Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Хакеры утверждают, что Denuvo крадет до 40% производительности Assassin’s Creed: Origins

Рекомендованные сообщения

Последние игры, защищенные посредством Denuvo, взламывались в течение одного дня, но с Assassin’s Creed: Origins традиция была нарушена. На хакерском форуме Revolt пришли ко мнению, что дело в использовании Ubisoft сразу двух систем защиты: поверх Denuvo установлена актуальная версия VMProtect. И все бы ничего, но подобный симбиоз якобы забирает до 40% мощности процессора.

111315-promo327189060.jpg

Прямого подтверждения этой информации нет, но игра действительно нагружает процессор сверх меры по сравнению с конкурентами. Однако требовательность Assassin’s Creed: Origins распространяется не только на ПК: Digital Foundry обнаружила провалы до 5 кадров в секунду даже на консоли PS4 Pro.

В любом случае ждать удаления Denuvo из игры не стоит, ибо Ubisoft еще ни разу не проворачивала этот трюк даже спустя долгое время после релиза (и взлома) своих игр.

Assassin’s Creed: Origins вышла 27 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дайте людям хотя бы отдохнуть денек, новые доводы придумать, еще две предыдущие темы не остыли, а тут новая пропаганда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержант утверждает, что AdBlock крадет до 40% выручки сайта ZoneOfGames

Изменено пользователем Roialchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верю. Выглядит хуже, чем Юнити трехлетней свежести, но той четырех ядер хватало с головой, а в Ориджинс разогнанный 3570К в Александрии не может нагрузить 1060 даже на 50%, fps дропается ниже 30. Вариантов 2: либо слухи о прожорливости защит правда, либо нужно продавать новые 6- 8-ядерные процессоры.

У меня 6-тиядерный проц i7 extreme.

И такая же идентичная проблема. Игра словно неверно распределяет нагрузку, он не все ядра юзает.

Я больше верю в то, что денува проблемная сама по себе.

При загрузке перемещения в локациях игра зависает стабильно на 1 секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то это не вяжется с положительными отзывами касательно производительности игры. По крайней мере в первые два дня наблюдал в Steam восхищения хорошими показателями FPS и удивления, что Ubisoft в кои веки оптимизировала игру хорошо. Да и товарищ играет на средненьком ПК без проблем, нареканий на лаги и просадку FPS нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо мне без разницы ибо железо слабое, да и пока что даже до Black Flag не добрался, планирую через годик-другой )

ПЫ.СЫ. Есть подозрение что новым играм помимо мощного железа ещё и SSD подавай ибо обычных HDD мало им. В любом случае почему то думается мне что системки целенаправленно завышают на утеху торговцам железом

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то это не вяжется с положительными отзывами касательно производительности игры.

так бешеная нагрузка на проц не выдаёт тормозов. для большинства проблема только в бешеном гуле кулеров во время игры. да и видеокарточки хватает слабой для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверх Denuvo установлена актуальная версия VMProtect

Какое-то масло масляное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только лишь две защиты? Слабаки! Нужно было сразу пять запилить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сломать защиту не смогли, так давай хоть говна на вентилятор накинем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как такая же брехня, как в Дестени на ПК всех без разбору банят)

Говорят чтобы не лагало надо ограничение 30 фпс сделать и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сломать защиту не смогли, так давай хоть говна на вентилятор накинем.

громкое утверждение...сейчас аж 2 полноценных релиз группы,ломающих денуво,5-7 дней и все будет)

не одной не ломанной игры не осталось,а вы говорите защиту не смогли сломать...то что денувцы опять повесили вмпротект ни к чему не приведет,крэк все равно будет,и скоро)

А вот если действительно окажется что денувка ТАК СИЛЬНО жрет проц-кто-то хорошо получит по шапке)))

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется про Rime тоже самое говорили,но после удаления защиты нифига не улучшилось.Может просто у людей делавших порт руки из необычных мест растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами криворукие разрабы этот слух и распускают, наверное.

У асасина с загрузкой процессора уже исторически беда. В третьем требования совершенно неадекватные были, Юнити до сих пор работает безобразно (но там хоть графика хорошая), Синдикат тоже не шедевр оптимизации. Wildlands и Watch Dogs 2 раза в два лучше работают, будучи еще и красивее.

Изменено пользователем _Anon_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «ААшки» и TagTeam Legacy выпустили русификатор для платформера Assassin’s Creed 2: Discovery.







    • Автор: SerGEAnt

      По неким причинам, Ubisoft сломала не только доступ к русификации, но и некоторые функции в самой игре.
      @SergBrNord обнаружил в Steam руководство по восстановлению русского языка в Assassin’s Creed: Revelations.
      По неким причинам, Ubisoft сломала не только доступ к русификации, но и некоторые функции в самой игре. А некий Rottenberg все это починил и выложил в удобном виде.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Atanvaron уже давно выпустил русификатор для настолки Le Havre: The Inland Port. @Atanvaron уже давно выпустил русификатор для настолки Le Havre: The Inland Port. На форуме темы про него не было, в Steam у перевода считанные единицы просмотров, да и игра популярностью не блещет.
    • @Chillstream смастерил нейросетевой русификатор текста для хорошей юмористической песочницы Guilty as Sock!. @Chillstream смастерил нейросетевой русификатор текста для хорошей юмористической песочницы Guilty as Sock!.
    • А автор перевода бывает тут? Хотелось бы узнать можно ли его запустить на Steam Deck? Или может есть просто файлы переводы?
    •   Демка понравилась, на мой взгляд довольно приятная тягучая атмосфера из смеси соулса + немного Кодзимавщены и сайлент хила, да и дождь с меланхоличным эмбиентом добавляют немного нуарного настроения. Графика в игре красивая да и производительность на самом деле не самая плохая (видали и похуже) и поиграв с настройками наверное каждый сможет найти приемлемый уровень производительности для своего железа,  Геймплей довольно стандартный в рамках соулслайка + есть отличительные фишки. Управление порадывало отзывчивостью и довольно хорошей физикой персонажа и непесей, а вот мир показался все таки простоватым и мало интерактивным. Сюжет интригует, охота узнать что там вообще за херня такая происходит, много придуманных для игрового мира понятий и терминов, есть что почитать. Хорошая работа актеров озвучки, диалоги приятно слушать (играл на английском). Есть простенькие загадки, побочные квесты и ништяки которые можно пропустить если не исследовать мир. Скудное разнообразие врагов, понимаю что их дальше вероятно прибавится, но все таки хотелось и в демке чтобы было побольше, да и хотябы босса одного завезли, а то совсем пресновато получилось с противниками.  Специальная затравка для @piton4 если я правильно помню ты любитель пикантного контента? так вот тут есть чтото и для тебя, так сказать для разнообразия, чтобы не только на филейную часть Евы из Стеллар блэйд поглядывал, в этой игре есть тоже хорошие дамы с аппетитными формами.          
    • Ну у меня играет так себе. 2070 суперка — в 1080 на высоких (да и на средних примерно также) с длсс на качество выдает то 60 то до 45 падает, причем не вижу чтоб это случалось в каких-то условно тяжелых моментах, просто вот так у меня играет. Тут конечно ниче так картинка, но не более. Ладно там в алане 2 я ставил средние когда в лесу был и высокие когда за Алана играл, там я видел мощную картинку. Ну и она стабильно играла на средних. 
       Ну а так, вроде любопытная игра, что-то в ней есть. Но три тыщи платить не стану, да и в принципе не стану с такой производительностью на моем компе играть. Может когда-нибудь потом. Может. 
    • С Relic всё проще:  
    • Частичный русский перевод от Kazbek Starsector версии 0.98a-RC8 (от 19.05.2025) https://drive.google.com/file/d/1iSJLN2NHDJvDvY0n9FUPYBjCpZI2GMib/view?usp=sharing
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×