Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA прекратит поддержку стереоскопического 3D в следующем месяце

Рекомендованные сообщения

172404-maxresdefault%20(1).jpg

NVIDIA сообщила о том, что в апреле этого года перестанет поддерживать стереоскопическое 3D.


NVIDIA сообщила о том, что в апреле этого года перестанет поддерживать стереоскопическое 3D.

172404-maxresdefault%20(1).jpg

Данная технология была представлена в 2008 году. Для ее активации необходим монитор с поддержкой частоты обновления изображения в 144 ГЦ, а также специальные очки. 

Критические обновления будут выходить вплоть до 2020 года. Сама поддержка 3D Vision прекратится в драйверах 418 версии.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свинство!
Да, и поправка: 120 Гц нужно -144 не обязательно. И главное поддержка самим монитором технологии, а не его частота.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и не попробовал технологию… видать не судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, gobix сказал:

Свинство!
Да, и поправка: 120 Гц нужно -144 не обязательно. И главное поддержка самим монитором технологии, а не его частота.

Сам монитор необязателен. В 3D игры можно играть и на телевизорах с пассивной технологией 3D. Существуют драйвера от 3D мониторов, после установки которых на комп, телевизор начинает определяться как 3D монитор. И это абсолютно ничему не мешает. Единственная проблема — ракурсы меняются местами. Нужно или очки переворачивать, или использовать специальную програмку для смены ракурсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Bazatron сказал:

Не взлетело...

Взлетело. Полетало немного и обратно село.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, james_sun сказал:

NVIDIA сообщила о том, что в апреле этого года перестанет поддерживать стереоскопическое 3D

Все эти “технологии” раскручиваются маркетологами на время продаж нового железа, потом на них кладут болт. Хотя могли бы вполне себе развивать и дальше.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я и не покупаю подобные девайсы. Сначала люто дорого, а потом “Ой, мы прекращаем поддержку”. И карета становится тыквой собирающей пыль на полке.

Согласен с предыдущим комментарием. Такие проекты откровенная выкачка денег.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, lordik555 сказал:

А представьте через пару месяцев NVidia заявит, что мол технология трассировки лучей была нашей ошибкой, слишком рано и т.д. поэтому мы сворачиваем производство.

Хм, да не, бред какой-то :D

Они не изобретали эту технологию и всё, что они делают — продают видеокарты. Все лучики и прочее можно сделать без видеокарт от Nvidia в принципе. Технология трассировки, возможно, и сама умрёт, как миллион технологий от Nvidia, по тиму шерсти и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а Физикс-то живой или разработчики на него болт положили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LordAntony сказал:

Кстати, а Физикс-то живой или разработчики на него болт положили?

живее всех живых, эт 3д и физикс две большие разницы

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, allyes сказал:

Взлетело. Полетало немного и обратно село.

А крокодилы летают? Летают! Но тильке низэнько, низэнько!

Так и здесь получилось. :)

8 часов назад, LordAntony сказал:

Кстати, а Физикс-то живой или разработчики на него болт положили?

Собственно, если интересно: https://www.nvidia.ru/object/nvidia-physx-faq-ru.html

Цитата

Какие видеокарты поддерживают NVIDIA PhysX?

Все видеокарты серии GeForce 8 и выше с минимальным количеством 32 ядра и 256 МБ специализированной графической памяти поддерживают NVIDIA PhysX. Если вы намерены использовать поддерживаемую видеокарту NVIDIA для работы с Physx, на других видеокартах в системе также должен быть установлен NVIDIA GPU.

Сейчас для этого не нужен отдельный ускоритель.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там каждый играет со своего компа и своего аккаунта, в использовании игры с другого аккаунта машина и интернет владельца никакого участия не принимают же) Просто в твоей бибилиотеке появляется возможность установить и играть игру владельца, как будто она куплена у тебя.
    • Не надо, я заявляю, что она не никак не влияет. А вот вы как раз заявляете, что она делает хуже. Вы и определяйте, хотя бы чем конкретно она делает хуже. Конечно справедливое. Вы заявляете что, красный цвет портит все, а я вам говорю, что это так не работает. Красный цвет либо вообще не влияет, либо уж добавьте в свое суждение, что он может и улучшать, а не только портить. А вы упрямо стоите на своем,что портит и всё) Не хочется вам признавать очевидные вещи. А что иных вариантов не бывает, в вашей голове отход от образа всегда связан только с повесткой? Я вам Джеймса Бонда в пример зачем привел? Это был отход от образа — был. В угоду повестке? Я сомневаюсь что Крейг подходит под образа кого то из этой группы. Значит причины иные. Какие я не знаю, я в головы к режиссерам не залезаю. И вы тоже. Но раз вы нашли совпадение с поветской, значит ТОЧНО дело в этом, сразу исключая все остальное. Почему заменили Сагу Андерсон я тоже не знаю, удивительно то что пока люди не знали что она должна быть белой, все ок было, а потом когда они уже прошли игру, сделали выводы и вдруг увидели ранний трейлер, то все, игра повесточная для них и она каким то образом стала хуже даже. Уже после прохождения. Я повторю, я не знаю что там в головах у людей, с Сагой могу предположить, что разработчик просто не захотел чтобы его игра выглядила как пародия на Малдера и Скалли из секретных материалов. Мне по крайней мере трейлер очень напомнил их.
    • @Jisoi пока тестируем, подожди немного.
    • Это регион менять...не,я ленивая опа 
    • Разве нельзя оставить “видимыми” лишь часть игр, а игры, где возможна блокировка (кс 2 например)  убрать из общего доступа? Интересно, скажется ли скорость интернета на доступе к библиотеке, облачному сохранению и прочим взаимодействиям с сервером\серверами, аккаунт то один. Это не преступление и к читам уж точно никакого отношения не имеет. Кто-то уж очень (через чур) трепетно относится к статистике.
    • @mixa_pulemet 
      Разобрался. У меня была включен режим обратной совместимости proton в настройках игры. В Стим версии игры папка называется «chained_echoes_data», а в архиве «сhained Echoes_Data» и в корне игры были две папки.
      Удалил игру и удалил папку. Установил заново игру и содержимое папки из архива поместеил в папку chained_echoes_data.
      Все заработало
    • Ну вот и конец эре люмы, если автор конечно не придумает какой абуз, но думаю вряд ли, Велв похоже долго готовились к такой пакости...
    • Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS. Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций. Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS. Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти. Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта. Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки): Windows 10/11 (64-битные) Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570 50 ГБ SSD Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки): Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки): Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки): Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600 Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×