Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Есть такие люди — геймеры»: сюжет про Call of Duty: Modern Warfare на Первом Канале

Рекомендованные сообщения

223830-555582_24cae25a55.jpg

Сегодня в итоговом вечернем выпуске новостей на главном канале страны вышел сюжет про Modern Warfare. И если другие в целом адекватно рассказали о ситуации, то на Первом все ровно наоборот.


Сегодня в итоговом вечернем выпуске новостей на главном канале страны вышел сюжет про Modern Warfare. И если другие в целом адекватно рассказали о ситуации, то на Первом все ровно наоборот.

«Если ваш ребенок не геймер, то вам, на мой взгляд, сильно повезло» — эти и другие, мягко говоря, дискуссионные высказывания ведущего проходят красной нитью сквозь весь сюжет. Разумеется, он в красках рассказал об имеющейся в игре подмене понятий и выдаче американских грехов за российские. Но намек на то, что играющие — не очень умные люди, среди которых преобладают подростки, был слишком явным.

  • Хаха (+1) 4
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DeeMan сказал:

Больше же нечего показывать, а то все про Украину и Украину, хоть КоДом разбавят репортажи. Бесплатная реклама игры по тв, о чем еще можно мечтать разработчикам с издателям?

Вот вы сами же выставляете геймеров какими-то идиотами. Мол посмотрев какое говно Код они побегут тратить 2-3.5к (пк версия) на игру, что бы убедиться что это говно. Или о какой еще ЦА вы говорите на которую сработает эта “бесплатная реклама” по, прости Господи, первому каналу))) Даже не от блогера какого-то, а от первого канала))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, я как раз после Call of Duty: Modern Warfare забил на эту серию, правда там была цифра 4 и 2007 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема данного сюжета - дилетантизм составителей текста. Им следовало бы звать специалистов в области для составления текстов. Вот Илья Мэддисон всё отлично разложил, именно таким и должен был быть репортаж на первом канале. А в итоге у зрителей, особенно из среды юных нонконформистов, может сложиться мнение, мол игра не нравится только тупым старикам, которые ничего не понимают. Но ведь это не так.
Вон этих юных нонконформистов полно в комментариях в соц. сетях с характерным посылом мол “У-у-у, федеральные СМИ бомбанули, значит игра крутая, стоит сыграть, у ваще крутецкий продукт”. А на деле нет - не стоит.
Там мерзость по части сюжета не вызовет недоумения или смеха только у какого-нибудь очень выпавшего из жизни человека, либо у самого ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться. Ну, либо как показывает пример одного издания, у человека, которому “некогда запустить”, но “игру одобряет” и “не понимает” в чём сыр-бор.
Да и в целом этот сингл не стоит прохождения даже с исключением наркоманского бэдтрипа сценариста. Там просто всё посредственно. Игру брать можно только из-за мультиплеера, и то если вы фанат такого формата.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

Вот вы сами же выставляете геймеров какими-то идиотами. Мол посмотрев какое говно Код они побегут тратить 2-3.5к (пк версия) на игру, что бы убедиться что это говно. Или о какой еще ЦА вы говорите на которую сработает эта “бесплатная реклама” по, прости Господи, первому каналу))) Даже не от блогера какого-то, а от первого канала))) 

Так много геймеров-идиотов которые покупают всякое говно. Примеров полно, взять последние лет 5. 

Какая ЦА? Посмотрят мамка с папкой, начнут обсуждать, выводок их услышит или же наоборот скажут сами: Любимый наш Василий, не дай бог ты будешь играть в эту игру! Отберу кАмпуХтер! А Василий в тайне скачает торрент версию посмотреть, что это мамка то мне запрещает.

Это как было с тамагочи в свое время или с покемон го. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться.

Это ты так витиевато навальнят обозвал? Мне вот интересно, эта юная “оппозиция” как эту игру воспринимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Основная проблема данного сюжета - дилетантизм составителей текста. Им следовало бы звать специалистов в области для составления текстов. Вот Илья Мэддисон всё отлично разложил, именно таким и должен был быть репортаж на первом канале. А в итоге у зрителей, особенно из среды юных нонконформистов может сложиться мнение, мол игра не нравится только тупым старикам, которые ничего не понимают, но ведь это не так.

Я очень смутно себе представляю кого-то юного, кто смотрит первый канал. Для всех юных как раз и есть ютуб. А тут как раз для старперов все и показали. Этот пассаж про геймеров вполне в духе современных СМИ, которые все что ни попадя пытаются спихнуть на компьютерные игры. Читая всевозможные СМИ лично у меня сложилось стойкое впечатление, что компьютерные игры — это удобный мальчик для битья. И наши сми тут ни разу не пионеры, и даже ничего уникального не привнесли. Поэтому очень сильно сомневаюсь, что какому-то юному индивидууму будет интересна такая площадка новостей.

7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Вон этих юных нонконформистов полно в комментариях в соц. сетях с характерным посылом мол “У-у-у, федеральные СМИ бомбанули, значит игра крутая, стоит сыграть, у ваще крутецкий продукт”. А на деле нет - не стоит.

Это где? Да, действительно, даже на этом форуме полно людей которые, уж не знаю с чего вдруг, но решили что все это элемент хайпа самой игры. Называют это рекламой и т.п., но вот именно такой точки зрения ни у кого нет. Т.е. никто ровным счетом сам играть не хочет. Да и можно провести параллели. Вон Бэдкомедиан снимает ролики, и что много тех, кто не смотрел оригинал после просмотра ролика пошел покупать фильм? Лично со мной этого ни разу не было.

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Там мерзость по части сюжета не вызовет недоумения или смеха только у какого-нибудь очень выпавшего из жизни человека, либо у самого ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться. Ну, либо как показывает пример одного издания, у человека, которому “некогда запустить”, но “игру одобряет” и “не понимает” в чём сыр-бор.

Так в том то и дело, что на ютубе, что в ролике выше это все показано без монтажа.

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Да и в целом этот сингл не стоит прохождения даже с исключением наркоманского бэдтрипа сценариста. Там просто всё посредственно. Игру брать можно только из-за мультиплеера, и то если вы фанат такого формата.

А вот тут неправда. Ваш ресурс поставил игре 7.0. Да конечно, это близко к мусорным 6 баллам, но, как я сам выяснил, 7 баллов очень многие считают вполне приличными.

@DeeMan Ну, честно говоря, в этот сценарий что-то не верится. А тамагочи в первую очередь был дешевым. Во всяком случае, было куча дешевых аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

@DeeMan Ну, честно говоря, в этот сценарий что-то не верится. А тамагочи в первую очередь был дешевым. Во всяком случае, было куча дешевых аналогов.

Да я не про цену. А про чушь которую несли про них, запрещали играть. Мне родители купили без каких либо проблем, как и играл всегда на цветных телевизорах, благо батя работает всю жизнь телемастером и прекрасно все понимает как устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DeeMan сказал:

Мне родители купили без каких либо проблем, как и играл всегда на цветных телевизорах, благо батя работает всю жизнь телемастером и прекрасно все понимает как устроено.

ну не у всех же такие прошаренные бати, у многих на полном серьезе считали, что денди кинескоп сажает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeeMan Ну, по моему, если бы он стоил в 3-4 раза дороже никакое сарафанное радио не помогло бы. Как пример Денди, Сега, СуперНинтендо. Если Сегу я в глаза видел, и даже пару раз в детстве играл, то о Суперниндендо узнал только в середине 2000х. 2000р для нашего региона — это приличная сумма. И на всякое говно ее тратить не станут. Те же детишки, лучше потратят эти бабки на уникальный лут в фортнайте, а на всякую палитоту плюнут с высокой колокольни. На западе другая ситуация, там консоли в приоретете, и код покупают для мультика, поэтому там такой финт с пропагандой и работает, т.е. действительно получаешь сингл в нагрузку, а там пропаганда)))

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, rainmind сказал:

@DeeMan Ну, по моему, если бы он стоил в 3-4 раза дороже никакое сарафанное радио не помогло бы. Как пример Денди, Сега, СуперНинтендо. Если Сегу я в глаза видел, и даже пару раз в детстве играл, то о Суперниндендо узнал только в середине 2000х. 2000р для нашего региона — это приличная сумма. И на всякое говно ее тратить не станут. Те же детишки, лучше потратят эти бабки на уникальный лут в фортнайте, а на всякую палитоту плюнут с высокой колокольни. На западе другая ситуация, там консоли в приоретете, и код покупают для мультика, поэтому там такой финт с пропагандой и работает, т.е. действительно получаешь сингл в нагрузку, а там пропаганда)))

В моем “кругу” денди были у каждого 2, сега у каждого 3. Потом это все поменялось и уже у каждого второго была PS1. А я живу в жопе мира, зп тут не большие.

Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить. Пф. Для меня это развлечение. По серьезному к играм отношусь лишь в 1 категории: Мультиплеер. Пубг, сидж, батла. Вот там да. Там меня можно задеть, тупизной тиммейтов.

Зато вот эта пропаганда сработает на пенсионеров 100%, что игры зло и американцы №$%#%. Я часто упоминаю слова одного из них: Интернет придумал дьявол (с).

Мединский вон, вроде бы “молодой”, но пенсия внутри. Комиксы — для дебилов.

 

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:

ну не у всех же такие прошаренные бати, у многих на полном серьезе считали, что денди кинескоп сажает.)

Ну технически она сокращает срок жизни прибора..как собственно его и обычный просмотр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вангую, ближайший месяц все хайповые обсуждаемые темы будут про Кал Оф Дратути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DeeMan сказал:

 

Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить.

 

А дело не в серьезности восприятия Есть такая известная английская пословица: «Если человеку тысячу раз сказать, что он свинья, — на тысяча первый раз он захрюкает». А как вы думаете, можно ли слово «человек» в этой пословице заменить на «народ»? 

Да и пропаганда направлена больше на свое  население,ведь рассказав и постепенно убедив “электорат” 

какие русские плохие потом не надо будет долго объяснить в случае чего. 

 

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DeeMan сказал:

В моем “кругу” денди были у каждого 2, сега у каждого 3. Потом это все поменялось и уже у каждого второго была PS1. А я живу в жопе мира, зп тут не большие.

Повезло. Если сегу я видел один раз, но знал, что она есть еще у 2-их, то ПС1 чуть ли не у одного человека в школе. Я вообще не знал, что бывают такие приставки. А учился я тогда в Питере.

6 минут назад, DeeMan сказал:

Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить. Пф. Для меня это развлечение. По серьезному к играм отношусь лишь в 1 категории: Мультиплеер. Пубг, сидж, батла. Вот там да. Там меня можно задеть, тупизной тиммейтов.

Зато вот эта пропаганда сработает на пенсионеров 100%, что игры зло и американцы №$%#%. Я часто упоминаю слова одного из них: Интернет придумал дьявол (с).

Ну, сработает и сработает. Все же заслуженно. Не все такие пофигисты как ты.

Причем учти, даже здесь постоянно проскакивало мнение мол всегда так было, чего же вы раньше молчали. Ну, во первых говорили, и во вторых, вот теперь говорим. Вроде все вполне закономерно.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, rainmind сказал:

Повезло. Если сегу я видел один раз, но знал, что она есть еще у 2-их, то ПС1 чуть ли не у одного человека в школе. Я вообще не знал, что бывают такие приставки. А учился я тогда в Питере.

 

У нас пс 1 начали в конце 95 появляться а я купив емнпм летом 96

а может 97..но по моему в 96 все таки( вот дату не помню а цену почему то помню 1775000р  сразу чипованую,я правда об этом не знал)

,далеко не первым был уже шутк 5 точно во дворе было.

з.ы кстати мой телек и его кинескоп(здоровенный митсубиси) пережил и денди и сегу и снес и пс с дримом))

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
      Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035.
      Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду.
      Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики».
      Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×