ac5e818ea5a9abe9.webm" type="video/webm">     <source src="https://cdn.fastly.steamstatic.com/steamcommunity/public/images/items/1091500/28d2f12c620b84c12a905ce0660847718014a8dd.mp4" type="video/mp4"> </video>
      Чтобы получить ссылку на качественное .webm видео, скрипту нужно сначала щёлкнуть по каждой карточке, чтобы открылось окно предпросмотра. Только после этого действия Steam отображает ссылку на полноэкранный анимированный фон.В магазине очков тысячи фонов. Чтобы собрать все ссылки, скрипту пришлось бы при загрузке страницы симулировать щелчок по каждому из тысяч фонов и обработать ответ от сервера. Браузер от такого количества одновременных запросов просто офонареет, а Steam, скорее всего, временно заблокирует IP за подозрительную активность (DDoS-атаку).
    • Всех приветствую, есть желающие русик до идеала довести? нужны, те, кто мог бы вытащить для перевода, плюс от буки и sys скрестить в один
    • Чисто для просмотра? Вот этим ресурсом много лет пользуюсь, чтобы посмотреть как выглядят полные картинки у карточек, фоны, превью применённых фонов и прочее у любых игр из стима. То есть выбираешь игру и смотришь, что она предлагает. Например, арты карточек в полном их размере (а не просто превьюшку, которая на самой рубашке карточки) в том же стиме посмотреть нельзя, если у тебя их нет или не скован значок. В т.ч. удобно для игр, материалы на которые отсутствуют в обменнике стима (да, такие игры тоже до сих пор есть). Там есть и обменный функционал, впрочем, его разве что от безысходности кто-то применять станет, т.к. коэффициент там заведомо невыгодный.
    • Новая версия — 2.4 [20250713] Внесено несколько улучшений в текст. Добавил страницу русификатора на GitHub https://github.com/Dontaz/themidnightwalk-ru
      Добавил страницу русификатора на Nexus Mods https://www.nexusmods.com/themidnightwalk/mods/8 Автоматический установщик https://disk.yandex.ru/d/J4EwEZ5ByxWDAQ https://drive.google.com/file/d/1fZdoeMvyBcMiQ4_iYgu4d3ja_JtkiU9V/view https://github.com/Dontaz/themidnightwalk-ru/releases Архив для установки вручную https://disk.yandex.ru/d/OmadX8Tt7EnMZA https://drive.google.com/file/d/1rRnrQlqRlV2D8ls2QPruRPfODQC-_Yok/view https://github.com/Dontaz/themidnightwalk-ru/releases

      @SerGEAnt *пуп*
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×