Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam был зарегистрирован миллиардный по счету аккаунт

Recommended Posts

185242-Gabe-Newell.jpg

Сайт TechRaptor обратил внимание, что число аккаунтов в Steam достигло миллиарда и продолжает расти. Обладателем красивого ID стал пользователь с ником amusedsilentdragonfly, профиль был создан 28 апреля.

Сайт TechRaptor обратил внимание, что число аккаунтов в Steam достигло миллиарда и продолжает расти. Обладателем красивого ID стал пользователь с ником amusedsilentdragonfly, профиль был создан 28 апреля.

183912-MaxthonSnap20190430183902.jpg

Конечно, в сервисе нет такого количества активных пользователей, как их не считай: огромное количество аккаунтов являются ботами или твинками. В январе Valve публиковала актуальную статистику: число активных пользователей в месяц составляет 90 миллионов — такие же показатели у PSN. Каждый день сервисом Valve пользуются до 47 миллионов аккаунтов, единовременно — до 16 миллионов.

У основного конкурента Valve на платформе Windows — магазина Epic Games — показатели куда скромнее: в нем зарегистрировано 85 миллионов аккаунтов.

29 minutes ago, SerGEAnt said:

Каждый день сервисом Valve пользуются до 16 миллионов аккаунтов.

Каждый день всё же 47 миллионов всё же писали, а 16 миллионов это одновременно.

29 минут назад, SerGEAnt сказал:

магазина Epic Games — показатели куда скромнее: в нем зарегистрировано 85 миллионов аккаунтов.

Это же всего 8,5%.

8 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Это же всего 8,5%.

Не забываем что сервису года ещё нет, а так же о том что у некоторых потребителей по религиозным причинам проблемы с регистрацией в данном сервисе. Хотя так же вполне справедливо будет сказать что многие зарегались только ради получения дармовых игр которые эпики раздают и о реальных цифрах смысл говорить будет через пару-тройку лет.

Edited by Setekh
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Так эти все 8.5% форточкодрочеры))) я 3 года назад эпик лаунчер поставил, что UT играть, реальных пользователей намного меньше.

• Upvote 2

36 минут назад, Setekh сказал:

Не забываем что сервису года ещё нет, а так же о том что у некоторых потребителей по религиозным причинам проблемы с регистрацией в данном сервисе. Хотя так же вполне справедливо будет сказать что многие зарегались только ради получения дармовых игр которые эпики раздают и о реальных цифрах смысл говорить будет через пару-тройку лет.

Если они допилят свой сервис до уровня Стима и станут выпускать там бывшие эксклюзивы с консолек (а судя по всему всё к тому идёт), тогда я обзаведусь их лаунчером и стану пользоваться. А пока я предпочитаю и игры, и сервис. Как возможное сравнение для говорящих о том, что им важна игра — можно ездить на тазу, а можно на мерседесе. И то и другое ездит, но на мерседесе куда приятнее. Это я как владелец кабана говорю. :D

Edited by Hellson
  • Upvote 1

Стим такой популярный не потому, что он такой хороший и там есть форумы, гайды и прочее. А потому что игрокам выбора никакого не дают, сейчас большинство игр привязывается к стиму и его просто приходиться запускать, ни кто выбирать не дает, оттуда и такое кол-во я думаю. Тоже самое с 10-ой виндой, уже по моему большая часть производителей материнских плат не выпускает драйвера для других ОС, оттуда опять же и ее популярность тупо навязывают и все.

Edited by Freeman
  • Confused (0) 4
  • Upvote 2
  • Downvote 4

1 час назад, Setekh сказал:

Не забываем что регистрация там доступна далеко не год и форточки уже 2 год,. Кроме того что то мне подсказывает что из этих 85 миллионов процентам 80-90 чхать на магазин им кроме форточки ничего не надо .Про цифры субнаутику скачало около 4.5 миллионов и одну из последних игр(какую точно не помню) скачало около 5 из чего можно делать вывод что активная магазинная база не сильно то и растет.

з.ы я  ещё года 2-3 назад зарегался для ута 4

41 минуту назад, Freeman сказал:

Стим такой популярный не потому, что он такой хороший и там есть форумы, гайды и прочее. А потому что игрокам выбора никакого не дают, сейчас большинство игр привязывается к стиму и его просто приходиться запускать, ни кто выбирать не дает, оттуда и такое кол-во я думаю. Тоже самое с 10-ой виндой, уже по моему большая часть производителей материнских плат не выпускает драйвера для других ОС, оттуда опять же и ее популярность тупо навязывают и все.

Я не знаю кто мне навязывает 10,я на нее перешел года 3 и все устраивает,ощутимо быстрей 7 грузится и стабильней.

Так же и про стим,я им пользуюсь потому что он удобный и выгодный,если я увижу игру в 2 раза дешевле в ориджн я куплю ее там.При прочих равных стим выбирается именно из за удобства(даже если в стиме процентов на 10-20 будет дороже)

Edited by edifiei
  • Upvote 3

@edifiei 

Ну ты может и да юзаешь их потому что все устраивает, но ты же не все остальные. А то что у тебя там 10-ка быстрее работает 7-ки это вообще смешно, еще скажи быстрее XP. Она у тебя быстрее и работает скорее всего потому, что твоя 7-ка была засрана, потом ты установил 10-ку и вот чудеса свежеустановленная винда быстрее.

Edited by Freeman
  • Confused (0) 1
  • Downvote 6

30 минут назад, Freeman сказал:

@edifiei 

Ну ты может и да юзаешь их потому что все устраивает, но ты же не все остальные. А то что у тебя там 10-ка быстрее работает 7-ки это вообще смешно, еще скажи быстрее XP. Она у тебя быстрее и работает скорее всего потому, что твоя 7-ка была засрана, потом ты установил 10-ку и вот чудеса свежеустановленная винда быстрее.

Так ведь и ты не все остальные да?Может это тебе навязывают? Я в посте писал все только от своего имени и  только применимо к себе.

Нет 10 стартует быстрей 7 после сна или гибернации . Про надежность,, 7 я переустанавливал(особенно было весело когда она умерла на 3 день после покупки,не вынесла установки даймон тулса) раз 3-4 за 3 года ,10 работает уже 3 год без переустановки(обе лицензия)

Edited by edifiei
  • Upvote 1

@edifiei 

Ну так и семерка и XP могут работать без переустановки пару лет, дальше то что, вопрос в том как пользоваться. А то что стартует быстрее это конечно да, определяющий фактор, купи ссд диск и будет пофиг на это.

Edited by Freeman

“число аккаунтов в Steam достигло миллиарда и продолжает расти.

число активных пользователей в месяц составляет 90 миллионов. Каждый день сервисом Valveпользуются до 47 миллионов аккаунтов, единовременно — до 16 миллионов. “

Всё логично, лучший на сегодня и самый удобный игровой сервис. Гейбу, RESPECT.

Edited by UnKidreal
  • Upvote 1

11 часов назад, Freeman сказал:

@edifiei 

Ну так и семерка и XP могут работать без переустановки пару лет, дальше то что, вопрос в том как пользоваться. А то что стартует быстрее это конечно да, определяющий фактор, купи ссд диск и будет пофиг на это.

Можно вообще компьютером редко пользоваться, тогда любая винда будет жить вечно. Теперь компьютером не пользоваться? Никогда свой комп лишним хламом не заваливал, не нужными прогами и так далее, 7-ка умела на ровном месте крашится, не понимаю такой любви к 7-ке, хорошая винда, но её время прошло и она ни чем не лучше 10-ки. Я десятку поставил на старте, обновив свою 7-ку, загружается она быстрее, да и работает шустро, стабильно уже много лет, какой смысл её игнорить? если переход в будущем всё ровно неизбежен. 

А на счёт альтернативы, ну как бы больше никакая ОС себя не продвигает как игровая платформа. Винда монополист не от того, что Майкрософт такой её создала и никому на рынке не давала развиваться в этом направлений, а потому что никто больше не хотел. Та же Apple могли со своими возможностями навязать конкуренцию, но им пофиг, они позиционируют свою ОС как для работы. Со Стимом так же, они эту монополию сами не делали, не запрещали выпускать где-то ещё игры, просто Стим самая популярная игровая площадка и туда все разработчики и издатели сами бежали. Никто никого не принуждает? не покупает права? Просто это выбор издателя, он мог хоть в Стиме выпустить, хоть в ГоГе, хоть в любом другом сервисе, ограничение Стим никакие не накладывал, просто это уже добровольный выбор издателя, да и выпускать по счёту никуда не было? ГоГ своей политикой без защиты, сразу отвернул многих крупных игроков на рынке, другие Лаунчеры, это Лаунчеры крупных издателей конкурентов, поэтому все начали плодить свой Лаунчеры под свой игры чем выпускать у конкурентов.

Edited by mc-smail
  • Upvote 3

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Журналисты обратили внимание на драму вокруг дьяблоида Wolcen, который вышел из раннего доступа 13 февраля и за это время насобирал кучу отрицательных отзывов.
      Журналисты обратили внимание на драму вокруг дьяблоида Wolcen, который вышел из раннего доступа 13 февраля и за это время насобирал кучу отрицательных отзывов.

На странице в магазине Steam, а также на различных форумах, игроки, не стесняясь в выражениях, ругают разработчиков и их проект за различные проблемы с подключением к серверам, за сломанную экономическую систему, ворох различных мелких ошибок, бесполезные (или, напротив, слишком сильные) умения в ролевой системе, а также возможность напороться на критический баг после прохождения основного сюжета, который будет постоянно приводить к вылету на рабочий стол при запуске. Кое-кто даже утверждает, что Wolcen оставляет далеко позади в плане шероховатостей печально известный Fallout 76.
      Кроме того, пользователи нашли способы фармить бесконечный лут и золото, а еще вычислили некорректно работающие билды, позволяющие убивать мощнейших высокоуровневых боссов с нескольких ударов. 
      Как итог — всего за неделю рейтинг игры в Steam просел с 91% до 56%. Разработчики продолжают постоянно выпускать небольшие обновления, спешно латающие пробоины, и уверяют, что постараются разобраться со всеми главными проблемами в ближайшее время.
    • By SerGEAnt

Выручка игры в Steam достигла 50 миллионов долларов.
      Выручка «Ведьмака 3» в Steam достигла 50 миллионов долларов. Теперь группа компаний CD Projekt будет получать 80% прибыли с каждой проданной копии игры, а не 75%, как было раньше.

Такая выручка была достигнута за период с 1 октября 2018 года до 19 февраля 2020 года. Судя по всему, правило снижения комиссии Valve за продажи крупных игр в Steam действует именно с этой даты.
      О том, что крупные игры могут рассчитывать на сниженную комиссию в зависимости от выручки, Valve объявила 1 декабря 2018 года. Если выручка игры достигает $10 миллионов, то комиссия снижается с 30% до 25%, а по достижении $50 миллионов — до 20%.
      Правда, это все равно больше, чем в Epic Store с его 12% комиссии для игр и дополнений, а также 0% с микротранзакций.

• Featured

• Последние сообщения

• Ну тогда все не так уж плохо
    • Вдох-выдох, дабы успокоить нервы и приступим. (Будет много текста, сорри, наболело) Скажу прямо — хейт игры заслужен. Гипертрофирован, но заслужен. Теперь по порядку. Во-первых, графика. Казалось бы, игра стала выглядеть лучше, были перерисованы все модельки, появилось определенное разнообразие (помянем одинаковые модельки разного цвета для разных персонажей). НО, на этом все плюсы графики заканчиваются и начинаются минусы, среди которых: - Цветовая гамма. Орки салатового цвета? Вы серьезно? Т.е. что мешало вам сделать их схожими по цветовой стилистике с тем, что было в классике? Вы хотели чтобы лучше было видно складки на лице? Спасибо, не надо. Причем ладно бы орки, так и вся трава в игре превратилась в море кислотно-вырвиглазных водорослей, которое пристально разглядывать мало того, что не тянет, так еще и глаза болеть начинают. И вызывает все это дело чувство легкого дискомфорта, ибо посеревшие модельки никак не получается соотнести с таким окружением. Они чужды друг другу. А еще я могу пуститься в длинный пересказ сетований популярных стримеров сетевых баталий (привет от Grubby), почему новые цветовые схемы юнитов скажем... неудобные. - Освещение. Давайте вспомним близкон 2018. То, что нам показали в корне отличалось от того, что мы получили. Куда оно делось? Что за даунгрейд графики в стиле юбисофта? Или то было сделано вообще на другом движке, который не падет в 20 фпс на огне и воде на топовых конфигурациях? - Вода. Камон, что это за шевелящийся пластелин? Вы видели воду в классике? Почему она выглядит лучше? А еще сюда можно включить то, что прорисовка моделек походу была сделана за счет снижения прорисовки террейна, ибо я никак не могу объяснить приведенный выше пример с дорогой в лесу, на котором графика рефорджа выглядит много хуже оригинала. Перейдем ко второму пункту. Озвучка. Я в принципе не притязательный человек, и даже готов принять новую озвучку, несмотря на всю ее унылость, безэмоциональность… Хотя кого я обманываю, все голоса героев уже заменены на классические)) Хотя у юнитов вроде ничего, да и некоторые актеры мейн персонажей выдают сильные моменты (Утер). А еще, объясните мне, почему персонажи в катсценах говорят одним голосом, а в игре другим?! Это что такое?! (для справки смотрим начало кампании Рексара или миссию за нежить по геноциду орков в горах — голос Кел’Тузеда). Третий пункт — Сюжет/Катсцены. Я не сильно вайню на отсутствие переделанных, кинематографичных катсцен. Тем более их все же переделали… Мда.. ВЫ ПОСМОТРИТЕ! ТАМ ПЕРСОНАЖИ ЗА 17 ЛЕТ НАУЧИЛИСЬ РОТ В РИТМ ФРАЗАМ ОТКРЫВАТЬ! Кхм, простите, прорвало. Но все же, я могу их принять. Чего я не принять не могу, так это заявления близзов о том, что они не стали ничего менять в кампании и катсценах, потому что фанаты попросили их (интересно почему эти фанаты не поднимают оценку игры на метакритике) сохранить дух оригинальной истории, с чем они успешно по их мнению справились. Это все тот же варкрафт…  Столь откровенной и наглой лжи (хотя… может это маразм?) я еще не слышал. Т.е. вы заявляете нам этот факт, однако представляете нам игру с тремя ПОЛНОСТЬЮ переделанными и переработанными важнейшими для сюжета миссиями (Стратхольм, Луносвет, Даларан), которые теперь играются абсолютно по-другому и довольно резко выделяются на фоне всей остальной игры? “нечленораздельные звуки полыхания” Т.е. они серьезно думали, что люди в это поверят?… Ладно, буду закругляться, и совмещу 4 пункт с заключением, где мы узнаем о том, что рефордж это абоминация/мутант/зомби сшитый из двух тел… кхм, игр. У нас есть классический Варкрафт 3, которому отрезали руки/ноги/язык и достоинство (а еще кучу мультиплеерных и прочих фич, которыми я никогда не пользовался, так что мне все равно, НО КОМУ-ТО НЕТ!). И есть чучело, отдаленно похожее на него, но совершенно не имеет тех качеств, к которому пришили останки оригинальной игры… Мы можем лицезреть их переключая “графику” (на самом деле игру, ибо у них даже прогресс и количество миссий разные) в меню игры. И в качестве вишенки на… близзы в последнем патче сделали главное меню при включенной классической графике уныло-...-серого цвета. Скажем привет сепии, а если вы хотите нормальное цветное меню, то бегом покупать и играть в рефордж, ибо классика это еще раз: серо и уныло…  “Ушел тихонько гореть под одеялко” П.с. Вы же не думали, что я уйду без оценки этому творению?) На мое сугубо субъективное мнение этот “шедевр” отмывания бабала заслуживает 5/10 (2 за модели, 1 за озвучку, 1 за идею и 1 за переделанные миссии, ибо реально хорошо, жаль, что всего их три). П.п.с. “Есть мнение, что даже Diablo 3, Overwatch и Heroes of the Storm относятся к пантеону величайших игр современности.” Если это мнение автора статьи, то стоит задуматься о количестве чемоданов с зелеными, или о здравом смысле… Что впрочем не отменяет того факта, что статью можно после этих слов не читать, а бегло пролистать и посмотреть оценку.
    • Раздача приятная, но — все уже есть в полной комлектации в UPLAY. Тем более без “Джека-Потрошителя” ценность приобретения вообще спорная. Прохождение данного дополнения вызвало больше эмоций чем вся (пройденная на 100%) основная игра. Так-то — красивейшая игра про викторианский Лондон, но без DLC Джека… Итог — EGS спасибо конечно, но не... Ассассинчики только в UPLAY. Вместе с FAR CRY’ями
    • DreadOut 2 Жанр: Adventure, Action, Horror
      Платформы: PC
      Разработчик: Digital Happiness
      Издатель: Digital Happiness
      Дата выхода: 22 февраля 2020 Steam  
    • @Ленивый , тебя никто смотреть не заставляет — раз. Два — из двух зол я выбираю меньше. 1024x768 на мониторе 27’, заточенного под 4к — пытка похуже. 
    • @james_sun Растяните до 21:9 — раз так нравятся сплющенные игры. Вон в ютубе многие любители даже так гемплей Денди-Сега выкладывают… наверно поветрие такое модное.
    • @Ленивый , я тебе говорю про распространённый формат, да. Затем, что максимальное разрешение, которое может выдать движок, представлено в формате 16:9.
    • Ну некоторые и просто от вида крови в обморок падают. Хотя мульта действительно весьма жесткая. Но с другой стороны —это суровая действительность с серьезной центральной темой, с эпицентром ядерного удара и выживанием после. Есессно, с поправкой на рисованную анимацию. Чтоб неповадно было будущим поколениям.
    • @james_sun Рука/лицо… формат и щас 4:3 остался, так зачем его растягивать на 16:9?
    • @Ленивый , при том, что в годы ее выхода были мизерные разрешения в формате 4:3.
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Добавил в любимые фильм «Капитан Крюк» (1991) https://t.co/XKFurjdQOk #kinopoisk
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Постарался объяснить, почему я играю в игры на релизе, а не спустя год, как некоторые из вас сделали с Metro: Exodu… https://t.co/egiGy77NyN
      · 0 replies
    • JIEXArus

Добавил в любимые фильм «Я — легенда» (2007) https://t.co/DSWvMnKz39 #kinopoisk
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Просто лучшая подписка во вселенной — Xbox game pass https://t.co/kF8dtGozv8
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus