Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первые обзоры PS5: огромные размеры, загрузки медленнее, чем на Xbox Series X

Рекомендованные сообщения

181713-ySFJJ9ChYRIGaPoSBYrr8AgpgskA9ctdK

Ее размеры настолько огромны, что многим придется серьезно поразмыслить над тем, куда же ее поставить. Зато она абсолютно бесшумна и почти не греется.


Сегодня спал запрет на публикации ограниченных обзоров на консоль PlayStation 5.

181713-ySFJJ9ChYRIGaPoSBYrr8AgpgskA9ctdK

Большинству изданий и блогеров консоль явно понравилась, но у нее все же есть ряд недостатков, который кто-то может посчитать серьезными. Например, ее размеры настолько огромны, что многим придется серьезно поразмыслить над тем, куда же ее поставить. Зато она абсолютно бесшумна и почти не греется.

Новый геймпад очень хорош. Он обладает рядом совершенно новых функций (новую вибрацию и тактильную отдачу можно отключать), но обозреватели уже обратили внимание, что по сравнению с Astro’s Playroom другие игры поддерживают лишь базовые его функции.

Интерфейс консоли абсолютно новый, но он пока лишен некоторых базовых функций, например возможности складывания приложений в папки. Зато многие игры поддерживают функционал активностей и запуска режимов прямо из меню консоли.

Несмотря на то, что у PS5 чуть ли не самый самый быстрый SSD на рынке, GameSpot пришел к мнению, что игры на нем загружаются медленнее, чем на Xbox Series X. Например:

  • Red Dead Redemption 2 — 1 минута и 4 секунды (Series X) / 1 минута и 5 секунд (PS5);
  • Final Fantasy XV — 48 секунд (Series X) / 1 минута и 10 секунд (PS5);
  • Destiny 2 — 42 секунды (Series X) / 57 секунд (PS5);
  • Monster Hunter World — 35 секунд (Series X) / 51 секунда (PS5);
  • Batman: Arkham Knight — 58 секунд (Series X) / 1 минута и 7 секунд (PS5)

Но по сравнению с PS4 новинка, конечно, выигрывает:

170147-1.jpg

На PlayStation 5 можно свободно переключаться между несколькими приложениями — это своеобразный аналог Quick Resume на Xbox Series S/X. Однако, как функция ведет себя с тяжелыми играми пока неизвестно. Вполне возможно, что она просто чуть лучше работает с многозадачностью, чем работала PS4.

Обратная совместимость работает в чем-то лучше, а в чем-то хуже, чем на Xbox Series X. Хорошо то, что на PS4 Pro многие игры выиграли в частоте кадров за счет более низкого, чем на Xbox One X, разрешения. Поэтому бывают случаи, когда на PS5 игра работает при 60 fps, а на Xbox Series X проседает. Например, в Sekiro: Shadows Die Twice. В PS Store некоторые игры помечены, как не полностью рабочие в режиме обратной совместимости — при их запуске PS5 тоже об этом предупредит. В частности, это касается DOOM Eternal.

Но в целом те же Digital Foundry считают, что обратная совместимость на PS5 работает хорошо. Хотя улучшений вроде авто-HDR пока ждать не приходится.

Вполне вероятно, что обозреватели пока не могут ничего говорить об играх, работающих на PS5 нативно. Лишь несколько изданий выпустили промежуточные обзоры Miles Morales.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думать надо не над тем, куда поставить PS5, а над тем, какую ревизию приставки купить, 3-ю или 4-ю, когда размеры ее станут приемлемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@unreg2007 такую, какая будет через год =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут всякую чушь. Насколько FPS повысился? 4К тянет на 120 кадров?

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

Пишут всякую чушь. Насколько FPS повысился? 4К тянет на 120 кадров?

Что ты лодку раскачиваешь? Тебе сказали, что PS5 на 5 секунд медленнее загружает игры. Значит она хлам!

  • Хаха (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, unreg2007 сказал:

Думать надо не над тем, куда поставить PS5, а над тем, какую ревизию приставки купить, 3-ю или 4-ю, когда размеры ее станут приемлемы.

Лучшая ревизия всегда первая, если повезет не нарваться на брак. Дальше будет только удешеление по материалам, начинке и прочему. Первая ревизия потом ещё будет и самая дорогая на вторичке. Брать нужно первую и точка. ИМХО.

Изменено пользователем ZwerPSF
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

В PS Store некоторые игры помечены, как не полностью рабочие в режиме обратной совместимости — при их запуске PS5 тоже об этом предупредит. В частности, это касается DOOM Eternal.

В PS Store некоторые игры помечены, как не полностью рабочие в режиме обратной совместимости — при их запуске PS5 тоже об этом предупредит. В частности, это касается DOOM Eternal.

Как понять не полностью рабочие?

Изменено пользователем Mortirrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ZwerPSF сказал:

Лучшая ревизия всегда первая, если повезет не нарваться на брак. Дальше будет только удешеление по материалам, начинке и прочему. Первая ревизия потом ещё будет и самая дорогая на вторичке. Брать нужно первую и точка. ИМХО.

С этим сложно согласиться, вспоминая проблемы первой ревизии PS 4 с сенсорными кнопками, когда в следующей их заменили на механические.

Да и начинка, на сколько я понимаю, у PS4 Pro несколько более разогнанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, UniversalUser сказал:

С этим сложно согласиться, вспоминая проблемы первой ревизии PS 4 с сенсорными кнопками, когда в следующей их заменили на механические.

Да и начинка, на сколько я понимаю, у PS4 Pro несколько более разогнанная.

С этим сложно согласится, когда у меня первая ревизия фатки стоит работает и радует с самого первого дня. Лазил внутрь 2 раза за 6 лет термку сменить — работает тиииихонько. Сенсорные кнопки куда круче того, что сделали дальше… У мя стоит и офигенная прозрачно-синяя ПРОшка 500 миллион Лимитка с золотым шильдиком с серийным номером… И это кусок говна по сравнению с первой фаткой =) Шумящее нечто со скрипящими дроссялями и физическими кнопками, которые при нажатии двигают саму консоль на подставке. Не - спору нет — Прошка мощнее — для того и бралась и бралась именно лимитка, как коллекционая вещь... но даже эта лемитка не радует так сегодня, как первая Фатка. То же и с Пс3 - напичканная по самое не балуй первая Фатка 40Гб и дальше с 60-ки уже пошла деградация... Я к сожалению вскочил уже только на 80гб только, но фатку всё же. 40-вка уже в 2007 стоила каких-то двойных денег пусть и проблема там с огнём была, но решить её можно было же. С ПС2 — аналогично. Не ну спору нет — слимки имеют место быть в сердцах многих игроков, но моё личное мнение — первые ревизии самые тру у Плейстейшен всегда были - это и аукционы показывают. А дальше — косяки правили какие-то, но и удешевляли производство. На старте ты хоть отдаёшь деньгу более приближенную к стоимости железа =)

А ждать 2-3 года какой-то типа ПРО-версии… ну это сродни жданью нового айфона, сидя на андройде. Вот-вот ща выйдет и перейду. Вышел… ах блин — ещё годик подожду =) Ну вы ж понимаете.

И да… Покупка ПС4 ПРО у меня была импульсивная — просто загорелся этой лимиткой. Но сегодня смело могу сказать — смысла в этой покупке было мало… хватило бы и ПС4 Фатки. РЕАЛЬНО!

Сейчас я взял на старте ПС5 сразу (ну надеюсь 19го заберу) т.к. хочу быстрее соскочить уже с горячей-шумной ПС4 ПРО на более продвинутое, тихое и быстрогрузящееся железо. Быстрее шагнуть в новое поколение так сказать т.к. через год эффект уже будет не тот. Прошка уйдет в спальню, Фатка трудится у детей. ПС5 ко мне в кабинет =) И уж я точно уверен, что больше на финт ушами с ПРО-версией ПС5 я не поведусь =)

Изменено пользователем ZwerPSF
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ZwerPSF сказал:

Прошка мощнее — для того и бралась

 

Только что, ZwerPSF сказал:

И это кусок говна по сравнению с первой фаткой =)

Логично) Но это логика коллекционера. Но у некоторых консолей такое есть,  если брать фатки PS1-2 там да, порезали их потом по железу. Особенно 2-й досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ZwerPSF сказал:

И уж я точно уверен, что больше на финт ушами с ПРО-версией ПС5 я не поведусь =)

Т.е., если условно через год выйдет некая новая ревизия, на которой Все игры будут Всегда идти в 60fps+, в максимальном разрешении, то проигнорируете данный продукт на 150%?)

41 минуту назад, ZwerPSF сказал:

С этим сложно согласится, когда у меня первая ревизия фатки стоит работает и радует с самого первого дня. Лазил внутрь 2 раза за 6 лет термку сменить — работает тиииихонько. Сенсорные кнопки куда круче того, что сделали дальше…

Везение? Но проблемы то были, и нешуточные, на сколько я помню.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, UniversalUser сказал:

Т.е., если условно через год выйдет некая новая ревизия, на которой все игры будут идти Всегда в 60fps+, в максимальном разрешении, то проигнорирует данный продукт на 150%?)

Везение? Но проблемы то были, и нешуточные, на сколько я помню.

Ну так быстро не будет ПРО-шки. А новая ревизия или слимка просто будут тем же самым, но удешевленными.

А как выйдет ПРО-шка — через минимум 2-3 года — тыщу раз подумаю и взвешу есть ли смысл. Далеко не все перешли на 4К сегодня. У меня основной ТВ — топовый 2014го ФуллХд Сонька за куча денех… Брать аналогичный 4К сегодня от Сони (это за 150-200к точно или выше) очень не хочется, а дешевый будет хуже моего ФХД однозначно по картинке. В ФХД-то ПС5 хватит за глаза в 60 надеюсь… Ну там же мутят с динамическим — пофиг на сам деле. Я не в графику играю-то. Монитор же у меня — 2К, который ПС4 Про детектит как 4К, правда… При желании и к нему ПС5 можно вместо Прошки. Чего загадывать =) Чё будет через 3 года… 

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ZwerPSF сказал:

Я не в графику играю-то.

Ну тут “такое себе”, ибо для многих приставка, это откинуться на диванчик перед большим телеком (явно не FHD, и не 27 дюймов!)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, UniversalUser сказал:

Ну тут “такое себе”, ибо для многих приставка, это откинуться на диванчик перед большим телеком (явно не FHD, и не 27 дюймов!)

Ну так на 55 дюймах с двух-трех метров и в фуллхд всё выглядит очень сочно и круто. В том и суть — это не перед моником полигоны рассматривать. Разницы там между 4К и ФХД ты не увидишь — однозначно. На проекторе во всю стену — может быть...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
      Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035.
      Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду.
      Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики».
      Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ок, игровые кресла имеют различные регулировки для долгого сидения перед пк, в принципе это может сказаться на игровом опыте пользователя.
      Не уверен, что просто наличие светодиодов позиционирует пк как игровой это так называемый мейнстрим, как в своё время начали появляться корпуса с прозрачными крышками вместо закрытых, а сейчас свсисто-перделки пихают всюду куда не попадя. Даже компы для всяких разработчиков, дизайнеров и т.д. пичкают ргб подсветкой. Да только этих всех остальных значительно меньше, чем тех, кто просто ориентируется по плашкам игровой/неигровой. И тут скорее возникает негодование, что торговыми площадками товар, маркируемый как игровой (в котором даже нет дискретной видеокарты) может не удовлетворить потребности большей части игроков.
    • ромы сеги тоже игры ! жизни ромов тоже имеют значение !  и да и нет… я в общем про то , что нет какого-то стандарта и быть не должно. На данный момент любая маркировка — Игровое — исключительно маркетинг для оболванивания хомячков трясущих деньги с родителей. Для всех остальных — ресурсы где проводят ежемесячные обзоры Сборок Актуальных ПК , под любые нужды (и игровые и офисные и т.п.). Где естественно каждый может подобрать нечто под себя и свои нужды
    • У меня на коробке от гтх 560 именно так и написано, еще перечислены всякие суперпупер технологии типа физикс или шейдеров, которые позволят увидеть мне графоний максимально приближенный к реализму, и скриншоты из игр года 2008-го, реализма там конечно не особо много… Для статистики из шапки скорее всего понятие игрового пк было сродни понятию в том же днсе (там в фильтре есть галочка игровой пк да/нет), вот если ее поставить и закрыть глаза на не понятно как туда попавший dexp за 36 тысяч с рузеном 5600g без видеокарты, то можно увидеть что игровой пк имеет у себя на борту минимум жифорс 1650. Вот этот показатель можно считать более менее объективным наверное.
    • У меня прям дежавю) Все разговоры с Рейнмайндом заканчивались похожей фразой
    • Не,это уже не игровой ПК, а какой-то эмулятор.  Все таки ПК он, в первую голову, для ПК игр.  Ну и в массовом сознании игровой ПК должен тянуть худо-бедно относительно современные игры. Да, он может не тянуть упомянутого выше Алана Вейка 2 из-за его избыточных требований. Но остальное, плюс-минус, очень желательно хоть на минималках.  Но и индивидуальные потребности также со щитов не сбрасываем. Кому-то и правда достаточно лло сих пор среднего ПК уровня 2018 года, потому что он играет в нетребовательные игры старые и новые. Но тут мы уже от общего к частному переходим.
    • Нет, игровой пк это не индивидуальное, это общее понятие. Когда магазин выставляет товар с пометкой игровой, то это не значит, что этот пк игровой, т.к. условному Васи Пупкину его достаточно для игры “сапёр”, а то что он удовлетворит большинству пользователей в игровых задачах.
    • не) это самовнушение и маркетинг. Множество людей спокойно играет на стабильных 40 фпс с полным удовольствием и нет никакой разницы , абсолютно между 40 и 60 — мы их не чувствуем. 40 и 90 — визуально разница есть, 40 и 60 — нет. простейший пример уже привели выше — консоли) Врубаем консоль и о ужас — стабильных 30 фипсов столь же играбельны, оказывается, как и 60 (все в той же игре), а благодаря большому ТВ (допустим качественному) — добавляется эффект кинематографичности и атмосферности. так что все значительно проще — игровой пк это машина позволяющая получить удовольствие в том объеме которое нужно определенному потребителю. Если потребитель запускает только старые ромы с сеги и денди в эмуле — то это тоже будет игровая машина, для него.   Притягивать все это дело под стандарты — это лишь идти на поводу у маркетологов, которым нужны продажи) очень нужны)
    • У меня, например, когда-то был игровой ПК с процом AMD Athlon 64 3000 и видяхой GeForce 8800 GTX. В то время первый Крайзис тянул почти на максималках. Сейчас этот ПК не мог бы ни хрена. И что, сейчас тоже такой конфиг надо считать игровым? Естественно, чтобы ПК считался игровым, он должен быть актуален времени. А комфортно ли на ней будет играть в Alan Wake 2? Nvidia постоянно выпускает оптимизации под разные игры, и исправления в драйверах, и я искренне не понимаю кто в здравом уме будет сидеть на драйверах 5ти и более летней давности. Да и зачем 3DVison, когда есть VR?
    • Хм. Обычно даже на коробке пишут.  Игровая карта. Окунись с понтом в мир виртуальных миров. О ес!  Лично моё мнение. Игровая картуля начинается с 6 Гб видео памяти.  Это так банально.  Этого уже хватает на средний гейминг.  Тогда можно спокойно и старые, хорошие игрули запустить, и новые на средних настройках.  Иногда до фанатизма доходит.  Влазиют в кредит, берут дорогущую карту, с супер дизайном, с фонариками.  И с гордостью бьют себя пяткой в грудь. Мол этот и есть игровая. О дааа детка! 
    • Ну да, не увиливаешь, просто не можешь ответить на элементарный вопрос, ограничиваясь смешнявками. Уверен, твои одноклассники в восторге от твоего остроумия. Но если это не увиливание, то что? У табуреток какое-то свое название этого, очевидно) написал бы просто “вы фсе врети”, как твои собратья по разуму обычно делают, когда крыть нечем...т.е. всегда.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×