Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony снова победила: сравнение работы Assassin’s Creed Valhalla на PlayStation 5 и Xbox Series S/X

Рекомендованные сообщения

013739-3.jpg

Несмотря на более мощную начинку во время жарких битв и во время сумерек с большим количеством динамичных источников света производительность на Xbox Series X падает.


Digital Foundry выпустила сравнительный тест работы Assassin’s Creed Valhalla на консолях PlayStation 5 и Xbox Series S/X. Удивительно, но творение Microsoft уже в третий раз подряд где-то да уступает вроде как более слабой PS5.

Причем на этот раз ситуация гораздо серьезнее, чем в Black Ops Cold War и Devil May Cry 5 Special Edition.

На PlayStation 5 и Xbox Series X игра работает в динамическом 4K с падениями до 1440p — это не очень критично, учитывая работу в 60 fps, но является неоспоримым фактом. На Xbox Series S ситуация похуже: разрешение скачет от 1188p до 1656p при 30 кадрах в секунду.

Качество картинки на старших консолях абсолютно идентичное, на младшей же заметны компромиссы.

013208-Assassin's%20Creed%20Valhalla_%20

013209-Assassin's%20Creed%20Valhalla_%20

А вот с производительностью у Xbox Series X дела обстоят похуже. Несмотря на более мощную начинку во время жарких битв и во время сумерек с большим количеством динамичных источников света производительность падает.

013216-Assassin's%20Creed%20Valhalla_%20

013218-Assassin's%20Creed%20Valhalla_%20

Также на Xbox Series X наблюдаются проблемы с тирингом: картинка активно «рвется» даже при небольшом падении частоты кадров. У PS5 таких проблем почти нет за счет того, что частота падает гораздо реже.

Ведущий уточнил, что возможно проблемы версии для Xbox кроется в инструментарии. Для Series S/X Microsoft выпустила совершенно новую среду разработки, Sony же оставила привычные утилиты, уже знакомые по PS4.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Sony снова победила: сравнение работы Assassin’s Creed Valhalla на PlayStation 5 и Xbox Series S/X

На самом деле они сделали вывод, что никаких победителей нет. Игра как и положено затычке сляпанной на скорую руку очень сырая и нестабильно себя показывает на обоих консолях. Т.е. речь идет в статье на какой системе она больше не доделана, а не о собственно системах.

Цитата

Beyond performance matters, it's pretty clear that Assassin's Creed Valhalla still needs a lot of work - especially on Xbox platforms. We encountered plenty of bugs playing this game: in addition to some weird performance bottlenecks on Series consoles, we also noted that camera motion doesn't update with a linear relationship to frame-rate during cutscenes, meaning some ugly looking stutter even with the engine actually running flat-out at 60fps (PS5 is fine here). Other bugs have included NPCs rotating on the spot, the first hit with the axe never registering and where Viking troops froze on the boat during the first raid, necessitating a restart.

Ну, и разумеется политкорректное заявление, что они вообще молодцы, что смогли игру выпустить в таких условиях

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗоГовские Сонибои опять преподносят информацию в нужном свете и под нужным  соусом? Факты? Да, они очевидно не в пользу Маек. Да вот есть нюансы о которых комментатор выше упомянул… а автор статьи — нет. Желтые заголовки плавно перетекают в однобокое освещение новостей. ЗоГ регрессирует :((

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SkalderSan сказал:

ЗоГовские Сонибои

Блин, вы уж определитесь. Пишешь при бокс — продались, пишешь про сони — сонибой.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Также на Xbox Series X наблюдаются проблемы с тирингом: картинка активно «рвется» даже при небольшом падении частоты кадров. У PS5 таких проблем нет.

Правда нету? Совсем совсем нету? Вот зуб даете?

Цитата

Ultimately, Assassin's Creed Valhalla is in a very strange place at the moment - by and large, it works as a 60 frames per second experience on PlayStation 5, but with some intrusive tearing. Perhaps some tweaks to the dynamic resolution scaler are required - dropping lower than 1440p would be preferable to the tearing.

Странно, а что это они сетуют, что ПС5 не может ниже 1440р дропать разрешение, что бы от тиринга избавилась?

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Блин, вы уж определитесь. Пишешь при бокс — продались, пишешь про сони — сонибой.

П - профессионализм. Э — этика. Два слова, о которых современные “журналисты” позабыли. Информация должна излагаться в полном, а не выборочном объеме, а статьи должны писаться так, чтобы читатель сам делал выводы, а не был к ним подтолкнут. А свои личные мнения, убеждения и прочая субъективная вкусовщина пусть обитает на страницах личных блогов или авторских статьях. Но новости… они должны быть максимально непредвзятыми и по возможности объективными. Тогда и претензий никаких не будет ;)

P.S. Товарищ выше вообще красавчик. Поучитесь у него как информацию искать  в полном объеме (и в таком же объеме ее излагать, чтобы уровень достоверности фактов повысить, так сказать)…  если конечно вы все же не заинтересованные личности ;)

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Пишешь при бокс — продались, пишешь про сони — сонибой

продажному сонибою всё равно, кому продаваться!

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на коробке получше выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкатят патч и будет работать нормально. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то ожидал другого от Зога?)..тут есть  две “совершенно объективно освещаемые”  штуки ,   ps и егс.

Просто фильтруйте такие “новости”

Даже если хуан выиграет поколение(во что я не верю) тут напишут что  ,что хуан занял предпоследние место в борьбе с ps а сони стала серебряным призером)

 

37 минут назад, John Doe сказал:

ПК бояринъ похоже порвалсо:D  

“Все не так, и все не то… Когда твоя девушка больна”… Перемен, блин, еще затребуй… 

Не, ну не может PS5  в 4К на постоянке и что нам теперь, коробокс покупать чтоли? Тот вообще-то тоже не может. Так что без сопливых обойдемся, что покупать, тем более что цена  за приставку не запредельная...

Мы же не типа “интеллектуалы”, которые считают свое мнение выше всех остальных и рубают писькой по столу со словами — ПеКа на века и только 144 ЭФПЭЭС, а все что ниже — кровь течет из глаз.

Так то вообще на PS4 и в 30 FPS норм играется, а допник в 60 кадров на новой консольке не принципиален, но приятен.

А еще некоторым боевка в асасине не такая (а какая нужна ???),  и побочки не те (а какие те??).

Но нормальным людям асасиныч норм заходит — мир прекрасен и красив и задание интересные...¯\_(ツ)_/¯

Ну ладно, не нравится эта игра (а какая нравится?) — почитаешь Ваши коменты, да для Вас все говно. Интересно Вы хоть от какой-то игры получали удовольствие?? Не, ну может дроч луковой брони в дарк соулс, но найн, это не для меня.

Короче - в Вальгаллу не играйте и в Легион тоже и в Цусиму тоже — они же все одинаковые. И не приобретайте их даже по скидке, проголосуйте, бляха, рублем.  А я вместо Вас их куплю, полные версии — так что для Юбиков тож на тож выйдет. ¯\_(ツ)_/¯

А еще продажи игр у убейсофт почему-то миллионные. И у Цусимы тоже...

Но конечно “интеллектуалы”  такое не покупают,  они же с ториков качают, а миллионы наверно дураки покупают, не ведающие настоящего качества игр. 

 

Сори,но у меня от вашего поста возникло впечатление, что вы порвались)

Очень уже лично и возмущённо.

з.ы кстати в защиту поста на который вы отвечали,там не о том что пк топ,а том что новость подано однобоко и обе консоли идут на компромиссы.

26 минут назад, Vighurson сказал:

Выкатят патч и будет работать нормально. Делов то.

Вставил диск и играй)

эх,приход интернета на консоли оказался тем ещё злом...раньше не отловил баги все.отзывай тираж..а теперь “ и так сойдет”

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На Xbox Series S ситуация похуже: разрешение скачет от 1188p до 1656p при 30 кадрах в секунду."+ тени хуже

где же все эти биллибои блогеры которые кричали , xss тоже самое , что и xsx просто разрешение 2к , а не 4 к , так, что если нет телевизора 4к можете брать xss.

еще такое определение было консоль для 2к , вот ушлепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, folderwin сказал:

"На Xbox Series S ситуация похуже: разрешение скачет от 1188p до 1656p при 30 кадрах в секунду."+ тени хуже

@edifiei @Celeir @AthenaMyGoddess @SkalderSan @SerGEAnt

Вообще странно ругать в принципе консоли, когда как у Ubisoft руки давно превратились в крюки.

Каждая игра их по оптимизации на релизе хромает на обе ноги и рук. О чём вообще спорить? Если Ubisoft рукожопы и движок они CryEngine модифицировали через жопу, превратив его в Dunia Engine.

Какой нахер nextGen, если банально который год уже разработчики не могут выпустить нормально игру без багов и лагов.

AC Valhalla вообще вся багнутая. Боже, какая же там анимация буратино…

Ubisoft просто позорище игропрома. На столько у них игры стали бездушными и безвкусными с деградирующими сюжетами. Даже смена в сторону RPG это ни разу не помогло серии освежиться. Старые механики AC мне и то больше нравились.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В битве консолей всегда побеждает ПК. Успокойтесь уже. :laugh:

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игроки могут выбрать стиль прохождения: можно использовать стелс, оглушать или устранять врагов, избегать боя, но нужно быть готовым, что при обнаружении начнется интенсивный бой.
      Российская студия Cyberia Nova поделилась деталями одной из ключевых игровых механик своего приключенческого экшена «Земский собор», релиз которого запланирован на 4 ноября.
      Игроки могут выбрать стиль прохождения: можно использовать стелс, оглушать или устранять врагов, избегать боя, но нужно быть готовым, что при обнаружении начнется интенсивный бой. При попадании в поле зрения или создании шума начинает заполняться шкала тревоги, дающая игроку шанс скрыться перед началом сражения. При этом перемещение по разным поверхностям по-разному влияет на уровень шума. Улучшена и система сохранений — прогресс теперь сохраняется чаще, что снижает риск потери данных при неудачном прохождении. Кроме того, команда переосмыслила подход к разработке особых стелс-уровней и улучшила игровой опыт на основе отзывов и тестов.
      «Земский собор» — новая игра в жанре приключенческого экшена о событиях, развернувшихся после Смутного времени. Игра погружает в закулисные интриги Земского собора 1613 года. Все, кто приобрел «Смуту» до релиза «Земского собора», получат новую игру бесплатно, а владельцев предзаказа «Смуты» дополнительно ждет уникальный внутриигровой предмет в знак отдельной благодарности.
    • Автор: james_sun

      Помимо кадров игрового процесса, в ролике также присутствуют комментарии разработчиков относительно различных аспектов игры.
      Недавно компании KING Art и Deep Silver опубликовали геймплейный трейлер грядущей стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War 4.
      Помимо кадров игрового процесса, в ролике также присутствуют комментарии разработчиков относительно различных аспектов игры.
      Дата релиза проекта еще не объявлена.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если кто-то надумает покупать данную игру, то советую подождать крупных скидок — она того не стоит, с 90% скидкой только если. Впечатлить здесь может только если что визуальный ряд — малополигональные такие пиксели, которые при стрельбе в них красиво разлетаются. И то это прикольно только первые 15-20 минут, а потом начинает надоедать. Всё остальное это просто смех какой-то, такое ощущение, что просто взяли сборник философских цитат и навставляли в геймплей. В чем суть геймплея? — появляемся на локации, расстреливаем заплывшие пиксели (чтобы они преобразились в нормальное изображение), слушаем эти цитаты. По желанию можно собирать всякий хлам на локации, который можно обменять на гранаты/патроны к дополнительному оружию. Повторить 100 раз. Локации повторяются каждые 5-7 раз. Саундтрек уже к 3 часу хочется вырубить. К 5 часу от одних и тех же действий мозг начинает вытекать из ушей. Не помогает взбодриться даже крепкий чай (проверено). Сюжета как такового нет. Может быть он и есть, но спрятан за сотней тысяч этих высказываний. Прошёл за 8 часов. Никому не советую. Если бы это был авторский проект на 60-90 минут — это ещё имело бы место быть, но 8 часов слушать один и тот же саундтрек и делать одни и те же вещи нет уж, спасибо. После того как пошли финальные титры я вспомнил:  
    • А вот меня стороной эта игра кажется обошла. Слышал название, но не проходил. Так что для меня вдвойне игра заслуживает прохождение. Тем более посмотрел по времени не так много займёт. Блин, стал ловить себя на мысли, что иногда круто вот так внезапно открыть для себя какие-то новые “старые” проекты из прошлого. На платимаркете всего 22 рубля цена на данную игрулю. И взять не грех
    • Я любил Энклав. Это крутая игра. На самом деле с множеством крутых разных мелочей и не только: Какой же там офигенный дизайн “менюшек”. Это самый художественный и эпичный дизайн меню и переходов между ними. можете в игру даже не играть, просто прощёлкайте новую игру, выбор персонажа, выбор мисси, на карте, что бы словить эстетический оргазм ) Превосходный Саундтрек, почему-то всеми совершенно зря забытый. Просто поставьте на фоне пусть играет — вам понравится) Эстетика и анимация. До сих пор неплохо выглядит. Готичность зашкаливает. разные персонажи с разными приколами. Например у лучницы, есть возможность снарядить снайперские стрелы, которые позволяют целиться с большим зумом от первого лица, и при этом подписывается часть тела и её защищённость попадающая в прицел. Ловил не мало прикольных оч. уникальных моментов, до сих пор помню. Например 1 раз играя за хрупкую лучницу убил тяжело вооружённого рыцаря попав ему в глазную щель шлема! а ещё более эпический и уникальный прикол случился в самой первой миссии компании за ЗЛО.  Бегая по катакомбам за лучницу (первый доступный персонаж за ЗЛО) на меня со стен сошли 2 скелета. У лучницы есть способность добавлять ещё одну стрелу на лук, и стрелять ими одновременно за раз, как из “дробовика”, но заряжать долго и максимум до 8-10 стрел или типа того. При этом разлёт стрел горизонтальный, но неясно контралируемый, если держать натяжение 1-2 секунды — будет максимально кучный и мощьный выстрел, если деражть дольше то разлёт станет больше и вроде бы слабее… Короче я на вскидку зарядил вторую стрелу натянул и пульнул посередине между головами 2х бегущих на меня скелетов, Так вот я тогда попал им в головы и убил обоих одним таким выстрелом! я много раз пытался потом повторить подобный трюк, но так ни разу и не получилось! + у стрел есть балистика. + стрелы из лука требуют абсолютной точности, и честный хитбокс, тогда как у арбалета (который есть у всех персонажей) есть небольшая авто-доводка выстрела в цель. Эх, а вы тут говорите, что игра устарела… какая игра ещё так может !? Ну да повод пере-пройти есть, сейчас хоть нормально пойму, чё там было по сюжету ) А то в начале 2000х я английский воспринимал слабо.  Морально больно современному игроку будет только платформинг, элементов которого там к счастью мало.
    • Ну а подвижные — тоже прошлое, во всех героях такое было. И с чего бы Дисайплес становиться более похожими на героев если с самого начала они тем и были интересны, что отличались от них. и 3я часть сильно потеряла в эстетике, в том числе потому, что все юниты снова стали восприниматься игрушечными. Из за поднятой камеры и низкой 3d детализации. Ясно что если игра имеет тактическое перемещение, то камеру нужно поднимать. не ясно только ЗАЧЕМ там вообще понадобилось тактическое перемещение… - во первых первые 2 игры отлично обходилась и без тактического перемещения по полю боя. - во вторых это уже было в героях. - в третьих это негативно бьёт по эстетике. Изначально дисайплс как бы придерживалась правила “лучше меньше, да лучше”. меньше тактических вариантов — но они важнее. каких 2х 3х 4х бойцов взять, на какое место поставить, по какой ветке развивать. как они будут синергировать. Всё это давало достаточной тактивеской глубины + Сильнее переживал за каждного, потому, что их мало, каждый был, как родной, и если умирал хоть один — это было гораздо более серьёзным событием, чем в героях (где юниты мрут пачками, там было про эпический размах сражений, а не партизанский отряд.) Более камерное/личное восприятие от твоего отряда и эпической истории в которой он участвует. Похоже на братство кольца — небольшой отряд в эпическом приключении. Тактический этап в подготовке и развитии. взять лечащих зелий, или выучить заклинания, для поддержки отряда на плаву в череде битв. 
    • @minasa ну вот тогда пусть нейросеть для Tactics Ogre: Reborn и делает перевод. Как сделает, можешь выложить, все поиграем
    • Спасибо, нейросеть, работает не покладая байт на радость нам.
    • Здравствуйте! Я работаю над переводом Disgaea PC на португальский язык (PTBR). У меня есть несколько вопросов о вашем русском переводе: 1. Какие файлы шрифтов вы изменили? (NEW_FONT.TX2, NEW_FONT.FFM или другие?) 2. Вы создали файл TextArea.map? Можете поделиться им? 3. Как вы добавили переведённые файлы в игру? (Изменили DATA.DAT или использовали отдельные файлы?) 4. Вы изменили исполняемый файл dis1_st.exe для поддержки кириллицы? 5. Какие инструменты вы использовали? (Pleinair, другие?) 6. У вас есть документация или гайд по процессу перевода? Буду очень благодарен за помощь! Спасибо!

      Hello! I'm working on a Portuguese (PTBR) translation of Disgaea PC. I have some questions about your Russian translation: 1. Which font files did you modify? (NEW_FONT.TX2, NEW_FONT.FFM or others?) 2. Did you create a TextArea.map file? Can you share it? 3. How did you add the translated files to the game? (Modified DATA.DAT or used separate files?) 4. Did you modify the dis1_st.exe executable to support Cyrillic characters? 5. What tools did you use? (Pleinair, others?) 6. Do you have any documentation or guide for the translation process? I would be very grateful for your help! Thank you! Можете поделиться: - TextArea.map - NEW_FONT.FFM (если изменили) - Пример переведённого TALK.po - Инструкцию по установке (Can you share: - TextArea.map - NEW_FONT.FFM (if modified) - Example of translated TALK.po - Installation instructions)

      Я уже: - Экспортировал TALK.DAT в .po - Создал TextArea.map - Но Pleinair даёт ошибку при импорте с акцентами (á, é, ç) (I already: - Exported TALK.DAT to .po - Created TextArea.map - But Pleinair gives error when importing with accents (á, é, ç))
    • Не устанавливается русификатор, версия игры 1.21, кто может почините пожалуста! Пишет не найден ехе файл с игрой, устанавливаю в ту же папку что и игра
    • Игра несложная, всё должно быть норм и без макс прокачки.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×