Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

До конца года на Украине запустятся сервисы Xbox (опровергнуто)

Рекомендованные сообщения

161515-fa5f1c18c6eb6462_1920xH.jpg

На сегодняшний момент жители Украины были вынуждены при регистрации в экосистеме Xbox выбирать другую страну проживания из-за того, что Xbox Live официально не работает в стране.


Украинский новостной портал AIN.UA сообщил о скором запуске на Украине сервисов Xbox.

Цитата

«Как корреспонденту AIN.UA объяснил заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков, есть предварительные договоренности о запуске Xbox, но пока рано говорить о сроках».

Запуск должен состояться до конца года, хотя продажи консоли стартуют одновременно со всем миром 10 ноября.

На сегодняшний момент жители Украины были вынуждены при регистрации в экосистеме Xbox выбирать другую страну проживания из-за того, что Xbox Live официально не работает в стране.

Помимо Xbox, Microsoft также вложит в инфраструктуру страны 500 миллионов долларов, на которые в том числе будет построено два дата-центра.

161515-fa5f1c18c6eb6462_1920xH.jpg

Также вчера игроки обратили внимание, что в магазине Microsoft появились цены в гривнах. Забавно, что в России все цены на сайте компании указаны в долларах.

161422-2.jpg 161422-1.jpg

Добавлено в 19:04: Microsoft частично опровергла информацию. Она действительно подписала «соглашение о намерениях» с правительством Украины, но конкретных планов ни по инвестициям, ни по запуску Xbox на Украине у корпорации нет.

Также уточняем, что Xbox официально не поставляется на Украину.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, MadMixa81 сказал:

А мне казалось

тебе казалось)

Еще раз, не путай гражданство по паспорту и по месту рождения.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

тебе казалось)

Как скажешь братан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Сержант, смотрю, любитель вбросить приставочку, это я не про ихбох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем новость то была? Мне резюме Майкам на работу подавать в дата-центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MadMixa81 сказал:

Только россиянин как и украинец это прежде всего обозначение нации.

В США всех называют русскими. И казахов, и узбеков с бурятами, и украинцев с молдаванами.
Горит и полыхает от такой несправедливости исключительно у украинцев. Очевидно, что недостаточно еще самостийности накопили.

1 час назад, Freeman665 сказал:

Еще раз, не путай гражданство по паспорту и по месту рождения.

“… а у меня в паспорте написано, что я русский!
- Бить будут по морде, а не по паспорту!” © :laugh:

1 час назад, AthenaMyGoddess сказал:

О чем новость то была? Мне резюме Майкам на работу подавать в дата-центр?

Уже всё отменили. :(

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Northern сказал:

… а у меня в паспорте написано, что я русский!

я тебе больше скажу, там даже пол указан. Скоро этот атавизм отменят.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

я тебе больше скажу, там даже пол указан. Скоро этот атавизм отменят.:laugh:

На ЗоГе пока неважно. Небинарных еще не встречал. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kyco4ek сказал:

Млять… давно уже все знают, что НА Украине — потому что НА Окраине и только поэтому и никак по другому. (Учи или просто почитай — ИСТОРИЮ) Вот ведь упоротые люди… 

Украина НЕ страна — это кусок земли на окраине России.

ЗЫ: Белоруссия — по-русски, русские люди, люди, проживающие в России —  именно ТАК говорят )

Что за херню ты написал? Ты ещё Царя вспомни  с 18 века! Сейчас какой год? Ещё русский язык можно с той эпохи приплести.

По русскому языку правильно писать “В” а не “НА”! Когда переделают в очередной раз язык тогда и “поговорим”.

Как Россияне говорят Беларусь (Белоруссия) я в курсе. Мне от этого не холодно не жарко. У нас так страна называлась с 94 года и название больше не менялась! И что нас так называю говорит о привычке которая надо разобрать откуда пошла или пришла.

Изменено пользователем Etevi
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Etevi сказал:

По русскому языку правильно писать “В” а не “НА”! Когда переделают в очередной раз язык тогда и “поговорим”.

Когда приедешь в Москву ищи гостиницу в Мытищах, а не на Арбате)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Etevi сказал:

По русскому языку правильно писать “В” а не “НА”!

Это часть их самоиндефикации из прошлого. Известноже что Украина от слова Окраина, Край. Ни кто в здравом уме не скажет что я поехал "В край света", все говорят и пишут "НА край света". Именно поэтому самаиндефикация требует говорить что они НА краю, а не В краю.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Etevi сказал:

Что за херню ты написал? Ты ещё Царя вспомни  с 18 века! Сейчас какой год? Ещё русский язык можно с той эпохи приплести.

По русскому языку правильно писать “В” а не “НА”! Когда переделают в очередной раз язык тогда и “поговорим”.

 

2009 году журналистом Ю.В. Шеляженко был направлен запрос в Институт русского языка о том, как правильно употреблять предлоги с географическим названием страны Украина. В ответ он получил следующее письмо:


Уважаемый господин Шеляженко!

На Ваш запрос от 12.01.2009 (исходящий № 408) относительно правильности употребления предлогов "в" и "на" со словом "Украина" сообщаем следующее.

С названиями административных единиц — государств, областей, районов, штатов, городов, сел и тому подобное в конструкциях со значением места в современном русском языке употребляется предлог "в": в Чехословакии, в Московской области, в Дмитровском районе, в Иллинойсе, в Торжке.

Предлог "на" встречается в относительно немногочисленных сочетаниях: на Орловщине, на Брянщине, на Украине. Именно форма на Украине являлась единственной нормативной до 1992.

Но в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины). Это, по мнению Правительства Украины, позволило бы разорвать неприемлемую для независимого государства, этимологическую связь конструкций "на Украине" и "на окраине", отражающую, с точки зрения патриотически настроенных лингвистов, великодержавное пренебрежение со стороны России и русских.

Украина, таким образом, получила бы лингвистическое подтверждение своего статуса независимого государства, а не подчиненного региона (по аналогии с другими наименованиями независимых государств — как то в Германии, в Швеции, в Японии).

Однако путь вводимого исключительно по политическим соображениям в речевую практику варианта оказался отнюдь не простым.

С одной стороны, в текстах, предназначенных для адресатов-украинцев, можно идти навстречу их пожеланиям и употреблять, следуя принципам корректности, форму с предлогом "в". В таком случае, как отмечает академик В.Г. Костомаров, "приходится мириться и с самым наивным политическим и национальным мышлением: есть вещи выше неприкосновенной чистоты литературно-языкового канона".

Именно поэтому в официальных документах, касающихся взаимоотношений России и Украины, зачастую предпочитается "в" и "из".

С другой стороны, в устной разговорной речи, а в периоды явного охлаждения межгосударственных отношений и в публицистике, сохраняется традиционная литературная норма — то есть жить на Украине, приехать с Украины.

Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины — с предлогом "в".

Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим (пишущим) с обязательным учетом условий общения.

Старший научный сотрудник Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН кандидат филологических наук О.М. Грунченко

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Etevi сказал:

Что за херню ты написал? Ты ещё Царя вспомни  с 18 века! Сейчас какой год? Ещё русский язык можно с той эпохи приплести.

По русскому языку правильно писать “В” а не “НА”! Когда переделают в очередной раз язык тогда и “поговорим”.

Как Россияне говорят Беларусь (Белоруссия) я в курсе. Мне от этого не холодно не жарко. У нас так страна называлась с 94 года и название больше не менялась! И что нас так называю говорит о привычке которая надо разобрать откуда пошла или пришла.

Херню здесь только ты написал) На Окраине учи своих собратьев “правильно” писать на суржике.

В России говорят — НА Украине и Белоруссия. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, kikk сказал:

o_O

Ужас.

действительно, как Украина проживет без xbox-а, я даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

действительно, как Украина проживет без xbox-а, я даже не представляю.

Да Бокс у них и так есть, Европа через дорогу, нечего переживать. Я больше в шоке от заявлений о том что оказывается Украина не страна, это кем вообще нужно быть чтобы такое ляпнуть? Как по мне или необразованным или мразью. Тошно читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×