Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Инфографика: сколько денег забирают разные магазины при продаже игр

Рекомендованные сообщения

002635-illustration-retailercuts-blogrol

IGN собрал информацию с разных источников и выложил инфографику с процентами от доходов, которые забирают у разработчиков различные магазины и платформы. Оказалось, что меньше всего берут Epic Store и Humble Bundle, а на Wii когда-то забирали аж 35%.


IGN собрал информацию с разных источников и выложил инфографику с процентами от доходов, которые забирают у разработчиков различные магазины и платформы. Оказалось, что меньше всего берут Epic Store и Humble Bundle, а на Wii когда-то забирали аж 35%.

На ПК ситуация начала выправляться с магазина Humble, забирающего всего 15% с выручки и отдающего еще 10% на благотворительность или на счет покупателя. Также есть магазин itch.io, популярный у инди-разработчиков и позволяющий им выбирать процент. В прошлом году появился Epic Store с еще более низкой ставкой 12%, остальные забирают стандартные 30%.

При этом в Steam из-за неких «дополнительных расходов» выручка издателя может снизиться еще на 5% до 65%.

001454-1.jpg

На консолях все гораздо проще: все платформы забирают по 30% плюс различные лицензионные отчисления. Nintendo когда-то забирала по 35% с доли выручки игр на Wii, но позже снизила комиссию.

Самая невыгодная форма продажи игр — на дисках. Помимо 30%, которые идут магазину, издатели тратят большие деньги на печать дисков и логистику.

001454-2.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei 

Прочитайте анонс на сайте у Рокстар, там написано, что 29 октября откроется предзаказ ещё и ЕГС, Хамбл стор, Геймстоп и ещё каких то площадках.

Т.е везде, кроме Стим будет релиз 5 ноября.

И где здесь эксклюзив. Или Свини за всех заплатил?

Или Гейба просто кинули братья Хаузеры?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Northern сказал:

@edifiei 

Прочитайте анонс на сайте у Рокстар, там написано, что 29 октября откроется предзаказ ещё и ЕГС, Хамбл стор, Геймстоп и ещё каких то площадках.

Т.е везде, кроме Стим будет релиз 5 ноября.

И где здесь эксклюзив. Или Свини за всех заплатил?

Или Гейба просто кинули братья Хаузеры?

Везде будут ключи рокстар а егс занесли что бы ещё у них продавалось 

Если бы Гейба кинули то и 5 Декабря бы не было? Но братья  же не дураки отказаться от самого крупного рынка на ПК..

з.ы я же написал что Свини заплатил за себя но я думаю что одним из условия было “не выход “ в стиме)хоть какое время) как собственно и с метро было например.А то что какой -то  договор есть подтверждает бонус отдельный для егс. так именно за покупку в егс дают 25 слитков для онлайна...или Хаузер это из любви к Тиму  бесплатно  это сделали?

з.ы хотя вполне возможно что ещё одна причина задержки стим версии , связана с тем что в стим будет немного другая сборка как в гта 5

Изменено пользователем edifiei
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

в стиме будет на месяц позже. Не на год, не на полгода, а лишь на месяц. О каком дохлом ките тут вообще говорят?

Я тоже если честно не понял. Остальным магазинам до такого “дохлого” ещё плыть и плыть..это мне напомнило убийц варкрафта...где они и где варик))

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei 

В Стим тоже будут ключи Рокстар, ничего нового, кроме даты выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Northern сказал:

@edifiei 

В Стим тоже будут ключи Рокстар, ничего нового, кроме даты выхода.

Попробуйте запустить гта 5 купленный в стим, через лончер не запуская стим.Вас ждет сюрприз.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Варик в заднице, иначе не пришлось бы Классик пилить. :laugh:

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

P.S. Варик в заднице, иначе не пришлось бы Классик пилить. :laugh:

 У конкурентов и половины от  текущего варика нет,точней не так  у него до сих пор нет конкурентов. 

з.ы Ванилу просили еще в катаклизме на формах. Если Бк или лича вернут я своего шприца расчехлю.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, edifiei сказал:

Попробуйте запустить гта 5 купленный в стим, через лончер не запуская стим.Вас ждет сюрприз.

 

Запустится Steam, а затем Rockstar Launcher? Я не в курсе, в Social Club играл (и переигрывал), это уже потом для коллекции взял в Steam:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу никакого смысла брать в стиме рдр2. все бонусы предзаказа будут только у рокстаров, плюс не надо два лаунчера, плюс 100% прибыли идёт разрабам. кто, как не они с сидипроджект, заслуживают этого.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AleX-25 Ну CDPR заслуживают  больше, по моему мнению. Поэтому Киберпанк предзакажу в ГОГе. А про лончер Рокстаров соглашусь, там самая выгодная покупка и они на это делают ставку. Лично у меня есть ещё не пройденные игры и скорее всего подожду до декабря, а может и дольше, т.к. думаю мне не на один месяц хватит прохождения данных игр.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на плойку не взял на распродажах и могу не брать сразу на релизе, а подождать пока выйдет в стим. Ради удобства подождать месяц не проблема.

Изменено пользователем Zoltonec
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, edifiei сказал:

А как же дискорд с 10  процентами

Дело не выгорело. Никто им не пользовался. Магазин закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SkalderSan сказал:

В общем: более-менее по больнице у всех 30-ка, но во всем все равно виноват Steam . Ну подумаешь, что у него самая удобная и развитая инфраструктура для гейминга. Кого нынче интересует мнение потребителя? Зачем им это все? (правда, пользователи EGS ищущие решения проблем на форумах Steam? Орущие громче всех, что это все никому не надо и не понимающие, что это все требует технической поддержки, а это естественно расходы и т.д., и т.п… все, не горю, не горю).

Почему каждый фанбой стима не учитывает один факт — субъективность своих рассуждений. Я, наверное, взорву твой розовый мир, но не все пользователи пользуются этой “инфраструктурой”. У меня за 8 лет в стиме написано 2 отзыва, и 4 комментария. И то, в разделе модов.
Моды тоже больная тема. Из-за всё той же “инфраструктуры” мододелы перестают постить моды отдельно, и заливают их только в стим. А стим в свою очередь не даёт скачать мод без покупки игры. Стим душит не только своей накруткой на ВСЕ действия с валютами и обменами, не только 30% комиссией, но и многими другими запретами и ограничениями. Забыли уже, как недавно они начали блочить негативные отзывы “не по делу”? Забыли, что в пользовательском соглашении указано что вы даже игры там не покупаете, а арендуете? Сколько ещё минусов вам нужно, чтобы перестать топить за стим на всех площадках? ЕГС не идеален, стим не идеален, никто не идеален. Но кому нужна объективность, правда?
p.s.: и да, у стима было 16 лет на развитие. у ЕГС меньше года.

Изменено пользователем AleX-25
  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что бы хоть какие-то предположения делать нужно хотя бы полноценного трейлера дождаться.  Не понял, вы это про самого персонажа или то, как его будут "создавать"? Если последнее, то там мне видится человек в "доспехе". Кто бы сомневался.  Иной реакции и не ожидал. 
    • Да, есть такое в оригинале. Да, ЕСТЬ такое в оригинале. Но это единственный косяк разработчиков. Но ЭТО единственный косяк разработчиков. [Как вообще, норм. речь?]   Курсив не используется в моментах, где надо акцентировать или усилить слово, а используется где попало. Во время перевода можно было это заметить и исправить. Что, если бы в оригинале было так: “WelCoMe tO iShIMuRa” — так и переводить — “ДоБрО пОжАлОваТЬ нА ИшИмуРа” ?  Я вообще не любитель душнины, но, просто это моя любимая игра и хотелось бы видеть всё в безупречном виде.  Почему сам не переведу или исправлю недочёты? Если бы я это делал, то уже не смог бы наслаждаться игровым процессом, а постоянно присматривался бы к тому, есть ли какие-то недостатки.
    • Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.
    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×