Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft исправила проблему с медленной работой игр у некоторых пользователей Windows 10

Recommended Posts

122642-2.jpg

Проблема появилась после установки обновления под номером KB5001330. У игроков с двумя мониторами при игре в полноэкранном или borderless режимах возникали проблемы: отдельные игры теряли до 50% производительности.

Microsoft выпустила обновление для Windows 10, исправляющее ошибку с замедлением системы во время игры на специфических конфигурациях.

Проблема появилась после установки обновления под номером KB5001330. У игроков с двумя мониторами при игре в полноэкранном или borderless режимах возникали проблемы: отдельные игры теряли до 50% производительности. Сначала пользователи решили, что проблема в драйверах от NVIDIA, но компания быстро разобралась и даже выложила инструкцию по удалению проблемного обновления.

122622-1.jpg

Сейчас эта инструкция уже устарела: Windows 10 автоматически откатит часть патча, ответственную за замедление, если эта проблема вас коснулась.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Сейчас эта инструкция уже устарела: Windows 10 автоматически откатит часть патча, ответственную за замедление, если эта проблема вас коснулась.

Сижу на Windows 7 — полёт стабильный :rofl:

• Haha (+1) 1
  • Confused (0) 1
  • Sad (0) 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4

1 час назад, SerGEAnt сказал:

KB5001330

второй апдейт который прямо кривой-кривой =)

58 минут назад, lordik555 сказал:

Сколько еще лететь до Марса? :D

6 минут назад, Kilirion сказал:

Сколько еще лететь до Марса?

Гарри Топор — 9 лет до Плутона

1 час назад, lordik555 сказал:

Печально что поддержку прекратили, вполне норм система и в наше время.

17 минут назад, Kilirion сказал:

Сколько еще лететь до Марса? :D

Пофиг сколько, главное летит:D А 10-ка с тонной глючного мусора так и норовит упасть с орбиты — Марс ей не светит.

• Downvote 1

23 минуты назад, Ленивый сказал:

Печально что поддержку прекратили, вполне норм система и в наше время.

Пофиг сколько, главное летит:D А 10-ка с тонной глючного мусора так и норовит упасть с орбиты — Марс ей не светит.

Ты никогда не сидел на десятке видимо, я с релиза глюка не вижу, никогда мне не понять людей с советскими мышлениями, отстали от всего, еще и на кнопочных телефонах посидите и толстый телевизор берите а не плазму а то выгорает бугага

• Upvote 3
  • Downvote 3

Тоже долгое время не переходил на 10-ку , НО — современные игры всё же любят 10-ю винду , работают на ней они более стабильно , тут либо идти в ногу со временем ,либо плясать с бубном на свежих игрушках. Но 7-ка всё же ,как по мне , более удобная и простая в освоении ос 

1 час назад, lyucifeer сказал:

OK, теперь подождём, пока XP'шники отметятся - расскажут, как вся движуха проходит мимо них. :)

Не для игр — достойная ос , с которой легко можно на “ты”

Posted (edited)
19 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Не для игр — достойная ос , с которой легко можно на “ты”

Это о Windows NT 4.0?

Вообще вспоминаются времена "какое же говно ваш ME, вот 98... ",  а также ее ответвлений "какое же говно ваш XP, вот 98..." и "какое же говно ваш ХP, вот 2000... ".

Молчу уж о висте и 8, само собой. 

Edited by nameless1
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Ленивый сказал:

Пофиг сколько, главное летит:D А 10-ка с тонной глючного мусора так и норовит упасть с орбиты

Глупости всё это сижу на 10 с релиза, переустанавливал раза 2 и то потому что хард менял, а потом на SSD перешел. Никаких летальных багов не ловил, и я уверен что если собрать реальную статистику по багам за цикл жизни оси она будет не в пользу 7.

43 минуты назад, Haip сказал:

никогда мне не понять людей с советскими мышлениями

Скорее с стариковски-консерваторским, такие люди тяжело принимают перемены и абсолютно уверены что раньше всё было лучше.

7 минут назад, nameless1 сказал:

висте и 8

Ну виста и 7, таки не очень удачные были и популярности не сыскали в силу разных причин и были приквелами более успешных осей. А так то да синдром утенка имеет место быть.

ПЫ.СЫ. Я вон тоже считал Diablo 2 лучшей в своём жанре, но пощупав римейк пошел играть в Grim Dawn и Torchlight ибо D2 на их фоне весьма устарела.

Edited by Setekh

31 минуту назад, Egor007 сказал:

А при чём здесь “советскими мышлениями”? Мышление в Советском Союзе было передовым. Много было разработок, собственных технологий и систем.

Сам давно сижу на Windows 10, стабильная и быстрая система по сравнению с Windows 7. Просто нужно немного отключить ресиверы и телеметрию, система становится быстрее и ресурсов освобождается от лишних процессов и запросов.

вот именно что было, сейчас развития от советских мышлениях нет совсем, застряли в каменном веку, настораживаетесь постоянно на новое и сидите на старое и ноете что что-то не работает

• Downvote 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Setekh сказал:

Глупости всё это сижу на 10 с релиза, переустанавливал раза 2 и то потому что хард менял, а потом на SSD перешел. Никаких летальных багов не ловил

Сиди на чём хочешь:) У меня проблем не было ни с 7-кой, ни с 10-кой… (ни даже с 8-кой (ноут с ней был) тьфу гадость и бета версия 10-ки)

У меня то же на всех компах щас 10-ка, однако это не отменяет перегруженность этой системы ненужным мусором.

22 минуты назад, Setekh сказал:

и я уверен что если собрать реальную статистику по багам за цикл жизни оси она будет не в пользу 7.

Уверенность это хорошо — это очень убедительно доказывает:D А я вот не помню новостей что для 7-ки каждая вторая обнова с сурпрайзами была — поэтому уверен в обратном.

Edited by Ленивый
  • Upvote 1