Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аккуратнее: сейвы Cyberpunk 2077 могут повредиться, если вы любите «пылесосить» локации

Рекомендованные сообщения

120707-d73dbeba4e88fd3f_1920xH.jpg

Даже если вы будете продавать или разбирать предметы на части, размер файла сохранений со временем может достигнуть 8 мегабайт. В этом случае игра начнет перезаписывать старые данные и таким образом портить их, лишая вас возможности их восстановить.


Техподдержка GOG официально подтвердила серьезный баг Cyberpunk 2077, который приведет к порче сейвов и невозможности их восстановления.

Все дело в количестве предметов в вашем инвентаре. Даже если вы будете их продавать или разбирать на части (для мусора есть даже специальный автоматический имплант), размер файла сохранений со временем может достигнуть 8 мегабайт. В этом случае игра начнет перезаписывать старые данные и таким образом портить их, лишая вас возможности их восстановить.

120623-Save_damaged.jpg

Логично предположить, что наиболее уязвимы к этой проблеме игроки, предпочитающие собирать все предметы, что видят, в инвентарь для последующей продажи или переработки.

Проблема справедлива для всех платформ, и у нее пока нет решения. CDPR обещает поправить ее в следующем патче.

120707-d73dbeba4e88fd3f_1920xH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, rainmind сказал:

@OddRoy Так на данный момент там тупо нечему тормозить. Такая фиговая производительность чисто из-за общей недолеки игры.

Сейчас вот этот товарищ придёт, скажет — ты игру не так понял. Она гениальная, а вовсе не говно как все подумали. Вы все дураки и не лечитесь.

av-09.jpg.6e0fb286ac3b6838ca65391e0bca96

Изменено пользователем systemus
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind по ощущениям игра меньше жрёт чем RDR2, тем более сейчас когда Роки включили снег, я просто вижу просадки в игре.

6 минут назад, systemus сказал:

Сейчас вот этот товарищ придёт, скажет — ты игру не так понял. Она гениальная, а вовсе не говно как все подумали. Вы все дураки и не лечитесь.

Суди игру как конечный результат, а не по обещаниям, 7 баллов по моему мнению. 8 если уберут раздражающие баги.

Изменено пользователем OddRoy
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, rainmind сказал:

Поэтому вот эта вот картиночка

То у меня фразу про свинку спёр, то картинку с тётенькой видно беда с фантазией

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Setekh сказал:

То у меня фразу про свинку спёр, то картинку с тётенькой видно беда с фантазией

Что же поделать если вы ими пользоваться не умеете. 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

Куда прогнулись то? Игра выглядит как обычный пастген. На ультре впечателния хуже чем от ведьмака на ультре. Чему там на консолях тормозить непонятно...

потому что резали в угоду старой консоли, и итог вышел вот такой, уже было такое раньше с другой игрой

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, systemus сказал:

Сейчас вот этот товарищ придёт, скажет — ты игру не так понял.

Ну на игру выливается тонна негатива и порой этот негатив из серии “я ждал другую игру, а че они мне ее не сделали” — то в этой ситуации не все так однозначно. Так что некоторая часть правды в этом есть.

Ну и доказывать тут особо ничего не надо. Есть Стим с онлайном в 250к игроков и 78% отзывов (270к), что вполне себе говорит о том, что те, кто играют, игру оценивают как вполне себе годную.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Haip сказал:

читаете через строку, ясно

Плохо, когда вам собственные мысли надо разжевывать, но ок

18 часов назад, Haip сказал:

это был рендер или его тоже вырезали, если первое то рэды заслужили банкротства .если второе то не было смысла резать, ибо причина одна, консоли, опять же дорога им в банкротство, жду игры от обсиданов

выделил логические операторы, если первое банкротство, если второе банкротство. Воспользуйтесь логикой и у вас получится, что первое дополняет второе, как 0 и 1 в двоичной системе, не оставляя места для третьего, получиться что “банкротство” в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а значит цитировать что-то еще смысл уже пропадает, а дальше читаем мой пост :)

@systemus Процитируйте хоть один пост в котором я явно не уважаю чужое мнение? Если не найдете, то извинитесь за предыдущий намек, ибо я так НИКОГДА не пишу, особенно

11 часов назад, systemus сказал:

Вы все дураки и не лечитесь.

Даже если, считаю, что

11 часов назад, systemus сказал:

Она гениальная

Хотя это не так, опять же, вы меня как-то криво читаете, но я уже оценил ее на твердую четверку (8 из 10), в отличии от обзора James_sun мне повезло и багов у меня минимум, вылетов не было вообще и это слабое железо, но я согласен, что на разных машинах она может вести себя по разному,  я же видел видео этих людей. Знакомым тоже повезло, из тех, у которых я интересовался.

Так что не надо за меня выдумывать.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, iWaNN сказал:

Ну на игру выливается тонна негатива и порой этот негатив из серии “я ждал другую игру, а че они мне ее не сделали” — то в этой ситуации не все так однозначно. Так что некоторая часть правды в этом есть.

Ну и доказывать тут особо ничего не надо. Есть Стим с онлайном в 250к игроков и 78% отзывов (270к), что вполне себе говорит о том, что те, кто играют, игру оценивают как вполне себе годную.

Её за техническую часть ругают. Если бы тут всё было в порядке, на всё остальное никто бы и внимания не обратил. Игра очень сырая, поэтому над ней все и смеются. Как и над Бэтменом тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

Её за техническую часть ругают. Если бы тут всё было в порядке, на всё остальное никто бы и внимания не обратил. Игра очень сырая, поэтому над ней все и смеются.

Да про техническую часть то и говорить особо нечего — тут все согласны, что вышло очень боком. Для нормальной работы нужна очень хорошая машина да и там всякая мелочевка все-равно пролезает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, iWaNN сказал:

Да про техническую часть то и говорить особо нечего — тут все согласны, что вышло очень боком. Для нормальной работы нужна очень хорошая машина да и там всякая мелочевка все-равно пролезает :D

Так в этом и суть: авторы Золотые Горы пообещали. А вышло в итоге, сам знаешь что.

Даже Ubisoft так не лажали, хотя они умеют.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

Так в этом и суть: авторы Золотые Горы пообещали. А вышло в итоге, сам знаешь что.

Вот тут немного не соглашусь. Как я написал в своем первом сообщении и, судя по тому, что писали еще задолго до выхода игры на этом форуме — некоторые были действительно введены в заблуждение, ждали от игры не то, что она собой представляет. Есть ли в этом вина Редов — конечно есть. Второй основной проблемой после технического состояния можно спокойно называть кривую пиар-кампанию. В темы с игрой постоянно заходили люди, которые критиковали игру за то что она не от 3го лица, за то что там кривая стрельба и плохие покатушки на машинах. Ждали некое подобие ГТА от игры, которая, по сути, в первую очередь про сюжет, рассказывание историй и персонажей с атмосферой. А уж как сделано остальное — по моему мнению, достаточно, чтоб было играбельно :D

Итого — вышла хорошая игра для тех, кто знал, кто разработчик, кто знал, что делается за проект, кто знал чего вообще от него стоит в первую очередь ожидать. Я даже специально сел и поиграл в 3го Ведьмака чтоб познакомиться с тем, что делает эта студия, до этого был совершенно не в курсе что они умеют. И я не разочарован — для меня вышла вполне добротная игра, практически именно то, что и ожидалось. Оговорюсь, конечно, что у меня хорошая машина и я практически не сталкивался с техническими проблемами — все игру прошел вообще без заморочек, ловя только совсем уж мелкие, совершенно не мешающие баги.

 

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN не надоело ещё их оправдывать? Они больше 300 миллионов спустили, а вышло это.

*фото Баженова*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Claude сказал:

@iWaNN не надоело ещё их оправдывать? Они больше 300 миллионов спустили, а вышло это.

*фото Баженова*

Да их вроде не надо оправдывать. Отлично продались, рейтинги игры у тех, кто играет, и не страдает от технических проблем, хорошие. А я просто пишу свои мысли на тему, форум вроде для этого и существует)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

40 минут назад, iWaNN сказал:

Итого — вышла хорошая игра для тех, кто знал, кто разработчик, кто знал, что делается за проект, кто знал чего вообще от него стоит в первую очередь ожидать.

В первую очередь игра вышла “хорошая” для тех кто сейчас сидит и ждет патчи, для тех кто ничего про нее не знал от слова совсем. А то что ты тут втираешь — это полнейшая чушь. Потому что ни черта ты не знал.

11 минут назад, iWaNN сказал:

Да их вроде не надо оправдывать. Отлично продались, рейтинги игры у тех, кто играет, и не страдает от технических проблем, хорошие. А я просто пишу свои мысли на тему, форум вроде для этого и существует)

Почитай отзывы 2-3 человека из 10 сидят ждут патчек. 2-3 пишут гневные озывы, и только оставшиеся играют через силу.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, rainmind сказал:

В первую очередь игра вышла “хорошая” для тех кто сейчас сидит и ждет патчи, для тех кто ничего про нее не знал от слова совсем. А то что ты тут втираешь — это полнейшая чушь. Потому что ни черта ты не знал.

Ага, 250к онлайна в Стиме и десяток друзей, наигравших уже за 50+ часов, это прям явно ждущие патчей :D И хорош уже за меня думать, что я там знал или не знал, ты не Джонни Сильверхенд в моей голове :D

9 минут назад, rainmind сказал:

и только оставшиеся играют через силу.

Если игра плохая, зачем играть через силу?

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V
    • Автор: SerGEAnt

      Мария Стрельчук призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Сегодня на канале «Маніфест» вышел подкаст, посвященный украинской локализации Cyberpunk 2077, в котором приняли участие руководители компаний, ответственных за локализацию (Андрей Рабощук из UnlocTeam и Юрий Павлюк из «Шлякбитраф»), а также Мария Стрельчук — Localization Project Manager & Engineer в CD Projekt RED.
      Стрельчук разрешили раскрыть статистику популярности украинского перевода. До его релиза жители Украины в основном играли на русском языке (88%), а остальная доля распределилась между английской локализацией (7%) и русскими субтитрами + английской озвучкой (5%).
      После выхода текстового перевода на украинском языке на него перешло 42%, а на русском осталось 46-48%. Число поклонников игры полностью на английском не изменилось (7%).
      Мария посетовала на то, что даже после выхода украинского перевода большинство украинцев все равно продолжило играть на русском языке.
      CD Projekt RED осталась удовлетворена тем, что с выходом украинского перевода выросло количество контента об игре на украинском языке. Однако чуть позже Мария призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Ведущий задал вопрос о скандале с русофобскими элементами в локализации, но Мария Стрельчук комментировать эту тему отказалась. Андрей Рабощук и Юрий Павлюк сказали, что внесли корректировки в работу своих команд, тоже не сообщив ничего конкретного.
      Также Андрей Рабощук негативно высказался о так называемом «ревью-бомбинге», когда украинцы массово набегают в одну тему в Steam и требуют перевести какую-то игру на украинский. По его словам, резкая популярность таких тем скорее мешает появлению украинских переводов, чем наоборот.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×