Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Россию пришла RTX 3080 с 12 гигабайтами видеопамяти

Рекомендованные сообщения

205846-1600706929_obzor-videokarty-gefor

Отдельно стоит упомянуть цену, за которую отпускали комплектующее в DNS — от 170 до 180 тысяч рублей при рекомендованной цене в районе 60 тысяч.


Игровые СМИ сообщили о том, что до России наконец-то добралась RTX 3080 с 12 гигабайтами видеопамяти.

205712-12.png

Добралась, конечно, номинально, поскольку ее тут же смела заинтересованная группа граждан. И в наличии видеокарт все равно уже нет.

Отдельно стоит упомянуть цену, за которую отпускали комплектующее в DNS — от 170 до 180 тысяч рублей при рекомендованной цене в районе 60 тысяч.

Отмечается, что в Европе ситуация не намного лучше — там за устройство просят порядка 143 тысяч рублей (или 1699 евро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла, осмотрелась по сторонам, и с фразой “ну нахер” скрылась на складе ближайшего магазина техники.)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости про новые карты читаешь примерно как новости о жизни на МКС — оно где то там есть, летает и даже принимает туристов...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Я реально стремаюсь того что майнинг с нами навсегда , а это возможно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я реально стремаюсь того что майнинг с нами навсегда , а это возможно :(

если государство приравняет его к особо тяжким, то может и не навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я реально стремаюсь того что майнинг с нами навсегда , а это возможно :(

Теперь майнинг — это не группка энтузиастов что-то там добывающая. Сейчас — это действо, в котором заинтересованы и крупные компании (блокчейн, та же самая добыча крипты и прочая требуха. Вспомните о том, как Маск там что-то ляпнет, тут же скачет курс крипты). И сейчас стоимость всяких биткоинов определяет в том числе и количество видеокарт, принимающих в этом участие, т.е курс битка напрямую зависит так же и от них. Так что, да  — мы в полной жопе надолго, если не на всегда.

У меня по факту уже “принятие” вот этого вот всего. Сижу и продолжаю копить на новую карту. Радует только одно, что я смогу реализовать “копателям” свою 2070S и отбить часть стоимости новой карты. А с другой стороны у меня есть PS5,  на которую, да, игры стоят космос, но в долгосрочной перспективе у меня есть актуальная машинка для игр лет так на 5-6.

Меня  раздражает только одно: была CES  и Nvidia про свою прошлую “защиту” LHR там просто не заикнулась. Значит не надо ей это, ни AMD. Т.е. производители карт даже не отрицают, что им насрать на геймеров. Одни бумажные запуски.

 

Изменено пользователем VerVolf
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, VerVolf сказал:

У меня по факту уже “принятие” вот этого вот всего. 

Такая же фигня … надежда есть но очень , очень призрачная и тает все сильнее с каждым годом (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего вы иск не подаете ? вот например они типа говорят же количество проданных карт, а по факту 10% только купили геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, james_sun сказал:

В Россию пришла RTX 3080 с 12 гигабайтами видеопамяти...

...Прям какой-то RTXристос с апостолами получаитцо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я реально стремаюсь того что майнинг с нами навсегда , а это возможно :(

Согласен.. не знаю, насколько навсегда.. но почему-то ближайшие 10 лет вижу его около нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VerVolf сказал:

Радует только одно, что я смогу реализовать “копателям” свою 2070S и отбить часть стоимости новой карты.

Продал 3 месяца назад 4х годичную strix 1080ti за 65к и за 78к купил tuf 3060ti, за 13к апгрейд в 30% чистой производительности, а с DLSS вообще 200-300% сверху, прям хорошо. На данный момент добротный середняк и температура 55-65С на минимальных оборотах вертушак при любой нагрузке. Даже непривычно, комп вообще не слышно даже в киберпанке. А сыну покупал с нуля tuf 3060 за 70к, вот там где я плакал, за цену 3080ti берешь шлак говняный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная новость. все желающие могут еще успеть бесплатно обновить карту пока майнинг жив.  мир постоянно меняется, либо ты эволюционируешь и подстраиваешься под него, либо вымираешь и продолжаешь ныть, что видяхи это дорого :D хотя пора уже бабло на 4090/7900 копить, летом анонс, осенью в продаже. 

10 часов назад, VerVolf сказал:

Меня  раздражает только одно: была CES  и Nvidia про свою прошлую “защиту” LHR там просто не заикнулась.

нельзя реализовать защиту от майнинга. майнинг ничем для карты не отличается от рендеринга игры или сцены, вся защита LHR — это мониторинг загрузки контроллера памяти, если он скажем на 100% загружен в течении 5 минут, он включается. и скидывает скорость, майнеры научились образно говоря майнить на полной скорости 4 :59 минут, потом передых 1 сек. и по новой. а у уменьшить время срабатывания защиты нельзя — в игры тогда не поиграть, сцены не порендерить. так что правильно, что интел, что АМД не тратят бабло на бесполезную хрень LHR, которая все равно обходится.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто майнерам надо приобретать оборудование для майнинга Асики, а не мести видео карты. Майнин на видюхах — этот мамкины майнеры, которые работают на розетку и орут, что они гребут деньги лопатой.

Думаю нашему правительству надо ввести на это дело конский налог и сажать в тюрягу избегающих это дело. Тогда всё будет норм: для майнинга будет обязательно ИП и оборудовать специальное помещение, а не поджигать свою хату, подвергая других соседей опасности, так же тарифы на электричество будут у них дороже. Плюс успешные мамкины майнеры обходят счётчики и соседи оплачивают не досдачу со счётчикам таким уродам.

У нас сейчас правительство берёт на контроль водителей нарушителей с ютуба. Думаю мамкины майнеры тоже вскоре могут пойти по такому пути.

Посмотрите про самую большую майнинг ферму в России, которую охраняет росгвардия — это я понимаю маштабы. и именно так надо добывать крипту.

Я считаю что майнинг — это не особо благодарное дело, обмен труда должен быть, а не просирание ресурсов. Кто-то утверждает, что это и не плохо, что вырабатываемое электричество надо тратить и это пополняет казну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На момент публикации из всех обзоров на русском языке лишь 22% оказались положительными при глобальном рейтинге 79%.
      В сети обратили внимание на невиданные ограничения, введенные разработчиками PowerWash Simulator 2 в отношении России.
      Русские геймеры уже давно привыкли к ограничения на покупку, но FuturLab пошла еще дальше. Даже если вы умудрились купить игру, то вы не сможете ее ни скачать, ни запустить с российским IP-адресом.

      Причем, проблема возникла только с релизной версией игры. Ранее игра была доступна для бета-тестирования, во время которого все прекрасно работало.

      На момент публикации из всех обзоров на русском языке лишь 22% оказались положительными при глобальном рейтинге 79%.

    • Автор: SerGEAnt

      Благодаря скрипту Ultimate Steam Enhancer от @0wn3df1x уже можно подвести первые итоги запуска Battlefield 6 в контексте локализаций.
      Несмотря на то, что EA отказалась включать в игру даже русские субтитры, русскоязычные игроки оставили почти 10% обзоров к игре в Steam от общего числа.
      Это позволило русскому языку занять третье место после английского и китайского. Кроме русского, в десятку попал турецкий язык, на которой локализации тоже нет.
      Зато игру перевели на итальянский (15-е место).


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если только с пометкой, что русский не указан. Интересно, в чём причина того, что они не указали эти новые языки.
    • Я в лоб их не сравнивал, все может быть. Использовал другой промт для 2.5 прошки
    • Можно же купить видяху за 3-4 ляма, моща… правда играть придётся точно только в героев3 они явно не для игор.
    • Таких планов нет, так как это уже ручной труд полноценного редактора. Тут нужен либо энтузиазм, либо деньги. Ни первого, ни второго, на данный проект у меня нет, к сожалению Обратите внимание на то, что некая группа собирает деньги на свою вариацию перевода и обещают некие правки. Там также не будет аналогичных правок и эти “правки” будут, по обычаю, на первые пару часов игры. Перевод для DQ III в шапке этой темы — как раз от них и оценить итоговое качество можете сами Я также хочу добавить, что на скриншотах вы можете увидеть проблемное меню с элементами без перевода. Эти “специалисты” выпускали патч 6 месяцев и даже хотели дополнительные 4000 рублей на это смешное исправление
    • Скажите, а вот это “Возможны небольшие потери контекста, гендера говорящего и общие мелкие недочеты перевода” в планах есть исправить? 
    • Вон, тебе там ранее показывали на Ryzen Threadripper PRO 9995WX  — тут точно не прогадаешь. После этого даже покупка 5090 покажется не такой огромной ко всему прочему. Бонусом сможешь даже сервер держать для третьих героев, а также пару десятков других параллельно, не отвлекаясь от самой игры. А так, думаю, сейчас и так на данный момент понятно, что для бюджета выше среднего оптимальны процессоры на амд, но карты от нвидиа. Нвидиа практичнее особенно для рабочих задач, т.к. тут уж радеоны отстают заметно. По крайней мере в случае полновесных решений с 16+ гигов видеопамяти на борту, а не “8-ми гиговых огрызков” (да, в нынешнее время 8 гигов — уже становится маловато для карт, особенно “для рабочих задач”). Для более бюджетных сборок у интелов их “малые кокосы” (энергоэффективные ядра) для рабочих задач практичнее, но стоит понимать, что “есть нюансы”: конкретно для видеомонтажа это особой роли не сыграет, это для нескольку иных целей так-то более применимо (а в играх и вовсе скорее минус зачастую). Для монтажа карты нвидиа до сих пор вне конкуренции, а процессорная составляющая тут без особой разницы.
    • Безусловно, чем больше выборка практических советов — тем лучше. Надеюсь, что вам всё таки, хоть немного, помогли как тут, с выбором, так и дадут дельные советы ещё и ваши знакомые, чтобы вы, в итоге, определились со своим выбором, и не пожалели о нём, в дальнейшем.
    • По первому взгляду кажется что старый перевод 1.07 был покачественне
    • Обновление перевода Dragon Quest I and II HD-2D Remake до версии 1.2
      Изменения: восстановлены потерянные строки из патча (10-20 штук) заново переведены измененные строки (около 50 штук). В оригинале в измененных строках добавлены уточнения или больше контекста HP и MP везде заменены на ОЗ и ОМ исправлено отображение иконок "статусов" в обучающих окнах имена монстров теперь всегда с большой буквы, так как в боях смотрелось плохо из-за удаленного артикля A Скачать
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×