Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Мы не хотели настраивать игроков против разработчиков» — Valve объяснила суть сообщения, появившегося на странице Metro: Exodus перед релизом

Рекомендованные сообщения

124727-metro-exodus13.jpg

После того, как стало известно о переходе Metro: Exodus из Steam в Epic Store, на странице игры в Steam появилось предупреждение, в котором Valve назвала это решение «нечестным по отношению к пользователям магазина». Это стало одной из причин массовой травли в адрес 4A Games.


После того, как стало известно о переходе Metro: Exodus из Steam в Epic Store, на странице игры в Steam появилось предупреждение, в котором Valve назвала это решение «нечестным по отношению к пользователям магазина». Это стало одной из причин массовой травли в адрес 4A Games.

124458-368732_058OVYqvq5_annotaciya_2019

Представитель Valve прояснил этот момент в разговоре с сотрудником Kotaku. По его словам, Valve не является противником эксклюзивности Metro: Exodus. Она была недовольна лишь таймингом решения Deep Silver.

Цитата

«Мы не хотели расстраивать людей. Игра должна была вот-вот выйти, и тут внезапно она стала эксклюзивом Epic Store. Мы не ожидали такой реакции и не хотели никого подстрекать»

— Натаниэль Блу, Valve

Напомним, что после анонса эксклюзивности пользователи Steam начали массово занижать оценки других игр серии Metro, которые никак не относились к данной ситуации. Похоже, что Valve считает себя виноватой: вскоре после этого она начала работать над улучшением системы пользовательских обзоров.

124727-metro-exodus13.jpg

Цитата

«Не знаю, смогли бы мы что-нибудь с этим сделать, если бы могли вернуться в прошлое, но мы больше не будем писать что-то подобное. Мы не хотим этого делать, потому что наша задача не заключается в том, чтобы расстраивать людей или подставлять кого-то под огонь критики. Наша задача — максимально сблизить разработчиков с игроками, дать им удобную возможность играть в видеоигры».

В апреле Valve обновила систему обзоров, предотвращая массовую накрутку рейтинга. Но Натаниэль не думает, что это коренным образом изменит ситуацию. По его словам, если запретить игрокам писать обзоры не по теме и «поднимать волну», то они просто будут делать это в другом месте.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, the punisher сказал:

на счет “кишка тонка” вообще смешно) Ты еще на “слабо” возьми”!)

Да я же просто факт констатировал, ты чего?)) Это же нормально факты о плюсиках констатировать)))

11 минут назад, the punisher сказал:

кто вас там минусил нещадно, за сей магазин, и его критику, можно  в студию?

Да конечно можно. Во первых ты, во вторых посмотри кто в этой теме поставил с десяток плюсов моему оппоненту. Ну, пробегись зацепись глазами)) Эта личность потом откроет эту тему и везде мне проставит минус как он это любит делать задним числом. Такие дела. Так что чья бы корова мычала)))

Поэтому мне и интересно стало с чего вы тут про эти плюсы заговорили. Сами же облажались и не смогли заминусить. Уж не знаю, целенаправленно как вот этот выше, или просто кишка оказалась тонка)))

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Да конечно можно. Во первых ты

...я минусил нещадно? Ты точно в этом уверен? Не в моем стиле, в отличие от тебя-любимого)

Хотя кого это волнует?

но, в следующий раз, постарайся отвечать за свои слова и то, что пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

...я минусил нещадно? Ты точно в этом уверен? Не в моем стиле, в отличие от тебя-любимого)

Точно точно. Ты это дело любишь))

А судя по этой клевете в мой адрес, ты за свои слова тут отвечать так же как и подобные тебе не любишь. Я всегда когда минусую четко обозначаю за что. Так что не прикидывайся овечкой))

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, rainmind сказал:

Точно точно. Ты это дело любишь))

видимо, придется соответствовать наговору, но это неточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

Но если вам будет  приятней может считать всех не согласных агрессивным стадом а себя и ко “ свободным от предрассудков обществом”

все проще, на критику магазина контраргументов нет, поэтому мы сектанты, а они свободны от предрассудков. Хотя непонятно, с каких пор желание клиента иметь качественный сервис считается предрассудком и сектантством.

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как только “качественный сервис”  заимеет поддержку на русском языке, по телефону, я назову его Качественным)

столько лет,  а воз нынче чем там. Почти Крылов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, the punisher сказал:

по телефону

Да ладно. 21й век в разгаре, поколение айтишников-интровертов, сам факт разговора ртом это уже моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, the punisher сказал:

как только “качественный сервис”  заимеет поддержку на русском языке, по телефону, я назову его Качественным)

зачем поддержка по телефону, если дозвониться будет не легче, чем в Кремль? Ерунду какую-то сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Freeman665 сказал:

зачем поддержка по телефону, если дозвониться будет не легче, чем в Кремль? Ерунду какую-то сказал.

 ну, чтобы, поговорить с Человеком, НЕ?

У многих сих поддержка есть, пользовался не раз, включая Apple и Microsoft, но до любимой steam как всегда “а зачем?”?!

чтоб Выбор был, наверное)

дозванивался, кстати, на “на раз-два”,ни каких проблем, и все вежливые и решали вопросы, и время на меня тратили, Реально помогая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, the punisher сказал:

ну что есть, то есть: на теме масса народа обрела “+сы” и несколько человек заминусовали “в хлам”, о чем то это говорит?)


На самом деле вся ирония ситуации в том, что пост, который поднимал вопрос, должны ли кому-нибудь и что-нибудь цифровые дистрибьюторы, который по своей сути и довольно циничному изложению мог вызвать куда большее негодование людей, набрал в 6 раз меньше минусов, чем пост с элементарной констатацией факта, что Steam практикует политику эксклюзивов.
Я даже не знаю, на самом деле, как это комментировать. Это что, настолько неудобная правда, что от её осознания хочется кричать “Это другое!”, или как?:laugh: 

Естественно, никого в ответ минусовать не собираюсь, даже если мнение оппонентов в споре чрезвычайно далеко от моего, я признаю право на существование этого мнения, покуда оно не нарушает закон или элементарные нравственно-моральные ограничения (в духе желания смерти кому-то и прочего, прямых оскорблений и прочего).

1 час назад, Freeman665 сказал:

Хотя непонятно, с каких пор желание клиента иметь качественный сервис считается предрассудком и сектантством.

Просто стоит различать клиента и потенциального клиента. Клиент — это тот, кто уже покупает товары, а потенциальный клиент — этот тот, кто говорит “вот сделайте то-то, возможно тогда  и куплю у вас”. К потенциальным клиентам продавцы прислушиваются в последнюю очередь, в первую же очередь рассматривается мнение клиентов имеющихся, а имеющихся клиентов может всё устраивать. Более того, они могут не хотеть того, что хотят клиенты потенциальные. Стоит учитывать и тот фактор, что для введения новых удобств требуются новые расходы. Каковы гарантии, что сальдо из расходов на новые удобства и доходов от новых клиентов в итоге не станет отрицательным?
Как пример, потенциальные клиенты говорят мне: Хотим, чтоб на всех витринах стояло автоматическое увеличительное стекло, чтоб были лампы дорогие и чтоб рядом с витриной стоял робот-консультант, который будет нам рассказывать о товаре и петь частушки.
Я всё это реализую в магазине, мои расходы на электричество, ремонт и прочее растут, а в итоге из 10 человек, которые говорили, что будут у меня покупать, пришло всего 5 человек, и все они покупают по-минимуму. В итоге я получил небольшой рост продаж, но колоссальный рост расходов.

Ваше желание имеет право на существование, но просто стоит учитывать и то, что его вряд ли будут стремиться тут же исполнять, особенно если вы не являетесь текущим клиентом. Продавец ожидает гарантий, что с введением каких-то удобных для вас плюшек доход не только не упадёт, но и вырастет. При этом продавец не может опросить каждого индивидуально и получить гарантию под роспись с выплатой неустойки, для этого у него обычно есть всякие маркетологи, которые исследуют текущую клиентскую базу и смотрят, будет ли выгодно реализовать ту или иную штуку.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, the punisher сказал:

У многих сих поддержка есть, пользовался не раз, включая Apple и Microsoft, но до любимой steam как всегда “а зачем?”?!

чтоб Выбор был, наверное)

телефоны это медленно и сложно, тут своему провайдеру с первого раза фиг дозвонишься, не то что в магазин с многомиллионной аудиторией, но вообще, для широты выбора, можно тогда и голубиную почту ввести.))

3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Ваше желание имеет право на существование, но просто стоит учитывать и то, что его вряд ли будут стремиться тут же исполнять, особенно если вы не являетесь текущим клиентом. Продавец ожидает гарантий, что с введением каких-то удобных для вас плюшек доход не только не упадёт, но и вырастет.

можно подсмотреть пример успешного конкурента, который также начинал с простого лаунчера, а по мере добавления плюшек увеличивал свою аудиторию и в итоге вырос в то, что есть сейчас.

А можно пойти своим путем, наступить на кучу грабель, получить массу всевозможного хейта, оправданного и не очень, в общем, изо всех сил делать вид, что сейчас начало двухтысячных, спешить некуда, конкурентов нет и люди будут терпеливо ждать сколько угодно, пока ларек от предприимчивого Тимохи вырастет во что-то большее.))

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Клиент — это тот, кто уже покупает товары, а потенциальный клиент — этот тот, кто говорит “вот сделайте то-то, возможно тогда  и куплю у вас”. К потенциальным клиентам продавцы прислушиваются в последнюю очередь, в первую же очередь рассматривается мнение клиентов имеющихся, а имеющихся клиентов может всё устраивать. Более того, они могут не хотеть того, что хотят клиенты потенциальные. Стоит учитывать и тот фактор, что для введения новых удобств требуются новые расходы. Каковы гарантии, что сальдо из расходов на новые удобства и доходов от новых клиентов в итоге не станет отрицательным?

Неужели желание потенциальных клиентов иметь нормальный форум, поиск и корзину настолько обременительно в плане расходов? Понимаю, если бы требовали, чтоб к каждой покупке прилагалась бутылка шампанского, обязательно с подписью самого Суини, и чтоб доставлялась в любую точку земного шара специальными дронами. А тут всего лишь просят добавить функционал, который есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

. А тут всего лишь просят добавить функционал, который есть везде.

Это 2 года работы и 27 миллионов долларов...как про ВГ говорили..что то мне ЕГ все больше и больше ВГ напоминает)

1 час назад, 0wn3df1x сказал:


 

Просто стоит различать клиента и потенциального клиента. Клиент — это тот, кто уже покупает товары, а потенциальный клиент — этот тот, кто говорит “вот сделайте то-то, возможно тогда  и куплю у вас”. К потенциальным клиентам продавцы прислушиваются в последнюю очередь, в первую же очередь рассматривается мнение клиентов имеющихся, а имеющихся клиентов может всё устраивать. т ли выгодно реализовать ту или иную штуку.

Вы наверное не разу с торговлей не сталкивались,потому что вы простите ,но сейчас сказали одну из самых больших ересей которую я слышал. Наверное корпорации просто тупорезы раз тратят миллиарды долларов на привлечения новых клиентов.

Как раз к постоянным клиентом прислушиваются не в первую очередь их же все устраивает.(главное не сделать хуже и они не уйдут) .Но даже  удержание старых клиентов то же требует развития,ибо конкуренты не дремлют.

Не раз упоминаемый мной варгеймин ,платил по 9 долларо за привлечённого игрока в свою фритуплей рекламным агентом.

Не заданатевшего  а просто  начавшего играть (потенциального клиента) как  раз правление новых клиентов один из азов торговли,потому что наработанная база она уменьшается в виду разных событий и постоянно нужен приток новых клиентов .

Это же азы..

 

1 час назад, 0wn3df1x сказал:



Я всё это реализую в магазине, мои расходы на электричество, ремонт и прочее растут, а в итоге из 10 человек, которые говорили, что будут у меня покупать, пришло всего 5 человек, и все они покупают по-минимуму. В итоге я получил небольшой рост продаж, но колоссальный рост расходов.

.

Если у окружающих все это будет,Вам придётся это делать ,иначе вас просто пошлют.Либо вам постоянно нужен будет товар которого нет у других,но опять же как только он пропадет ,вас пошлют.

з.ы

И простите наверное корзина  стоит просто миллиард долларов и ЕГ просто не потянет ее.? 

 

 

1 час назад, 0wn3df1x сказал:


На самом деле вся ирония ситуации в том, что пост, который поднимал вопрос, должны ли кому-нибудь и что-нибудь цифровые дистрибьюторы, который по своей сути и довольно циничному изложению мог вызвать куда большее негодование людей, набрал в 6 раз меньше минусов, чем пост с элементарной констатацией факта, что Steam практикует политику эксклюзивов.


 

Steam монополист, его монополия заключается в том что factorio можно купить только в стиме, gog, humble bundle и на сайте разработчика.
А EGS борется с монополией, и satisfactory можно купить только в EGS.

Я соглашусь вами после того как пройдет новость что стим отказал разработчику  в продажах , потому что проект не захотел продаваться эксклюзивно  стим. Пока за таким замечен Только ЕГС.

Условная сони не скажет кому то ,так или” шутер” выходит только у меня или у меня его не будет,да она может выкупить студию/игру сделает ее своим экзом  . Но отказать кому-то из за того что игра выйдет ещё на пк,свитче или хуане .

Вот это и есть политика эксклюзивов а вы просто пытаетесь натянуть сову на глобус.Так что это довод из серии “ А у вас негров бьют”

За это вам и налепили минусов а не за “правдорубство. “Но вы кончено можете думать что все в  овне а вы Д”Артаньян в белом ,ваше право.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Просто стоит различать клиента и потенциального клиента. Клиент — это тот, кто уже покупает товары, а потенциальный клиент — этот тот, кто говорит “вот сделайте то-то, возможно тогда  и куплю у вас”. К потенциальным клиентам продавцы прислушиваются в последнюю очередь, в первую же очередь рассматривается мнение клиентов имеющихся, а имеющихся клиентов может всё устраивать. Более того, они могут не хотеть того, что хотят клиенты потенциальные. Стоит учитывать и тот фактор, что для введения новых удобств требуются новые расходы. Каковы гарантии, что сальдо из расходов на новые удобства и доходов от новых клиентов в итоге не станет отрицательным?

Боже мой, какая же чушь именно в контексте данной беседы. Егс пришла отжимать рынок у Стим, т.е. по твоей логике у них потенциальных клиентов в разы если не в десятки раз больше, чем клиентов реальных. Причем эти реальные клиенты только и покупали, что на распродаже да дешевое инди барахло (которое к слову не просто так появилось, а было перекуплено из Стима) Иными словами как не крути, а реальные клиенты в лучшем случае все это в нуль отбили, а вот профит должны принести именно клиенты потенциальные. Но нет же, с чего-то вдруг главными стали те любители 2.5 инди и распродаж))) Ну, серьезно уже такую ахинею несешь, что удивительно как тебе самому не стыдно. о_О

Причем тот сброд, который затаривался на этой помойке до того не интересен издателям, что они свалили нафиг с распродажи в ЕГС. Остались только те, кому заплатили овердофига бабла за их творения.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Steam монополист, его монополия заключается в том что factorio можно купить только в стиме, gog, humble bundle и на сайте разработчика.

Вы меня сейчас ещё больше удивили, достав из сообщения про то, что Steam тоже практикует эксклюзивность, ВНЕЗАПНЫЕ слова о монополии. :laugh: 

1 час назад, edifiei сказал:

Вот это и есть политика эксклюзивов а вы просто пытаетесь натянуть сову на глобус.Так что это довод из серии “ А у вас негров бьют”

За это вам и налепили минусов а не за “правдорубство. “Но вы кончено можете думать что все в  овне а вы Д”Артаньян в белом ,ваше право.

Steam практикует эксклюзивность, алло. Эксклюзивность - это не только дал деньги и не разрешил выпускаться на чужой платформе, эксклюзивность - это ещё выпуск только на своей, когда у людей отсутствует возможность играть на другой. Вопросы о допустимости, как я уже указал, относятся к моральному праву. 
Это неприятная правда, которая отходит, так сказать, от “направления партии”, в соответствии с которой эксклюзивность в дискуссиях, где затрагивается EGS, упоминается только в негативном контексте, а в сочетании со Steam ничего в негативном контексте упоминать нельзя, это крамола. Даже если упоминающий, в отличие от читающего, вообще не имеет ничего против эксклюзивности любой компании. 
 

48 минут назад, rainmind сказал:

Егс пришла отжимать рынок у Стим

Подвинуть — это не значит отжать. Подвинуть кто угодно имеет право, даже купленный какими-нибудь Apple GOG, которые решили отдать GOG-у большую долю на рынке. 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

 

Steam практикует эксклюзивность, алло.

За такую “натянутую  сову” Не хейтят никого не ЕА не юбиков  не сони, не хейтеи бы и ЕГС (никто не возмущался что Ут ,парагона или форточек нет где-то ещё) ,я повторюсь это довод из серии “Зато у вас негров бьют” 

Но вы можете дальше думать что минусят вас за “правду” Только вот странно что на моей памяти даже гораздо более не в струе “направления партии” посты не собирали столько минусов..Я конечно скажу ересь,но вы попробуйте представить  ,на секунду что дело не в сектантах и” неудобной правде” ...а в чем то другом

з.ы мне кажется что даже если Илья напишет Стим-Гавно,Пк-Гавно,консоли-сила, все пкари нищеброды он столько дизов не соберёт))

 

 

 

 

4 часа назад, Freeman665 сказал:

все проще, на критику магазина контраргументов нет, поэтому мы сектанты, а они свободны от предрассудков. Хотя непонятно, с каких пор желание клиента иметь качественный сервис считается предрассудком и сектантством.

Кстати если включить зануду и немножко несерьезности , как раз любители ЕГС сектанты:laugh: 

Сектант — Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления

Фанаты стима тогда уже ортодоксы

Ортодо́ксия — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консервативный тип религиозного сознания, в противовес всякому модернизму и реформаторству.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
      В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa.

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×