Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Перевыпущенное обновление для Windows 10 добавило пользователям новых проблем

Recommended Posts

220931-320109_windows-7-blue-flame-by-mo

Компания Microsoft близка к тому, чтобы запустить в народе новую волну про «глючащий Windows».

Компания Microsoft близка к тому, чтобы запустить в народе новую волну про «глючащий Windows».

220931-320109_windows-7-blue-flame-by-mo

Несколько дней назад был перевыпущен апдейт October 2018, который принес пользователям новые ошибки взамен устраненных. Например, владельцы старых моделей Radeon HD 2000 и HD 4000 внезапно узнали, что обновление с их видеокартами несовместимо. Кроме того, старые GPU могут некорректно работать с браузером Microsoft Edge, система может выдать сообщение об ошибке «INVALID_POINTER_READ_c0000005_atidxx64.dll». На месте и классические проблемы с потерей производительности на ровном месте. 

Сообщается, что «есть проблемы с программным обеспечением Trend Micro OfficeScan и Worry-Free Business Security. Разработчики уже знают о них и работают над исправлениями, однако до этого момента установить Windows 10 1809 не получится — Microsoft блокирует ПО».

Еще одной крупной проблемой является некорректное поведение Проводника, который распознает рабочие сетевые диски как поврежденные. 

Разработчики уже заявили, что в курсе всего этого безобразия и постараются предоставить исправления в следующем году.

• Like (+1) 2
  • Upvote 1

5 минут назад, james_sun сказал:

Разработчики уже заявили, что в курсе всего этого безобразия

У меня это обновление вообще не прилетело до сих пор. Наверное, буду последним в очереди :boast:

• Like (+1) 1

Виндуос колдун. Колдует и колдует.

У меня стоит обнова с 6 октября. Были глюки только с мерцающими стрелками в диспетчере задач и в нём же некорректное отображение загрузки проца. Всё. Вышла заплатка и всё работает штатно. Но это повседневные задачи. Если полазить можно конечно поискать баги, но зачем?

Edited by ArtemArt
  • Like (+1) 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, ArtemArt сказал:

У меня стоит обнова с 6 октября. Были глюки только с мерцающими стрелками в диспетчере задач и в нём же некорректное отображение загрузки проца. Всё. Вышла заплатки и всё работает штатно. Но это повседневные задачи. Если полазить можно конечно поискать баги, но зачем?

Да просто Microsoft принято пинать, не обращай внимания.

15 минут назад, SerGEAnt сказал:

У меня это обновление вообще не прилетело до сих пор. Наверное, буду последним в очереди :boast:

21 минуту назад, james_sun сказал:

Разработчики уже знают о них и работают над исправлениями, однако до этого момента установить Windows 10 1809 не получится — Microsoft блокирует ПО

• Like (+1) 1
  • Downvote 1

Некуда бежать. Маки без opengl скоро останутся и там все нажитое непосильным трудом превратится в тыкву. Линуксы — один сплошной красноглазый вырвиглазный опенсорс вместо софта и ни одной нормальной графической оболочки. Семерку скоро дропнут из поддержки. Терпите, парни.

У меня тоже обновление не прилетело, потому что я на 7-ке.) И слава богу… Не надоело людям быть бета-тестерами 10-ки?

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

Эти альтернативно одаренные вообще много веселья и радости подарили с обновами десятых окон.

Пару раз, когда приходило обновление, меня просто без суда и следствия выкидывало в синий экран, а после перезагрузки, естественно, нужно было переждать обновление. Занимался чем-то важным? Остались несохраненные файлы? Твои проблемы, у нас тут обнова!

Еще они обожают ронять в дефолт параметры запуска. У тебя что-то должно запускаться только от имени администратора? Не-е-е, отключим галочку, неинтересно же!

• Upvote 1

16 часов назад, james_sun сказал:

Кроме того, старые GPU могут некорректно работать с браузером Microsoft Edge, система может выдать сообщение об ошибке «INVALID_POINTER_READ_c0000005_atidxx64.dll». На месте и классические проблемы с потерей производительности на ровном месте. 

Я же писал когда-то, что людям, у которых старое железо не обязательно переходить на 10. А меня не слушали и обфукали. Вот если железо свежее, то десятка обязательна, так как полноценная поддержка нового железа только в 10-ке.

• Like (+1) 3

как часы вин 10 работает, обновил до первой сборки 1809 — ноль нареканий, обновил до  последней — как работало так и работает, по надежности и скорости 7 и рядом не стояла, причем чем дохлее комп тем выше разница, у родителей ноут селерон, 1 гиг оперативки — 7 была тормозом загружающимся пи выключающимся по 3 минуты, 10 в 1,5 на загрузку вписывается и меньше минуты на выключение, про работу я молчу — 7 скрипит жестким там где 10 мгновенно грузит странички

Edited by single84
  • Like (+1) 1
  • Downvote 4

Обновился ручками, когда первая обнова прилетела: все норм, и нет проблем (новый билд).

Пару дней назад Винда обновилась еще разок (докачала малость), но опять же проблем не вижу вообще.

Возможно, в случае дотошного изучения что-то и косячит, но я в “дебри” не лазил, а в повседневных задачах все норм.

• Like (+1) 1