Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Инфографика: сколько денег забирают разные магазины при продаже игр

Рекомендованные сообщения

002635-illustration-retailercuts-blogrol

IGN собрал информацию с разных источников и выложил инфографику с процентами от доходов, которые забирают у разработчиков различные магазины и платформы. Оказалось, что меньше всего берут Epic Store и Humble Bundle, а на Wii когда-то забирали аж 35%.


IGN собрал информацию с разных источников и выложил инфографику с процентами от доходов, которые забирают у разработчиков различные магазины и платформы. Оказалось, что меньше всего берут Epic Store и Humble Bundle, а на Wii когда-то забирали аж 35%.

На ПК ситуация начала выправляться с магазина Humble, забирающего всего 15% с выручки и отдающего еще 10% на благотворительность или на счет покупателя. Также есть магазин itch.io, популярный у инди-разработчиков и позволяющий им выбирать процент. В прошлом году появился Epic Store с еще более низкой ставкой 12%, остальные забирают стандартные 30%.

При этом в Steam из-за неких «дополнительных расходов» выручка издателя может снизиться еще на 5% до 65%.

001454-1.jpg

На консолях все гораздо проще: все платформы забирают по 30% плюс различные лицензионные отчисления. Nintendo когда-то забирала по 35% с доли выручки игр на Wii, но позже снизила комиссию.

Самая невыгодная форма продажи игр — на дисках. Помимо 30%, которые идут магазину, издатели тратят большие деньги на печать дисков и логистику.

001454-2.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, AleX-25 сказал:

Я, наверное, взорву твой розовый мир, но не все пользователи пользуются этой “инфраструктурой”.

Я не пользуюсь, мне нинада. А ещё есть люди, которым “не нужон” этот ваш интернет. Это что же теперь, зря его создавали, раз каким-то там бабулькам он не нужен?

15 минут назад, AleX-25 сказал:

Моды тоже больная тема. Из-за всё той же “инфраструктуры” мододелы перестают постить моды отдельно, и заливают их только в стим. А стим в свою очередь не даёт скачать мод без покупки игры.

Вот это да. Как вонять про пиратство и про то, что те не поддерживают бедных разработчиков — так вы первые. А как моды без покупки не установить, так сразу бедных пиратов ущемляют и вот это вот всё. Как на нескольких стульях сидится, нормально? Кстати, если руки растут из того места, то все моды предоставленные в Стиме спокойно можно найти на сторонних сайтах. Окда.

15 минут назад, AleX-25 сказал:

Стим душит не только своей накруткой на ВСЕ действия с валютами и обменами, не только 30% комиссией, но и многими другими запретами и ограничениями.

Уххххх, какой плохой Стим. Всех и во всём ограничивает. Приводить реально стоящие примеры, конечно же, ты не будешь.

15 минут назад, AleX-25 сказал:

Забыли уже, как недавно они начали блочить негативные отзывы “не по делу”?

Странно. А не хейтеры ли Стима вечно ныли о том, сколько много вбрасывают не по делу, и мол “игры то не виноваты”. Ну-да, ну-да, теперь уже переобулись и теперь скрытие (даже не полностью) комментариев выплескивающих негатив на издателя (не игру) — это уже плохо. Вы уже прям не знаете что за уши притянуть. Любо-дорого смотреть.

15 минут назад, AleX-25 сказал:

Забыли, что в пользовательском соглашении указано что вы даже игры там не покупаете, а арендуете?

Погодите-ка. А разве у других это не так? Или где-то (кроме GOG-а) ты покупаешь игру и она остается у тебя навсегда?
Ой, погодите-ка. Что это я вижу. Даже у Sony всё так-же.

Скрытый текст

Crom793.png

Сурс: https://www.playstation.com/ru-ru/legal/software-usage-terms/
Можешь ознакомится, а заодно, пожалуй, снять розовые очки.

15 минут назад, AleX-25 сказал:

Но кому нужна объективность, правда?

И правда — никому. Особенно - предвзятая. Ты ни одного объективного довода не сделал. Вбросил сюда с горящей жопы кучу бесполезной информации, которая в большинстве своем относится к любому магазину. Но при этом ты выставил это как минусы стима facepalm…

Можешь не продолжать, ты уже в лужу сел по самое не могу.

Изменено пользователем Beton
  • +1 5
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, AleX-25 сказал:

не все пользователи пользуются этой “инфраструктурой”. У меня за 8 лет в стиме написано 2 отзыва, и 4 комментария

Если я не пользуюсь — скорей всего никто не пользуется, выкорчевать весь функционал!

Даже если распределение пользующихся и забивших 50/50, это 70+ миллионов пользователей, которым оно таки надо.

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Celeir сказал:

Если я не пользуюсь — скорей всего никто не пользуется, выкорчевать весь функционал!

Даже если распределение пользующихся и забивших 50/50, это 70+ миллионов пользователей, которым оно таки надо.

я не сказал что раз мне не надо, то и всем не надо. я сказал, что те кому надо, думают что надо всем. ты мой пост задом наперёд читал?

8 минут назад, Beton сказал:

Вбросил сюда с горящей жопы кучу бесполезной информации

согласен, даже отвечать не буду на этот набор рандомных букв.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AleX-25 сказал:

согласен, даже отвечать не буду на этот набор рандомных букв.

Чего и стоило ожидать. Лучше не пиши сюда больше, не позорься.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Beton сказал:

Чего и стоило ожидать. Лучше не пиши сюда больше, не позорься.

я сюда писал, когда тебя ещё и в планах не было. можешь быть свободен.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frost-Nick сказал:

Дело не выгорело. Никто им не пользовался. Магазин закрыли.

Компания Discord убрала из мессенджера вкладку недавно открытого магазина и объявила, что теперь разработчики смогут продавать игры прямо в своих каналах! Правда, сначала им придется верифицировать сервера за символическую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AleX-25 сказал:

Почему каждый фанбой стима не учитывает один факт — субъективность своих рассуждений. Я, наверное, взорву твой розовый мир, но не все пользователи пользуются этой “инфраструктурой”. У меня за 8 лет в стиме написано 2 отзыва, и 4 комментария. И то, в разделе модов.

Видимо я взорву твой розовый мир, но тебе говорят, что все это есть, и требует поддержки. И да, все это востребовано. И это не субъективное восприятие, а реальность, которая просто есть.

1 час назад, AleX-25 сказал:

Моды тоже больная тема. Из-за всё той же “инфраструктуры” мододелы перестают постить моды отдельно, и заливают их только в стим. А стим в свою очередь не даёт скачать мод без покупки игры.

Может потому что далеко не все хотят поднимать инфраструктуру, что бы “заливать” моды отдельно, а выбирают площадку, которая подходит именно им? 

1 час назад, AleX-25 сказал:

Стим душит не только своей накруткой на ВСЕ действия с валютами и обменами, не только 30% комиссией, но и многими другими запретами и ограничениями.

Чем чем он душит? Тут поподробнее пожалуйста. И в первую очередь о том, что есть только в Стиме.  Что бы сразу было понятно чем он там душит.

1 час назад, AleX-25 сказал:

Забыли уже, как недавно они начали блочить негативные отзывы “не по делу”?

Это, простите, оказывается тоже душегубство? Т.е. то, что мнение комьюнити разделилось, т.е. кто-то это поддерживает, кто-то нет не в счет?

1 час назад, AleX-25 сказал:

Забыли, что в пользовательском соглашении указано что вы даже игры там не покупаете, а арендуете? Сколько ещё минусов вам нужно, чтобы перестать топить за стим на всех площадках?

Ну, так то даже раньше покупая игру на диске, ты не получал в общем-то никаких прав. Сравнить можешь? Поэтому ты давайка сначала назови эти сокрушительные минусы, а мы посмотрим. А то пока одна вода и совсем не по делу.

 

1 час назад, AleX-25 сказал:

p.s.: и да, у стима было 16 лет на развитие. у ЕГС меньше года.

Уже 100 раз говорили, это продукт 2019 года и конкурирует он с продуктами 2019 года. Много ты видел современных продуктов с которые в 2019 году имеют свойства продуктов 2009 года и их проталкивают с лозунгами: “Ну, вы подождите, не можем же мы сразу все сделать. Но вы платите сейчас полную цену”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Northern сказал:

Уже никого не волнует. Даже несчастная RDR2 выходит везде, кроме Стим.
Стим, дохлый кит индустрии?

Я тоже насчет этого обалдел, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Я тоже насчет этого обалдел, конечно.

Так выходит же))) 

Ясно, что ЕГС и тут выпендрилась и чутка бабла заслала. Но хватило только на 1 месяц))) 

Интересно другое. Что бы рассуждать о дохлом ките индустрии нужно посмотреть на циферки продаж в ЕГС этой самой РДР2. И вот что-то мне подсказывает, что цифрки эти будут мягко говоря ниже плинтуса. А вот когда игра появится в Стиме, тогда и можно будет сравнить продажи в первый месяц и на следующий, но уже в Стиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

что-то мне подсказывает, что цифрки эти будут мягко говоря ниже плинтуса

Не будут.

121103-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind Тут сравнивать будет не совсем корректно. Пик продаж всё равно приходится на первый месяц. И возможно ЕГС этим воспользуется в будущем, показывая что в их магазине купили больше. Хотя чем чёрт не шутит, может продажи окажутся одинаковыми, несмотря на месяц отсрочки. Интересней будет сравнить сколько возьмут в лончере Рокстар, т.к. там самое выгодное предложение.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt 15% из 100% в первый месяц для тебя не ниже плинтуса?))) 

1 минуту назад, fedos1988 сказал:

@rainmind Тут сравнивать будет не совсем корректно. Пик продаж всё равно приходится на первый месяц. И возможно ЕГС этим воспользуется в будущем, показывая что в их магазине купили больше. Хотя чем чёрт не шутит, может продажи окажутся одинаковыми, несмотря на месяц отсрочки. Интересней будет сравнить сколько возьмут в лончере Рокстар, там самое выгодное предложение.

Так в том то и дело. Что 1 месяц в данном случае может ничего не решить. Зачем покупать в каких-то дерьмовых ланчерах, если всего через месяц будет в Стим? Да, конечно, есть ярые фанаты, но они в явном меньшинстве. Вон, выше опрос по ру сегменту. Там только 1/3 решила купить в первый месяц. И подавляющие продажи придутся именно на Стим. Эпикам нужно было хотя бы 3 месяца выкупить. А лучше 6. Но видимо бабло уже не то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind Посмотрим конечно, но я думаю все сливки соберёт Рокстар лончер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rainmind сказал:

15% из 100% в первый месяц для тебя не ниже плинтуса?)))

Вообще-то 15 из 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
      В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2.

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×