Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Есть такие люди — геймеры»: сюжет про Call of Duty: Modern Warfare на Первом Канале

Рекомендованные сообщения

223830-555582_24cae25a55.jpg

Сегодня в итоговом вечернем выпуске новостей на главном канале страны вышел сюжет про Modern Warfare. И если другие в целом адекватно рассказали о ситуации, то на Первом все ровно наоборот.


Сегодня в итоговом вечернем выпуске новостей на главном канале страны вышел сюжет про Modern Warfare. И если другие в целом адекватно рассказали о ситуации, то на Первом все ровно наоборот.

«Если ваш ребенок не геймер, то вам, на мой взгляд, сильно повезло» — эти и другие, мягко говоря, дискуссионные высказывания ведущего проходят красной нитью сквозь весь сюжет. Разумеется, он в красках рассказал об имеющейся в игре подмене понятий и выдаче американских грехов за российские. Но намек на то, что играющие — не очень умные люди, среди которых преобладают подростки, был слишком явным.

  • Хаха (+1) 4
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DeeMan сказал:

Больше же нечего показывать, а то все про Украину и Украину, хоть КоДом разбавят репортажи. Бесплатная реклама игры по тв, о чем еще можно мечтать разработчикам с издателям?

Вот вы сами же выставляете геймеров какими-то идиотами. Мол посмотрев какое говно Код они побегут тратить 2-3.5к (пк версия) на игру, что бы убедиться что это говно. Или о какой еще ЦА вы говорите на которую сработает эта “бесплатная реклама” по, прости Господи, первому каналу))) Даже не от блогера какого-то, а от первого канала))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, я как раз после Call of Duty: Modern Warfare забил на эту серию, правда там была цифра 4 и 2007 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема данного сюжета - дилетантизм составителей текста. Им следовало бы звать специалистов в области для составления текстов. Вот Илья Мэддисон всё отлично разложил, именно таким и должен был быть репортаж на первом канале. А в итоге у зрителей, особенно из среды юных нонконформистов, может сложиться мнение, мол игра не нравится только тупым старикам, которые ничего не понимают. Но ведь это не так.
Вон этих юных нонконформистов полно в комментариях в соц. сетях с характерным посылом мол “У-у-у, федеральные СМИ бомбанули, значит игра крутая, стоит сыграть, у ваще крутецкий продукт”. А на деле нет - не стоит.
Там мерзость по части сюжета не вызовет недоумения или смеха только у какого-нибудь очень выпавшего из жизни человека, либо у самого ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться. Ну, либо как показывает пример одного издания, у человека, которому “некогда запустить”, но “игру одобряет” и “не понимает” в чём сыр-бор.
Да и в целом этот сингл не стоит прохождения даже с исключением наркоманского бэдтрипа сценариста. Там просто всё посредственно. Игру брать можно только из-за мультиплеера, и то если вы фанат такого формата.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

Вот вы сами же выставляете геймеров какими-то идиотами. Мол посмотрев какое говно Код они побегут тратить 2-3.5к (пк версия) на игру, что бы убедиться что это говно. Или о какой еще ЦА вы говорите на которую сработает эта “бесплатная реклама” по, прости Господи, первому каналу))) Даже не от блогера какого-то, а от первого канала))) 

Так много геймеров-идиотов которые покупают всякое говно. Примеров полно, взять последние лет 5. 

Какая ЦА? Посмотрят мамка с папкой, начнут обсуждать, выводок их услышит или же наоборот скажут сами: Любимый наш Василий, не дай бог ты будешь играть в эту игру! Отберу кАмпуХтер! А Василий в тайне скачает торрент версию посмотреть, что это мамка то мне запрещает.

Это как было с тамагочи в свое время или с покемон го. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться.

Это ты так витиевато навальнят обозвал? Мне вот интересно, эта юная “оппозиция” как эту игру воспринимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Основная проблема данного сюжета - дилетантизм составителей текста. Им следовало бы звать специалистов в области для составления текстов. Вот Илья Мэддисон всё отлично разложил, именно таким и должен был быть репортаж на первом канале. А в итоге у зрителей, особенно из среды юных нонконформистов может сложиться мнение, мол игра не нравится только тупым старикам, которые ничего не понимают, но ведь это не так.

Я очень смутно себе представляю кого-то юного, кто смотрит первый канал. Для всех юных как раз и есть ютуб. А тут как раз для старперов все и показали. Этот пассаж про геймеров вполне в духе современных СМИ, которые все что ни попадя пытаются спихнуть на компьютерные игры. Читая всевозможные СМИ лично у меня сложилось стойкое впечатление, что компьютерные игры — это удобный мальчик для битья. И наши сми тут ни разу не пионеры, и даже ничего уникального не привнесли. Поэтому очень сильно сомневаюсь, что какому-то юному индивидууму будет интересна такая площадка новостей.

7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Вон этих юных нонконформистов полно в комментариях в соц. сетях с характерным посылом мол “У-у-у, федеральные СМИ бомбанули, значит игра крутая, стоит сыграть, у ваще крутецкий продукт”. А на деле нет - не стоит.

Это где? Да, действительно, даже на этом форуме полно людей которые, уж не знаю с чего вдруг, но решили что все это элемент хайпа самой игры. Называют это рекламой и т.п., но вот именно такой точки зрения ни у кого нет. Т.е. никто ровным счетом сам играть не хочет. Да и можно провести параллели. Вон Бэдкомедиан снимает ролики, и что много тех, кто не смотрел оригинал после просмотра ролика пошел покупать фильм? Лично со мной этого ни разу не было.

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Там мерзость по части сюжета не вызовет недоумения или смеха только у какого-нибудь очень выпавшего из жизни человека, либо у самого ярого юного нонконформиста-селфхейтера, который с идеей “назло маме уши отморожу” будет происходящим восхищаться. Ну, либо как показывает пример одного издания, у человека, которому “некогда запустить”, но “игру одобряет” и “не понимает” в чём сыр-бор.

Так в том то и дело, что на ютубе, что в ролике выше это все показано без монтажа.

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Да и в целом этот сингл не стоит прохождения даже с исключением наркоманского бэдтрипа сценариста. Там просто всё посредственно. Игру брать можно только из-за мультиплеера, и то если вы фанат такого формата.

А вот тут неправда. Ваш ресурс поставил игре 7.0. Да конечно, это близко к мусорным 6 баллам, но, как я сам выяснил, 7 баллов очень многие считают вполне приличными.

@DeeMan Ну, честно говоря, в этот сценарий что-то не верится. А тамагочи в первую очередь был дешевым. Во всяком случае, было куча дешевых аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

@DeeMan Ну, честно говоря, в этот сценарий что-то не верится. А тамагочи в первую очередь был дешевым. Во всяком случае, было куча дешевых аналогов.

Да я не про цену. А про чушь которую несли про них, запрещали играть. Мне родители купили без каких либо проблем, как и играл всегда на цветных телевизорах, благо батя работает всю жизнь телемастером и прекрасно все понимает как устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DeeMan сказал:

Мне родители купили без каких либо проблем, как и играл всегда на цветных телевизорах, благо батя работает всю жизнь телемастером и прекрасно все понимает как устроено.

ну не у всех же такие прошаренные бати, у многих на полном серьезе считали, что денди кинескоп сажает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeeMan Ну, по моему, если бы он стоил в 3-4 раза дороже никакое сарафанное радио не помогло бы. Как пример Денди, Сега, СуперНинтендо. Если Сегу я в глаза видел, и даже пару раз в детстве играл, то о Суперниндендо узнал только в середине 2000х. 2000р для нашего региона — это приличная сумма. И на всякое говно ее тратить не станут. Те же детишки, лучше потратят эти бабки на уникальный лут в фортнайте, а на всякую палитоту плюнут с высокой колокольни. На западе другая ситуация, там консоли в приоретете, и код покупают для мультика, поэтому там такой финт с пропагандой и работает, т.е. действительно получаешь сингл в нагрузку, а там пропаганда)))

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, rainmind сказал:

@DeeMan Ну, по моему, если бы он стоил в 3-4 раза дороже никакое сарафанное радио не помогло бы. Как пример Денди, Сега, СуперНинтендо. Если Сегу я в глаза видел, и даже пару раз в детстве играл, то о Суперниндендо узнал только в середине 2000х. 2000р для нашего региона — это приличная сумма. И на всякое говно ее тратить не станут. Те же детишки, лучше потратят эти бабки на уникальный лут в фортнайте, а на всякую палитоту плюнут с высокой колокольни. На западе другая ситуация, там консоли в приоретете, и код покупают для мультика, поэтому там такой финт с пропагандой и работает, т.е. действительно получаешь сингл в нагрузку, а там пропаганда)))

В моем “кругу” денди были у каждого 2, сега у каждого 3. Потом это все поменялось и уже у каждого второго была PS1. А я живу в жопе мира, зп тут не большие.

Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить. Пф. Для меня это развлечение. По серьезному к играм отношусь лишь в 1 категории: Мультиплеер. Пубг, сидж, батла. Вот там да. Там меня можно задеть, тупизной тиммейтов.

Зато вот эта пропаганда сработает на пенсионеров 100%, что игры зло и американцы №$%#%. Я часто упоминаю слова одного из них: Интернет придумал дьявол (с).

Мединский вон, вроде бы “молодой”, но пенсия внутри. Комиксы — для дебилов.

 

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:

ну не у всех же такие прошаренные бати, у многих на полном серьезе считали, что денди кинескоп сажает.)

Ну технически она сокращает срок жизни прибора..как собственно его и обычный просмотр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вангую, ближайший месяц все хайповые обсуждаемые темы будут про Кал Оф Дратути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DeeMan сказал:

 

Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить.

 

А дело не в серьезности восприятия Есть такая известная английская пословица: «Если человеку тысячу раз сказать, что он свинья, — на тысяча первый раз он захрюкает». А как вы думаете, можно ли слово «человек» в этой пословице заменить на «народ»? 

Да и пропаганда направлена больше на свое  население,ведь рассказав и постепенно убедив “электорат” 

какие русские плохие потом не надо будет долго объяснить в случае чего. 

 

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DeeMan сказал:

В моем “кругу” денди были у каждого 2, сега у каждого 3. Потом это все поменялось и уже у каждого второго была PS1. А я живу в жопе мира, зп тут не большие.

Повезло. Если сегу я видел один раз, но знал, что она есть еще у 2-их, то ПС1 чуть ли не у одного человека в школе. Я вообще не знал, что бывают такие приставки. А учился я тогда в Питере.

6 минут назад, DeeMan сказал:

Мне как то так насрать на пропаганду, политоту, вот не поверишь насколько. Что там, кого там и в каком там свете выставляют. Я не могу воспринимать игры всерьез, как что то правдоподобное, что может меня оскорбить. Пф. Для меня это развлечение. По серьезному к играм отношусь лишь в 1 категории: Мультиплеер. Пубг, сидж, батла. Вот там да. Там меня можно задеть, тупизной тиммейтов.

Зато вот эта пропаганда сработает на пенсионеров 100%, что игры зло и американцы №$%#%. Я часто упоминаю слова одного из них: Интернет придумал дьявол (с).

Ну, сработает и сработает. Все же заслуженно. Не все такие пофигисты как ты.

Причем учти, даже здесь постоянно проскакивало мнение мол всегда так было, чего же вы раньше молчали. Ну, во первых говорили, и во вторых, вот теперь говорим. Вроде все вполне закономерно.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, rainmind сказал:

Повезло. Если сегу я видел один раз, но знал, что она есть еще у 2-их, то ПС1 чуть ли не у одного человека в школе. Я вообще не знал, что бывают такие приставки. А учился я тогда в Питере.

 

У нас пс 1 начали в конце 95 появляться а я купив емнпм летом 96

а может 97..но по моему в 96 все таки( вот дату не помню а цену почему то помню 1775000р  сразу чипованую,я правда об этом не знал)

,далеко не первым был уже шутк 5 точно во дворе было.

з.ы кстати мой телек и его кинескоп(здоровенный митсубиси) пережил и денди и сегу и снес и пс с дримом))

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×