Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В продажу вернулись видеокарты GTX 1050 Ti

Рекомендованные сообщения

125745-113418-Horizontal_Split_1296_730_

В сети DNS в наличии несколько моделей, за которые просят от 17499 рублей.


В розничных сетях появились GTX 1050 Ti — устаревшая модель видеокарт, которую планировали снять с продажи. Однако бум майнинга внес в эти планы коррективы.

В сети DNS в наличии несколько моделей, за которые просят от 17499 рублей. По сообщениям СМИ, карты вернули в продажу по рекомендованной цене 149.99 фунтов.

125718-14-137-054-07.jpg

Проблемы с видеокартами начались осенью 2020 года, когда резко вырос курс биткоина и других криптовалют. Из-за этого новые серии карт от NVIDIA и AMD так и не появились в свободной продаже, а майнеры начали скупать даже премиальные модели ноутбуков.

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, UniversalUser сказал:

@Gokudo-kun @Spy_13 если у Вас  все нормально, с видеокартой на 4 гига, то лишь Рад за Вас. Меня же, моя бывшая ASUS Strix 970 перестала устраивать, ибо то, во что я играю,  перестала тянуть настройки выше среднего, в годном, для меня, PFS. И цена ныне, исходя из Данной новости, мягко говоря “завышена” для данного сигмента видеокарт.

речь шла о FullHD, если что)

Меня тоже год назад перестала устраивать и сейчас я использую 2070. Я сравнивал с 1060 и по итогам просто пропустил 10хх поколение. А пишу потому что даже 970 при нынешнем дефиците довольно неплохой вариант. Я знаю что 1050ti это довольно дохлая штука по современным меркам. Но это все же игровая видеокарта а не заглушка.

 

Изменено пользователем Spy_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Spy_13 сказал:

 А пишу потому что даже 970 при нынешнем дефиците довольно неплохой вариант.

Так никто и не спорит с этим, Но не за эти деньги только!  В современных играх уже некая “заглушка”, которая тянет на последнем издыхании, но на и безрыбье и рак рыба!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HighTemplar сказал:

Ну объективно, все, кто не играл в ждуна и хотел взять 3ххх серию — ее взяли.

Ну я лично ждал Ti версию 3080 и если бы она была на старте, то скорее всего бы предзаказал. Но по слухам она выйдет только весной и скорее всего по неадекватной цене. Так что не все ждуны могли взять что ждали на старте продаж.

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Куртка взял RTX3XXX серию поводил по губам геймерам, показал возможности и продал всё майнерам. А геймерам вернул GTX 1050. Мол вам и 30FPS хватит везде. Браво!

Справедливости ради, у АМД почти аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, fedos1988 сказал:

Ну я лично ждал Ti версию 3080 и если бы она была на старте, то скорее всего бы предзаказал. Но по слухам она выйдет только весной и скорее всего по неадекватной цене. Так что не все ждуны могли взять что ждали на старте продаж.

Ну это и называется ждунство, ведь ее даже не анонсировали. Можно так ждать и 4080. 3080ti будет в любом случае между 3080 и 3090, а разница там не то, чтобы очень, а вот ценник явно будет по середине, что хз оправдано ли. Только давайте без бесконечного спора про ‘мало памяти’. Убежден, что когда будет мало 10gb, можно будет уже апгрейдится на условные 4xxx-5xxx. Взял 3080 спустя примерно месяц от старта, немного переплатил, но видя текущую ситуацию — не жалею. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уморительная ситуация… Не могу разобраться: то ли смеяться, то ли плакать, то ли крутить пальцем у виска… Что-то я не припоминаю такой идиотии на рынке электроники… Конченные майнеры. Надеюсь эти сволочи будут гореть в пламени Адской кухни когда сдохнут, лишь бы сдохли побыстрее… 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, HighTemplar сказал:

Ну это и называется ждунство, ведь ее даже не анонсировали.

Согласен, но много слухов было про Ti версию ещё до начала продаж и я не ожидал, что ситуация с поставками карт будет настолько плачевная. Сейчас на рынке видеокарт происходит идеальный шторм, сразу насколько факторов влияют на цену и наличие в точках продаж. Я думаю мало кто мог предугадать такое развитие событий.

В крайнем случае, если цены не понизятся до адекватных значений в этом поколении, буду ждать уже четвёртой серии. Возможно Нвидиа как-нибудь выправит ситуацию и если шахтёрство войдёт в повседневную жизнь, то нарастит производство видеокарт.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fedos1988 сказал:

Согласен, но много слухов было про Ti версию ещё до начала продаж и я не ожидал, что ситуация с поставками карт будет настолько плачевная. Сейчас на рынке видеокарт происходит идеальный шторм, сразу насколько факторов влияют на цену и наличие в точках продаж. Я думаю мало кто мог предугадать такое развитие событий.

В крайнем случае, если цены не понизятся до адекватных значений в этом поколении, буду ждать уже четвёртой серии. Возможно Нвидиа как-нибудь выправит ситуацию и если шахтёрство войдёт в повседневную жизнь, то нарастит производство видеокарт.

Да на слухи внимания обращать не стоит, нвидия в целом шаблонно действует)

А так да, теперь выбора у людей просто нет, переплачивать 2-3 цены за видяху как то глупо и неразумно. Остается ждать 4ххх серию (~2года) или спадания грустных факторов, но это вопрос минимум лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, HighTemplar сказал:

Да на слухи внимания обращать не стоит, нвидия в целом шаблонно действует)

Я по этому шаблону и ждал. В прошлом поколении они же выкатили улучшенные версии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто недоволен ценой, не забывайте, что стоимость перевозки сильно возросла да и с полупроводниками, вроже как дефицит, вот цены и полезли.

2020 продолжается, дамы и господа! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, fedos1988 сказал:

Я по этому шаблону и ждал. В прошлом поколении они же выкатили улучшенные версии. 

Но далеко не сразу) а спустя почти год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В ноябре 2020-го она стоила ~10500. Сейчас она стоит 18000.  Рост цены на 70%.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, LordAntony сказал:

стоимость перевозки сильно возросла

На мулах стали перевозить? :)

57 минут назад, LordAntony сказал:

да и с полупроводниками, вроже как дефицит

Ага, они ещё не то расскажут. Про бензин и отсутствие других сопоставимых видов топлива, тоже слышали байки. :laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный чип для ноутбуков (нетребовательный к питанию, холодный), можно даже сказать игровой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буква “Р” — ррррррррыыыыноооочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HighTemplar сказал:

Но далеко не сразу) а спустя почти год)

Так я на такой срок и расчитывал, думал как раз поднакоплю деньжат и возьму) Теперь, когда уже практически точно выйдет Ti версия, цена на неё будет конская, если она вообще до магазинов доберётся)

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×