Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игровая зависимость официально признана психическим расстройством

Рекомендованные сообщения

Только что, DarkHunterRu сказал:

Но и звери редко едят себе подобных.

у позвоночных он реже, но все же есть, даже у приматов, типа шимпанзе. Причем самки в подобном замешаны гораздо чаще самцов. даже своих детенышей, бывает, поедают.

Только что, DarkHunterRu сказал:

Каннибализм не противоестественен природе, а только морали

для размножения он также противоестественен, как и однополые связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FoxyLittleThing хороший канал, но для неокрепших мозгов противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл в рунете нормального обозревания этой новости. К сожалению “разбор полёта” по данной теме никому серьёзному, видимо, особо не интересен.

Зато услышал по телевизору, на федеральном канале, в новостях “ВОЗ приравнял игровую зависимость к наркомании и алкоголизму” и “подробный” репортаж по теме. С тоннами дезинформации, как и полагается нашим СМИ. тогда и перфекционизм приравнен к алкоголизму и наркомании. он тоже в этой базе есть.

да! и не забудьте о детской гидроцефалии! она тоже приравнена к алкоголизму и наркомании!

Зато зайдя на официальный сайт сей организации, тут же нашёл статью с кратким описанием всей ситуации и ссылками на полные версии.

там речь идёт о серьёзной организации, которая проводит серьёзные исследования и вносит серьёзные правки в мировую базу болезней. там всё очень серьёзно.

И применяется это в основном к детям и подросткам, на обеспечении родителей. В Великобритании уже применяют, ставят диагнозы и лечат.

А вот мне, тридцатилетнему мужику, проще сдохнуть от голода, чем получить такой диагноз, ибо там весьма конкретные и расписанные характеристики(а не как в новости на ZOG и других новостниках рунета).

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одолели эти игроманы-стрелять их адназначна!:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, jaha40 сказал:

Странно что до сих пор нет реакции разработчиков и издательств

Игровые ассоциации выступили против включения игровой зависимости в список заболеваний

http://app2top.ru/industry/igrovy-e-assotsiatsii-vy-stupili-protiv-vklyucheniya-igrovoj-zavisimosti-v-spisok-zabolevanij-123656.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сущности психологи считают зависимостью не стандартные потребности (Отличные от есть, пить, спать и т.д.) без которых человек может (или не может вовсе) с трудом обойтись. Либо уделяет чему либо большую долю сил и времени. К примеру смартфон для подростка помешанного на соц сетях (как ранее уже говорили). Но так же психологи считают что зависимость нельзя устранить в принципе. Её можно только переключить. Как к примеру Наркоманов в церквях приобщают к вере (хорошо это или плохо спорный вопрос). Зависимостью обозначить можно всё что угодно. Включая рыбалку охоту, спорт и т.д. Эти вопросы часто блуждают и по сети и по книгам и по журналам. 
Цель лечения/ снятия зависимости будет не в её устранении больше а в том что бы человека приобщить к ритму жизни. То есть: Игра это досуг не влияющая на работу, семью, образ жизни, здоровье. 
С другой стороны это право каждого чем ему заниматься и как себя убивать ;) Игры, алкоголь, сигареты, сексоголия или еще хуже наркота. Современный мир дарит слишком много негатива и часто люди тянутся в вирт для того что бы спастись от стресса или маразма окружающей действительности.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2018 в 20:24, Hellson сказал:

описанная симптоматика подойдет любой зависимости

И что,  если подходит, все эти формы зависимости выражаются только степенью определённого вреда для здоровья, наркомания самая убойная зависимость и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где лечат зависимость: скупать игры в стим и не играть в них? :smile_m:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же психологам чем то зарабатывать на жизнь, а так как реальных пациентов не так много, приходиться крутиться как можешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

Надо же психологам чем то зарабатывать на жизнь, а так как реальных пациентов не так много, приходиться крутиться как можешь )

ну да, раз реальных пациентов немного, их надо придумать.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Xtatik045 сказал:

А где лечат зависимость: скупать игры в стим и не играть в них?

Я думаю это какая-то степень шопоголизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hellson сказал:

Я думаю это какая-то степень шопоголизма.

Это тоже зависимость :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, renics сказал:

наркомания самая убойная зависимость и так далее.

Самая убойная это алкоголь, потом табак. Подавляющее большинство незаконных наркотиков вызывает и привыкание и вреда организму в разы меньше, а 90% вреда от них приносит как-раз борьба с ними из-за чего в этих наркотиках появляется куча сторонних примесей и наносящих вред организму. При этом в аптеках продают альтернативы многим из этих наркотиков в очищенном виде, но с ценой раз в 20 выше ибо набивать карманы надо же.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы там ни было, а зависимость от игр это плохо. Если большее время уделяешь виртуальному миру чем настоящему, то это нельзя назвать нормальным, поэтому думаю тем кто хочет начать больше жить настоящей жизнью, а не виртуальной следует обратиться к психологу. Мне это помогло, когда я кучу времени тратила на игры. После консультации с психологом, я смогла сократить время на игры и у меня освободилось куча времени на реальную жизнь. Поэтому тем кто заметил за собой, что тратит большое время на игры и хочет уменьшить это время советую взять консультацию у психолога на этом сайте https://psyconsult24.ru/konsultacia-psihologa-online-zavisimost-vrednaya-privychka/ 

Изменено пользователем Мария123
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×