Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft исправила проблему с медленной работой игр у некоторых пользователей Windows 10

Рекомендованные сообщения

122642-2.jpg

Проблема появилась после установки обновления под номером KB5001330. У игроков с двумя мониторами при игре в полноэкранном или borderless режимах возникали проблемы: отдельные игры теряли до 50% производительности.


Microsoft выпустила обновление для Windows 10, исправляющее ошибку с замедлением системы во время игры на специфических конфигурациях.

Проблема появилась после установки обновления под номером KB5001330. У игроков с двумя мониторами при игре в полноэкранном или borderless режимах возникали проблемы: отдельные игры теряли до 50% производительности. Сначала пользователи решили, что проблема в драйверах от NVIDIA, но компания быстро разобралась и даже выложила инструкцию по удалению проблемного обновления.

122622-1.jpg

Сейчас эта инструкция уже устарела: Windows 10 автоматически откатит часть патча, ответственную за замедление, если эта проблема вас коснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Setekh сказал:

Ну виста и 7, таки не очень удачные были и популярности не сыскали в силу разных причин и были приквелами более успешных осей. А так то да синдром утенка имеет место быть.

Ты этот бред сивой кобылы больше нигде и никогда не пиши. Семерка — это отличная система, которая до сих пор с рынка не уходит. И ставить в один ряд с вистой ее может только совсем упертый фанатик-идиот XD

58 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Тоже долгое время не переходил на 10-ку , НО — современные игры всё же любят 10-ю винду , работают на ней они более стабильно , тут либо идти в ногу со временем ,либо плясать с бубном на свежих игрушках. Но 7-ка всё же ,как по мне , более удобная и простая в освоении ос 

Так потому что семерка — это действительно классная система сделанное в свое время как передовой продукт, а не как сервис в котором начали в наглую плевать на удобство пользователей. 

Не знаю, что там за баги с 10ой она отвратительная именно как система повернутая лицом к пользователю. Да, линукс конечно хуже, но так ведь он то бесплатный. А почему пользовательский интерфейс 10 такой кривой до сих пор непонятно. В 7ке сделали самый удобный интерфейс и зачем-то его сами же и закопали. Причем у них до сих пор идет работа сделать систему такой же удобной как семерка, но, судя по всему, мы этого не дождемся.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

В 7ке сделали самый удобный интерфейс

скрины в студию о чем ты. а то у меня такое чувство, что у тебя какая-то своя 7 (ничего против 7 не имею, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленивый сказал:

Уверенность это хорошо — это очень убедительно доказывает:D А я вот не помню новостей что для 7-ки каждая вторая обнова с сурпрайзами была — поэтому уверен в обратном.

Не удивительно что не помнишь. Раньше не было моды делать новость о каждом пукнувшем на реддите идиоте. Суровые нынче времена.:(

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CorneliaRose сказал:

Раньше не было моды делать новость о каждом пукнувшем на реддите идиоте. 

Цитата

Microsoft

Действительно, ноунейм какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haip сказал:

никогда мне не понять людей с советскими мышлениями

И в чём же выражается "советское мышление" (или "мЫшление")? :D Сижу на десятке с "советским мышлением":laugh: Что со мной не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ленивый сказал:

А я вот не помню новостей что для 7-ки каждая вторая обнова с сурпрайзами была

Была-была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы тут не распинались ньюфаги, семерка остается второй по популярности осью, в отличие от 8 и тем более висты. А 10 популярна лишь за счет искусственных привязок к железу и играм, так-то она стояла бы в одном ряду с вистой,  лотерея “что сломается в твоей системе после нового обновления” вряд ли способствует наращиванию аудитории.)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Была-была.

Вот именно была — первый год до сервис паков, а 10-ку уже 6 год плющит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

Не для игр — достойная ос , с которой легко можно на “ты”

Согласен, лучшая офисная ОС. И самая простая и лаконичная в освоении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

как бы тут не распинались ньюфаги, семерка остается второй по популярности осью, в отличие от 8 и тем более висты. А 10 популярна лишь за счет искусственных привязок к железу и играм, так-то она стояла бы в одном ряду с вистой,  лотерея “что сломается в твоей системе после нового обновления” вряд ли способствует наращиванию аудитории.)

Согласен. Если бы целенаправленно раз за разом не убивали семерку, такому говну как 10ка конкурировать только с такими же дурацкими системами как виста и 8ка. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, rainmind сказал:

Если бы целенаправленно раз за разом не убивали семерку, такому говну как 10ка конкурировать только с такими же дурацкими системами как виста и 8ка. 

я бы не сказал, что прям гавно, 2 года сижу и норм, но эта вечная стройка начинает утомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Freeman665 сказал:

я бы не сказал, что прям гавно, 2 года сижу и норм, но эта вечная стройка начинает утомлять.

Смысл в том, что объективных причин переходить с семерки, если бы ее сама МС не начала активно убивать не было бы еще очень и очень долго. И с этой позиции вынь10 действительно говно.

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

А почему пользовательский интерфейс 10 такой кривой до сих пор непонятно. В 7ке сделали самый удобный интерфейс и зачем-то его сами же и закопали. Причем у них до сих пор идет работа сделать систему такой же удобной как семерка, но, судя по всему, мы этого не дождемся.

А вот тебе скриншоты из инсайдерской сборки Windows 10. Скорее всего такой и будет вид.

Скрытый текст

MEeu6.jpg

Скрытый текст

MEeu7.jpg

Как по мне просто не понятно, для кого нужны вот такие рюшечки. Да, в 7-ке тоже слегка скругленные — но не так сильно.

P.S. Во я задал жару конечно! :D Такой спор разразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, rainmind сказал:

Смысл в том, что объективных причин переходить с семерки, если бы ее сама МС не начала активно убивать не было бы еще очень и очень долго.

тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lordik555 сказал:

P.S. Во я задал жару конечно! :D Такой спор разразился.

Купи Мак:) Вот тогда точно можно дровишек закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×