Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft исправила проблему с медленной работой игр у некоторых пользователей Windows 10

Рекомендованные сообщения

122642-2.jpg

Проблема появилась после установки обновления под номером KB5001330. У игроков с двумя мониторами при игре в полноэкранном или borderless режимах возникали проблемы: отдельные игры теряли до 50% производительности.


Microsoft выпустила обновление для Windows 10, исправляющее ошибку с замедлением системы во время игры на специфических конфигурациях.

Проблема появилась после установки обновления под номером KB5001330. У игроков с двумя мониторами при игре в полноэкранном или borderless режимах возникали проблемы: отдельные игры теряли до 50% производительности. Сначала пользователи решили, что проблема в драйверах от NVIDIA, но компания быстро разобралась и даже выложила инструкцию по удалению проблемного обновления.

122622-1.jpg

Сейчас эта инструкция уже устарела: Windows 10 автоматически откатит часть патча, ответственную за замедление, если эта проблема вас коснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

Купи Мак:) Вот тогда точно можно дровишек закинуть.

:laugh: такой?

i?id=dd2a9264686699346e4ffb3506aefaa6&n=13&exp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 Я в них не разбираюсь, но говорят в кайф сразу из коробки.

3 часа назад, Haip сказал:

и толстый телевизор берите а не плазму а то выгорает бугага

Цитата

Выпуск плазменных телевизоров был прекращен в 2015 году. 

Носи свой красный пиджак дальше — тебе идёт.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 

38 минут назад, lordik555 сказал:

Как по мне просто не понятно, для кого нужны вот такие рюшечки. Да, в 7-ке тоже слегка скругленные — но не так сильно.

Под мак закос. Не самая плохая идея воровать у лучших, потому что своих мозгов у них, похоже, не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Haip сказал:

Ты никогда не сидел на десятке видимо, я с релиза глюка не вижу, никогда мне не понять людей с советскими мышлениями, отстали от всего, еще и на кнопочных телефонах посидите и толстый телевизор берите а не плазму а то выгорает бугага

Я тоже так думал. Пока у меня где то месяца 4 назад на одном ноутбуке после обновы проц стал на 100% загружается и толком вообще не чего сделать нельзя. В итоге потерял пароли в Гугл Хроме, так как в облаке не хранил, что бы дядя Сем не палил. Причем задач нету не каких, а проц 100% выдает и окна по 30минут открываются. Пришлось полностью сносить, так то.  Если тебе просто  повезло и еще не разу багов не ловил, лучше перекрестится. Рано или поздно все равно словишь, так как обновлений крупных будет еще много. Поэтому мой тебе совет бекапь все.

Изменено пользователем chudik987
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chudik987 Да, кстати. Вот по-поводу беспричинной загрузки то ЦП, то Жесткого диска многие коллеги ко мне обращаются, тип что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, rainmind сказал:

Ты этот бред сивой кобылы больше нигде и никогда не пиши. Семерка — это отличная система, которая до сих пор с рынка не уходит. И ставить в один ряд с вистой ее может только совсем упертый фанатик-идиот XD

Опечатался имелась в виду 8.

5 часов назад, Ленивый сказал:

А я вот не помню новостей что для 7-ки каждая вторая обнова с сурпрайзами была — поэтому уверен в обратном.

Только вот эти сурпрайзы у 0.00001% пользователей. Но я ни на чём не настаиваю, подходит 10 или 7 личное дело каждого.

4 часа назад, rainmind сказал:

Смысл в том, что объективных причин переходить с семерки, если бы ее сама МС не начала активно убивать не было бы еще очень и очень долго.

Жизненный цикл есть у любой операционки и его завершение неизбежность, так же можно сказать что убили DOS, 95, 98, Millenium, XP, Vista, 8, 8.1.  Что нужно до сих пор содержать весь этот зоопарк потому что у кого то приступы ностальгии?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Setekh сказал:

Жизненный цикл есть у любой операционки и его завершение неизбежность, так же можно сказать что убили DOS, 95, 98, Millenium, XP, Vista, 8, 8.1.  Что нужно до сих пор содержать весь этот зоопарк потому что у кого то приступы ностальгии?

Кто же их убил?:laugh: До сих пор есть множество программ , которые работают как раз-таки из под dos.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Setekh сказал:

Жизненный цикл есть у любой операционки и его завершение неизбежность, так же можно сказать что убили DOS, 95, 98, Millenium, XP, Vista, 8, 8.1.  Что нужно до сих пор содержать весь этот зоопарк потому что у кого то приступы ностальгии?

Всякие Миллениумы, Висты и 8-ки изначально были неудачны поэтому не жизнеспособны. А зарекомендовавшие себя операционки могут работать до упора в железо и софт что и произошло с ХР. Поэтому зачем поминать итак отработавшую 3 срока DOS с потолком оперативки в 1Мб и сравнивать с 7-кой которая сошла с дистанции только из-за прекращения поддержки?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Всякие Миллениумы, Висты и 8-ки изначально были неудачны поэтому не жизнеспособны. А зарекомендовавшие себя операционки могут работать до упора в железо и софт что и произошло с ХР. Поэтому зачем поминать итак отработавшую 3 срока DOS с потолком оперативки в 1Мб и сравнивать с 7-кой которая сошла с дистанции только из-за прекращения поддержки?

На старые буки ,которые ремонтировал ,с установленной вистой(восьмёркой) ,сразу устанавливал либо хрюнделя, либо семёрку в зависимости от железа и назначения бука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленивый сказал:

@lordik555 Я в них не разбираюсь, но говорят в кайф сразу из коробки.

Носи свой красный пиджак дальше — тебе идёт.

тупо гавкаешь не о чем, как баба которая пытается что то оправдать или доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NAGELFAR999 сказал:

На старые буки ,которые ремонтировал ,с установленной вистой(восьмёркой) ,сразу устанавливал либо хрюнделя, либо семёрку в зависимости от железа и назначения бука.

Логично, у меня первый ноут был с 8-кой это с-ка на 2Гб памяти и какой то там дохлый целерон:D

Только что, Haip сказал:

тупо гавкаешь не о чем, как баба которая пытается что то оправдать или доказать

Попробуй свои коменты перечитать — желательно трезвым.

ps Самокритика это хорошо, одобряю:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Логично, у меня первый ноут был с 8-кой это с-ка на 2Гб памяти и какой то там дохлый целерон:D

Наверняка успевал чаёк попить пока это чудо запускалось:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NAGELFAR999 сказал:

Наверняка успевал чаёк попить пока это чудо запускалось:laugh:

Не помню как он запускался, в те времена и стационар то не шибко быстро это делал:) Вот что в память точно врезалось, это интерфейс, френдли юзер его в зад — что я купил ноут или смартфон?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Что нужно до сих пор содержать весь этот зоопарк потому что у кого то приступы ностальгии?

по мне, содержать готовую операционку дешевле, чем 6 лет пилить новую. И неизвестно, когда ее доделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

Жизненный цикл есть у любой операционки и его завершение неизбежность, так же можно сказать что убили DOS, 95, 98, Millenium, XP, Vista, 8, 8.1.  Что нужно до сих пор содержать весь этот зоопарк потому что у кого то приступы ностальгии?

Не путай теплое с мягким. 

Дос — уперся в железо.

95 — была пробой пера 32 битных систем. Это вылилось в то, что там использовались общие подсистемы с 3.1 А действительно новые программные модели тех же драйверов появились только в 98. 

Миллениум — это мертвому припарка никакого жизненного цикла не имела, т.к. никому не нужная система.

XP — уперлась в железо

Vista — 8 — 8.1 Неудачные системы, которых лихорадило из стороны в сторону. Имели совершенно неэффективные подсистемы из-за чего банально были не нужны при живой ХР

И ты в этот ряд ставишь семерку, которая имеет полностью 64 бит версию и поддержку всего необходимого железа. Только вот одно но, МС нужно зарабатывать на продаже ОС и они не придумывали ничего лучше как внедрение новых бесполезных стандартов, давление на разработчиков железа (или сговор, фиг их поймет), внедрение неэффективных обновлений, и разумеется официальное прекращение выпуска обновлений. 

По сути, МС воспользовались своим монопольным положением и убили одну систему, что бы начать продвигать другую иными словами сами определили конец жизненного цикла. Т.е. это сделало не железо как раньше, а сама МС. 

Подозреваю, что произошло это из-за Висты, и 8ки выпущенных двух подряд бесполезных операционок. МС просто поняла, что вместо того, что бы выпускать лучший и нужный продукт она лучше навяжет одно решение. Подобное можно понять у Эпл. Но последняя создает законченное программно аппаратное решение, а МС решила просто паразитировать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×