Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Куда делись хорошие игры?

Рекомендованные сообщения

104021-maxresdefault.jpg


Если коротко — сказ о том, как стремление игроков и издателей к новым технологиям убило среднебюджетные игры и перевела геймдев на рельсы штампованных игр.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bazatron Я не читал Игроманию и не знаю, кто такой Макаренков. Я просто посмотрел данное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, rainmind сказал:

 блоггер просто переписывает историю, подгоняя факты под свое натянутое мнение.

Ну да, судя по его рассуждениям разрабы приходили на пс3 с голой жопой, а среднебюджетные игры (а к ним например относятся 90% JRPG) были никому не нужны. С выходом пс4 расцвела мультиплатформа, но вряд ли там наступил какой то рай для разрабов, да ещё и дешёвый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

Красота игры в большей степени определяется грамотным дизайном и выработкой собственного графического стиля, а не количеством полигонов, точек освещения и т.д.

Чепуха. “Графен” (как вы называете), сейчас, стоит одним из столпов интереса игроков. Без “графен”а, я, к примеру, на игру даже смотреть не буду. Даже не смотря на уберпупермега сюжет с сотней развилок. Лесом. Игра с одним лишь “сюжет”ом нафиг никому не нужна.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Star_Wiking сказал:

Игра с одним лишь “сюжет”ом нафиг никому не нужна.

Про гемплей ещё забыл. С чего вдруг например стали популярны шутаны “под ретро” 

Да и одна из последних игр от которой лично мне например сложно было оторваться пока не прошёл это Messenger:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Star_Wiking сказал:

Без “графен”а, я, к примеру,

 

7 минут назад, Star_Wiking сказал:

Игра с одним лишь “сюжет”ом нафиг никому не нужна.

А я буду. Или я не попадаю под всех?

Изменено пользователем Zoltonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Star_Wiking сказал:

Без “графен”а, я, к примеру, на игру даже смотреть не буду. Даже не смотря на уберпупермега сюжет с сотней развилок. Лесом. Игра с одним лишь “сюжет”ом нафиг никому не нужна.

Согласен, когда за в\карточки просят овердохрена,  потом в лицо кидают дешёвый пиксель-арт, заявляя, что это “под ретро, но зато сюжет!!!”, чувствуешь себя на****ным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Star_Wiking сказал:

Чепуха. “Графен” (как вы называете), сейчас, стоит одним из столпов интереса игроков.

Чепуха. Графика — это следствие развитие технологий, а не причина. На кой черт нужен мега крутой графон, если сюжет примитивный боевичек без идеи, а геймплей пиф паф тупых ботов в коридорах. Передаю пламенный привет серии CoD которая окупается не за счет графики (ха) или мега сюжетов (хаха) и геймплея (хахахах), а за счет мультиплеера.  
Графика в играх - дешевый байт на массового пользователя, если в игре нет сюжета или хотя бы геймпеля в этой игре ловить нечего. Если мне нужно будет попялиться на красивую картинку, я посмотрю очередной голивудский фильм. 
А в игры мне нравиться играть, а не полигоны на стенах высматривать. Нет красивая картинка это конечно же плюс, но и без нее ок если игра нормальная.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ehanz сказал:

 На кой черт нужен мега крутой графон, если сюжет примитивный боевичек без идеи, а геймплей пиф паф тупых ботов в коридорах. Передаю пламенный привет серии CoD

Да тут, в принципе, можно привет передать подавляющему большинству шутеров прошлого, которые были этим самым, да ещё и без графона. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За прошлый год RE2, Bloodstained, Sekiro, Disco Elysium, Gears 5, Fire Emblem TH и много игр калибром меньше. Был прекрасный год! Хорошие игры все еще с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

За прошлый год RE2, Bloodstained, Sekiro, Disco Elysium, Gears 5, Fire Emblem TH и много игр калибром меньше. Был прекрасный год! Хорошие игры все еще с нами.

Было много неплохих игр (впрочем, и разочарований хватило), но ничего такого, что навсегда останется в истории.
 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ehanz сказал:

На кой черт нужен мега крутой графон, если сюжет примитивный боевичек без идеи, а геймплей пиф паф тупых ботов в коридорах.

Ну продажи и успехи Дум, Квейк, Анриал, КоД нам говорят что сюжет нахрен ни кому не нужен. Если так вспомнить, то в индустрии и нет гиперпопулярных сюжетных игр. А вот графен и геймплей продажи делают коллосальные.

22 минуты назад, Bazatron сказал:

но ничего такого, что навсегда останется в истории.

Секиро, Диско Элизиум и Ре2 ремейк навсегда останутся в истории.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Bazatron сказал:

Было много неплохих игр (впрочем, и разочарований хватило), но ничего такого, что навсегда останется в истории.
 

Куда же они денутся? Останутся как миленькие. Fire Emblem — лучшая часть лучшей консольной тактики. Единственной живой серии консольных тактик, если точнее. Disco Elysium еще не вышла на русском, и мы о ней еще поговорим не раз. RE2 — самый амбициозный и успешный ремейк на данный момент, с ним будут сравнивать другие ремейки. Bloodstained — компиляция кастыльваний от одного из отцов жанра, очень удачная. Это выдающиеся проекты как минимум, они уникальные и они останутся в истории, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Faverman сказал:

А они разве мертвы?

не мертвы, но их стало сильно меньше. Почти краснокнижный вид.

2 часа назад, rainmind сказал:

Вот он говорит, что средне бюджетные игры не отбивают разработку и почти сразу же приводит пример с ДедСпэйс, который отменили не от того, что он не окупился, а от того, что топменеджерам ЕА банально “нужно больше золота”.

сразу видно, что ты вполглаза смотрел и нихрена не понял. Dead Space пытались прекратить в блокбастер — не вышло, затем в доилку с микротранзакциями — опять не вышло, дальше еа пробовать не стали и просто все заморозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Я нормально смотрел. Что значит “не вышло”? Вместо 300% игра принесла только 150%. Это не называется не вышла. Это называется кто-то зажрался. Не вышла — это когда игра не окупилась. О чем он и говорил как об основной причине почему невыгодно делать продукты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bazatron сказал:

Не стоит забывать, что именно после того, как Макаренков стал главредом Игромании — она понеслась вообще не в ту степь, состоять больше чем на половину из рекламы, писать водяные рецензии и бесполезные статьи, совсем забила на авторские материалы, начала допускать до мнения всяких акопянов и т.д.

не стоит забывать, что в те времена журнал стал комплектоваться двумя dvd и резко подскочил в цене, плюс контента стало больше, и авторские материалы никуда не девались, просто их стали печатать на последних страницах. Расходы выросли, рентабельность стала падать, и реклама — способ отбить хоть часть затрат.

1 минуту назад, rainmind сказал:

Что значит “не вышло”?

сам написал, принесла лишь половину ожидаемого дохода. С точки зрения игрока все норм, а для тамошних боссов это провал. И да, они зажрались.

5 минут назад, rainmind сказал:

Не вышла — это когда игра не окупилась.

ну да, только потолок окупаемости возрос на порядки. Если раньше для успеха можно было продать несколько миллионов, то в 2010-х чуть ли не десяток, а лучше несколько десятков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×