Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Есть такие люди — геймеры»: сюжет про Call of Duty: Modern Warfare на Первом Канале

Рекомендованные сообщения

223830-555582_24cae25a55.jpg

Сегодня в итоговом вечернем выпуске новостей на главном канале страны вышел сюжет про Modern Warfare. И если другие в целом адекватно рассказали о ситуации, то на Первом все ровно наоборот.


Сегодня в итоговом вечернем выпуске новостей на главном канале страны вышел сюжет про Modern Warfare. И если другие в целом адекватно рассказали о ситуации, то на Первом все ровно наоборот.

«Если ваш ребенок не геймер, то вам, на мой взгляд, сильно повезло» — эти и другие, мягко говоря, дискуссионные высказывания ведущего проходят красной нитью сквозь весь сюжет. Разумеется, он в красках рассказал об имеющейся в игре подмене понятий и выдаче американских грехов за российские. Но намек на то, что играющие — не очень умные люди, среди которых преобладают подростки, был слишком явным.

  • Хаха (+1) 4
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Про американских правых и левых вообще не понял. Они-же наоборот, вроде должны быть? Разверни, если не затруднит, кто у американцев сейчас левые и правые (основные), и на чём мнения основываются.

Изменено пользователем Rexmundi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faceless1992 сказал:

Чего нет? Во всех фильмах нацисты по-умолчанию карикатурные злобные злодеи. И точка. Это даже не люди, так - функции.

Что, простите? Фильмов Михалкова обсмотрелись? О каких это фильмах идет речь? Пожалуйста пяток фильмов на бис, где “карикатурные злобные злодеи”.

1 час назад, Faceless1992 сказал:

Еще раз, сколько мне лет посчитать легко. Я не люблю российское кино. Советское тоже не очень. Возможно, именно по причине того, что видел очень мало приличных картин, снятых у нас) Что за мощные фильмы-то?

Ну, берешь любые фильмы/сериалы про войну и оцениваешь их. Разумеется не последнего времени, где один позор снимают и как в этом дерьме Т34, где ссовец показан благородным рыцарем. Действительно хороших фильмов про войну назвать не можешь?

Фильмы:

“Живые и мертвые”,  “Судьба человека”,  “В бой идут одни старики”, “А зори здесь тихие.”

Сериалы, мини сериалы:

“Семнадцать мгновений весны”,  “Вариант Омега”, “Щит и Меч”, “Противостояние”, “Освобождение”

А в комедии “Женя, Женечка и «Катюша»” как карикатурно показан немец, который убивает героиню, да?

Это все фильмы гиганты, в которых халтуре, которую ты по глупости своей хочешь навязать места нет.

Да, сейчас нашей кинопромышленности наплевать на ВоВ, поэтому снимают такое дерьмо как Т34, утомленные солнцем, всякие путешествия во времени и прочую муть. Особой любви эти высеры не находят. По сути, проходное неинтересное кино, которое никто не ценит. Да, можно сказать, что у нас тоже дерьмо делают, ну, так его никто и не любит, кроме разумеется недалеких людей, которые не понимают, что перед ними халтура.

Хотя, периодически выходят хорошие фильмы типа “В августе 44”, “Брестская крепость”. Всякие мини сериальчики типа “Смерш”, “Черная кошка”, “Военная разведка” в принципе нормально смотрятся без перегибов, но все они в меньшинстве.

Однако, если все это просуммировать, то получится, что кино, которое высоко оценено не стадает наличием как ты выразился: “Во всех фильмах нацисты по-умолчанию карикатурные злобные злодеи. И точка.” — ничего подобного там нет. В любом хорошем кино в принципе нет карикатур. Есть вполне аутентичные персонажи.

1 час назад, Faceless1992 сказал:

А вообще, взрыв патриотизма, который эта игра вызвала, просто шикарен. Русским людям совершенно не важно, что они живут по шейку в дерьме многие годы.

О-о-о, пошли откровения о том как думает русский человек. Что ему важно, и что ему не важно. Вот если посмотреть на твое выступление тут, то лучше бы ты сидел и молчал в тряпочку, т.к. что-то там втирать кто как думает у тебя явно компетенции еще нет. 

 

1 час назад, Faceless1992 сказал:

Важно только, чтобы на них не наезжали извне. Это очень мило. Не люблю CoD, провокации подобного рода тоже не сильно люблю, но получилось забавно.

Тебе понравилось как об Россию ноги вытерли? Забавно? При Сталине людей запугали и гнобили еще больше, чем сейчас если ты не знал. Однако те люди смогли и себя не дать захватить, и всю Европу избавить от Фашизма. Ты думаешь современный народ хуже того и ни на что не способен? Вот серьезно, готов за эти слова ответить?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Так к какому месту вопрос, если аналогии нет?

Да просто задумался, что я не помню нормально каких-либо русских фильмов про Вторую мировую, вроде во всех были довольно стереотипные злодеи-фашисты. Я это и написал именно чтобы понять, прав я или нет. Вот книги про фашизм хорошо помню, того же Ремарка или из относительно новых “Книжный вор” Зусака, там вполне неплохо показаны "другие” немцы.

57 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Русские либералы:
- Не играл, одобряю
- Играл, не одобряю

Я думаю, сюда еще можно добавить абсолютно равнодушных ко всему этому)
 

1 час назад, Freeman665 сказал:

кого-то это удивляет? А может, возмущает, что мы посмели возмутиться такой откровенной ереси в наш адрес?

Всех моих знакомых удивляет, например. Но недавно был третий сезон “Очень странных дел”, тоже  помню возмущения по поводу всякой клюквы и злых рюсске. Совершенно несравнимо по масштабу, но волнения были.

31 минуту назад, rainmind сказал:

Что, простите? Фильмов Михалкова обсмотрелись? О каких это фильмах идет речь? Пожалуйста пяток фильмов на бис, где “карикатурные злобные злодеи”.

Можно на ты. Михалкова как раз помню, лол. Да не помню я ни одного нормального русского фильма за последнее время, поэтому ничего не смогу назвать.

32 минуты назад, rainmind сказал:

Ну, берешь любые фильмы/сериалы про войну и оцениваешь их. Разумеется не последнего времени, где один позор снимают и как в этом дерьме Т34, где ссовец показан благородным рыцарем.

Так, ну вот уже выяснилось что последнее время один позор снимают. Не смотрел “Т34”, но... ссовец не может быть благородным рыцарем? Не знаю, что там за персонаж, но  “нормальные” люди по разным причинам не служили что ли? У меня бабку от тифа таки немцы спасли, когда деревню оккупировали.

34 минуты назад, rainmind сказал:

Это все фильмы гиганты, в которых халтуре, которую ты по глупости своей хочешь навязать места нет.

Нет никакой моей глупости. Есть лишь глупость тех, кто взорвался, даже не осилив понять, что именно я написал. Разжую. Мне было просто интересно, есть ли фильмы по теме, которые сняли в России (желательно, а не в СССР), в которых немцы представлены не стереотипными злодеями.

35 минут назад, rainmind сказал:

О-о-о, пошли откровения о том как думает русский человек. Что ему важно, и что ему не важно. Вот если посмотреть на твое выступление тут, то лучше бы ты сидел и молчал в тряпочку, т.к. что-то там втирать кто как думает у тебя явно компетенции еще нет. 

У кого же она есть, эта компетенция?:D 

36 минут назад, rainmind сказал:

Тебе понравилось как об Россию ноги вытерли? Забавно?

Я каждый день вижу, как об Россию вытирают ноги. А русские все думают, что нужно еще потерпеть) А какое-то художественное произведение не особо высокой пробы, по идее, нормального человека задеть не может.

37 минут назад, rainmind сказал:

Ты думаешь современный народ хуже того и ни на что не способен? Вот серьезно, готов за эти слова ответить?

Это уже какой-то наезд? :D
 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Faceless1992 сказал:

но... ссовец не может быть благородным рыцарем? Не знаю, что там за персонаж, но  “нормальные” люди по разным причинам не служили что ли? У меня бабку от тифа таки немцы спасли, когда деревню оккупировали.

Ой, бедныыыыый. 

Цитата

 С 1934 года СС были выделены из штурмовых отрядов как отдельная структура НСДАП и подчинялись лично Гитлеру и рейхсфюреру СС Г. Гиммлеру. 

В фильме, благородный немец выпячивает свое благородство в ущерб позиции Гимлера лично перед Гимлером. Ты кто такой Гимлер знаешь? Если бы что-то подобное случилось в реальности, этот благородный немец уже гнил бы в конц-лагере и не на том курорте, который показан в фильме, а в настоящем конц-лагере, где люди ежедневно умирали. Поэтому нет, такого благородного рыцаря быть в принципе не могло. Вот в том то и дело, что твою бабку спасали не ССовцы.

15 минут назад, Faceless1992 сказал:

Нет никакой моей глупости. Есть лишь глупость тех, кто взорвался, даже не осилив понять, что именно я написал. Разжую. Мне было просто интересно, есть ли фильмы по теме, которые сняли в России (желательно, а не в СССР), в которых немцы представлены не стереотипными злодеями.

Вот после всего выше изложенного, у меня возникает вполне резонный вопрос. О каких фильмах, где показаны карикатурные немцы ты говоришь?

16 минут назад, Faceless1992 сказал:

У кого же она есть, эта компетенция?:D 

Видимо у тех, кто уже успел пожить не под родительским крылом и знает как работает жизнь. По тебе этого вообще не скажешь. Лично я начинаю думать, ты до сих пор на иждивении находишься. 

19 минут назад, Faceless1992 сказал:

Я каждый день вижу, как об Россию вытирают ноги. А русские все думают, что нужно еще потерпеть) А какое-то художественное произведение не особо высокой пробы, по идее, нормального человека задеть не может.

И что же ты видишь? Надо полагать об тебя перманентно ноги не вытирают? Верно?

 

20 минут назад, Faceless1992 сказал:

Это уже какой-то наезд?

Не, мне просто любопытно насколько ты туп. Действительно весь этот бред будешь отстаивать как свое мнение или подвергнешь его критики и даш заднею, мол, может я в чем то и неправ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Видимо у тех, кто уже успел пожить не под родительским крылом и знает как работает жизнь. По тебе этого вообще не скажешь. Лично я начинаю думать, ты до сих пор на иждивении находишься.

Я сначала хотел прокомментировать все. Но потом понял, что после этой фразы нет никакого смысла что-либо писать. Извини. Чуть не задохнулся от смеха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Я сначала хотел прокомментировать все. Но потом понял, что после этой фразы нет никакого смысла что-либо писать. Извини. Чуть не задохнулся от смеха)

Да смейся ради бога. Мне например не смешно, что существуют настолько глупые и необразованные люди, которые не знают кто такой Гимлер. Но при этом втирают дичь про карикатурных немцев.

Благородный ССовец — это нечто конечно. И главное такое искренне удивление, а почему такого быть не может?

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, rainmind сказал:

Да смейся ради бога. Мне например не смешно, что существуют настолько глупые и необразованные люди, которые не знают кто такой Гимлер. Но при этом втирают дичь про карикатурных немцев.

Благородный ССовец — это нечто конечно. И главное такое искренне удивление, а почему такого быть не может?

Взрыв на фабрике ватников, лул! Да, конечно, чувак, никто не знает кто такой Гимлер, кроме тебя:D 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Взрыв на фабрике ватников, лул! Да, конечно, чувак, никто не знает кто такой Гимлер, кроме тебя:D 

А-а-а, ну, не удивлен, что ты из этих ватниковых быдло. Теперь понятно, почему ты так скудно знаешь о хороших военных фильмах и имеешь ограниченные представления о жизни. Ну, с быдлом мне обсуждать нечего. Лови минуса.

Изменено пользователем rainmind
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Лови минуса.

Ох уж это оружие пролетариата. Не доведи меня до самоубийства своими минусами:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Faceless1992 сказал:

Всех моих знакомых удивляет, например.

ничего хорошего о твоих знакомых это не говорит.

2 часа назад, Faceless1992 сказал:

Я каждый день вижу, как об Россию вытирают ноги.

по телевизору еще и не то покажут, главное мозг отключать во время просмотра.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faceless1992 сказал:

Ох уж это оружие пролетариата. Не доведи меня до самоубийства своими минусами:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Freeman665 сказал:

ничего хорошего о твоих знакомых это не говорит.

Совсем наоборот)

4 часа назад, Freeman665 сказал:

по телевизору еще и не то покажут, главное мозг отключать во время просмотра.)

По телевизору показывают обратное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Faceless1992 сказал:

По телевизору показывают обратное)

тогда не знаю, где и что ты каждый день видишь. Хотя наверняка есть каналы на ютубе и сообщества в соцсетях, посвященные как смакованию убожества российской действительности, так и убеждению изо всех сил в обратном. Тут вопрос лишь в том, кому что ближе.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Rexmundi сказал:

@0wn3df1x Про американских правых и левых вообще не понял. Они-же наоборот, вроде должны быть? Разверни, если не затруднит, кто у американцев сейчас левые и правые (основные), и на чём мнения основываются.

В современности всё кардинально поменялось.

В прошлом американские левые были марксистами, которые сочувствуют советскому союзу, а правые консерваторы были как раз таки идейными борцами с советским союзом, типа вот советская пропаганда и наши предатели пытаются разрушить американский образ жизни. У американских левых было “Советский союз помогает идейный марксистам по всему миру и борется с империализмом”, а у американских правых была советская оккупация, уничтожение мирного населения и всё такое прочее.

В настоящем американские левые остались марксистами, значительно срослись с либералами, по большей части являются сторонниками демократической партии, секс-меньшинств и этого вот всего, и считают Россию империалистической страной, которая оккупирует другие страны, уничтожает мирное население и пытается разрушить американский образ жизни и уничтожить американскую демократию. Американские правые консерваторы же считают Россию оплотом консерватизма, которая несет консервативные христианские ценности по миру, защищает традиционный уклад и христиан на ближнем востоке. И поэтому считают, что с Россией нужно дружить и на неё нужно равняться.

Вот как-то так.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, kepasso сказал:

Что это за дичь про Екатеринбург, откуда вообще такие данные?

Статистика, мой юный друг, статистика :)

16 часов назад, kolyan197 сказал:

Опять “первый”)))

Господи, спасибо что я не смотрю ТВ уже больше 15 лет.

Мало сменить телевизор на интернет, нужно ещё и контент фильтровать уметь. А то некоторые гордо заявляют, что не смотрят телевизор, но при этом позволяют себе дудеть в уши всяким блоггерам на ютубе :laugh:

P.S. Это я про “Колыму — Родину нашего Страха” если что, ролик сам Кудрин ретвитнул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×