Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Store рано тягаться со Steam: интервью с директором по маркетингу Slitherine

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Northern сказал:

Свини, скотина, еще смеет свой движок поддерживать, на котором куча топовых игр сделано.

а ты уверен, что он все еще его поддерживает? Ему ж сейчас некогда, про 12% в твиттере и прочих местах писать надо, да игровую индустрию из руин поднимать. Весь в делах, весь в заботах.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 
Можешь скачать его и проверить. Он бесплатный для простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Он бесплатный для простых смертных.

знаю, не раз попадались игры на нем. Среди них полно поделок вроде тех, что на юнити клепают, с геймплеем на полчаса от силы, но весом в гигабайт и больше, и с несоразмерными системными требованиями. И в том же стиме подобных поделок немало. Не сказал бы, что тут есть повод для гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh @Northern Ну давай те по факту. Не со стороны фаната Стима или ЭГС, а как обычного обывателя. Просто обсуждение, вот уже почти полтора года существует ЭГС, он пришёл сюда как конкурент Стима, наказать за его плохую политику взымать дофига денег с издателей и разработчиков, то что он болото, много мусора и вообще где Гейб новая Халфа? По факту новый магазин выглядит как бедный ларёк, но внутри много чемоданов денег, которые не дают ему стать довольно привлекательным для всех пользователей. Что мы получили как пользователи от этой конкуренции? То, что один перекупает с гипермаркета, игры в свой ларёк? Это вся конкуренция которую мы ждали? Нам то какой профан с этого? Ну может вам пофиг на чаты. Пофиг на обзоры - читаю на форуме. Пофиг на форумы с разработчиками - есть Стим или Реддит, там создам тему и напишу, если надо будет. Пофиг на ачивки - никогда ими не занимался. Пофиг, пофиг и так далее, мне пофиг, я покупаю игры а не лаунчеры. Окей вам пофиг и вы видите ситуацию только со своей стороны, а как же другие люди? Вы только оцениваете свою ситуацию. Может вам этот лаунчер погоду не меняет, но вот что они сделали для других юзеров? Ничего. А что эта конкуренция всем нам дала? Многие из вас твердит, конкуренция это круто, типа развивает рынок. Что сейчас развило? Что дало? Ничего.

ЭГС ругают не за то, что он такой ущербный, фу бяка пользоваться не буду, а за то, что он ворвался в этот рынок, заявил себя как серьёзный конкурент, при этом своей конкуренцией в общем то ничего полезного не принёс. Всё, что он принёс кучу холивара, много мемчиков, вечно помешенного Суини со своими 12%, это всё. Как юзеры мы ничего от этого никак не получили, просто пришёл дядька злить Стим а злит по итогу потребителей, которым ничего в принципе предложить особо не может. Зато куча громких заявлений, серьёзная конкуренция, Стим зло, нужно с ним бороться и так далее. Вся это конкуренция пустышка, пока ЭГС не начнёт делать реальные шаги, предлагать, что-то реально в замен за смену площадки, в замен всему, к чему Стим приучил пользователей. На то и рынок, где каждый должен предлагать то, что должно быть интереснее потребителю, но пока это чисто принудительная тема. Люди возможно и сменили Стим как площадку, ну или не брезгали пользоваться ЭГС, если ЭГС что-то давал в замен, а он ничего не даёт взамен. Он пока ларёк пустышка, который просто грозит пальчиком Стим, вот мы выкупаем эксклюзивные права на игры, вкусил Стим? Вкусил? Чё плоха тебе? Нее, мы ещё тогда купим игр. Вот так идёт конкуренция пустышка, которая не приводит не к чему. Один спокойно сидит смотрит как другой махается деньгами налево и направо, и разрасывается фразами про 12%. Эта не конкуренция, не такой она должна быть, в нашем мире всё работает по другому, как с телефонами например. Один выпустил телефон, вроде всем хорош, но через время выпускают другой производителей телефон по интереснее и ценой ниже, вот это конкуренция, а не то, что мы сейчас видим в цифровом мире игр.  

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

просто пришёл дядька злить Стим

он пришел не злить Стим, а уложить его на обе лопатки, но сейчас это выглядит, как если бы школьника выпустили на ринг против тяжеловесного боксера. Гейб вообще на поднявшуюся вонь и высказывания Суини никак не реагирует, а тот только распинается в твиттере да грозит кулачком, а по факту ничего поделать не может.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не пользуюсь всеми функциями Стим, но я считаю критику в сторону ЭГС обоснованную. Если ты приходишь на рынок и громко говоришь, что ты КРУТ, то показывай как ты КРУТ, а ЭГС не показывает. Сейчас ЭГС выглядит как избалованный ребёнок олигарха, у которого куча бабла, которым он раскидывается, но толку нет нифига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Someone сказал:

Товар, который изначально должен был продаваться в другом месте и переехавший из-за чемоданов - это воровство

Свинство — да. Продажность — да. Воровство — с чего вдруг?

29 минут назад, mc-smail сказал:

Сейчас ЭГС выглядит как избалованный ребёнок олигарха, у которого куча бабла, которым он раскидывается, но толку нет нифига. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЮрКисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail 
Слишком много букофф и воды, ты лучше напиши, чем именно тебе не угодил EGS, что ты аж кушать не можешь. :laugh:
Срач, вроде был только из-за Метро, который я спокойно купил уже после релиза и именно Стим-версию. А потом опытные геймеры с форума сообщили, что игра говно и пусть Свини ей подавится, а им не надо, но кирпичи откладывать не прекратили.
Какие еще экзы были украдены?

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем новость то? Очевидное — невероятное же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Northern сказал:

Слишком много букофф и воды, ты лучше напиши, чем именно тебе не угодил EGS, что ты аж кушать не можешь.

Так таким как ты все же по полочкам объяснили. Не угодил тем, что начал маячить перед глазами, но при этом ничего полезного не сделал, т.е. вот прям вообще ничего. ЕГС — не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Мне чем не угодил? Мне просто не нравится политика ЭГС, может она мне не вредит как пользователю, но как со стороны она меня раздражает. Пришёл бы ЭГС на рынок скромно, тихо, спокойно, не выпендриваясь с громкими заявлениями, с какой-нибудь уникальной фишкой, и спокойно сидел там развивался, всем было бы пофиг. Никто его не хайл, никто бы тысячи новостей про его не писал, копилась там своя база по тихоньку и копилась дальше. Например как ГОГ, пришёл тихо спокойно, никаких громких заявлений, что он спаситель игрового рынка. Просто пришёл со своей идей, игры без какой-либо защиты и плюс оптимизированные старые игры под современные системы, собирает спокойно свою юзер базу. При этом идея была чисто нацелена на юзеров и рискованная для сотрудничества с издателями, так как не каждый издатель захочешь выпускать свою игру без какой-либо защиты. Чувствуется разницу? ГОГ для людей, ЭГС для издателей. ЭГС пришёл с громкими заявлениями на рынок, но лишь с одной идеей, и это идея заключается в низком проценте комиссии для издателя. Всё, вся уникальная фишка ЭГС, а людям то, что с этого? Именно, ничего. Тогда к чему эти все громкие слова? При этом видно, что изначально эта фишка не сработала, юзерам пофиг, издателям тоже, там же базы нет, смысл нам от 12%? И какая гениальная идея приходит ЭГС? Ну нужно придумать какую-то интересную фишку, чтобы к нам пришли люди, а с людьми подтянется издатели и разработчики (нет). Они просто посмотрели сколько у их бабла, решили закидать издателей баблом в замен эксклюзивности и насильственно загнать в свой магазин людей, от сюда скандалы, холивары и вся херня. Гениально!! Мне кажется у ЭГС вообще нет никаких идей, они просто льют бабло в надежде когда-нибудь выйти в плюс. Тупая конкуренция, которая этому рынку вообще никак не сдалась.   

Изменено пользователем mc-smail
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ImNotTreasure сказал:

Не угодил тем, что начал маячить перед глазами, но при этом ничего полезного не сделал, т.е. вот прям вообще ничего.

Ты занят тем же самым. Но что-то я не вижу демонстраций с плакатами “Пошел нафиг с форума!”
 

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Чего? Я что покупаю эксклюзивное право кому комментировать, а кому нет?))) Бред не неси)))

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

Ты занят тем же самым.

как и ты. Ты же в игры, играешь, а не в лаунчеры, так какое тебе дело, что один из этих лаунчеров ругают? Шел бы мимо и все. А ты с соратниками все пытаешься делать хорошую мину при плохой игре, да еще ваш ярый активист в бан угодил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

да еще ваш ярый активист в бан угодил.)

Это тот пират-сонибой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • честно говоря я хз, как он может зайти стороннему потребителю.  Потребитель не знает лора, не в курсе нюансов — он будет воспринимать с точки зрения качества и сюжета… и вот тут начинается самое интересно-противное. Сериал весь в сюжетных дырках и глупостях — ну к примеру, что мега пуля-снаряд (во второй серии вроде) — легко отрывает ногу ученому, но попадая в ногу старушке, почти в ту же точку — не открывает, и более того, старушенция уже через пару минут легко скачет по дому на обоих без перевязки… и подобного бреда там очень много, а я только 2-3 серии посмотрел. Для игроков — весь этот бред это игровые условности, так же , как и то, что игровой персонаж мог тянуть в карманах несколько тяжелых пушек и боезапас которым можно пару авианосцев заполнить… но для обычного зрителя — это очень бросается в глаза, т.к. у него нет скидки на игровые условности( вопрос конечно спорный и все люди разные, но даже я (а я очень добрый по отношению к сериалам и играм) с трудом увариваю эти сериальные глупости...
    • охрененная олдскульная фантастика.. это не говномарвел...даже Филиппа К Дика перечитать можно.
    • “бета тест игры за счёт игроков” купивших игру типа на релизе- сейчас это стало делать очень популярно почти у всех игроделов! даже крупные и богатые игровые студии, давно уже  не брезгуют использовать этот приём, выдавая сырую бетку, за релиз и правя ошибки в течении полугода, используя купивших игру игроков как халявных и при этом ответственных бета-тестеров, за их же деньги!
    • @DarkInDark Ошибки лучше скриншотами и нумерацией. В отдельном текстовом файле, номер скриншота и какие изменения внести. Если будет не сложно. Или можно на скриншоте вписать текст который надо изменить. Если где-то строки вылазит за контур, так же скидывать, поскольку поправить будет легче изменив пробел на перенос строки.
    • а что именно вам не понравилось? не могли бы вы сказать, чем вам е нравится серия Фалаут? А я вот не раз слышал мнение игроков, что сериал именно больше зайдёт не фанатам Фолыча, а тем кто мало знаком с этой франшизой. так как фанаты будут в первую очередь искать в сериале огрехи и ляпы, сравнивая его с играми серии, а так как сериал далеко не идеален, то будет и разочарование от не соответствия увиденного с ожидаемым...
    • Приветсвую, спасибо за перевод, актуальная версия уже 1.0.5
    •  , это сериал в основном для любителей игровой серии) Сюжет , антураж и атмосфера — в некотором роде копируют куски из игр, ну или просто стараются максимально к ним приблизиться. Поэтому, естественно, стороннему зрителю, не фанату серии, данный сериал вероятно не зайдет.
    • Вызов - возможно. Пример - нет. Примером им служил призрак Цусимы. Разрабы об этом не раз говорили. Хоть источник вдохновения и не помог.  Тогда уж они пародию на Ведьмака делали, а не копировали его. 
    • Не знаю, как там в игре, никогда не нравился фоллаут. но первая серия, средненькая, не вызывает желания посмотреть, что там будет дальше.
    • В стиме русская озвучка идет как DLC, так что с обновлением основной игры будет обновляться и озвучка.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×