Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Damin72

House of The Dead 2 - Текстуры

Рекомендованные сообщения

Доброго. Возникла потребность разобраться с текстурами оригинальной HoTD2 98-го. На ПК и Xbox какой-то 16-битный BGRA, в отличие от Дримкаста с PVR. Был бы признателен, если кто поможет сделать конвертер под этого дело (или как ручками достать и отредактировать). В архив приложил скрипт для разжатия некоторых текстур. Заранее спасибо.
https://disk.yandex.ru/d/3i5KYBa-4oPcmg

Изменено пользователем Damin72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смесь с разными данными. Где-то одна текстурка, где-то несколько текстур как понимаю с разными выходными данными. Где-то BGRA возможно, а где-то RGB с GBRA. Скорее надо найти там где прописаны данные, либо подбирать и вносить каждую вручную(скорее так быстрее будет т.к. не так много текстур наверное там). Обратной запаковки не нужно, игра должна и так захавать.

Да и скрипт не совсем правильно распаковывает кажется т.к. битые данные частями

Изменено пользователем DjGiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DjGiza сказал:

Да и скрипт не совсем правильно распаковывает кажется т.к. битые данные частями

С расжатием вообще странно. Это PRS, но тот же Puyo Tools его только сжать обратно может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Damin72 сказал:

С расжатием вообще странно. Это PRS, но тот же Puyo Tools его только сжать обратно может.

 

подправил под эту игру https://dropmefiles.com/SCfg4

PuyoToolsCli.exe compression decompress -i file.bin
PuyoToolsCli.exe compression compress prs -i file.bin

А форматы текстур разные или какие-то разные данные ещё внутри них. По идее должен считывать обычный bmp формат. Другое дело чётко надо разбить файлы на правильные части и размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DjGiza сказал:

А форматы текстур разные или какие-то разные данные ещё внутри них. По идее должен считывать обычный bmp формат. Другое дело чётко надо разбить файлы на правильные части и размеры.

Насколько помню, у пиратов и был странный гибрид. Часть текстуры в BMP и часть текстуры с оригинальным сжатием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Damin72 сказал:

Насколько помню, у пиратов и был странный гибрид. Часть текстуры в BMP и часть текстуры с оригинальным сжатием.

потому что игра умеет читать почти все форматы того времени. Да и другие форматы они те же, просто несколько текстур собран в один. Почти все текстурки рав

Изменено пользователем DjGiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DjGiza сказал:

потому что игра умеет читать почти все форматы того времени. Да и другие форматы они те же, просто несколько текстур собран в один

Ну вот вопрос как бы это дело сконвертировать бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Damin72 сказал:

Ну вот вопрос как бы это дело сконвертировать бы.

почему не использовать данные из консольной версии где другой формат. Наверное внутри они почти одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DjGiza сказал:

почему не использовать данные из консольной версии где другой формат. Наверное внутри они почти одинаковые

У меня была такая мысль, однако я не знаю наверняка, что они идентичны.

Плюс была какая-то пиратская версия с нормальным шрифтом и текстурами в BMP, но её я тоже найти не могу.

Вспомнить бы с кем мы эту игру пытались ломать лет 10 назад.

P.S. Плюс  на Xbox и Wii есть некоторые новые текстуры, так что было бы полезней именно конвертер.
P.P.S. Дампер текстур Dolphin дампит шрифт из HoTD2 как набор текстур, размером 16 на 32. Видимо и шрифт идёт как несколько текстур, а не одна цельная.

Изменено пользователем Damin72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic


      Sonic Frontiers — игра нового вектора во франшизе Соника. Издатель Sega выпустил для нашей русской аудитории субтитры, но ещё ни разу не сделал дубляж. Команда “Dark Sonic & Co." объявляет о сборе средств на русскую озвучку!
      Давайте же расширим границы и отправимся в это загадочное путешествие на родном языке. Наши возможности напрямую зависят от вашей поддержки. Все собранные средства пойдут на реализацию проекта, и по мере готовности мы будем публиковать результаты.
      Судьбу дубляжа определяете именно вы. Если вы приветствуете русский дубляж игр в целом, даже если вам безразлична вселенная Соника, рассмотрите возможность поддержать нас — сейчас от этого многое зависит. Общими усилиями мы ускорим процесс выхода проекта!
      Переходите в нашу группу в ВК или в описании под видео можете увидеть способы нас поддержать!

       
    • Автор: SerGEAnt

      В письме сотрудникам глава Xbox Аша Шарма уточнила, что «бизнес Xbox не очень здоров» и работает от 3 до 10 раз менее эффективно, чем другие части Microsoft.
      Microsoft запустила масштабную зачистку подразделения Xbox, о чем стало известно сегодня благодаря СМИ.

      В ближайшее время будет уволено 1600 человек, еще столько покинут Xbox до конца финансового года. И еще 3200 человек будет сокращено из других подразделений Microsoft.
      Из студий ряды Xbox покинут Compulsion Games и Double Fine (станут независимыми), Ninja Theory и Undead Labs (сменят владельцев). Также в подвешенном состоянии остается Arkane Studios, которую или закроют, или продадут.
      В письме сотрудникам глава Xbox Аша Шарма уточнила, что «бизнес Xbox не очень здоров» и работает от 3 до 10 раз менее эффективно, чем другие части Microsoft.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Оптический светодиодный, а чем отличается именно в плане ощущений? я вообще никогда не обращал внимания какой там у мышки лазер стоит.) сколько не было все работало и тем более как для пользователя было одинаковым,) Не, ниче такого уже нету, а Дум и подавно ставить больше не буду,)) Есть Казан! есть жопный рыцарь, ) Трилогия Спайро, РЕ4 ремейк, Дейс ган,  https://www.ozon.ru/product/mysh-provodnaya-garnizon-chernyy-3200dpi-7-knopki-gm-740g-3869000467/?is_apparel_size_selected=true&sh=S0zIkaC6JQ у самого то небось вообще такая
    • Мелочи. Если сравнить ИИ озвучку и оригинальную озвучку, то разница огромная.  Все-таки человеческий труд не заменить. Нет души у ИИ. ИИ подделка. 
    • Самое смешное, что сейчас даже официальные переводы сделаны через нейронку, может не все, но как минимум в последнем резонансе (про крысок) местами проступали неверные местоимения. Ну и еще пример ас тени, там куда более "сырой перевод".
    • особенно там ,где надо следить за дорогой и читать сабы  да и припоздал ты с коментом про ии озвучку на год \полтора ,некоторую ща в слепом тесте х отличишь … 
    • С началом массовых выходов ИИ озвучек стал ценить оригинальную озвучку. Все больше тянет играть с качественной и оригинальной озвучкой с субтитрами.  
    • Ну, на данный момент, ничего кроме нейронки нет, а играть этой ой как сильно помогает  
    • Мышь земляная А.К.А трубкозуб.
    • Никак не удаётся запустить  на 3ds, DSI режим пробовал, ничего не даёт. Пробовал на DSI таже проблема, просто чёрный экран и всё.
    • Ну, экшен настолько хорошо поставлен, что у тебя можно сказать уникальная ситуация ) Мне вот наоборот понравилось, как- будто начался поток экшена и он не останавливался(так мне казалось) и на меня это произвело прямо Вау-эффект.  Устать и я могу от какого-нибудь посредственного действия, но когда на большом экране разворачивается такое действо, наоборот у большинства происходит выброс адреналина, и тут уж очень сложно уснуть. Но всякое бывает.   Я один раз заснул в кино, ещё и середины фильма наверное не было, на Ван Хельсинге. Это там где росомаха играет.       Не обращай внимания, я до недавнего времени довольно хорошо относился к данному форумчанину, да человек общается не совсем стандартно, но так это и неплохо. Но после некоторых событий, я понял, что данна личность из себя представляет, и "нам" с "такими" не по пути, как говорится.  Никакого серьёзного общения у меня с ним больше не будет, я с такими общаться просто не хочу. Так, иногда вкинуть пару слов может для веселья, не более.   Однако я одновременно с этим, можно сказать перед ним в долгу, за создание темы, которая из-за людей, которые там в основном присутствуют, действительно помогает справляться с некоторыми личными моментами. И это чистая правда. От того у меня ещё большее разочарование в этом человеке.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×