Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Жанр: Shooter
  • Платформы: PC XS
  • Разработчик: GSC Game World
  • Дата выхода: 20 ноября 2024 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

 Копание в инвентаре и точная стрельба в репу, наверное то ещё веселье на консолях.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Steve1stifler сказал:

Не хватает мода на замену той самой песни.

Которую  в упор не заметили все западные блогеры и рецензенты, а  заметили только россияне и то мало кто! Ну и конечно же не последовало  никакого хэйта за русофобию в игре в западных СМИ и блогосфере, так как это с 2014 года стало уже нормой, по крайней мере  во всех западных СМИ и считается уже, чуть ли не единственным правильным поведением по отношению к русским! При этом даже яросные борцы против национализма и ксенофобии, не говорят об этом ни слова и даже не осуждают!Обычная практка двойных стандартов Западной цивилизации... 

7 минут назад, piton4 сказал:

 Копание в инвентаре и точная стрельба в репу, наверное то ещё веселье на консолях.

А ещё учитывая, что на консолях у них в игре получился довольно багованный драйвер гейпада, то горит у многих обзорщиков от этого...

2 часа назад, Dusker сказал:

Потому что игра взяла то что нравилось людям в таркове.

может быть, но надо понимать, что это всё таки довольно разные жанры игр, так как Тарков-это сессионная мультиплеерная игра, а вот сталкер 2 -это обычный шутер с некоторым налётом ролевых элементов, для фардкора и антуража. то что неплохо , хотя и не без огрехов, работает в Таркове, будет плохо смотрется в Сталкере 2...

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Ну, что местный экспертный аналитик, ты Сержанту доллар перевёл? Или оказался очередным балаболом? Никакими 250-300к онлайна и рядом не пахло.

сорри что всех на**ал, мне совсем не стыдно! 76212ce8989dd76c053adf7f866e7c51.gif

  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но надо понимать что это только играющих в Стиме учёт игроков, а довольно большая  часть игру не покупала, а играет в неё в геймпассе  и на пиратках!  https://steamcharts.com/app/1643320A.L.K. ChornobylHub
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
101,055
playing 40 min ago
118,872
24-hour peak
118,872

 

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

А сколько там?  Я думаю в районе 150.

119к в пике было. Сейчас в Вуконг и БГ3 которые вышли давно, не намного меньше играют, чем свежеиспечённого шедевра киприотской чешской студии. Думаю, как большинство людей доберутся до серьёзных багов, где ГСК не успела хоть сколько-нибудь отшлифовать, онлайн серьёзно просядет. Но это выглядит как оху***ое нае***, извините за мой жаргон, но вылизать начало, чтобы людям показалась игра не такой плохой и сырой, чтобы потом они пришли к полному говну в плане качестве, через некоторое время, когда уже возврат сделать нельзя будет, так как уже приличное время наиграно. Просто браво!!! Как развели хомячков. 

38 минут назад, oyabun сказал:

сорри что всех на**ал, мне совсем не стыдно! 76212ce8989dd76c053adf7f866e7c51.gif

Ну я думаю, подпись под твоей аваторкой всё за тебя говорит. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc-smail сказал:

Ну я думаю, подпись под твоей аваторкой всё за тебя говорит. 

Еще и нищий ((

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

119к в пике было. Сейчас в Вуконг и БГ3 которые вышли давно, не намного меньше играют, чем свежеиспечённого шедевра киприотской чешской студии. Думаю, как большинство людей доберутся до серьёзных багов, где ГСК не успела хоть сколько-нибудь отшлифовать, онлайн серьёзно просядет. Но это выглядит как оху***ое нае***, извините за мой жаргон, но вылизать начало, чтобы людям показалась игра не такой плохой и сырой, чтобы потом они пришли к полному говну в плане качестве, через некоторое время, когда уже возврат сделать нельзя будет, так как уже приличное время наиграно. Просто браво!!! Как развели хомячков. 

Так они далеко не первые и боюсь, что не последние, кто из игровых разработчиков таким занимается! Например даже сами Ларианы, в своей культовой игре БГ 3,  уже  ближе к концу игры, сильно падает как сюжетное наполнение, так и локации, становится в разы меньше квестов, приходится больше тупо бегать по всей локации, намного меньше сюжетных и квестовых разветствлений и вообще интересных мест…

Это конечно не одинственный пример того, что авторы игр, да и книг, в какой то момент понимают, что они уже никак не могут придумать нормальную концовку всего того, что они накрутили по сюжету, а дальше они развивать сюжет уже не могут, так как у них нет новых идей(исписались?). вот и приходится насильно и жёстко обрывать все сюжетные линии повествования и закругляться или же вообще оставлять всё как есть, в виде “открытой” концовки, в надежде продолжить потом с новыми силами.

Ну и в игропроме конечно же есть такая, довольно частая проблема, как сроки выпуска игры и наличный бюджет  на её разрабоотку, в которые надо бы уложиться. Так как растягивать временные рамки и средства и переносить релиз бесконечно невозможно, кредиторы не поймут и съедят. А сил, времени и\или денег, на нормальную доделку до полноценной законченной игры, у разрабов уже и нету. Вот им и приходится вставлять многочисленные костыли, обрезать сюжетные линии и целые цепочки квестов, быстро заполнять места в сюжете и локациях, пустыми  болванчиками и спешно всё это приводить под рабочий релиз(на самом деле бетку). ну и в надежде потом выпустить несколько ДЛЦ, уже с допиленными квестами и контентом, который они не успели доделать в релизе…

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  3 часа назад, piton4 сказал:

Я думаю, если ты не поклонник вселенной Сталкера и первых игр, ты не собо много потерял, в настоящее время так уж точно.  А к тому времени как игру пропатчат ни один десяток раз скорее всего, и избавят от большинства багов, может ещё и поиграешь )  Сейчас точно не стоит расстраиваться по этому поводу.

Я как раз довольно большой поклонник серии игр Сталкер, прошёл и не раз все три части, вначале в ванилку, а потом и с многочисленными модадми! Даже был на одной игре в Сталкерстрайк, правда всего один раз, так как люблю страйкболл и всё что с ним связанно… 

Мне довольно близка по духу Метавселенная Сталкера (да и Сериия Метро, но меньше). Мне нравится вообще книжный и игровой жанр постапокалипсиса (ну правда зомбей недолюбливаю). И вообще атсмосфера поздней  советской действительности и упадка Сталкера, мне очень сильно зашла, особенно в начале двухтысячных  годов, ведь я родился и немалую часть  детства прожил в СССР!

но вот комп у меня старый и слабый, не тянет большинство  ААА- игр,а делать апгрейд не на что...

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

А ещё учитывая, что на консолях у них в игре получился довольно багованный драйвер гейпада, то горит у многих обзорщиков от этого...

 

Я вообще не понимаю, как можно играть без автоприцела в шутеры на геймпаде, а с автоприцелом перестрелки смысл теряют имхо. Так что, игра во всческие FPS на консолях, для меня это моветон.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Дмитрий Соснов сказал:

Так они далеко не первые и боюсь, что не последние, кто из игровых разработчиков таким занимается! Например даже сами Ларианы, в своей культовой игре БГ 3,  уже  ближе к концу игры, сильно падает как сюжетное наполнение, так и локации, становится в разы меньше квестов, приходится больше тупо бегать по всей локации, намного меньше сюжетных и квестовых разветствлений и вообще интересных мест…

БГ3 был не проходим на релизе? Были серьёзные критические баги в конце? Которые не позволяли закончить нормально игру? Я знаю только то, что в БГ3 под конец контент проседал и оптимизация страдала, но это вполне был проходимый продукт. Тут же ломается целая цепочка сюжетных квестов, где происходят критические баги, которые мешают нормально закончить игру. Приходится идти на всякие моды и читы, чтобы обойти баг, который вешается на тебя и постоянно убивает. Даже Киберпанк на релизе, сюжет проходился без проблем, а тут вроде самый важный элемент и плоха отполирован. Можно второстепенные миссии как надо не отполировать, но сюжетная компания должна работать как часы. 

5 минут назад, piton4 сказал:

Я вообще не понимаю, как можно играть без автоприцела в шутеры на геймпаде, а с автоприцелом перестрелки смысл теряют имхо.

Для тех кто не умеет играть на геймпаде в шутеры, без автоприцела и вправду тяжело. Но вот я играю без автоприцела, так как часто он настроен так, что притягивается к телу, а тебе надо нацелится в голову, и он порой мешает стрелять туда, куда тебе надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 подробнее рассказали о первом патче, который выйдет на следующей неделе

https://www.playground.ru/stalker_2/news/razrabotchiki_s_t_a_l_k_e_r_2_podrobnee_rasskazali_o_pervom_patche_kotoryj_vyjdet_na_sleduyuschej_nedele-1736359

Радостная новость, говорящих что разрабы всё таки будут делать патчи и готовы исправлять игру,  хоть и не выкладывали “патч первого дня”! Ну и что игра очень сильно сырая, это уже все поняли, хотя это как не странно, очень мало сказалось на очень высоких рейтингах игры…

В S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl действительно есть система A-Life, однако на данный момент она деактивирована

https://www.playground.ru/stalker_2/news/v_s_t_a_l_k_e_r_2_heart_of_chornobyl_dejstvitelno_est_sistema_a_life_odnako_na_dannyj_moment_ona_deaktivirovana-1736508

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 пообещали исправить систему A-Life 2.0 в ближайших патчах

https://www.playground.ru/stalker_2/news/razrabotchiki_s_t_a_l_k_e_r_2_poobeschali_ispravit_sistemu_a_life_2_0_v_blizhajshih_patchah-1735999

Ну и новости о неработающей системе A-Life. которую тупо заблокировали и заменили с помощью простых, но тупых костылей. Хотя скрипты для работы A-Life есть в игре. Возможно что  мододелы, ну  или даже сами разрабы, со временем смогут доделать полноценную систему симуляции жизни A-Life и в патче или даже ДЛЦшке, её вернут…

Захар Бочаров из команды STALKER 2 шутит, что "разработка игры была плохой бизнес-идеей" 
https://shazoo.ru/2024/08/30/159862/zaxar-bocarov-iz-komandy-stalker-2-sutit-cto-razrabotka-igry-byla-ploxoi-biznes-ideei

“Я тебя слепила из того что было”...:laugh:

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дмитрий Соснов сказал:
Мне довольно близка по духу Метавселенная Сталкера (да и Сериия Метро, но меньше). Мне нравится вообще книжный и игровой жанр постапокалипсиса 

 

Я пробовал по вселенной Сталкера читать, но не пошло чёто, а вот “Метро” мне понравилось, и книги, и игры.  Особенно Метро2035(аудиокнига) и Мetro Exodus. Но сам вот это жанр я не особо люблю, а в “Метро” мне очень понравились персонажи, ну и сам сеттинг жизни в метро.  

10 минут назад, Дмитрий Соснов сказал:
 

но вот комп у меня старый и слабый, не тянет большинство  ААА- игр,а делать апгрейд не на что...

Дружище :D да я уже понял, но просто у тебя такая конфигурация, что там по хорошому всю основу надо менять, даже если тебе поставить новый проц\память и ssd, у тебя мало что изменится, потому что основная проблема в очень слабой карте. Недорогой SSD найти не особо сложно, но тебе толку с этого в играх ноль будет, кроме чуть более коротких загрузок.

Tirniel посоветовал не самый плохой вариант по поводу облачного гейминга, да и вообще неплохие советы дал. Если решишь с облачным геймингом, то можно добавиться в друзья в стиме, и у тебя будет доступ к играм, правдая я хз. играешь ли ты в такое )). И ещё я точно не уверен, работает ли эта делёшка играми касаемо облачного гейминга, это подробнее всё узнавать надо.

26 минут назад, mc-smail сказал:

Для тех кто не умеет играть на геймпаде в шутеры, без автоприцела и вправду тяжело. Но вот я играю без автоприцела, так как часто он настроен так, что притягивается к телу, а тебе надо нацелится в голову, и он порой мешает стрелять туда, куда тебе надо. 

Ну вот я и не понимаю, как можно с пада, точно и быстро наводиться например в голову по движущейся мишени.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий Соснов сказал:

Но так как  моды можно устанавливать только на Пк, а коробокс и плойка так  останутся без правки модами

На PlayStation игра пока и не выходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mrjohn сказал:

На PlayStation игра пока и не выходила

И если таки игра на плойке выйдет, её обладатели в кои то веки смогут сказать ПКбоярам спасибо за бета-тест.:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

БГ3 был не проходим на релизе? Были серьёзные критические баги в конце? Которые не позволяли закончить нормально игру? Я знаю только то, что в БГ3 под конец контент проседал и оптимизация страдала, но это вполне был проходимый продукт.

БГ в раннем доступе сколько лет был? И все равно он вышел с багами, и плохой оптимизацией. И да критические баги тоже были, что не удивительно учитывая свободу действий.

Какие то странные сравнения рпг с шутером. Учитывая что эти ребята сделали до этого еще две дивинити, которые по сути были тренировкой и позволили БГ3 появиться. Какой опыт у тех кто сталкера делал, если там почти вся команда другая? Для шутера с элементами выживача у сталкера отличные показатели онлайна на старте. Они лучше чем у метро в разы. Какие другие игры из этого сегмента имеют такой же успех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как нейросеть решила) Лидия и Суэль
    • Перезалил файл. В разговоре была ошибка, исправил. Моя сборка умудрилась пропустить несколько реплик из за ошибки, опять перезалил файл, исправил (
    • Русификатор — Until Then (+ DLC «Afterimages») — v1.0 Until Then — филиппинская история взросления. Старшеклассник Марк живёт почти один, пока его и одноклассников преследует дежавю, а память становится ненадёжной. За тёплыми буднями, первой любовью и школьными хлопотами прячется тихая драма о памяти, утрате и о том, что миры могут сталкиваться. Русификатор полностью переводит игру и дополнение «Afterimages» на русский язык. ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск) ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО
      Весь сюжет основной игры и дополнения «Afterimages» Диалоги, внутренние ремарки, флешбэки Переписки в телефоне, лента соцсети, новости, почта, объявления Внутриигровые приложения и сайты Интерфейс, меню, настройки и пояснения к терминам
      КАК УСТАНОВИТЬ
      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Until Then → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте dinput8.dll и loc_ru.pck в эту папку — туда, где лежит UntilThen.exe. Запустите игру через Steam. Зайдите в Настройки → Язык и выберите Русский.
      СКРИНШОТЫ КАК УДАЛИТЬ
      Удалите dinput8.dll и loc_ru.pck из папки игры — вернётся оригинал. Файлы игры не изменяются. ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).
      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       
    • Картинка на мониторе, что и говорить, отличная. Цветовой охват покрывает 99% профессионального пространства DCI-P3. Но главное преимущество технологии QD-OLED перед классическими IPS-мониторами — это бесконечная статическая контрастность (1 500 000:1). Здесь нет общей фоновой подсветки. Каждый из миллионов пикселей светится самостоятельно, а для отображения черного цвета он просто полностью выключается. Ни один IPS-монитор, даже с локальным затемнением, не способен выдать такой глубокий, истинный черный цвет без раздражающих ореолов (блуминга) вокруг ярких объектов. Компания Gigabyte прислала нам на обзор флагманский игровой монитор MO34WQC36. Это 34-дюймовый ультраширокий (21:9) красавец, построенный на базе новейшей матрицы QD-OLED от Samsung 5-го поколения. Как утверждают авторы, данное устройство создано для тех, кто не ищет компромиссов между безупречной цветопередачей и максимальной скоростью в играх. На маркетплейсах вроде Wildberries стоимость модели составляет около 90 тысяч рублей. Сумма внушительная, особенно на фоне бюджетных ЖК-панелей. Но сегодня мы постараемся разобраться, какие передовые технологии скрываются за этим ценником и почему этот монитор отрабатывает каждую копейку. Поставляется устройство в массивной картонной коробке, внутри которой все плотно упаковано в защитные картонные конверты и пакеты. Помимо самого монитора и разобранной подставки, в комплекте идут кабели питания, DisplayPort 2.1 и HDMI 2.1, краткая инструкция, гарантийный талон и — важный маркер премиальности — отчет о заводской калибровке матрицы. Также в коробке нашлась кабельная «прищепка» и провод USB-A на USB-B для подключения к ПК и работы фирменного приложения OSD Sidekick.     Основание подставки очень тонкое, собирается монитор за считанные минуты и монолитно стоит на своей единственной «ноге». Эргономика присутствует: допускается регулировка экрана по высоте в пределах 130 мм, повороты на 15 градусов и наклоны от -5 до +21 градуса. Внешний вид строгий и стильный. Грани по бокам экрана тонкие, а за счет изящной подставки монитор не занимает много места на рабочем столе. При желании его можно повесить на стену через крепление VESA 100x100 мм. В правой задней части корпуса расположился следующий блок разъемов: 2 порта HDMI 2.1 1 порт DisplayPort 2.1 1 порт USB Type-C с поддержкой передачи видеосигнала и зарядки Power Delivery до 18 Вт 3,5-мм аудиоразъем для наушников 2 порта USB 3.2 Здесь же реализована полноценная функция KVM-переключателя. Она позволяет подключить одну мышь и клавиатуру прямо к монитору и управлять двумя разными компьютерами (например, игровым ПК и рабочим ноутбуком). На всякий случай встроена и пара динамиков по 3 Вт. Блок питания монитора встроен в корпус, но устройство не перегревается. За охлаждение отвечает пассивный радиатор и графитовая пленка, бесшумно защищающая QD-OLED матрицу от выгорания. Экран имеет радиус изгиба 1800R. В отличие от плоских 34-дюймовых панелей, где края экрана уходят из зоны периферийного зрения, изогнутая геометрия MO34WQC36 буквально «окружает» игрока. Преимущество изогнутости раскрывается в симуляторах (гонках и авиасимах) и масштабных RPG, где создается мощный эффект присутствия. В шутерах от первого лица такой изгиб снижает нагрузку на глаза: расстояние от зрачка до центра и до краев дисплея становится одинаковым, что позволяет быстрее считывать ситуацию на флангах. Картинка на мониторе, что и говорить, отличная. Цветовой охват покрывает 99% профессионального пространства DCI-P3. Но главное преимущество технологии QD-OLED перед классическими IPS-мониторами — это бесконечная статическая контрастность (1 500 000:1). Здесь нет общей фоновой подсветки. Каждый из миллионов пикселей светится самостоятельно, а для отображения черного цвета он просто полностью выключается. Ни один IPS-монитор, даже с локальным затемнением, не способен выдать такой глубокий, истинный черный цвет без раздражающих ореолов (блуминга) вокруг ярких объектов. Монитор имеет защитное антибликовое покрытие ObsidianShield, которое снижает уровень отражений на 40% и делает черный цвет глубоким даже при дневном свете. Кроме того, оно в 2,5 раза устойчивее к царапинам, чем покрытия OLED-панелей прошлых поколений. Для раскрытия потенциала HDR предусмотрена технология HyperNits, временно увеличивающая яркость изображения до 30% с сохранением деталей в светлых сценах, что делает общее впечатление от картинки более глубоким. Монитор сертифицирован по стандарту VESA DisplayHDR True Black 500, а его пиковая HDR-яркость в небольших участках достигает впечатляющих 1300 нит. В играх с честной поддержкой HDR разница с обычным SDR-режимом драматическая. Вспышки выстрелов, неоновые вывески ночного города и лучи солнца сквозь листву выглядят ослепительно ярко и реалистично, в то время как тени остаются темными и детализированными, а не превращаются в серую кашу, как на IPS. Для заядлых геймеров и киберспортсменов Gigabyte MO34WQC36 предлагает запредельные характеристики: честную частоту обновления 360 Гц при нативном разрешении 3440 x 1440 пикселей. Если сравнить личные игровые ощущения, то переход со стандартных 144 Гц на 240 Гц дает заметный прирост плавности, но шаг до 360 Гц на OLED-матрице выводит контроль над игрой на принципиально новый уровень. В киберспортивных дисциплинах картинка при резких разворотах камеры остается идеально монолитной. Здесь в дело вступает астрономическое время отклика в 0,03 миллисекунды (GtG). Проверить скорость матрицы было решено на известном сайте Blur Busters UFO Test. Скажу сразу: пытаться сфотографировать летящую тарелку на камеру смартфона бесполезно — затворы мобильных камер физически не успевают за частотой 360 Гц, из-за чего на снимках ловится шлейф, которого в реальности нет. Но вживую, глазами геймера, разница еще как заметно. Если на быстром IPS-мониторе инопланетянин при движении слегка двоится, то на QD-OLED от Gigabyte контуры тарелки остаются бритвенно-четкими, словно картинка статична. Никакого размытия (или ghosting) нет и в помине. Для максимальной плавности «из коробки» доступны технологии синхронизации NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync Premium Pro. Дополнительно в арсенале геймера есть софтверные фишки: Tactical Switch 2.0: Специальная физическая кнопка на нижней грани монитора, которая мгновенно переводит ультраширокий экран в стандартный киберспортивный формат 24 или 25 дюймов (с соотношением сторон 16:9). Это удобно для соревновательных шутеров, где сверхширокий обзор 21:9 только рассеивает внимание, и нужно держать всю карту прямо перед глазами. Night Vision и AI Black Equalizer: Интеллектуальное высветление темных участков сцены, позволяющее заметить затаившегося в углу врага без пересвета остальной картинки. Game Assist: Вывод кастомных прицелов и таймеров поверх экрана с помощью удобного четырехпозиционного джойстика управления. Исторически у OLED-мониторов была проблема: из-за специфического строения субпикселей мелкий текст в Windows казался размытым, а вокруг букв появлялись цветные ореолы. В Gigabyte MO34WQC36 эта проблема решена благодаря новой структуре субпикселей RGB Stripe (V-Stripe). Текст, таблицы и графики теперь выглядят максимально четко, как на качественном IPS-экране, что позволяет комфортно использовать монитор для работы с кодом, текстами или дизайном. Для защиты глаз внедрены функции OLED VRR (устраняет мерцание при изменении частоты кадров) и Low Blue Light (снижает вредный синий спектр без искажения цветопередачи). За долговечность панели отвечает комплекс AI OLED Care. Зайдя в системное меню монитора, в соответствующем разделе можно найти внушительный арсенал технологий автоматической защиты панели от выгорания: Pixel Clean (Очистка пикселей): Самый главный инструмент обслуживания. Раз в несколько часов накопленного использования (обычно раз в 4 часа) монитор запускает процесс компенсации и восстановления пикселей. Процедура занимает около 5—10 минут и стартует автоматически, когда дисплей уходит в режим ожидания. Если прервать очистку включением ПК, монитор просто корректно доделает ее в следующий раз. Static Control (Контроль статичных сцен): Настоящий «умный» предохранитель. Интеллектуальные алгоритмы непрерывно следят за происходящим на экране. Если картинка полностью замирает на 100 секунд (например, вы отошли от ПК, оставив открытым рабочий стол), монитор плавно снижает общую яркость матрицы до 80%, чтобы защитить диоды. Стоит пошевелить мышкой — яркость мгновенно возвращается в исходное состояние. Pixel Shift (Сдвиг пикселей): Невидимый страж долговечности. Раз в несколько минут технология незаметно для человеческого глаза сдвигает всю картинку на 1—2 пикселя по вертикали и горизонтали. Благодаря этому статичные элементы интерфейса операционной системы или игр не «давят» постоянно на одни и те же светящиеся точки. APL Stabilize (Стабилизация яркости): Данная опция регулирует средний уровень яркости (Average Picture Level) всего экрана. Она помогает оптимизировать общее энергопотребление и предотвращает преждевременное старение матрицы при просмотре контрастного контента, сглаживая резкие перепады светимости. Sub-Logo Dim (Приглушение логотипов): Ультимативное решение для любителей залипнуть в сетевые игры или стримы. Алгоритм находит на экране статичные, яркие плашки (например, логотипы телеканалов, интерфейс способностей в MMO или полоску здоровья в шутере) и точечно снижает их яркость на 10-20%. На погружение в геймплей это не влияет, но риск локального выгорания снижает до нуля. Corner Dim (Затемнение углов): Еще одна умная функция, которая слегка снижает интенсивность подсветки в четырех углах экрана. Именно там в Windows чаще всего находятся статичные иконки, часы и кнопки закрытия окон. Работает полностью в фоновом режиме и совершенно незаметна при повседневном использовании. Кстати, бренд настолько уверен в эффективности этой защиты, что предоставляет полноценную 3-летнюю гарантию, которая официально покрывает случаи выгорания экрана. Через утилиту OSD Sidekick можно подстроить монитор под себя. Помимо классических параметров вроде яркости и контрастности тут можно вывести на экран показатели железа (частоту и температуру видеокарты, процессора, скорость вращения кулера и т.д.) и частоты обновления, настроить хардварный четырех-направленный джойстик (находится на задней части корпуса за нижней гранью), а также включить или отключить LED-индикатор монитора (он тоже расположен за нижней гранью монитора, горит неярким белым цветом и не отвлекает). Gigabyte MO34WQC36 — ультимативный монитор без выраженных слабых мест. Да, цена в районе 90 тысяч рублей относит его к премиальному сегменту. Но за эти деньги вы получаете передовую QD-OLED матрицу, феноменальную скорость в 360 Гц с мгновенным откликом, безупречный HDR и готовность к работе с текстом. Это долгосрочная инвестиция в свой игровой и рабочий комфорт.
    • Огромное спасибо, что держите в курсе! И ещё более огромное спасибо за работу. : ) Подобные игрушки — это уже культурный фонд, наше игровое наследие. И чем больше способов будет оставаться/познакомиться с ними — тем лучше.
    • Прерву небольшой срач, дам немного новостей

      1. Переводы буду выкладывать по мере того как я сам буду проходить игры. Что бы хоть какие-то явные косяки поправить. Ориентировочно первая игра будет к середине июля. Но сильно зависит от нагрузки на моей работе
      2. Пока что будет только билд для PSVita, после реализа всех игр перенесу на PS3. Пока тестить на PS3 нет возможности
      3. Вшить кастомный атлас символов не удалось. Поэтому английского не будет вообще (может быть только в хардсабах). И пришлось пожертвовать несколькими редко встречающимися символами
      3. Все видео переделаны в широкоформат (добавлены просто тематические полоски по краям), улучшено качество, переделаны в 60 фпс. Вшиты хардсабы. Для широкоформатного видео нужно ставить suprx плагин в tai. Будут две версии — с широкоформатными и без (для версии без — плагин не нужен)
      4. Смог сделать 60 фпс патч на Vita. Ускорения в геймплее и катсценах нет. Однако UI в 2 раза ускоренный. Возможно еще решу эту проблему позже, но и так уже потратил много времени. Текущий результат вполне нормальны. Этот патч так же будет в виде suprx плагина. Можно ставить опционально
    • Замечание для тех кто играет НЕ в Стиме, текущая версия игры 1.16.244, но в раздачах от Рамзеса эмулятор RUNE  от версии 1.16.242 (может быть заменит), игра запускается, всё вроде играбельно на первый взгляд, но вот что обнаружил, к примеру когда открывешь локацию получаешь + 20 ХР, а если убиваешь пиратов в лаборатории на Крите ХР не получаешь, то есть не отображается значение ХР за убийство и нет прибавления в прогрессе, видимо есть какая-то не совместимость. Не знаю как далее в игре, есть ли ещё проблемы, я играю в Стиме, просто ради интереса запустил игру с RUNE и немного поиграл до перелёта на Джемисон. Играл без русификатора. Это я к тому, что может быть возникнет и какая-то проблема/не совместимость с русификатором, у тех кто играет НЕ в Стиме.
    • У человека и так мигрень. Уши закрыты, голова грузится звуком, явно не тихим (да даже если и с тихим). Мозг не отдохнёт, будет голова болеть ещё сильнее, знаю как минимум по себе, что сидеть в наушниках при головной боли идея не из лучших. Если слушать просто с негромким динамиком рядом, то легче. От наушников перидодически приходится отдыхать даже когда голова не болит. Из-за этого как минимум я, когда внутриканальные использую (дома, не на улице), то стараюсь не до конца их втыкать (без “герметизации”), чтобы был эффект ближе к звучанию как из внешнего источника (собственно, мне и звучание такое банально больше нравится — чище). Так гораздо дольше могу в наушниках сидеть. Из минусов — держатся в ухе те, разумеется, куда хуже при такой посадке.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×