Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA добавила в новые видеодрайверы поддержку технологии Image Scaling для улучшения производительности в играх

Рекомендованные сообщения

191748-nvidia-ai-solutions-2c50-d@2x.jpg

Как и упомянутая FSR, Image Scaling не требует для работы наличия тензорных ядер на видеокарте.


NVIDIA выпустила новые драйверы (496.76), в которых, помимо различных дежурных оптимизаций, также содержится новая фирменная технология Image Scaling — конкурент аналогичной функции FSR от AMD, которая в свое время была ответом на DLSS.

191748-nvidia-ai-solutions-2c50-d@2x.jpg

Как и упомянутая FSR, Image Scaling не требует для работы наличия тензорных ядер на видеокарте. Технология доступна как на Панели управления NVIDIA, так и в GeForce Experience. Журналисты уже успели провести первый тест работы NIS в Necromunda: Hired Gun. Говорят, работает лучше, чем FSR.

NVIDIA-NIS-vs-FSR-2048x809.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картинка такое же  говно как и в натив, только кадров чуть больше… Так зачем платить больше?

Изменено пользователем puhatech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ навреное думает что с DLSS фпс выше просто так будит , сидел на 3070 , при включении DLSS в играх , картинка заметно хуже становится , и при этом еще удаляет некоторые объекты в Игре .

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли на моей 1050 ti переделывать 540p в 1080p с минимальной потерей качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gokudo-kun сказал:

Будет ли на моей 1050 ti переделывать 540p в 1080p с минимальной потерей качества?

На моей 1070 работает. Вроде тоже самое, что было и до этого, разницы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не понял где это включается. Разобрался. Строчка называется “масштабирование изображения”

Изменено пользователем Antar1ous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм, убили 2 зайца для людей у которых WQHD и ULTRAHD 
Теперь в оверлее можно удобно настроить резкость с помощью одного ползунка и добавили еще 2 разрешения, а то раньше выбор был 720 и 1080, жаль у меня ток 1 игра есть для проверки, особо не посмотреть фпс в пошаговой якудза7 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баг или фича… Мне кажется стало хуже. Раньше поднимал резкость до 55-60 и было нормально. Сейчас, даже на 50 сглаживание никакое и слишком сильная резкость. Такое ощущение, что они тупо изменили шкалу настройки, простым увеличением значений.

@ddredd на аве чел из Во все тяжкие, муж сестры жены — Хэнк? Похож на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вышел хотфикс — 496.84. Список исправлений пока не проверял, но Outriders на этой версии видеодрайвера работает нормально.

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, romka сказал:

даже на 50 сглаживание никакое

А что функция Sharpening сглаживала? Я думал она только делал четче картинку o_O

 

4 часа назад, romka сказал:

@ddredd на аве чел из Во все тяжкие, муж сестры жены — Хэнк? Похож на него.

Это с его твиттера мем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ddredd сказал:

А что функция Sharpening сглаживала? Я думал она только делал четче картинку 

Разумеется нет, но в том и дело, что эффект был не столь мощным. Ща явно перебор, пришлось отключить. Дело не только в сглаживании. Чёткость распространяется на всю прорисовку без исключений. Когда чёткость выкручена сильно, передние и задние планы выравниваются, текстурированость интерфейса, объектов… всё превращается в визуальную мешанину, вплоть до артефактов — совершенно обратного эффекта. Сейчас этот параметр изначально выкручен очень сильно. Или у меня что-то не то, вдруг стало. Или пофиксят. Раньше можно было добиться улучшения картинки без бросающихся в глаза ухудшений. Сейчас не получается, ставил даже на 45, всё равно хреново. Так не должно быть. 

13 минут назад, ddredd сказал:

Это с его твиттера мем

Значит всё-таки он. :D

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему на примере длсс лучше текст читаем, чем в родном 4к? )

и везде ультра качество кроме длсс, специально типа фпс накрутить?

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха ха, рукожопы из нвидии хотфикс к драйверу выпустили раньше самого дравйера :D причем только недавно починили дергатню на ютубе спустя почти ГОД так теперь новые баги завезли на него, [YouTube]: The YouTube web site randomly displays extreme contrast/gamma while idle or during video playback. [3420164]  нвидиа бабло гребет миллиардам, а в дрова так до сих пор и не может, интересно, теперь этот баг будет год фиксить? :D

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×