Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Инфографика: сколько денег забирают разные магазины при продаже игр

Рекомендованные сообщения

002635-illustration-retailercuts-blogrol

IGN собрал информацию с разных источников и выложил инфографику с процентами от доходов, которые забирают у разработчиков различные магазины и платформы. Оказалось, что меньше всего берут Epic Store и Humble Bundle, а на Wii когда-то забирали аж 35%.


IGN собрал информацию с разных источников и выложил инфографику с процентами от доходов, которые забирают у разработчиков различные магазины и платформы. Оказалось, что меньше всего берут Epic Store и Humble Bundle, а на Wii когда-то забирали аж 35%.

На ПК ситуация начала выправляться с магазина Humble, забирающего всего 15% с выручки и отдающего еще 10% на благотворительность или на счет покупателя. Также есть магазин itch.io, популярный у инди-разработчиков и позволяющий им выбирать процент. В прошлом году появился Epic Store с еще более низкой ставкой 12%, остальные забирают стандартные 30%.

При этом в Steam из-за неких «дополнительных расходов» выручка издателя может снизиться еще на 5% до 65%.

001454-1.jpg

На консолях все гораздо проще: все платформы забирают по 30% плюс различные лицензионные отчисления. Nintendo когда-то забирала по 35% с доли выручки игр на Wii, но позже снизила комиссию.

Самая невыгодная форма продажи игр — на дисках. Помимо 30%, которые идут магазину, издатели тратят большие деньги на печать дисков и логистику.

001454-2.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Вообще-то 15 из 30.

Так опрос то поставлен таким образом, что опрашиваются все желающие купить, а не только за первый месяц. И я именно про общие продажи говорил. Ясно, что когда игра выйдет в Стиме на ЕГС придется еще меньший процент.

И да, что это за фанаты ЕГС такие, которые будут покупать в ЕГС при живом ланчере от Р*?))) Мне просто любопытно, на фига?)))

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Вообще-то 15 из 30.

Осталось понять сколько из решивших брать в Стим будет ждать распродажи, чтобы поддержать Рокстар на все деньги. :laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Осталось понять сколько из решивших брать в Стим будет ждать распродажи, чтобы поддержать Рокстар на все деньги. :laugh:

так они только поэтому в стиме и берут. прикрываясь инфраструктурами, удобством, блаблабла. денег нет, так и скажите.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AleX-25 сказал:

так они только поэтому в стиме и берут. прикрываясь инфраструктурами, удобством, блаблабла. денег нет, так и скажите.

А кто это у нас такой призывал судить не субъективно?)))

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

А кто это у нас такой призывал судить не субъективно?)))

дурачёк, ты будешь каждый мой пост минусить или что? иди своей дорогой.

  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rainmind сказал:

Так опрос то поставлен таким образом, что опрашиваются все желающие купить, а не только за первый месяц. И я именно про общие продажи говорил. Ясно, что когда игра выйдет в Стиме на ЕГС придется еще меньший процент.

Ну то есть 5 ноября половина людей купит игру в Epic Store, вторая — в Rockstar. Не знаю, что там по деньгам, но думаю, что доля EGS останется на уровне 10-15% спустя годы после выхода RDR2 на ПК. Оставшееся между собой поделят RGL и Steam в равных пропорциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AleX-25 сказал:

дурачёк, ты будешь каждый мой пост минусить или что? иди своей дорогой.

Я всегда минусую всех кто этого заслуживает. Ты например заслужил за поверхностное мнение, откровенное лицемерие и просто узость мышления. Ну, и прямые оскорбления, конечно.

Изменено пользователем rainmind
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Я думаю Рокстар не нуждается в поддержке. И не настолько они повёрнуты к пользователям ПК, чтобы их боготворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Ну то есть 5 ноября половина людей купит игру в Epic Store, вторая — в Rockstar. Не знаю, что там по деньгам, но думаю, что доля EGS останется на уровне 10-15% спустя годы после выхода RDR2 на ПК. Оставшееся между собой поделят RGL и Steam в равных пропорциях.

Ну так вот же оно ниже плинтуса которое)))

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

Я всегда минусую всех кто этого заслуживает. Ты например заслужил за поверхностное мнение, откровенное лицемерие и просто узость мышления.

дааа. а ведь в 2006-2007 я был топ2 по репутации. о времена, о нравы. все ошпаренные токсики повылезали на свет, и ни одно мнение им не важно, кроме своего. 

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt На основе одного опроса Вконтакте реальную картину не составить, по-моему. Если все заинтересованные стороны выкатят цифры продаж, тогда можно будет судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

12 минут назад, AleX-25 сказал:

так они только поэтому в стиме и берут. прикрываясь инфраструктурами, удобством, блаблабла. денег нет, так и скажите.

А что в стиме забесплатно раздают? или в егс скидок не бывает?Там так  издателей подставляют скидками что они бегут из магазина на время распродаж.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, fedos1988 сказал:

@Northern Я думаю Рокстар не нуждается в поддержке. И не настолько они повёрнуты к пользователям ПК, чтобы их боготворить.

Они настолько повернулись к ПК, что запилили свой лаунчер. Вряд ли только ради RDR2 .

Есть повод думать, что и ЖТА6 может выйти на ПК в одно время с консолями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Они настолько повернулись к ПК, что запилили свой лаунчер. Вряд ли только ради RDR2 .

Есть повод думать, что и ЖТА6 может выйти на ПК в одно время с консолями?

Запилили ради доп денег и из за 10кк + копий проданных копий 2 летней игры до этого вышедшей везде где можно

По второму пункту крайне сомневаюсь,вангую в лучшем случае лаг 3-6 месяцев.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

 

А что в стиме забесплатно раздают? или в егс скидок не бывает?

не ко мне вопрос. спроси у адептов стима. я беру игры везде.Q2MPuvm.jpg

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
      В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa.

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×