Jump to content
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] Heavy Rain (PC)

Recommended Posts

26 минут назад, Outcaster сказал:

Итоговая оценка — 8,0.

То есть 9.5!

• Like (+1) 2
  • Haha (+1) 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

То есть 9.5!

Ну думаю заслуженно 8.0. Она отличная но не идеальная.

• Like (+1) 1
  • Confused (0) 1
  • Upvote 1

Очень хорошая игра (прошел ранее на консолях), и достойная рецензия (прочитал с удовольствием). Искренне рад за многих ПК геймеров, которые смогут приобщиться к ней, спустя столько лет, но в улучшенной обертке и без проблем с управлением, которое присуще некоторым портам.

Оценку затрудняюсь поставить, но проходил, что называется “на одном дыхании!”, и действительно переживал за персонажей и их (свой) выбор /действия так, что ладошки потели, иной раз)

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

44 минуты назад, SerGEAnt сказал:

У Рамиля 8 баллов — по сути максимальная оценка.

В 2010 году Heavy Rain показался мне именно игрой на 9.5 баллов. Я ее прошел раз пять, пока не выбил все трофеи — это тот самый случай, когда интересно посмотреть на все сценки.

Я тоже конечно был в шоке от уровня кинематографичности и завязки, но мелкие недочеты тоже есть, для меня лично эта лучшая интерактивная драма вообще, я никогда не испытывал такого накала страстей при QTE в некоторых сценах, она лучшая в своем жанре, но больше 8.0, 8.5 ей не дам. 

Edited by shingo3

До сих пор считаю что это их лучшая игра.Фаренгейт после середины скатывается, Beyond нелепо рваная, а Detroit как будто не ради сюжета был создан, а что бы показать взгляды на мир её режиссера. В Heavy Rain же и сюжет и персонажи цельные и достаточно хорошо проработанные.

• Like (+1) 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Ну вот, заспойлерил секс, сразу первой картинкой)
А вдруг кто не знал, а вдруг его бы там не было, а?) 

Там QTE даже на секс вставили..жжесть:laugh:

А так игра отличная, порт тоже как часы работает, несмотря на заявления хейторов egs

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

Добрался до неё лишь на пс 4. “Величайшая” игра, на деле, оказалась просто хорошей, что прозвучало словно приговор. Не будем брать технику или геймплей — они на должном уровне. (хоть и кривовато порой) Главная у меня претензия к истории. Порой в которой от роялей в кустах просто череп ладонью пробиваешь. Из всего, очень крутая история ФБРовца, довольно хорошая у Итана... остальное, ну такое себе. Даже если на прошлые проекты оглядываться, то Фаренгейт на несколько голов вышел вкупе мощнее. Короче не знаю, видимо сильно дикие были ожидания. ( а они были реально дикие, т.к. игру с момента выхода буквально боготворили) По оценкам если, то скорее “выше среднего, почти хорошая”. 6,5/10 где-то.

• Upvote 4
  • Downvote 1

1 час назад, Rinats сказал:

А так игра отличная, порт тоже как часы работает, несмотря на заявления хейторов egs

напиши Тиму благодарность в твиттер, а то он так старался, ночами не спал, портируя игру.:laugh:

• Haha (+1) 3

2 часа назад, Slonvprotivogaze сказал:

По оценкам если, то скорее “выше среднего, почти хорошая”. 6,5/10 где-то.

OMazanfC55c.jpg

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

У Рамиля 8 баллов — по сути максимальная оценка.

В 2010 году Heavy Rain показался мне именно игрой на 9.5 баллов. Я ее прошел раз пять, пока не выбил все трофеи — это тот самый случай, когда интересно посмотреть на все сценки.

Как ее можно 5 раз пройти то, после первого если начинать вдумываться сюжетных дыр вылазиет целая куча, она и хороша то как раз один раз на эмоциях пройти.

2 минуты назад, folderwin сказал:

Как ее можно 5 раз пройти то

Очень просто: в меню выбираем нужную главу и переигрываем.

4 часа назад, shingo3 сказал:

Ну думаю заслуженно 8.0. Она отличная но не идеальная.

Даже не хорошая. Дрянь. Я пожалел деньги, когда купил “Это”.. Игра переоцененная СМИ. На данную тематику советую пересмотреть фильм  “Семь”. В “Этом” Вы ничего подобного не увидите.

• Upvote 3
  • Downvote 9

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Оказалось, что версия без защиты почти всегда выигрывает, иногда — очень сильно.
      За последнее время сразу несколько игр лишились защиты Denuvo, и канал Overlord Gaming протестировал их на предмет разницы в производительности в различных сценариях.
      Оказалось, что версия без защиты почти всегда выигрывает, иногда — очень сильно. И речь не только о временах загрузки и размере исполняемого файла, хотя ведущий делает акцент и на них.
      Мы выбрали только скриншоты со сравнением производительности. В видео можно посмотреть еще и замеры времени загрузки.
      Metro Exodus:

Prey:

Conan Exiles:

Heavy Rain:

Beyond Two Souls:

Detroit: Become Human:

Полное видео:
    • By SerGEAnt

Некоторые миссии требуют очень быстрого передвижения с разворотами и всем таким прочим, и даже к простому полету придется привыкать. В заданиях на скорость прохождения «трасс» я регулярно отставал от лучшего времени на 30—60 секунд, хотя таки приноровился все делать почти безошибочно: с быстрыми поворотами, ускорениями и прочими хитростями.
      VR-игры — штука очень интересная. Когда на рынке появлялись первые шлемы и игры под них, было любопытно посмотреть, какие новые способы взаимодействия с игроком придумают разработчики и, собственно, как будут заставлять нас проводить за игрой много времени, особенно когда пройдет первоначальный вау-эффект. Шутеры, аркады и тиры — это все, конечно, очень интересно, но всегда есть что-то, что по-настоящему нас удивит.
      Marvel’s Iron Man VR — тот самый случай.

Хотя мне стоило быть осторожным. Игры, в которых нужно летать, я ненавижу всей душой, так что был шанс сильно разочароваться и бросить ее где-нибудь ближе к началу. Но вмешался случай: управление оказалось вполне удобоваримым, и я дотянул до самой последней миссии. Прошел я ее, правда, с трудом, от досады чуть не бросив проклятый шлем в стену, но все же удержался!
      Итак, Железный человек. Наверняка вы смотрели хотя бы один фильм от Marvel, так что представлять вам героя необходимости нет. Перейдем сразу к сути: мы в лице Тони Старка сталкиваемся с очередной угрозой — неким Призраком, который по каким-то причинам хочет насолить именно Железному человеку. Сначала уничтожить его империю, а потом его самого — все строго по канонам вселенной комиксов. Позже выясняется, что Призрак смогла (да, это девушка, еще и модельной внешности) воскресить одного из бывших инженеров Тони Старка, который помог ей обзавестись кучей дронов производства «Старк Индастриз». Так что мы будем сражаться с самыми достойными противниками — теми, которых создал сам Тони.

Но сначала придется освоиться с управлением, которое тут очень подробное, чтобы все, кто не умеет толком летать, чувствовали себя не шибко комфортно. Встаем, берем в руки пару PlayStation Move и учимся не столько нажимать на нужные кнопки, сколько поворачивать контроллеры в нужную сторону. Прижимаем руки к телу, выкручивая ладони назад — Тони летит вперед; поднимаем кисти на 90 градусов — Тони летит вверх. Также направление слегка корректируется в зависимости от того, куда мы смотрим: небольшое отклонение головы «поворачивает» и тело героя.
      Звучит просто? Согласен. Но я не упомянул еще один важный элемент — поворот. Не тот, что «головой», а полноценный. Знакомые с VR знают, что повороты в таких играх реализуются несколькими способами, чтобы игрока не укачивало, — из них студия Camouflaj выбрала мгновенный и плавный. Первый подойдет всем, второй — для опытных VR-игроков.
      И вот тут начинаются проблемы. Некоторые миссии требуют очень быстрого передвижения с разворотами и всем таким прочим, и даже к простому полету придется привыкать. В заданиях на скорость прохождения «трасс» я регулярно отставал от лучшего времени на 30—60 секунд, хотя таки приноровился все делать почти безошибочно: с быстрыми поворотами, ускорениями и прочими хитростями.
      Но Железный человек — он не столько про полеты, сколько про стрельбу. Тут управление серьезно усложняется, особенно для новичков. Во-первых, у нас есть репульсоры — по одному на каждой руке. Они стреляют мощным лучом: чем дольше удерживаем курок — тем мощнее выстрел. Во-вторых, на каждую из рук можно повесить по одному дополнительному виду оружия. Можно одинаковые, можно разные — как угодно. Тут есть самонаводящиеся ракеты (захват до шести целей), пулеметы, кассетные бомбы — в общем, пушки на любой вкус.

Но проблема не в количестве или мощи, нет. Весь вопрос в управлении. Вот я чуть выше описал процесс управления полетом — он сам по себе достаточно прост, особенно если подольше попрактиковаться. А с оружием все сложнее.
      Помните, что для управления полетом нужно держать руки определенным образом? Так вот, для смены оружия нужно вытянуть руки вперед и отогнуть кисти. Отогнем их вверх — будем стрелять репульсорами из ладоней; отогнем их вниз — вспомогательным оружием. Звучит жутковато, но если локация большая и просторная, то проблем не будет.
      Тем более что у Тони есть еще парочка тузов в рукаве. В фильмах вы наверняка видели уни-луч; в игре его нужно заряжать, но оно того стоит — за те 10 секунд, что он активен, умирают абсолютно все враги, не считая боссов. А для «ближнего» боя тут есть «кулак». Я бы сказал, что это самый ходовой прием из всех, что есть в игре: зажимаем X, наводим взгляд на бота поблизости и выполняем удар кулаком. Так как контролеров у нас два, то и удары можно наносить ими поочередно до трех подряд. Красота? Не то слово — численность врагов от этого заметно уменьшается, а кулдаун позволяет передохнуть после удара пару секунд.
      Плюс в игре есть танки, бодро ездящие по поверхностям. Такое впечатление, что они были придуманы специально для еще одного приема с кулаком. Зажимаем ту же кнопку и целимся близко к танку — Тони совершит мощнейшее приземление, убив всех на своем пути.
      Можно сказать, что все возможности работают как надо, однако то ли у меня руки растут из того самого места, то ли контроллеры недостаточно точно сканируют положение кистей рук в пространстве, но ближе к концу темп игры столь возрастает, а уровни становятся столь компактными, что во всех этих нужных положениях кистей начинаешь банально путаться. Нужно и успевать уклоняться от врагов и от выстрелов, и успевать поворачивать камеру, выцеливая юрких, стреляющих без промаха боссов, и следить за перезарядкой допорудий и за зарядкой уни-луча, на лету переключаясь на репульсоры, выворачивая кисти. В общем, почувствуй себя настоящим Железным человеком.
      Больше всего раздражает необходимость поворачивать тушку нажатием на кнопку. Этот костыль существует в VR-играх с их зарождения, и его до сих пор не могут победить. Многих людей при плавном повороте камеры начинает тошнить — поэтому по-настоящему динамичные игры в VR так и не стали популярными. Без этого костыля (и в более современных очках) игра ощущалась бы совершенно по-другому.

Хорошо, что между миссиями можно передохнуть в особняке! Активностей тут не то чтобы очень много, но чем-то себя все же можно занять. Например, подержать в руке планшет с актуальными мировыми новостями, параллельно тягая гантели или сражаясь с боксерской грушей. Можно сыграть в баскетбол, пару раз подтянуться на турнике или попробовать закинуть себе в рот виноградинку. Короче, заняться именно тем, что целыми днями делает ленивец Тони Старк.
      Поскольку мы имеем дело с игрой под PS VR, ждать каких-то графических красот, увы, не приходится. Уровень, где нужно быстро летать по ущелью за Призраком, и вовсе пугает некрасивыми спрайтовыми деревьями и низкополигональными скалами. Более-менее неплохо реализован только особняк, да и там фирменная рябь от линз низкого разрешения мешает сфокусироваться на цели. Но это все железные ограничения.
      А вот ощущения от полета переданы на твердое «отлично». То, как Железный человек стартует вверх, как меняет направление полета, как стреляет, эффекты шлемы и удара кулаком — все это сделано очень хорошо.
      Наверняка, кому-то Marvel’s Iron Man VR покажется более легкой игрой, чем мне, и этот «кто-то» будет запросто летать по небу, насмехаясь над моими потугами идеально пройти очередной крутой поворот на трассе у особняка Тони. Но субъективно игра мне все-таки понравилась. Тут даже сюжет худо-бедно интригует — для VR-игр это большая редкость.
      Итоговая оценка — 6,5.
      (нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Ничего с собой поделать не смог, почему-то вспомнился диалект Соловьева и так и вижу его угрозы.
    • Самое смешное что в Стиме доступно Русский и китайский с польским, в Юплее только русский (где-то можно аудио на инглише ставить) Проверил ФК5 и Одисею.
    • Я политику Sony вообще понять не могу. Если они на столько не хотели чтобы их игры покупали, то зачем было портировать на PC? А если хотели срубать максимум бабла, то почему сразу ценник не выставить в 70 долларов/евро во всех регионах сразу? Странные они какие-то.
    • Я уже предлагал концепцию адаптированных обложек. Это несложно реализовать на самом деле.
    • Сообщается, что проект непростую задачу перед тремя героями: выйти за пределы своего горного убежища и сразиться с порождениями Blight, таинственного и смертоносного тумана, наводящего порчу на земли. Компании Ronimo Games (Awesomenauts) и Devolver Digital (Fall Guys, GRIS) объявили дату релиза «темного и стильного многопользовательского данжен-кроулера» Blightbound. Игра выйдет в ранний доступ Steam 29 июля 2020 года.  Сообщается, что проект непростую задачу перед тремя героями: выйти за пределы своего горного убежища и сразиться с порождениями Blight, таинственного и смертоносного тумана, наводящего порчу на земли. Заявленные особенности: Blightbound — это бесконечно расширяющаяся игра с постепенно добавляемыми подземельями для исследования, персонажами для знакомства и управления, и сокровищами, ожидающими вашего прибытия. Все обновления будут бесплатны.  Соберите 20 неповторимых героев, каждый из которых обладает уникальными характеристиками, набором навыков, пассивными способностями и полностью озвученной сюжетной кампанией.  Сотни уникальных предметов, которые можно найти, присвоить и смастерить, чтобы улучшить выбранного героя, изменив его облик, набор доступных приёмов и навыков. Возведите собственное убежище на вершине горы, приглашайте новых ремесленников для создания большего количества предметов, выполняйте охотничьи задания и развивайте своих героев.  Сражайтесь в трёх разнообразных землях, каждая с несколькими подземельями для исследования: жуткие земли Gravemark, деспотический Underhold и опасный Blood Ridge.  Различные классовые роли вознаградят за хорошую командную игру мощными ультимативными способностями, которые заряжаются, когда игрок действует согласно своей роли в бою. Блокируйте атаки воином, прерывайте выпады врагов ассасином, или исцеляйте соратников магом. Потрясающая смесь нарисованных вручную персонажей и трёхмерных моделей с современными эффектами света.
    • UBIFORWARD не работает на Асасина Вальхалу — печалька.
    • @edifiei  охренеть, задним числом убирать языки это уже свинство натуральное. У этих игр даже в сторе полная поддержка языков указана. Какого фака, юби?! Хм, странно. только что проверил у себя фарик и одиссею, все языки при установке можно выбрать. Мы же про юплей говорим?
    • Сообщается, что музыку к одному из самых ярких эксклюзивов PlayStation этого лета написали композиторы Илан Эшкери («47 ронинов», «Звездная пыль», серия Sims) и Сигэру «Умэ» Умэбаяси («Дом летающих кинжалов», «Настоящая легенда», «Великий мастер»). PlayStation сообщила, что официальный саундрек к экшну «Призрак Цусимы» будет доступен в день выхода игры, 17 июня, в виде набора из двух CD, на платформах Apple Music, YouTube и Deezer. Сообщается, что музыку к одному из самых ярких эксклюзивов PlayStation этого лета написали композиторы Илан Эшкери («47 ронинов», «Звездная пыль», серия Sims) и Сигэру «Умэ» Умэбаяси («Дом летающих кинжалов», «Настоящая легенда», «Великий мастер»). Треки, иллюстрирующие путь главного героя игры, Дзина, от самурая к призраку, были вдохновлены традиционной японской музыкой и музыкальными инструментами этой страны. Cоло традиционных инструментов, включая сямисэн, ударные, сякухати и ансамбль тайко, а также пение буддистких монахов из храмов Хондзюдзи и Меундзи записывались в Токио. В студии в Лос-Анджелесе к работе над саундреком подключился известный тувинский музыкант Радик Тюлюш.  Помимо оригинальной музыки, в альбом вошли ремиксы на треки из игры, созданные Tycho, TOKiMONSTA, the Glitch Mob и Алессандро Кортини, известным своим сотрудничеством с Nine Inch Nails. Приключенческий боевик «Призрак Цусимы», выход которого запланирован на 17 июля, перенесет геймеров в загадочный и мистический мир феодальной Японии. Главному герою игры, воину-самураю Дзину Сакаю, предстоит стать на путь Призрака, чтобы защитить родной остров Цусима и одолеть монгольских завоевателей, ведущих против Японии кровавую войну.
    • У них даже в трейлере всё лагает. Какой позор.
  • Recent Status Updates

• Ailet  »  DragonZH

Доброго времени суток. Много свободного времени могу занятся переводом части текста Underrail Expedition. Как мне войти на notabenoid?
      · 4 replies
    • Андрей2206  »  SerGEAnt

Хой. danganronpa another episode: ultra despair girls. Можно перевести, или уже есть?
      · 0 replies
    • shingo3

Как же хочется перевод Megaman 11 и Dragon Quest XI Echoes of an Elusive Age. Так млять хочется, что аж переночевать негде. Кого мне нужно отпинать, что бы дело пошло?
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  MetLob

Good afternoon!
      We are trying to translate the game Shantae Risky's Revenge - Director's Cut into the Brazilian Portuguese language, but we don't have the program to edit the game's font.
      can you help us with this?
      Добрый день!
      Мы пытаемся перевести игру ... на бразильский португальский язык, но у нас нет программы для редактирования шрифта игры.
      Вы можете помочь нам с этим?
      буквы мне нужны и это
      á é í ó ú ç ã õ ê
      Á É Í Ó Ú Ç Ã Õ Ê
      Я использую гугл переводчик
      · 0 replies
    • Twod Waifu  »  Kaede4u

Вот бы переводик родился =(
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus