Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аккуратнее: сейвы Cyberpunk 2077 могут повредиться, если вы любите «пылесосить» локации

Рекомендованные сообщения

120707-d73dbeba4e88fd3f_1920xH.jpg

Даже если вы будете продавать или разбирать предметы на части, размер файла сохранений со временем может достигнуть 8 мегабайт. В этом случае игра начнет перезаписывать старые данные и таким образом портить их, лишая вас возможности их восстановить.


Техподдержка GOG официально подтвердила серьезный баг Cyberpunk 2077, который приведет к порче сейвов и невозможности их восстановления.

Все дело в количестве предметов в вашем инвентаре. Даже если вы будете их продавать или разбирать на части (для мусора есть даже специальный автоматический имплант), размер файла сохранений со временем может достигнуть 8 мегабайт. В этом случае игра начнет перезаписывать старые данные и таким образом портить их, лишая вас возможности их восстановить.

120623-Save_damaged.jpg

Логично предположить, что наиболее уязвимы к этой проблеме игроки, предпочитающие собирать все предметы, что видят, в инвентарь для последующей продажи или переработки.

Проблема справедлива для всех платформ, и у нее пока нет решения. CDPR обещает поправить ее в следующем патче.

120707-d73dbeba4e88fd3f_1920xH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, iWaNN сказал:

Если игра плохая, зачем играть через силу?

Это ты у них спроси зачем играть в недоделанную игру и портить себе впечатления из-за нерабочих механик, постоянных багов. Сам не знаю зачем это делают. Я подожду когда хотя бы первую версию доделают.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rainmind сказал:

Это ты у них спроси зачем играть в недоделанную игру и портить себе впечатления из-за нерабочих механик, постоянных багов. Сам не знаю зачем это делают. Я подожду когда хотя бы первую версию доделают.

Ну это вообще нормальная практика для подобных игр — подождать пару-тройку месяцев, когда основные проблемы зафиксят) Я тут и не спорю, сам так делаю. И с Киберпанком планировал так-же делать, но, как оказалось, у меня оно шло вполне неплохо и только с некритическими проблемами, потому решил что буду играть уже сейчас) Может у них так-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

Ну это вообще нормальная практика для подобных игр — подождать пару-тройку месяцев, когда основные проблемы зафиксят)

Вот в этом поколении, я что-то не припомню ни одной такой “подобной” игры. Ты о чем вообще? Какие-то такие подобные игры выходили полуфабрикатами? Еще раз, тут игру именно доделывать будут.

24 минуты назад, iWaNN сказал:

И с Киберпанком планировал так-же делать, но, как оказалось, у меня оно шло вполне неплохо и только с некритическими проблемами, потому решил что буду играть уже сейчас) Может у них так-же?

Учитывая как ты тут постоянно врешь, думаю нет у других не так же. Хотя если она так же занимаются самообманом, то да, тогда также.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, rainmind сказал:

Вот в этом поколении, я что-то не припомню ни одной такой “подобной” игры. Ты о чем вообще?

Вот именно что нет, таких игр выходит крайне мало) Потому и интерес к ним такой большой.

14 минут назад, rainmind сказал:

Учитывая как ты тут постоянно врешь, думаю нет у других не так же. Хотя если она так же занимаются самообманом, то да, тогда также.

Для чего мне это? В спорах с тобой очков набрать? Самообман еще какой-то. Мне типа привидилось, что я играл в игру и прошел ее? :D Это все не боле чем твои неизвестно откуда взявшиеся домыслы, предлагаю эту тему перестать поднимать, а то прям совсем смешно становится :D 

 

 

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, iWaNN сказал:

Вот именно что нет, таких игр выходит крайне мало) Потому и интерес к ним такой большой.

Так ты определись, нормальная это практика или просто реды обделались.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Так ты определись, нормальная это практика или просто реды обделались.

Ну, можно разобрать по пунктам. Черно-белого, к сожалению (или к счастью) не бывает)

В технической части — на консолях старого поколения это полный провал. Да еще с подачей, которую действительно иначе как прямым введением в заблуждение назвать нельзя. Это самая фейловая часть релиза, как по мне. тут и разработчики игру до ума не довели и пиар отдел отличился. На остальных системах — ну жить можно, но конечно не в кайф, судя по тому что народ выкладывает на ютубы :D По-сути, нормально играть можно только на средне-мощном ПК, но и туда иногда забредают мелкие баги.

Но, лично для меня было удивлением, что игра на релизе полностью работоспособна и проходима. Обычно я от опенворлдов с РПГ элементами, квестами, нелинейностью и прочей мишурой всегда жду, что хотя-бы один квест из десяти будет прилично баговать, станет непроходимым и прочее. А тут все проходимо и без критических багов от начала и до конца (я, правда, еще не все концовки прошел).

По игровому процессу — лично меня приятно удивила и стрельба с ее фишками рикошета или наведения (ожидал фаллаут какой-нибудь) и механика кибер-взлома. Первая игра где я, фактически, стал пользоваться всем, что предлагает игра. Обычно я люблю только пострелять, а тут и катаной махал примерно половину времени и взламывал все подряд) Даже постелсить было приятно — и тут я могу точно заметить, что это только из-за того, что стелс сделан, конечно, довольно просто и работает даже без прокачки. Не знаю минус это или плюс. Для хардкорщиков наверняка минус, но если игра дает тебе на протяжении всего процесса менять свой стиль игры как тебе того хочется — тут я вижу только плюсы.

Машинки имеют странную управляемость да и неудобно на них по городу — потому катался в основном на мотоцикле, который, к слову, очень приятен в управлении. За 120 часов игры ни разу не воспользовался точками быстрого перемещения :D Кстати, в игре и правда есть рекламируемый порш — и вот он, как мне показалось, имеет хорошую управляемость)

Наполнение мира — ну тут я ждал Ведьмак 3 и я его получил. Мерзкие вопросики (сюда я отношу все активности на миникарте) задалбывают прилично и половину из них точно стоит убрать. Но, среди них встречаются очень годные мини-истории. В идеале — убрать тонну вопросиков и мини-истории проработать детальнее.

По персонажам, атмосфере и сюжету с историями — ну тут мне кажется рассказывать нечего. Все на самом отличном уровне и именно ради этого лично я играл в эту игру. И тут никаких разочарований.

Так что какие итоги можно подвести. По технической — незачет, но это поправимо, учитывая, что править как раз в первую очередь надо производительность, потому как остальное, на удивление, начинает сразу работать лучше и лучше. По игровому процессу — тут двояко, хардкорщикам безусловно не зайдет, но и ожидать от такой игры и разработчика крутой стелс или стрельбу, я считаю, нет никакого смысла. С другой стороны — из-за того что эти процессы не сильно заморочены — можно за одно прохождение вполне испробовать всё, что только можно)  Ну и то, за что любят Редов и то, что у них получается  очень хорошо —сюжет, рассказывать истории, делать харизматичных персонажей и притягательную атмосферу здесь выполнено на ожидаемо высоком уровне. Тут все супер и ноль вопросов.

Итого — провал, средненько и отлично по трем разделам, что я выделяю. Первое правится, просто надо подождать еще. При хорошей производительности игра полностью проходима почти без проблем. Все не основные (по-моему мнению) игровые механики мне скорее нравятся, некоторые даже очень. Приятно, что можно опробовать все и это интересно делать, хоть местами и простовато. Так что тут я оцениваю выше, чем тот, кому важно чтоб стелс был хардкорным) Ну и по последнему все супер.

Потому, итого, практика нормальная, игра конечно не шедевр мирового масштаба, но все еще очень годная :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, iWaNN сказал:

На остальных системах — ну жить можно, но конечно не в кайф, судя по тому что народ выкладывает на ютубы :D По-сути, нормально играть можно только на средне-мощном ПК, но и туда иногда забредают мелкие баги.

Что значит иногда? Баги тут никак не зависят от мощности компьютера. Плюс есть серьезные недоделки в самой игре, которые есть вообще у всех. Так что не надо тут пытаться обелить откровенно халтурную работу.

18 минут назад, iWaNN сказал:

Но, лично для меня было удивлением, что игра на релизе полностью работоспособна и проходима.

Боже мой, это какое же говнище то ты ждал, если этот недоделанный багованный кусок кода у тебя удивление в положительном плане вызывает о_О П-ц просто.

20 минут назад, iWaNN сказал:

Обычно я от опенворлдов с РПГ элементами, квестами, нелинейностью и прочей мишурой всегда жду, что хотя-бы один квест из десяти будет прилично баговать, станет непроходимым и прочее. А тут все проходимо и без критических багов от начала и до конца (я, правда, еще не все концовки прошел

Обычно? Это когда обычно? Примеры?

22 минуты назад, iWaNN сказал:

По игровому процессу — лично меня приятно удивила и стрельба с ее фишками рикошета или наведения (ожидал фаллаут какой-нибудь) и механика кибер-взлома.

Ты мне втирал, что смотрел материалы по игре. Там из года в год это показывали. И тут опять ты такой удивился??? Что за ахинею ты несешь? Даже страшно представить что за говно и недоделку ты ждал, что такое отношение.

25 минут назад, iWaNN сказал:

Обычно я люблю только пострелять, а тут и катаной махал примерно половину времени и взламывал все подряд) Даже постелсить было приятно — и тут я могу точно заметить, что это только из-за того, что стелс сделать, конечно, довольно просто и работает даже без прокачки.

Если учесть, что это лутер шутер и тут неважно что ты делаешь, т.к. все механики картонные то странно все это читать. С другой стороны, только ленивый не сказал, что стелс тут сломан.

27 минут назад, iWaNN сказал:

Машинки имеют странную управляемость да и неудобно на них по городу — потому катался в основном на мотоцикле, который, к слову, очень приятен в управлении. За 120 часов игры ни разу не воспользовался точками быстрого перемещения :D Кстати, в игре и правда есть рекламируемый порш — и вот он, как мне показалось, имеет хорошую управляемость)

Тут вскрывается первый существенный недостаток игры. Перед нами огромный город, но ездить по нему не на чем, т.к. все реализовано очень плохо. Ну, т.е. просто так проехаться можно, но вот как то это обыграть не получится, потому что у нас все картонное. Поэтому вопрос, на фига он такой нужен? На фига нужны эти сполсотни авто? На фига нужен этот картонный трафик? Все это не добавляет глубины игровому миру. А наоборот рушит атмосферу, если попробовать в это вжиться. 

29 минут назад, iWaNN сказал:

Наполнение мира — ну тут я ждал Ведьмак 3 и я его получил. Мерзкие вопросики (сюда я отношу все активности на миникарте) задалбывают прилично и половину из них точно стоит убрать. Но, среди них встречаются очень годные мини-истории. В идеале — убрать тонну вопросиков и мини-истории проработать детальнее.

Иными словами даже ты соглашаешься, что Проджекты так и не включили мозг. И как у них было дрочилово так и осталось. А ведь они на это тратили человеко часы. Игра получилась кривой косой, так еще и дрочева туда напихали под завязку. Но ты этого все ждал, поэтому ОК. Хм, любопытная позиция.

31 минуту назад, iWaNN сказал:

По персонажам, атмосфере и сюжету с историями — ну тут мне кажется рассказывать нечего. Все на самом отличном уровне и именно ради этого лично я играл в эту игру. И тут никаких разочарований.

Простите, о какой атмосфере идет речь, если на каждом шагу ей подтирается откровенно халтурная и картонная реализация вообще всего что тебя окружает? Или ты специально только в сюжет смотришь и ни дай бог посмотреть по сторонам? Тогда ок. Но опять таки, любопытная позиция.

32 минуты назад, iWaNN сказал:

Так что какие итоги можно подвести. По технической — незачет, но это поправимо, учитывая, что править как раз в первую очередь надо производительность, потому как остальное, на удивление, начинает сразу работать лучше и лучше.

Да да да, только производительность. Ты эту мантру уже как заговоренный повторяешь. У этой игры проблемы то оказывается только с производительностью. А то, что в упор не видно куда потрачены 5 лет разработки и сотни млн. баксов вообще непонятно. Игра не выглядит и не ощущается цельной и вылизанной. И править тут нужно очень много всего, что бы она производила богатое впечатление. Сейчас, у меня впечатление как будто это нижевая проходная игра. Ну, или средняя проходная игра. Что-то типа СлипингДогз

Кстати, любопытное сравнение:

)))

43 минуты назад, iWaNN сказал:

По игровому процессу — тут двояко, хардкорщикам безусловно не зайдет, но и ожидать от такой игры и разработчика крутой стелс или стрельбу, я считаю, нет никакого смысла.

Действительно. Они зафигачили первое лицо и несколько лет втирали как это нужно не только для создания атмосферы, но и для выбранного геймплея. Втирали про глубокую шутерную составляющею, а оказывает не имеет никакого смысла ждать, потому что видите ли “такая ира” и “такой разработчик”. Ну, вот “такое” все поэтому не нужно ничего этого ждать. 

45 минут назад, iWaNN сказал:

Ну и то, за что любят Редов и то, что у них получается  очень хорошо —сюжет, рассказывать истории, делать харизматичных персонажей и притягательную атмосферу здесь выполнено на ожидаемо высоком уровне. Тут все супер и ноль вопросов.

Ну да ну да. На атмосферу ведь работать должен только сюжет. Как же я и забыл. 

46 минут назад, iWaNN сказал:

Итого — провал, средненько и отлично по трем разделам, что я выделяю. Первое правится, просто надо подождать еще. При хорошей производительности игра полностью проходима почти без проблем.

Класс! Как там говорили эти горе разрабы весной? Игра полностью проходима. Хм, странно, что они ее тогда и не выпустили ведь вот же ЦА прямым текстом говорит, что главное что бы было более менее проходимо и все. А проджекты дураки до декабря релиз отложили. Вот же лохи, могли еще весной бабки стрич. Ведь проходима же игра была.

48 минут назад, iWaNN сказал:

Потому, итого, практика нормальная, игра конечно не шедевр мирового масштаба, но все еще очень годная :D

У меня просто нет слов с фанатов киберпука. Для вас как посмотрю все божья роса. И еще раз, вообще не понимаю, почему проджекты так долго тянули вас послушать так вы все знали, проходима и ладно, поэтому чего они так долго тянули непонятно. Пипл бы все равно схавал.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rainmind сказал:

Что значит иногда? Баги тут никак не зависят от мощности компьютера. Плюс есть серьезные недоделки в самой игре, которые есть вообще у всех. Так что не надо тут пытаться обелить откровенно халтурную работу.

То и значит. За 120 часов игры я раза 3 встретил баг требующий перезагрузки с сейва и раз 10-15 мелкие глюки типа непрогрузившегося персонажа. Судя по тому, что пишут, у многих все это встречатся гораздо чаще. Потому я напрямую связываю это с производительностью, ибо, похоже, что в игре большинство всего грузится налету, и когда оно начинает тупить с подгрузкой — начинаются баги.

9 минут назад, rainmind сказал:

Боже мой, это какое же говнище то ты ждал, если этот недоделанный багованный кусок кода у тебя удивление в положительном плане вызывает о_О П-ц просто.

Да потому что у меня не было этого недоделанного багованного куска кода :D Возможно, у тебя было действительно говнище, все баговало и тупило, я не отрицаю)

11 минут назад, rainmind сказал:

Обычно? Это когда обычно? Примеры?

Ну вот из последнего меня так радовал Kingdom Come, что я сел за него только выждав 4 месяца, и даже тогда оставались непроходимые квесты и куча проблем, что сильно мешали прохождению. В Киберпанке же я все прошел вообще без проблем пару-тройку раз перезагрузив сейв.

12 минут назад, rainmind сказал:

Ты мне втирал, что смотрел материалы по игре. Там из года в год это показывали. И тут опять ты такой удивился??? Что за ахинею ты несешь? Даже страшно представить что за говно и недоделку ты ждал, что такое отношение.

Удивился тому, что это действительно прикольно работает и хочется этим пользоваться, так как изначалоьно не планировал.  Читай пожалуйста то, что я пишу, а не то что тебе хочется только ради того чтоб вставить свое либимое слово :D

14 минут назад, rainmind сказал:

Тут вскрывается первый существенный недостаток игры. Перед нами огромный город, но ездить по нему не на чем, т.к. все реализовано очень плохо. Ну, т.е. просто так проехаться можно, но вот как то это обыграть не получится, потому что у нас все картонное. Поэтому вопрос, на фига он такой нужен? На фига нужны эти сполсотни авто? На фига нужен этот картонный трафик? Все это не добавляет глубины игровому миру. А наоборот рушит атмосферу, если попробовать в это вжиться. 

Город работает хорошей декорацией, где, местами, происходят интересные события. Он атмосферный, в меру живой. Там конечно есть недоработки, так что может поправят и что-то придумают с спавнящимися копами :D

18 минут назад, rainmind сказал:

Простите, о какой атмосфере идет речь, если на каждом шагу ей подтирается откровенно халтурная и картонная реализация вообще всего что тебя окружает? Или ты специально только в сюжет смотришь и ни дай бог посмотреть по сторонам? Тогда ок. Но опять таки, любопытная позиция.

Ну я сделал все активности, кроме основных сюжетных, они меня даже местами задолбали) Но неужто для кого-то было неожиданным, что авторы Ведьмака сделают свои фирменные кривые вопросики? Я смотрю на позитивную сторону, на те активности что были очень интересны — и они вполне создают атмосферу.

21 минуту назад, rainmind сказал:

И править тут нужно очень много всего, что бы она производила богатое впечатление.

Хз, как по мне вполне производит. Не хуже или не лучше чем всеми обожаемый Ведьмак 3 :D

22 минуты назад, rainmind сказал:

Действительно. Они зафигачили первое лицо и несколько лет втирали как это нужно не только для создания атмосферы, но и для выбранного геймплея. Втирали про глубокую шутерную составляющею, а оказывает не имеет никакого смысла ждать, потому что видите ли “такая ира” и “такой разработчик”. Ну, вот “такое” все поэтому не нужно ничего этого ждать. 

Не нужно ждать что это будет на очень высоком уровне. Но шутер очень даже неплох)

23 минуты назад, rainmind сказал:

Ну да ну да. На атмосферу ведь работать должен только сюжет. Как же я и забыл. 

Ну для игры от Редов — да, это основа. Если бы они зафигачили шикарный шутер с идеальными поездками на машине и великолепным стелсом, а про персонажей и сюжет забыли — яб вообще не стал в это играть. Тут уже каждый сам решает для себя, что ему важнее)

25 минут назад, rainmind сказал:

Класс! Как там говорили эти горе разрабы весной? Игра полностью проходима. Хм, странно, что они ее тогда и не выпустили ведь вот же ЦА прямым текстом говорит, что главное что бы было более менее проходимо и все. А проджекты дураки до декабря релиз отложили. Вот же лохи, могли еще весной бабки стрич. Ведь проходима же игра была.

Ну да, еще когда игра разрабатывалась у нас тут много споров велось про то, что такие игры на релизе неизбежно кривые и багованные :D Отрицать реальность глупо. Они, кстати, и стригли — предзаказ же обещал релиз весной :D

26 минут назад, rainmind сказал:

У меня просто нет слов с фанатов киберпука. Для вас как посмотрю все божья роса. И еще раз, вообще не понимаю, почему проджекты так долго тянули вас послушать так вы все знали, проходима и ладно, поэтому чего они так долго тянули непонятно. Пипл бы все равно схавал.

Зачем кидаться такими громкими словами? Я и минусы игры описываю и со многими проблемами игры согласен. Это ты тут в каждой теме брыжжешь говном во все стороны развешивая ярлыки. На себя бы для начала посмотрел.

А отвеет, я думаю, вполне очевиден — игру то делали не только для таких понимающих, как я, а для максимально широкой аудитории. За это, кстати, мы так-же ругали пиар кампанию игры задолго до ее релиза. Что они пытаются рубить бабки вообще со всех, даже с тех, кому эта игра очевидно не зайдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iWaNN, спорить или пытатся доказать этому тролю что либо бесполезно. Потому как сам предмет спора ему не интересен и он будет нести любую чушь и околесицу,искажать и выворачивать на изнанку сказанное оппонентом, подавать факты так как выгодно ему, лишь бы иметь повод нести чушь и "авторитетно" заявлять что он видите ли д'Артаньян, а все оппоненты пидарасы слепошарые и говноеды. Достаточно почитать его дифирамбы AC Valhalla которая во всем вторична и содрана с ведьмака 3, но которая по его мнению хороша, и как можно догадаться мнение такое потому что в теме обсуждения многим игра показалась посредственной, и конечно же тролюшка не мог удержатся чтоб не покормится.

    Вангую - как только страсти по киберпанку утихнут и появится новый повод для обсуждения чего-то что у всех на слуху, эта тролюшка начнёт там д'Артаньянить

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

То и значит. За 120 часов игры я раза 3 встретил баг требующий перезагрузки с сейва и раз 10-15 мелкие глюки типа непрогрузившегося персонажа. Судя по тому, что пишут, у многих все это встречатся гораздо чаще. Потому я напрямую связываю это с производительностью, ибо, похоже, что в игре большинство всего грузится налету, и когда оно начинает тупить с подгрузкой — начинаются баги.

Не-е, все зависит от того как люди играют. Игра не вылизанная и корявая, поэтому когда там вылезет очередной баг зависит только от игрока.

4 минуты назад, iWaNN сказал:

Да потому что у меня не было этого недоделанного багованного куска кода :D Возможно, у тебя было действительно говнище, все баговало и тупило, я не отрицаю)

Т.е. не было?

Вот же.

5 минут назад, iWaNN сказал:

раза 3 встретил баг требующий перезагрузки с сейва и раз 10-15 мелкие глюки типа непрогрузившегося персонажа.

Т.к. ты у нас человек предвзятый, который защищает это дерьмо, то можно смело твои циферки умножать в разы.

6 минут назад, iWaNN сказал:

Ну вот из последнего меня так радовал Kingdom Come, что я сел за него только выждав 4 месяца, и даже тогда оставались непроходимые квесты и куча проблем, что сильно мешали прохождению. В Киберпанке же я все прошел вообще без проблем пару-тройку раз перезагрузив сейв.

Нет, мы тут имеем дело с ААА продуктом. Пожалуйста назови именно ААА продукт. 

7 минут назад, iWaNN сказал:

Удивился тому, что это действительно прикольно работает и хочется этим пользоваться, так как изначалоьно не планировал.  Читай пожалуйста то, что я пишу, а не то что тебе хочется только ради того чтоб вставить свое либимое слово

А-а-а, т.е. оказывается было что-то чего ты ожидал, но не ожидал. Как удобно. Понятно.

9 минут назад, iWaNN сказал:

Город работает хорошей декорацией, где, местами, происходят интересные события. Он атмосферный, в меру живой. Там конечно есть недоработки, так что может поправят и что-то придумают с спавнящимися копами

Хорошая декорация — это Тарис из Котора. А вот тут это дерьмовая декорация. Она не живая и портит атмосферу. 

10 минут назад, iWaNN сказал:

Ну я сделал все активности, кроме основных сюжетных, они меня даже местами задолбали) Но неужто для кого-то было неожиданным, что авторы Ведьмака сделают свои фирменные кривые вопросики? Я смотрю на позитивную сторону, на те активности что были очень интересны — и они вполне создают атмосферу.

Почему я гоню на В3. Когда то поляки посмотрели на котор и сказали. А мы так же можем, но больше и энергичнее. И они действительно в В1 сделали больше и энергичней. Потом был В2, и там работала тажа формула. А вот потом получился В3. Рассмотрим буквально два момент это отношение ко времени и исследование открытого мира. Что киберпук, что В3 считаются РПГ играми и мол, ну, это же РПГ игра почему к ней претензии как ГТА или там РДР? В которе Тарис — это тоже город. Но там все ходят по определенным маршрутам, всегда одно и тоже время. Но ты можешь делать только то, что позволяет тебе отыгрывать роль. Поэтому невидимые стены, малое число свобод играют на атмосферу. Ты чувствуешь, что есть история и ты находишься в ее центре. Но когда ты убираешь невидимые стены, ты даешь игроку возможность проявить себя. И вот тут очень важно это учитывать. Потому что это легко может нарушить атмосферу. Возьмем В3. Отлично помню как мне давали квест на чародейку, и в то же время я получил информацию, что мне нужно на скеллиге. И вот тут хорошо видно насколько плохо в В3 работа со временем. Ты можешь уплыть на скеллиге вернуться и взять квест, т.е. как будто мир застыл. Ни в Которое, ни в В1 ничего подобного не было. Там все активности происходили в один временной промежуток, поэтому история была не рваниной, а непрерывная. Но ради открытого мира поляки подтерлись атмосферой. Второй пример, ты ведьмак и если на доске объявлений есть для тебя что-то полезное это логично, что ты этим интересуешься. Ты можешь выслушать заказчика, посмотреть в его щинячьи глазки, но выполнить заказ ты не можешь потому что видите ли над монстром черепок. И вот опять, время застыло, ты возвращаешься к этому заказу хрен знает сколько времени спустя. Что-то подобное никогда так сильно не било по атмосфере, потому что в играх с невидимыми стенами всегда было чувство времени. И вот опять поляки подтерлись атмосферой в угоду открытого мира. 

И мне всегда казалось, что они знали про эту проблему, поэтому когда началась раскрутка киберпука они делали акцент на большом живом открытом мире. Вот же, они учли ошибки В3 и решили в следующей игре сделать открытый мир таким же влияющим на атмосферу как и сюжет! Говна лапату нам в рожи у нас тут все тот же В3!!! А адепты проджектом втирают, что так и надо и этого же дерьма они и ждали. Но, в Киберпуке он еще более скудный на детали!!! Так что атмосферой проджекты как подтирались, так и продолжают подтираться. В этом плане игра выглядит оооооочень бедно. 

23 минуты назад, iWaNN сказал:

Хз, как по мне вполне производит. Не хуже или не лучше чем всеми обожаемый Ведьмак 3

Нет. Хуже. Город более картонный. Вырезан весь пласт касающийся водных активностей. При этом в киберпуке работа с водой есть, но все это по сравнению с В3 просто какая-то совсем уж дешевая подачка. И зачем такое откровенное говно тут оставлено не понятно. А местный аналог медитации вообще не работал. Поэтому в В3 действительно сделано лучше, и более цельно все воспринимается.

25 минут назад, iWaNN сказал:

Не нужно ждать что это будет на очень высоком уровне. Но шутер очень даже неплох)

Да плох он. С тем же успехом могли и третье лицо прикрутить. Толку бы было не меньше. Смысла в первом лице при таком геймплее вообще нет. Зачем сделано непонятно.

27 минут назад, iWaNN сказал:

Ну для игры от Редов — да, это основа. Если бы они зафигачили шикарный шутер с идеальными поездками на машине и великолепным стелсом, а про персонажей и сюжет забыли — яб вообще не стал в это играть. Тут уже каждый сам решает для себя, что ему важнее)

Это было основной в В1 и В2. В В3 они решили делать открытый мир, и основой стали активности. Поэтому логично было ожидать от них работу над ошибками. Но вижу, мантра “это реды”, “это рпг” до сих пор работает.

29 минут назад, iWaNN сказал:

Ну да, еще когда игра разрабатывалась у нас тут много споров велось про то, что такие игры на релизе неизбежно кривые и багованные :D Отрицать реальность глупо. Они, кстати, и стригли — предзаказ же обещал релиз весной 

Еще раз, какие “такие”? Как говно от убисофта? Так даже у убисофта Ориджинс и Одиссея были более менее вылизанными играми. То, то у них в этом году затычки, так это было еще по роликам все ясно. Они же в отличии от лживых поляков все показывали на всех системах.

31 минуту назад, iWaNN сказал:

Зачем кидаться такими громкими словами? Я и минусы игры описываю и со многими проблемами игры согласен. Это ты тут в каждой теме брыжжешь говном во все стороны развешивая ярлыки. На себя бы для начала посмотрел.

Ой, какой ты молодец. Игра годна, но есть там какие-то баги у кого-то и вроде как опять же у кого-то производительность не ахти. Ну, вот типа минусы я описал. Да иди ты в жопу с таким подходом. Игра вышла кривая, недоделанная, с явным обманом в продвижении, и это я даже консольщиков не касаюсь.

32 минуты назад, iWaNN сказал:

А отвеет, я думаю, вполне очевиден — игру то делали не только для таких понимающих, как я, а для максимально широкой аудитории.

Делали делали, и-и-и-и, не сделали. Молодцы выпустили годную игру. Ясно понятно.

11 минут назад, Setekh сказал:

Достаточно почитать его дифирамбы AC Valhalla которая во всем вторична и содрана с ведьмака 3, но которая по его мнению хороша, и как можно догадаться мнение такое потому что в теме обсуждения многим игра показалась посредственной, и конечно же тролюшка не мог удержатся чтоб не покормится.

Товарищ лгунишка, найдешь хотя бы одно мое высказывание, где я положительно хоть в чем то высказываюсь о Вальгале. Понимаю, что настолько завравшемуся персонажу легче будет какой-нибудь выпендреж вставить, но ты все таки попробуй. Много ведь не прошу. Просто одно предложение, которое бы подтверждало этот твой высер в мою сторону. Вперед, лгунишка действуй.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, rainmind сказал:

Не-е, все зависит от того как люди играют. Игра не вылизанная и корявая, поэтому когда там вылезет очередной баг зависит только от игрока.

Может быть. Как я выше написал — я предполагаю, что это может быть и производительность и описал, почему я так считаю.

39 минут назад, rainmind сказал:

Т.к. ты у нас человек предвзятый, который защищает это дерьмо, то можно смело твои циферки умножать в разы.

Ну давай тогда так, если хочется — не менее предвзятый, чем те, кто просто непросыхая выливает на игру потоки дерьма. Мне не нравится именно это и я в меру своих сил и игрового опыта рассказываю о хороших моментах. Не надо меня пожалуйста записывать в какие-то мифические фанаты компании о которой я год назад не знал, и игры, в которую я впервые сел играть 2 недели назад. Если хочется считать меня фанатом чего-то — то можешь говорить про Фаллаут 2 :D

39 минут назад, rainmind сказал:

И мне всегда казалось, что они знали про эту проблему, поэтому когда началась раскрутка киберпука они делали акцент на большом живом открытом мире. Вот же, они учли ошибки В3 и решили в следующей игре сделать открытый мир таким же влияющим на атмосферу как и сюжет! Говна лапату нам в рожи у нас тут все тот же В3!!! А адепты проджектом втирают, что так и надо и этого же дерьма они и ждали. Но, в Киберпуке он еще более скудный на детали!!! Так что атмосферой проджекты как подтирались, так и продолжают подтираться. В этом плане игра выглядит оооооочень бедно. 

С очень критической точки зрения можно согласиться. Безусловно есть примеры лучше и есть куда стремиться. Но я считаю, что такая критика была бы справедлива, если бы они именно таким бы выпустили Ведьмак 4. А с Киберпанком, опять-же я считаю, им надо было бы просто сделать чтоб все было и более менее работало. Так как они делали итак очень много нового для себя. А они, на самом деле, вырвавшаяся в ААА сегмент обычная инди-студия. Они не могут потянуть все сразу и на крутом уровне. Я им это прощаю, ты нет.

39 минут назад, rainmind сказал:

Да плох он. С тем же успехом могли и третье лицо прикрутить. Толку бы было не меньше. Смысла в первом лице при таком геймплее вообще нет. Зачем сделано непонятно.

Со слов Редов 1е лицо они прикрутили для лучшего погружения, чтоб игрок больше соотносил себя со своим персонажем. И тут я не вижу каких-то расхождений. Мне очень понравилось и я согласен, что от 3го лица было бы другое ощущение. А шутер — это уже наследие того, что используется 1е лицо, а не причина.

39 минут назад, rainmind сказал:

Ой, какой ты молодец. Игра годна, но есть там какие-то баги у кого-то и вроде как опять же у кого-то производительность не ахти. Ну, вот типа минусы я описал. Да иди ты в жопу с таким подходом. Игра вышла кривая, недоделанная, с явным обманом в продвижении, и это я даже консольщиков не касаюсь.

Нет уж, извини, не пойду. Так что терпи. Игра заслуживает хороших оценок и я рад, что они у нее имеются именно от тех, кто играет в игру а не разглагольствует :D 

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, iWaNN сказал:

Ну давай тогда так, если хочется — не менее предвзятый, чем те, кто просто непросыхая выливает на игру потоки дерьма. Мне не нравится именно это и я в меру своих сил и игрового опыта рассказываю о хороших моментах. Не надо меня пожалуйста записывать в какие-то мифические фанаты компании о которой я год назад не знал, и игры, в которую я впервые сел играть 2 недели назад. Если хочется считать меня фанатом чего-то — то можешь говорить про Фаллаут 2

Я читаю отзывы в стиме, и постоянно, ПОСТОЯННО, кто-то откладывает игру и ждет патчи. И это в положительных отзывах. А ты втираешь, что там проблема только с производительностью. Я сам, за 4 часа словил кучу багов и глитчей. У меня Райзен3600 и 2060Супер, с 32Гб памяти. Поэтому я отлично понимаю, что сейчас играть это значит довольствоваться откровенно недоделанным и глючным продуктом. А кто утверждает обратное, просто фанат. Это общая проблема. 

10 минут назад, iWaNN сказал:

С очень критической точки зрения можно согласиться. Безусловно есть примеры лучше и есть куда стремиться. Но я считаю, что такая критика была бы справедлива, если бы они именно таким бы выпустили Ведьмак 4. А с Киберпанком, опять-же я считаю, им надо было бы просто сделать чтоб все было и более менее работало.

Мы про ААА говорим, которое разрабатывали годами от студии, которая уже делала ААА в открытом мире!!! На раскрутку В3 потрачено 70млн кажется. Какое еще “чтоб все было и более менее работало.”??? Это что еще за толерантное “А большего мне и не надо”?!!!!! Мы про ААА говорим, или про сляпанное на коленке инди за 400 рублей на старте??? Ну, хватит уже эту дичь то втирать!!!

13 минут назад, iWaNN сказал:

Так как они делали итак очень много нового для себя. А они, на самом деле, вырвавшаяся в ААА сегмент обычная инди-студия. Они не могут потянуть все сразу и на крутом уровне. Я им это прощаю, ты нет.

Ой, как замечательно получается. Ай ай ай, бедненькие такие нет ни ума, ни денег, ни таланта, только пи-ть могут из года в год. Бедная несчастная оцениваемая в 7млрд баксов студия. Давайтека им все простим, ведь все пи-ть могут дело то житейское. Ну, в В3 не справились, ну в киберпуке не справились, глядишь через 10-15 лет где-нибудь да справятся. Только с фига ли, если они на протяжении последних 15 лет даже усилий к этому не прилагали. Амбиции и пи-ж не считается. 

16 минут назад, iWaNN сказал:

Со слов Редов 1е лицо они прикрутили для лучшего погружения, чтоб игрок больше соотносил себя со своим персонажем.

И как это должно работать при таком геймплеее? Они даже паркур уровня миррорс эдж для позапрошлого поколения прикручивать не стали. Я думал первое лицо в первую очередь нужно для геймплея, а на деле просто бесполезная фича.

18 минут назад, iWaNN сказал:

Мне очень понравилось и я согласен, что от 3го лица было бы другое ощущение. А шутер — это уже наследие того, что используется 1е лицо, а не причина.

Чего??? Они нам втирали, что для такого игрового процесса нужен будет худ, который лучше всего воспринимается от первого лица. Экшен часть была определяющей. Но тут такой экшен, что вообще насрать от какого лица. Даже от третьего просто предпочтительнее. Это до выхода игры я защищал этот момент, потому что они делали ставку на геймплей. Но сейчас то, что ты несешь?!!!

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, rainmind сказал:

Я читаю отзывы в стиме, и постоянно, ПОСТОЯННО, кто-то откладывает игру и ждет патчи. И это в положительных отзывах. А ты втираешь, что там проблема только с производительностью.

Боже мой, когда же ты научишься читать-то? Я говорю про то, что, по моему игровому опыту у игры очень явно прослеживается зависимость от производительности. Чем она хуже — тем больше багов встречается. И объяснил причину, почему я так считаю, так как у игры совершенно явно почти все настроено на генерацию в реалтайме на ходу. Никто не заставляет тебя считать так-же, но не надо придумывать то, чего я не пишу.

36 минут назад, rainmind сказал:

Мы про ААА говорим, которое разрабатывали годами от студии, которая уже делала ААА в открытом мире!!! На раскрутку В3 потрачено 70млн кажется. Какое еще “чтоб все было и более менее работало.”??? Это что еще за толерантное “А большего мне и не надо”?!!!!! Мы про ААА говорим, или про сляпанное на коленке инди за 400 рублей на старте??? Ну, хватит уже эту дичь то втирать!!!

Что бы более-менее работало то, что окружает основу игры, декорация вокруг нее. Снова нее читаешь то, что я пишу. Идеальных игр, где собрано куча разных игровых элементов нет или можно по пальцам пересчитать. Почти любая игра в каких-то моментах будет проседать, если это не тупой рельсовый шутан, само собой :D

Потому да — я считаю вполне нормальным им простить что в это очень хорошей сюжетной приключенческой игре у них не идеальный стелс.

36 минут назад, rainmind сказал:

Ой, как замечательно получается. Ай ай ай, бедненькие такие нет ни ума, ни денег, ни таланта, только пи-ть могут из года в год. Бедная несчастная оцениваемая в 7млрд баксов студия. Давайтека им все простим, ведь все пи-ть могут дело то житейское. Ну, в В3 не справились, ну в киберпуке не справились, глядишь через 10-15 лет где-нибудь да справятся. Только с фига ли, если они на протяжении последних 15 лет даже усилий к этому не прилагали. Амбиции и пи-ж не считается. 

Учитывая, что в игровой индустрии они одни из очень немногих, кто делает хорошие сюжетные игры — да, все нормально. таланта завались и там где они мастера — они его проявляют на отлично.

Киберпанк 2 я вместе с тобой покритикую, если там все останется на том-же уровне.

36 минут назад, rainmind сказал:

Я думал первое лицо в первую очередь нужно для геймплея, а на деле просто бесполезная фича.

Ну ты имеешь полное право так считать. В этой игре, к твоему сожалению, все немного по-другому работает, потому и предлагаю тебе давно на нее забить.

36 минут назад, rainmind сказал:

Чего??? Они нам втирали, что для такого игрового процесса нужен будет худ, который лучше всего воспринимается от первого лица. Экшен часть была определяющей. Но тут такой экшен, что вообще насрать от какого лица. Даже от третьего просто предпочтительнее. Это до выхода игры я защищал этот момент, потому что они делали ставку на геймплей. Но сейчас то, что ты несешь?!!!

Для такого игрового процесса вид от 1го лица и работает отлично. Погружение в атмосферу гораздо лучше, чем от 3го. А уж если держать в уме, о чем основной сюжет — так вообще первое лицо практически единственно верный вариант. А не то, что они хотели сделать крутой шутан)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, iWaNN сказал:

Боже мой, когда же ты научишься читать-то? Я говорю про то, что, по моему игровому опыту у игры очень явно прослеживается зависимость от производительности. Чем она хуже — тем больше багов встречается.

Да да да, все уже. Надоел эту дичь втирать.

7 минут назад, iWaNN сказал:

И объяснил причину, почему я так считаю, так как у игры совершенно явно почти все настроено на генерацию в реалтайме на ходу. Никто не заставляет тебя считать так-же, но не надо придумывать то, чего я не пишу.

Умница. Тебе у проджектов работать надо, т.к. ты все знал, ты все знаешь. И вообще все дело в производительности. Надоел.

7 минут назад, iWaNN сказал:

Что бы более-менее работало то, что окружает основу игры, декорация вокруг нее. Снова нее читаешь то, что я пишу. Идеальных игр, где собрано куча разных игровых элементов нет или можно по пальцам пересчитать. Почти любая игра в каких-то моментах будет проседать, если это не тупой рельсовый шутан, само собой

Сам читай что тебе пишут. Игра может быть не идеальной, но она должна быть цельная, т.е. все элементы должны работать вместе. У проджектов так было только до выхода В3. А теперь они вообще опустились на дно с такой халтурой.

 

7 минут назад, iWaNN сказал:

Потому да — я считаю вполне нормальным им простить что в это очень хорошей сюжетной приключенческой игре у них не идеальный стелс.

Э-э-э, а почему мы вдруг начали прощать в приключенческой игре говеный стелс, если он есть? Не понял. Любая механика в приключенческой игре должна работать. Это в квестах игровой процесс может быть схематичным, в стратегии он может быть поверхностным. А в приключенческой игре он должен работать на атмосферу!!! Иначе нефиг его туда пихать!!!

Не умеете в машнки? Нефиг их пихать.

Не умеете в водный мир? Нефиг его пихать.

Не умеете в живой город? Нефиг его пихать.

А то получается, что сидят идиотики и втирают “ну, у нас же РПГ”, “ну, у нас же сюжетная игра”, “ну у нас же не ГТА”

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rainmind сказал:

Надоел.

Терпи :D

12 минут назад, rainmind сказал:

У проджектов так было только до выхода В3. А теперь они вообще опустились на дно с такой халтурой.

Дак это как раз очень хорошо говорит о том, что такие игры делать неимоверно трудно. И таким разработчикам больше можно простить, ибо никто в здравом уме не станет браться за такие проекты, так как высок риск не справиться вообще. Я уважаю поляков за то, что они рискуют, а не как все идут по проторенной дорожке и спокойно рубят баблишко. В рисках рождаются хорошие игры. И у них не все, но все-же получается.

12 минут назад, rainmind сказал:

Э-э-э, а почему мы вдруг начали прощать в приключенческой игре говеный стелс, если он есть? Не понял. Любая механика в приключенческой игре должна работать. Это в квестах игровой процесс может быть схематичным, в стратегии он может быть поверхностным. А в приключенческой игре он должен работать на атмосферу!!! Иначе нефиг его туда пихать!!!

Не умеете в машнки? Нефиг их пихать.

Не умеете в водный мир? Нефиг его пихать.

Не умеете в живой город? Нефиг его пихать.

Как я уже сказал — твоя точка зрения понятна и ты имеешь полное право так считать. В Киберпанке действительно не все на высшем уровне и если тебе важны эти моменты — то стоит просто пройти мимо этой игры. И ждать некую мифическую игру, где все это действительно исполнено на высшем уровне. Только не факт, что такая когда-нибудь будет) Всех всегда будет за что поругать, даже тупо из-за разных вкусов)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V
    • Автор: SerGEAnt

      Мария Стрельчук призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Сегодня на канале «Маніфест» вышел подкаст, посвященный украинской локализации Cyberpunk 2077, в котором приняли участие руководители компаний, ответственных за локализацию (Андрей Рабощук из UnlocTeam и Юрий Павлюк из «Шлякбитраф»), а также Мария Стрельчук — Localization Project Manager & Engineer в CD Projekt RED.
      Стрельчук разрешили раскрыть статистику популярности украинского перевода. До его релиза жители Украины в основном играли на русском языке (88%), а остальная доля распределилась между английской локализацией (7%) и русскими субтитрами + английской озвучкой (5%).
      После выхода текстового перевода на украинском языке на него перешло 42%, а на русском осталось 46-48%. Число поклонников игры полностью на английском не изменилось (7%).
      Мария посетовала на то, что даже после выхода украинского перевода большинство украинцев все равно продолжило играть на русском языке.
      CD Projekt RED осталась удовлетворена тем, что с выходом украинского перевода выросло количество контента об игре на украинском языке. Однако чуть позже Мария призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Ведущий задал вопрос о скандале с русофобскими элементами в локализации, но Мария Стрельчук комментировать эту тему отказалась. Андрей Рабощук и Юрий Павлюк сказали, что внесли корректировки в работу своих команд, тоже не сообщив ничего конкретного.
      Также Андрей Рабощук негативно высказался о так называемом «ревью-бомбинге», когда украинцы массово набегают в одну тему в Steam и требуют перевести какую-то игру на украинский. По его словам, резкая популярность таких тем скорее мешает появлению украинских переводов, чем наоборот.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×