Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Мы не хотели настраивать игроков против разработчиков» — Valve объяснила суть сообщения, появившегося на странице Metro: Exodus перед релизом

Рекомендованные сообщения

124727-metro-exodus13.jpg

После того, как стало известно о переходе Metro: Exodus из Steam в Epic Store, на странице игры в Steam появилось предупреждение, в котором Valve назвала это решение «нечестным по отношению к пользователям магазина». Это стало одной из причин массовой травли в адрес 4A Games.


После того, как стало известно о переходе Metro: Exodus из Steam в Epic Store, на странице игры в Steam появилось предупреждение, в котором Valve назвала это решение «нечестным по отношению к пользователям магазина». Это стало одной из причин массовой травли в адрес 4A Games.

124458-368732_058OVYqvq5_annotaciya_2019

Представитель Valve прояснил этот момент в разговоре с сотрудником Kotaku. По его словам, Valve не является противником эксклюзивности Metro: Exodus. Она была недовольна лишь таймингом решения Deep Silver.

Цитата

«Мы не хотели расстраивать людей. Игра должна была вот-вот выйти, и тут внезапно она стала эксклюзивом Epic Store. Мы не ожидали такой реакции и не хотели никого подстрекать»

— Натаниэль Блу, Valve

Напомним, что после анонса эксклюзивности пользователи Steam начали массово занижать оценки других игр серии Metro, которые никак не относились к данной ситуации. Похоже, что Valve считает себя виноватой: вскоре после этого она начала работать над улучшением системы пользовательских обзоров.

124727-metro-exodus13.jpg

Цитата

«Не знаю, смогли бы мы что-нибудь с этим сделать, если бы могли вернуться в прошлое, но мы больше не будем писать что-то подобное. Мы не хотим этого делать, потому что наша задача не заключается в том, чтобы расстраивать людей или подставлять кого-то под огонь критики. Наша задача — максимально сблизить разработчиков с игроками, дать им удобную возможность играть в видеоигры».

В апреле Valve обновила систему обзоров, предотвращая массовую накрутку рейтинга. Но Натаниэль не думает, что это коренным образом изменит ситуацию. По его словам, если запретить игрокам писать обзоры не по теме и «поднимать волну», то они просто будут делать это в другом месте.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

ключевое слово- Пока)

я понял, подождем 10 лет. А что, стим столько же строился.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

я понял, подождем 10 лет. А что, стим столько же строился.)

никогда не говори никогда. Забавно будет, когда сей магазин измениться в лучшую сторону, а steam будет все тем же, и спустя десятилетия, ему не привыкать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

никогда не говори никогда. Забавно будет, когда сей магазин измениться в лучшую сторону, а steam будет все тем же, и спустя десятилетия, ему не привыкать)

Влажные фантазии фанатов EGS, такие влажные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

Забавно будет, когда сей магазин измениться в лучшую сторону, а steam будет все тем же, и спустя десятилетия, ему не привыкать)

то-то я смотрю, в стиме одну функцию тестируют, другую, дизайн новый. А эпики что? А ничего. Так что да, твои фантазии забавны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, rainmind сказал:

Чувствуешь разницу игроки выбирают, игроков вынуждают?

Покупая новый RTX, что чувствуешь? Чувствуешь холодную руку Хуанга пониже спины? Или игроки выбирают? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

то-то я смотрю, в стиме одну функцию тестируют, другую, дизайн новый.

я рад за тех, кто видит в этих нововедениях что то реально полезное для себя. Для себя там ни чего нового не вижу уже сколько лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

дизайн новый

За дизайн новый столько времени топили на всех площадках и не прошло и десять лет, как выкатили невнятное плиточное нечто. Аллилуйя!!

Будем щупать, куда денемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, the punisher сказал:

я рад за тех, кто видит в этих нововедениях что то реально полезное для себя. Для себя там ни чего нового не вижу уже сколько лет. 

Эти нововведения в основном для тех, кто хочет упорядочит свою коллекцию купленных и желаемых игр. Т.е. для случайных прохожих эти нововведения и впрямь бесполезны.

С другой стороны, если говорить о пользе… уже скоро год, а я так и не увидел реальной пользы от нового магазина ни для себя, ни для индустрии в целом. Но разве от этого он перестал существовать?

7 минут назад, Northern сказал:

За дизайн новый столько времени топили на всех площадках и не прошло и десять лет, как выкатили невнятное плиточное нечто

я тоже не понимаю смысла чинить то, что работало, но раз народ просил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

Эти нововведения в основном для тех, кто хочет упорядочит свою коллекцию купленных и желаемых игр. Т.е. для случайных прохожих эти нововведения и впрямь бесполезны.

я случайный пользователь стима практически с самого начала его становления, с достаточно приличным ко-вом игр в библиотеке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, the punisher сказал:

я случайный пользователь стима практически с самого начала его становления, с достаточно приличным ко-вом игр в библиотеке)

и что? Мне вот нет дела до сбора ачивок, так давайте их отменим, не вижу в них пользы для себя.:wink:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Freeman665 сказал:

и что? Мне вот нет дела до сбора ачивок, так давайте их отменим, не вижу в них пользы для себя.:wink:

ничего, просто на счет т.н. случайного уточнил, и по поводу некого прогресса развития стима за все эти долгие годы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил на рыбалку замечательно отдохнул,а у вас что нового?)

1 час назад, the punisher сказал:

никогда не говори никогда. Забавно будет, когда сей магазин измениться в лучшую сторону, а steam будет все тем же, и спустя десятилетия, ему не привыкать)

Особенно если учесть изменения в стиме и егс за последний год все так и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

ничего, просто на счет т.н. случайного уточнил, и по поводу некого прогресса развития стима за все эти долгие годы)

а какого развития ты лично ждешь? Каждый год новый дизайн? Или так желаемая техподдержка по телефону? По мне, нужно от накопившегося мусора избавляться, да возможность отсеивать неинтересные игры. И в этом направлении работы идут.

1 минуту назад, edifiei сказал:

Ездил на рыбалку замечательно отдохнул,а у вас что нового?)

поймал что, или больше по водочке?:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

 

поймал что, или больше по водочке?:D

Нормальненько  (хотя лимит не выбрали) и второе то же было:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Нормальненько  (хотя лимит не выбрали

лимит в кг был, или в метрах? И где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
      В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa.

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×