Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Русификатор (текст) — для PC-версии
Русификатор (текст) — для Switch-версии

Самую новую сборку можно скачать с ftp переводчика: ftp://mognet:free@78.36.10.56:49143 (вставьте ссылку в адресную строку проводника)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, dmilyokhin сказал:

резную печать

Если бы это принадлежало офиц. лицу, это была бы она. Но этим расплачиваются при поездках!

Вы добавили кролика-убийцу на Ноту?

Ага. Я за кролика-убийцу. В том и был смысл, что здесь он не такой и смертоносный. Но отсылка останется (хотя к чему она тут, непонятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, добавил.

Цитата

С тех пор, как Кролик стал популярным, он использовался как пример того, что может показаться хорошим и невинным, но на самом деле может быть чрезвычайно опасным и убийственным, а тот факт, что многие разные приятные животные, такие как Кролик-Убийца, также могут иметь агрессивные наклонности.

https://zlodei.fandom.com/ru/wiki/Убийственный_кролик_Каербаннога

Этот кролик опасен именно тем, что он постоянно прячется и может полностью восполнять полученный ущерб. Но выглядит неопасным с первого взгляда. Всё как в описании сверху.

Касательно этих chop-ов: ими непосредственно расплачиваются, или это показывает статусность, принадлежность к некоему клубу, из-за чего, возможно, возят на такси и пускают в недоступные места?

Изменено пользователем dmilyokhin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, dmilyokhin сказал:

непосредственно расплачиваются, или это показывает статусность

И то, и другое.

Добрался наконец до этого предложения. You see, the chops represent your contribution{RN}to the greater good of the Empire. Common citizens might come by pinewood chops{RN}enough during their daily lives, but it takes a{RN}soldier, or some great deed to earn sandalwood.

Соответственно, Видишь ли, эмблема представляет собой{RN}твой вклад в общее благо Империи.{W}{RN}Простые граждане могут получить достаточно сосновых{RN}эмблем, просто выполняя свою работу, но чтобы получить{RN}сандаловую, нужно стать солдатом или совершить великое деяние

5 минут назад, dmilyokhin сказал:

а тот факт, что многие разные приятные животные, такие как Кролик-Убийца, также могут иметь агрессивные наклонности

Эм, это в переводе такое несогласованное предложение — или на вики где-то?

На самом деле/по факту многие привлекательные животные, такие как Кролик-Убийца, также могут иметь склонность к агрессии.

Разбить на два — На самом деле/По факту — с заглавной. Чуется мне, что это где-то в переводе описания сей твари.

А нет, с вики. Сразу видно — ЭТО ПЕРЕВОД с английской статьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dmilyokhin сказал:

Да нет, это со стороннего ресурса.

https://zlodei.fandom.com/ru/wiki/Убийственный_кролик_Каербаннога

Понял-понял. Видел у нас в бестиарии много таких оборотов and the fact that — и дальше без подлежащего и сказуемого придаточное предложение. Классика - в английском всегда “проезжая мимо станции, шляпа слетает”. Ещё ведь это всё отлавливать :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можно назвать и “убийственный”. Остаётся отсылка(настоящее имя крола из Монти Пайтон). И также потому, что он на самом деле не крайне смертоносен, а скорее крайне тяжёлый, неприятный, чрезвычайный, необыкновенный по силе проявления, воздействия и т. п.(переносные значения для “убийственный”). 

“Кролик-убийца” относится непосредственно к тому из фильма, а к игровому не очень подходит, исходя из вышесказанного.

Мне больше нравится именно “убийственный кролик”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, dmilyokhin сказал:

а к игровому не очень подходит, исходя из вышесказанного

Пушистый убийца?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Пушистый убийца?)

 

Кролик нужен — это не кошак, и отсыль на известного перса из Каэр Баннога. (неясно, кстати, должно ли слово писаться слитно — почему так в оригинале).

Изменено пользователем Flobrtr
поправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Flobrtr сказал:

Vorpal у нас “стрижающий” и “вострый”, что кролику не подходит

Да. Но UD предлагает “кровожадный”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Silversnake14 сказал:

“кровожадный

ОПА. Вот это мысль. Добавляйте. Фишка также в том, что он есть в trial Mode, конечно же, и там он с vampyre. Так что “кровожадный” здесь куда уместней.

Кстати, этого vampyre можно сделать вампЫром — это и есть транслит этого новоязного словца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Flobrtr сказал:

Кстати, этого vampyre можно сделать вампЫром

Вот этого бы я делать не стал. Ибо очень сильно отдаёт стёбом. “Вомпир” — да. Хотя я бы и простого “вампира” оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Вомпир” — да

Вомпер. Был, кажись, в Ведьмаке такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Региса так прозывали. Там же, в Ведьмаке, где-то была и отсылка к кролику-убийце из Монти Пайтон. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Flobrtr сказал:

И то, и другое.

Добрался наконец до этого предложения. You see, the chops represent your contribution{RN}to the greater good of the Empire. Common citizens might come by pinewood chops{RN}enough during their daily lives, but it takes a{RN}soldier, or some great deed to earn sandalwood.

Соответственно, Видишь ли, эмблема представляет собой{RN}твой вклад в общее благо Империи.{W}{RN}Простые граждане могут получить достаточно сосновых{RN}эмблем, просто выполняя свою работу, но чтобы получить{RN}сандаловую, нужно стать солдатом или совершить великое деяние

Бирка -истор. палочка или дощечка, на которой зарубками отмечалось количество сделанного, сумма долга и т. п.

Ну или Па́йцза — верительная бирка, металлическая или деревянная пластина с надписью, выдававшаяся китайскими, чжурчжэньскими, монгольскими правителями разным лицам как символ делегирования власти, наделения особыми полномочиями. Носилась при помощи шнура или цепи на шее либо на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Flobrtr сказал:

эмблема представляет собой

Кстати, “символ”, как мне кажется, вполне подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: LMax
      GTR Evolution

      Метки: Гонки, Автосимулятор, Симулятор, Вождение, Для нескольких игроков Разработчик: SimBin Studios Издатель: Акелла Дата выхода: 01.09.2008 Отзывы Steam: 59 отзывов, 88% положительных
    • Автор: Ja33
      Great Battles of World War II: Stalingrad

      Метки: Стратегия, Стратегия в реальном времени, Вторая мировая война, Война, Историческая Разработчик: DTF Games Издатель: 1С Серия: Fulqrum Дата выхода: апреля 2005 года Русский язык: Интерфейс Отзывы Steam: 384 отзывов, 87% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • У меня на steamdeck после установки руссификатора такая же проблема. 
      PS: поставил принудительную совместимость (proton experimental) он перекачал замененные файлы перевода, заменил по новой, зашел в игру, сменил язык — все работает. Спасибо за перевод, пойду проходить

    • Даже если честно не надеялся на перевод. Думал очень сложно реализовать для подобной игры такое. Хороший подгон, спасибо.
    • Обновление.
      Версия игры 0.7.1g
      Сборка 19622939 от 16.08.2025
      Перевод от 28.08.2025 Скачать Гугл.Диск
    • И вы предлагаете актёра, который не только не депрессивный, а ещё значительно старше:
    • хехей, можно вместо топлива в ракетах кондеры использовать
    • Это ж Клубника, который русскую рулетку с дробовиком сделал. У него игры хороши в основном
    • Эх, вот бы кто взялся. Как раз английский перевод вышел в финальном виде.
    • Жаль что Peace Walker переводят для psp, а не hd collection для ps3
    • Русификатор без цензуры (GOG / STEAM / MAC)  
    • Владелец одной из моделей компании PNY сообщил о взрыве конденсатора, который даже погнул ламели радиатора. На портале Reddit появилась ещё одна история про вышедшую из строя GeForce RTX 5090, обратили внимание в VideoCardz. На этот раз она не связана с кабелем питания 12V-2x6, по крайней мере, явной связи не прослеживается. Автор и владелец видеокарты под псевдонимом RoboDogRush сообщает о взорвавшемся конденсаторе. Конкретнее речь идёт об одной из партнёрских моделей от компании PNY, точное наименование не называется, но, по всей видимости, это одна из более дорогих моделей с ARGB подсветкой и заводским разгоном. Источник изображения: RoboDogRush, Reddit (отредактировано) Судя по всему, конденсатор пытался «взлететь», но ему помешала система охлаждения видеокарты, рёбра которой даже погнуло. При этом владелец утверждает, что видеокарта эксплуатировалась в отличных условиях. В системе используется хороший блок питания Super Flower Leadex III с мощностью 1300 Вт, сертификатом 80Plus Gold и комплектным 16-контактным кабелем для питания видеокарт. В корпусе был реализован хороший продув и видеокарта в процессе работы не нагревалась выше 70 градусов по Цельсию. Очевидно, это не те впечатления, которые ожидаешь после покупки современной флагманской видеокарты за несколько тысяч долларов США. Благо владельцу быстро одобрили замену, но на доставку уйдёт какое-то время.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×